Автор Тема: Умерло сцепление Luk  (Прочитано 5470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн georget

  • Частый гость
  • *
  • Don't tread on me!
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Умерло сцепление Luk
« : 15 Июня 2010, 19:16:01 »
Люди, я просто в шоке! Недавно поменял сцепление. Старый знакомый продавец запчастей (беру у него 5лет запчасти) посоветовал мне взять Люковское. Я согласился, купил за 2400 (диск, подшипник, корзину). Устанавливал у проверенных мастеров, они мне ремонтируют мой 41-ый не первый год. Короче, проездило сцепление где-то 4000 и умерло. Причем ничего не предвещало этого. Я езжу нормально, не гонщик, не пробуксовываю, нагрузок нет. Просто в один момент стали скорости плохо переключаться и на первой разгона не стало. Я приехал к мастеру, рассказал, а он, это у тебя сцепление навернулось. Я не поверил, подтянул тросик. Стало на время лучше включаться скорости, а разгона на первой так и не было. Потом через день начало цокатить. В общем сегодня сняли, и увидели, что корзина Luk после 4000 км лопнула в 2-х местах, ну и подшипник скончался. Все вокруг утверждали, что Люк самое классное сцепление, дольше всех ходит... и что?? Жаль я коробку выкинул. Ну помню, что на желтая была. Сейчас переписал номера с диска сцепления (он в нормальном состоянии) и с выжимного. На корзине номеров нет, только логотипы Люк. Может я палево купил? Как узнать? Мастера сказали, что ни один раз пытались поставить палевный Люк, так промучились с подшипником, он был не того размера. Типа палевный Люк бывает, но когда ставили, мне ничего не сказали, значит все нормально было. Фотки сцепы потом выложу.
М2141 1993г. , белий-белий, УЗАМ 1,8 Озон, Kraft, полусинтетика, слегка перекошен на правый борт, просевшая корма

Оффлайн georget

  • Частый гость
  • *
  • Don't tread on me!
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #1 : 15 Июня 2010, 19:57:45 »
у меня УЗАМ родной стоит , а вообще я его на 1,8 сделал под 76 бенз
М2141 1993г. , белий-белий, УЗАМ 1,8 Озон, Kraft, полусинтетика, слегка перекошен на правый борт, просевшая корма

Оффлайн georget

  • Частый гость
  • *
  • Don't tread on me!
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #2 : 15 Июня 2010, 19:58:57 »
сейчас сделал фотки, выложу
М2141 1993г. , белий-белий, УЗАМ 1,8 Озон, Kraft, полусинтетика, слегка перекошен на правый борт, просевшая корма

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #3 : 15 Июня 2010, 20:08:46 »
Левак, либо брак, на тазодвигателе больше года у товарища уже ходит, так он и выжимает из машины будь здоров.

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #4 : 15 Июня 2010, 20:11:16 »
Левак однозначно. Посмотри внимательно: на правильном луке логотип на каждой заклёпке присутствует.

Оффлайн georget

  • Частый гость
  • *
  • Don't tread on me!
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #5 : 15 Июня 2010, 20:48:46 »
буквы выбиты на каждой клепке. Я бы щас показал фотки, но что-то не могу их выложить, пишет что папка переполнена
М2141 1993г. , белий-белий, УЗАМ 1,8 Озон, Kraft, полусинтетика, слегка перекошен на правый борт, просевшая корма

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #6 : 15 Июня 2010, 20:53:04 »
буквы выбиты на каждой клепке. Я бы щас показал фотки, но что-то не могу их выложить, пишет что папка переполнена
Это правильно, чтобы сайт не захламлять. Выкладывай на любой фотохостинг, хоть radikal.ru, хоть на Яндекс.фотки, а ссылки кидай сюда.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн georget

  • Частый гость
  • *
  • Don't tread on me!
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
М2141 1993г. , белий-белий, УЗАМ 1,8 Озон, Kraft, полусинтетика, слегка перекошен на правый борт, просевшая корма

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #8 : 15 Июня 2010, 23:28:29 »
буквы выбиты на каждой клепке. Я бы щас показал фотки, но что-то не могу их выложить, пишет что папка переполнена
а выжымной рабочий? такое ощущение, что он у тебя заклинил и съел корзину.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #9 : 15 Июня 2010, 23:40:42 »
Хм, на скок я видел на оригинальном диске люк лучи на накладке под углом идут, а тут прямые, зат фоту брошу чтоб понятнее было о чем речь

Оффлайн triv

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #10 : 15 Июня 2010, 23:48:41 »
а выжымной рабочий? такое ощущение, что он у тебя заклинил и съел корзину.
Сцепление оригинальное,выжимной оказался китайский.Об этом свидетельствует выработка на поверхности ,где работают лапки вала сцепления
  Всё дело в том,что китайцы наладили выпуск точной копии выжимного SKF.Настоящий выжимной стоит 500р,китайский-200р.Положить в комплект китайский подшипник-запросто,внешне их очень трудно отличить.Некоторые признаки подделки можно почитать здесь:https://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=195674/
Ремонт М-2141,Москва,Комсомольская пл.д.3\45,стр.1,2,тел.722-62-48

