Автор Тема: Меняю сцепу  (Прочитано 1195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Володимир

  • Гость
Меняю сцепу
« : 13 Июня 2010, 18:52:55 »
Вот пришло время менять сцепу. както по пьяне вваливал не подецки, а потом чтото стало вонять, вгору не перло нефига, повидимому буксовало.начал регулировать там тросиком хрен, ниже педаль опустиш передачи муниципалитет Жер в Каталонии врубиш, выше не едет. ну кое как один поставил на эстокаду и скинул коробку. кто ее такую придумал убил бы. назад тянеш  в крепления упирается, вперед никак. кое как мантировочкое скинул ее. брякнулась неслабо, мне на ногу. ну поехал в Сергач , у нас там масквичовский магазин, купил . начал ставить ОПА херня на фирадо шлици крупные. Ну всё же с горем пополам купил, немецкое сцепление название не помню. Ну прикрутил корзинку, начал коробку ставить муниципалитет Жер в Каталонии там нитуда несюда, позвал пацанов, карячали карячили никак . Шпильки мля погнули. выкатили из гаража . Сосед подсказал что надо машину набок. позвали весь калхоз. перевернули, я на нервах блин. Сували её тоже никак , я обарался что это тоже самое что и снизу. Непоставили, ковыркнули назад на колёса. Я подумал, блин надо движку скидывать. Тосол слил всё как надо сделал открутил, ну уже так как все вламину вколхозе решил что выдерать двигло завтра. На следущий день с утра зацепили его цепями и четвером кое как вытащили. Обнули на землю, сцуко масло потекло, заткнули все что есть. Щас вот с Ванькой коробку воткнули и то струдом. Товарищи скажите кому не лень кто нибуть на 41 сам один коробку ставил? на святогоре я знаю другу снимал легче намного чем у обычного широкофарника.

[вложение удалено]

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Re: Меняю сцепу
« Ответ #1 : 13 Июня 2010, 19:31:45 »
я её в 16 лет один снимал/ставил 😀) методу нужно отработать только
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Меняю сцепу
« Ответ #2 : 13 Июня 2010, 19:42:54 »
если всем колхозом да еще вломину трезвые то одному никак..а вот если по книжке,да в хлам пьяному то одному запросто,просто надо направляющую на диск и приемную трубу глушителя отвернуть,вставить распорку и все,времени 1,5-2 часа с огромным перекуром
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

ОЛЕГ367

  • Гость
Re: Меняю сцепу
« Ответ #3 : 14 Июня 2010, 09:55:37 »
А главное что это с ТАКОЙ любовью делалось!

Оффлайн zeka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: Меняю сцепу
« Ответ #4 : 14 Июня 2010, 10:31:55 »
один ставишь в легкую с ямы. взял приподнял, подложил кирпичи, еще приподнял, еще подложил досточку, и вот она, родимая ровно стоит, пихаешь ровно - попадаешь в подшипник коленвала и все. весь мокрый уставший, но поверь это будут  самые лучшие 15 😂 минут твоей жизни
двигатель тайга 1,7,АБС,ГБО,электропомпа,торпеда вектра,парктроник,GPS,аудио 6 динамиков,спорт руль, сиденья люкс форд,рейковые стеклоподьемники, интерфейс,чех. обшивка, биксенон....

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Меняю сцепу
« Ответ #5 : 16 Июня 2010, 04:50:53 »
я один в 17 лет менял сцепление, двумя колесами одной стороны на бордюр и снял ее, дальше главное оцентровать диск и коробка зайдет легко (ну можно фланцы повернуть немного-может шлицы немного не так стоят), поднимать домкратом и доской, главное под балку(на УЗАМе) положить клин в виде деревяшки(таким образом двигатель немного назад наклонится - шпильки стартера легче будет всунуть).

ЗЫ. Кстати никогда ШРУСа не откручивал при смене сцепления, только коллектор откручивал от головки блока)))
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.