Автор Тема: Дергает сцепление!  (Прочитано 7392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Калашников

  • Гость
Дергает сцепление!
« Ответ #20 : 18 Мая 2010, 13:24:18 »
 Так что лучше поставить? Тюменское у нас в продаже есть, а Hobel не видел!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #21 : 18 Мая 2010, 14:51:23 »
Nobel я тоже первый раз видел и не дорогое.можно и тюмень взять ничего плохого сказать не могу после 100 000км диск еще наполовину сношен только ,корзина вообще молодцом. и плавнее трогалось чем крафт .Просто я все равно коробку менял ну думаю и поменяю все для надежности.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #22 : 18 Мая 2010, 14:53:50 »
Втулку направляющую тоже менял для профилактики и мазал литолом, хотя и старая была не изношена

Калашников

  • Гость
Дергает сцепление!
« Ответ #23 : 18 Мая 2010, 15:00:20 »
Хорошо спасибо! Поеду на рынок посмотрю, а как ты корзину в комплекте с диском и выжимным  брал или по отдельности?

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #24 : 19 Мая 2010, 05:59:08 »
Корзина и диск шли комплект а выжимной отдельно-был и какой то усиленный но я простой взял
Главно не перекосить когда прикручиваешь потихоньку от руки корзину тянуть-потом уж затягивать по одному-крест на крест-не торопись

Калашников

  • Гость
1
« Ответ #25 : 19 Мая 2010, 08:17:38 »
Не тороплюсь! Куда тогда применить лук она почти новоя 10 тыс прошла!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #26 : 19 Мая 2010, 11:38:17 »
ну куда деть 😀 знакомому москвичисту отдай с жигулевским движком.все равно валяться будет .или продать недорого
Подушку двигателя заоодно поставь новую
а рычаг если длинный надо как переделывать могу найти чертеж где то был.

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #27 : 28 Мая 2010, 10:29:58 »
Блин, в последнее время тоже появилась тряска при троганье с места, и вроде как человек у которого прошлой осенью брал москвидон сказал что сцепеленье менял. Но сам туда еще не лазил поэтому как там и что внутри не знаю, единственное может конечно у меня глюки но у меня стойкое ощущение что когда машина еще холодная(не двигатель а машина), то есть только начинаю поездку ничего не трясется(правда сцепление схватывает почти в самом конце, но так всегда было), а вот как машина хорошеько прогреется, особенно в жару в пробке все... начинает трясти пока газу не подкинешь. Мысли есть? понятно что желательно бюы разобрать, но тут  амортизаторы по кругу, задние пружины,карбюратор и МПСЗ уже купленные лежат ждут когда я время найду и все поставлю. А по вашем подсказкам хоть морально и материально буду себя готовить.  

З.Ы. владельцы москвичей клинически терпеливые люди
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 10:38:55 от Витос »
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #28 : 28 Мая 2010, 11:20:03 »
  я уже даже не знаю может это взаимосвязано🤯 :- третья передача включается с хрустом(кроме малой скорости 20-30 км-ч), четвертая изредка включается с хрустом, но в большинстве случаев нормально зато такой вот симптом если после включения или езды на 4-ой передаче скинуть газ или притормозить вообщем уменьшение скорости и обьоротов то передача выскакивает, т.е. едешь на четвертой притормозил перед кем нибудь немного потом раз газульки подкинул чтобы обогнать, а движок то в никуда крутит и ненавязчивое такое постукивающее-гудение в коробке типо как шестеренка совсем чуть-чуть до другой шестеренки не дотягивается.
 Просто я думал это две абсолютно не связаные вещи трясун при троганьи и уроцкая работа 3-4 передач

ЗЫ ааааа вот же чо сказать хотел(чьорт может тему создать уже свою) шумновато чото коробка работает, про зиму даже не говорю в морозы ручка кпп просто отодвинешь влево или право отпускаешь а она и не возвращается мееееедленно так, ну и разница в звуках на нейтрали при нажатом сцеплении и отжатом слышна даже летом,

зззззЫЫЫ вот же еще чо кода едешь на первой нажмешь сцепление а слышно что немного гудит коробка, а если нейтральку воткнешь на ходу не слыхать ее, но при этом если на месте отжать сцепление и включить первую машина стоит слава богу не трогается
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 11:27:38 от Витос »
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #29 : 28 Мая 2010, 11:24:19 »
 🤔
сразу и не ответишь не ясновидящие мы.единственно могу сказать уже говорилось много раз всеми- сцепление в конце не есть хорошо.во первых ты сильно давишь на лепестки и в конце концов есть вероятность что их сломает или перекосит. подшипник со временем пропиливает бороздку на лепестках.так же есть вероятность при большом ходе что подшипник слетит с направляющей и поклинит.
а когда газку поддашь до 2000 нормально трогается или тоже вибрация?
отрегулируй пониже чтоб педаль была. я еще рычаг переделывал удлинял-не нравилось все равно как даже с новым сцеплением трогается.
а мож глюки правда самовнушение?
по коробке масло то есть? уровень проверял? у меня при длительной езде 2 и 3 резко когда переключишь может хрустануть. секунду всегда в нейтрали держу рычаг коробку жалко.
на холодной коробке идеально. наверно при перегреве коробки причем у многих таже проблема