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10408
  • Карма: 94
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #11 : 16 Июня 2010, 02:05:32 »
 найди 3 отличия https://www.pasker.ru/catalog/?f_group=2&p_recperpage=50&s_num=&s_title=%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5&s_catnum=&f_country= жми на наименование,увидишь родное сцепление
 я бы на твоём месте поднял "бучу"......и всё оплатят
« Последнее редактирование: 16 Июня 2010, 02:28:36 от MBX »

Оффлайн georget

  • Частый гость
  • *
  • Don't tread on me!
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #12 : 16 Июня 2010, 15:54:53 »
Объясню поподробнее как было дело. Все работало отлично, и вот в пути я нажимаю педаль сцепления и чувствую, что она как-то не так нажимается, естественно рычаг еле переключил на первую, ногу убираю, схватило где-то у пола, хотя раньше только до половины хода было. Ну и разгон сразу стал хреновый. Пока доехал до автосервиса (где-то 2 км по городу), начал чувствовать вибрацию на педали сцепы. В автосервисе мне сказали см.выше и подтянули трос. Переключаться стали лучше 1 и 5 скорости, но педаль дрожала все равно и машина вялая стала на первой передаче и на задней. Мастера все заняты были, а тут еще 3 дня праздников, короче поехал я на следующий день после праздников чиниться. Только на праздниках немного поездил, стало еще и цокатить и скорости плохо включаться все. Что тут первично? Навернулся подшипник и из-за него корзина лопнула? Или лопнула корзина и из-за него подшипник накрылся? Диск вроде оригинальный - на нем заклепки Люк, (и он еще может работать - почти новый), корзина - я не знаю.
М2141 1993г. , белий-белий, УЗАМ 1,8 Озон, Kraft, полусинтетика, слегка перекошен на правый борт, просевшая корма

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #13 : 16 Июня 2010, 16:03:31 »
найди 3 отличия https://www.pasker.ru/catalog/?f_group=2&p_recperpage=50&s_num=&s_title=%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5&s_catnum=&f_country= жми на наименование,увидишь родное сцепление
 я бы на твоём месте поднял "бучу"......и всё оплатят
Долго вглядывался в фотографии и те и те и отличий не увидел кроме разных накладок на диске, но тут спорный момент.
Ткните пальцем в различия, пожалуйста.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн georget

  • Частый гость
  • *
  • Don't tread on me!
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #14 : 16 Июня 2010, 17:05:08 »
Долго вглядывался в фотографии и те и те и отличий не увидел кроме разных накладок на диске, но тут спорный момент.
Ткните пальцем в различия, пожалуйста.

я тоже ничего не увидел на этом фото, там общий план, а тут детали надо рассматривать
М2141 1993г. , белий-белий, УЗАМ 1,8 Озон, Kraft, полусинтетика, слегка перекошен на правый борт, просевшая корма

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #15 : 16 Июня 2010, 22:28:50 »
я тоже ничего не увидел на этом фото, там общий план, а тут детали надо рассматривать
разница в том, что страна производитель Германия а тут на выжымном Франция/ хорошо если франция, а может и деиствительно китайская подстава/.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн georget

  • Частый гость
  • *
  • Don't tread on me!
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #16 : 17 Июня 2010, 00:53:32 »
ну на том, что мне приводят в пример, тоже написано Франция. Я не знаю почему у немецкого сцепления выжимной подипник произведен во Франции. Причем здесь вообще Франция и контрафакт? Здесь что-то не то(((
М2141 1993г. , белий-белий, УЗАМ 1,8 Озон, Kraft, полусинтетика, слегка перекошен на правый борт, просевшая корма

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10408
  • Карма: 94
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #17 : 17 Июня 2010, 01:42:38 »
ну на том, что мне приводят в пример, тоже написано Франция. Я не знаю почему у немецкого сцепления выжимной подипник произведен во Франции. Причем здесь вообще Франция и контрафакт? Здесь что-то не то(((
Рассуждай ,не рассуждай,мне "очки даже не нужны",чтоб рассмотреть на твоих фото совершенно другой рисунок на ферродо,белые лепестки ферродо и демпферные пружины одинакового цвета........Левак это,можешь успокоится........хотя нет,продавцу,на твоём месте,я бы морду набил,если  не компенсирует все издержки.......нужно знать чем торгуешь... 😡

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10408
  • Карма: 94
Re: Умерло сцепление Luk
« Ответ #18 : 17 Июня 2010, 01:44:12 »
...на заборах тоже написано........а там дрова...трава