Автор Тема: Дергает сцепление!  (Прочитано 7388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #40 : 05 Июня 2010, 21:27:44 »
LiGht , почему тогда начинает трясти только на горячую? если диск кривой то и на холодную будет трясти

У меня такие-же симптомы. Причем при установке более раннего зажигания дерганье при трогании с места усиливается. Все указывает на то, что это идет от двигателя. А некачественный ведомый диск только усугубляет, т.е. плохо сглаживает эти толчки. Пружины там ведь для того, чтобы демфировать рывки. Оборотов чуть побольше и вся эта тряска исчезает. Если трогаться совсем внатяг без значительного ускорения, почти на холостых, тоже тряски нет. Все-таки от движка эти фокусы или от лукавого.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Дергает сцепление!
« Ответ #41 : 05 Июня 2010, 22:51:42 »
У меня такие-же симптомы. Причем при установке более раннего зажигания дерганье при трогании с места усиливается. Все указывает на то, что это идет от двигателя. А некачественный ведомый диск только усугубляет, т.е. плохо сглаживает эти толчки. Пружины там ведь для того, чтобы демфировать рывки. Оборотов чуть побольше и вся эта тряска исчезает. Если трогаться совсем внатяг без значительного ускорения, почти на холостых, тоже тряски нет. Все-таки от движка эти фокусы или от лукавого.
+1
в принципе да на горячуюю-особенно когда поездишь по городу и вентилятор включается постоянно- небольшое дерганье присутствуетгде то на 1500 об.меньше нет, поддашь до 1700-2000 нормально пошла.вполне возможно резонанс какой то. Ну в принципе мне не доставляет неприятности,на долговечность никак не влияет.
Вообще когда удлинил рычаг-стало попроще усилие меньше намного и отпускается поплавнее-ход больше.
С родным рычагом чуть чуть и дергается уже не мог поймать момент