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #30 : 28 Мая 2010, 11:36:29 »
🤔
сразу и не ответишь не ясновидящие мы.единственно могу сказать уже говорилось много раз всеми- сцепление в конце не есть хорошо.во первых ты сильно давишь на лепестки и в конце концов есть вероятность что их сломает или перекосит. подшипник со временем пропиливает бороздку на лепестках.так же есть вероятность при большом ходе что подшипник слетит с направляющей и поклинит.
а когда газку поддашь до 2000 нормально трогается или тоже вибрация?
отрегулируй пониже чтоб педаль была. я еще рычаг переделывал удлинял-не нравилось все равно как даже с новым сцеплением трогается.
а мож глюки правда самовнушение?
по коробке масло то есть? уровень проверял? у меня при длительной езде 2 и 3 резко когда переключишь может хрустануть. секунду всегда в нейтрали держу рычаг коробку жалко.
на холодной коробке идеально. наверно при перегреве коробки причем у многих таже проблема

газу дашь двиг конечно вытягивает весь этот трясун но тогда педалькой приходится в десятые доли миллиметра опрерировать иначи можно так приотпустить на газу что улетит с места ооочень быстро хорошо если дорога пустая, а если впереди машино то узнает мощь и силу АЗЛК, сцепление просто скоццкое на 41-ом, я раньше на 412-ом батином ездил со 120 тыщ пробега и то больше нравилось на всем диапазоне сцепление плавно схватывает а тут надо ооочень дозировано ногой отжимать, прикольно конечно со светофора уйти с визгом,... но я семью вожу нах мне это сракерство, батя кстате ща на иже-фабуле ездит сел вначале прокатится сказал что такого исключительно уродского сцепления в жизни не видал.  
   По поводу передач третья всега с хрустом, ну говорю исключая случаев когда накатом со скоротью километров 20 еду

зыы насколько я слышу при трясуне само двигло работает ровно без перебоев
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 11:38:12 от Витос »
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #31 : 28 Мая 2010, 12:13:53 »
про сцепление на м412- не береди душу.26 лет у нас был там действительно прекрасно дозировано плавненько, когда 41 купил не мог привыкнуть никак дергалась даже поменял корзину крафт на тюменское.пока рычаг не удлинил более меенее не стало. а так да чуть отпустишь прыгало и вибрировало

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #32 : 28 Мая 2010, 12:15:49 »
это все тросовое сцепление и трос менял и мазал- все равно на 412 лучше было гидравлическое

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24714
  • Карма: 319
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #33 : 28 Мая 2010, 19:17:59 »
... даже поменял корзину крафт на тюменское...
тюмень - отстой!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #34 : 28 Мая 2010, 20:08:42 »
теже самые симптомы , сцепление luk мотор f3r сцепление проехало пару тыщ максимум , до этого стояло сцепление valeo таких проблем не было , мотор f3r
2141 F3R

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #35 : 29 Мая 2010, 21:45:10 »
тюмень - отстой!
Уважаемый не надо комментариев из 2 слов- тема не раскрыта  😆
такие выкрики уважения не делают- в теме пытаемся помочь человеку
по делу скажи- я например на тюменском 100 000км откатал -и корзина и диск в отличном состоянии, до это го на 412 тоже когда то покупал тюмень-никаких проблем.
По делу по делу высказываемся...

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #36 : 30 Мая 2010, 19:05:01 »
 У меня дерганье появляется на горячей машине, в жару например, в пробке, когда карлсон то и дело жужит, того и гляди машина прыгать начнет, сцепа валео сток 140 тыс. км.  На холодную и вне жары плавно работает.. У друга люк стоит (вроде не левак, на волгоградке брал), двиг таз, педаль как пушинка плавность изумительная.. Делаю вывод, что люк хорош для наших движков, для рено все же валео..

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #37 : 31 Мая 2010, 06:25:38 »
У меня дерганье появляется на горячей машине, в жару например, в пробке, когда карлсон то и дело жужит, того и гляди машина прыгать начнет, сцепа валео сток 140 тыс. км.  На холодную и вне жары плавно работает.. У друга люк стоит (вроде не левак, на волгоградке брал), двиг таз, педаль как пушинка плавность изумительная.. Делаю вывод, что люк хорош для наших движков, для рено все же валео..
агааа значит у меня не глюки, дергается на горячую коник. А может гуру подскажут в чем глубинный смысл ?  почему так ?
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн LiGht

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #38 : 31 Мая 2010, 14:47:43 »
Я вроде и не гуру,но так-из личного опыта,также на горячую дергается больше ... Диск сцепления менял 2 раза за 12 тык ... Оба с одинаковым диагнозом.Фик с ними,что кривые,аж невооруженным глазом заметно,но вот пружины утаптываются за 4-6 тыс.км и начинают ощутимо люфтить в посадочных местах ... Замена диска и снова все ровно ... Сама корзина стоковая,сейчас 2 мысли: либо взять старый,порядком поношенный диск с нормальными пружинами и переклепать накладки либо купить LuK в сборе и поставить ... Авто все-таки для работы надо,а не в гараже торчать сутками ...
214122,1995г.,УФА 1.7,БСЗ самопал на ДХ,21083 24х26,немного звука.

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #39 : 03 Июня 2010, 12:04:50 »
LiGht , почему тогда начинает трясти только на горячую? если диск кривой то и на холодную будет трясти
2141 F3R