Автор Тема: Заклинило коробку.... Кажись... Нужно ВАШЕ мнение.  (Прочитано 4562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fvs

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Привет всем! Неделю назад третья и первая стали включаться как зря... Поменял корзину, так как лепестки просто съело.  Диск вроде смотрелся живым и менять не стал. Выжимной тоже был поменян. В деревню смотался нормально. На обратном пути стали клепать мозги передачи, третья не включалась вообще. Еду на второй и ВИЗГ РЕЗИНЫ (у меня тормоза так не работают) Машина клюет носом несколько раз, хруст и пипец... Заклинило скорость, но при сдергивании машины с места, скорость все таки выключилась. При отпускании сцепления на заведенном двигателе, ощущение, что скорость какая-то все таки воткнута, пытается тронуться.... Хелп... Это диск нае.... или все таки коробас приказал долго и счастливо жить?
2141-22  узам 1,5

Оффлайн alexrv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
Привет всем! Неделю назад третья и первая стали включаться как зря... Поменял корзину, так как лепестки просто съело.  Диск вроде смотрелся живым и менять не стал. Выжимной тоже был поменян. В деревню смотался нормально. На обратном пути стали клепать мозги передачи, третья не включалась вообще. Еду на второй и ВИЗГ РЕЗИНЫ (у меня тормоза так не работают) Машина клюет носом несколько раз, хруст и пипец... Заклинило скорость, но при сдергивании машины с места, скорость все таки выключилась. При отпускании сцепления на заведенном двигателе, ощущение, что скорость какая-то все таки воткнута, пытается тронуться.... Хелп... Это диск нае.... или все таки коробас приказал долго и счастливо жить?
Было такое, когда уровень масла упал, перегрелась шестерня 5-й передачи, и она сварилась вместе с втулкой
АЗЛК 21412 (F3R), skoda Superb 1,8 20V Turbo

Оффлайн fvs

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
не айс, но машина простояла около двух часов и через 10 мин клинануло... масло только недавно менял.
2141-22  узам 1,5

Оффлайн фан41

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
в старом клубе azlk.ru есть такой  КППшник в  аське 406938989.свяжись с ним

Оффлайн fvs

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
2141-22  узам 1,5

Оффлайн Саныч1958

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Если с маслом все гут,тогда шестерня 5передачи могла сточить шляпы болтов,которыми крепится пластина что держит задние подшипники кпп.Они иногда выкручиваются.Поэтому могли сварится шестерня 5пр втулка и первичный вал.
Москвич 2141 УЗАМ1.7уже 1.8под92бенз  Вакуум+ГТЦ Lukas Монро по кругу передние волготормоза БСЗ ЭСП.РВ№38

мчс

  • Гость
Если с маслом все гут,тогда шестерня 5передачи могла сточить шляпы болтов,которыми крепится пластина что держит задние подшипники кпп.Они иногда выкручиваются.Поэтому могли сварится шестерня 5пр втулка и первичный вал.
Всем привет.У меня заклинило передачу,снял заднюю крышку вывалились болты.Вопрос для чайника как исправить?

Оффлайн Сега

  • A-T-R
  • *********
  • Семья!
  • Сообщений: 7908
  • Карма: 53
болты или винты?

по теме:было так-же,в итоге обнаружил что 5-ая передача залипла на вторичном валу,весь день на одной 5-ой проездил.
BMW Е39 М52B20 1998г

мчс

  • Гость
болты или винты?

по теме:было так-же,в итоге обнаружил что 5-ая передача залипла на вторичном валу,весь день на одной 5-ой проездил.
Выкрутились винты крепящие пластину под шестерней 5-ой передачи.Не уверен что залипла именно 5-ая,после включения 1,2,3 и задней передачи при попытке тронуться двигатель глохнет,4 и 5 пытается сьехать.

Эмильян

  • Гость
Здравствуйте! Я новенький, купил Рено-мобиль, то есть Святогор, двиг f3r сегодня еду, жесткий удар на ходу, масло из корлобки полилось и передача не вытыкается, я так понимаю, что коробка клинонула. Помогите чайнику, какая коробка стоит в сочетании с этим двигателем и есть ли взаимозаменяемые коробки. г Казань.

Заранее всем огромное спасибо. Я в растерянности...

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
в общемто все коробки подходят только колокол разный
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Эмильян

  • Гость
в общемто все коробки подходят только колокол разный
а есть ли возможность снять с вклинившей коробки колокол и поставить на другую коробку?

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Да, и бери тогда не 3,9 гл пару а 4,22 или 4,1 порезвее будет и диски 15 или 16 поставить вообще будет отлчино )
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Эмильян

  • Гость
Да, и бери тогда не 3,9 гл пару а 4,22 или 4,1 порезвее будет и диски 15 или 16 поставить вообще будет отлчино )
в Казани оказывается проблема найти коробку 😡 сколько примерно стоит б\у коробка?? то есть можно покупать от 2141, поменять колокол и смело ставить?

Оффлайн МАЧУКЕС2141

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
тоже вопросец мож у кого похоже было:все передачи включаються отлично,но 3,4,5 включаю и коробка жужит ,масло в норме;это я так понимаю ей писец приходит?коробка с переборки в южном порту 5200,
Renault?99год.

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
в Казани оказывается проблема найти коробку 😡 сколько примерно стоит б\у коробка?? то есть можно покупать от 2141, поменять колокол и смело ставить?
просто других коробок нет, так что любую от москвича 41го
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...