Голосование

За что выпьем?

Просто так!
За любовь!
За него (нее), чтобы ему (ей) хорошо жилось!
За дружбу народов!
За "Москвич"!
Только не за "Москвич"!
За трезвость!
За пьянство!
Не пью и Вам не советую!
За Вас, за нас, за "АвтоВАЗ"! :)
За солнце!!!
За здоровье!

Автор Тема: "Трактир у АЗЛК"  (Прочитано 555663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2495
  • Карма: 7
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7560 : 21 Марта 2021, 14:45:35 »
Когда заоболел ОРВИ - если это вирусная болезнь, то практически ничем ее не вылечишь. Только сам организм может справится с вирусами. То, что продается в аптеках от гриппа - только симптомы облегчает, но и зато часто продлевает болезнь(сбил температуру - болееш на день дольше).
А вот если простуда - то есть хороший рецепт. Берется 200 грамовый стакан, наливается не полный самогона(или водки), 2 ложки молотого перца, 1 ложка красного перца, перемешивается и выпивается залпом в течении нескольких секунд.
На следущий день как огурчик с утра.
А вот если такое сделать при вирусном гриппе - будет на утро вдвойне хуже, проверено на себе.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7561 : 21 Марта 2021, 14:53:35 »
...А вот если простуда - то есть хороший рецепт. Берется 200 грамовый стакан, наливается не полный самогона(или водки), 2 ложки молотого перца, 1 ложка красного перца, перемешивается и выпивается залпом в течении нескольких секунд....
... и печень + почки + желудок  - хором падают в обморок.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2495
  • Карма: 7
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7562 : 21 Марта 2021, 14:59:12 »
А таблетки будто вообще не оказывают влияние на организм. Там химия!
Это всего лишь 4 бутылки пива, если перевести в спирт. Уверен, здесь побольше много кто выпивает.
У нас есть мужики, у которых и по хуже рецепт есть. Это тот же стакан, только вместо перца 2 столовых ложок соли. Говорят, ночью проходишь потом, но на утро как ни в чем не бывало. Постельное правда стирать нужно.
Если кто не пьющий, то хорошо помагают чаи с (ромашка, чебрец, зверобой).
« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 15:01:50 от dvigatel »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7563 : 21 Марта 2021, 15:16:38 »
Когда заболел ОРВИ - если это вирусная болезнь, то практически ничем ее не вылечишь. Только сам организм может справится с вирусами...
.. можно немного помочь: 1 не сбивать температуру - основная масса вирусов не" держит" температуру выше 37,5 гр С.
2 Баня - когда всё тело нагревается до "запредельных" для жизнедеятельности вирусоФФФ.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7564 : 21 Марта 2021, 15:20:23 »
А таблетки будто вообще не оказывают влияние на организм. Там химия!
Это всего лишь 4 бутылки пива, если перевести в спирт. Уверен, здесь побольше много кто выпивает.
У нас есть мужики, у которых и по хуже рецепт есть. Это тот же стакан, только вместо перца 2 столовых ложок соли. Говорят, ночью проходишь потом, но на утро как ни в чем не бывало. Постельное правда стирать нужно.
Если кто не пьющий, то хорошо помагают чаи с (ромашка, чебрец, зверобой).
Да, да  - при заболевании печень и почки и так работают в форсаже , а вы им ещё работки по переработке спирта подкидываете.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2495
  • Карма: 7
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7565 : 21 Марта 2021, 15:39:38 »
Цитировать
.. можно немного помочь: 1 не сбивать температуру - основная масса вирусов не" держит" температуру выше 37,5 гр С.
Мне сбивали 11 лет назад температуру уколами, ибо была под 39 несколько дней и ничем не сбивалась, к тому же кровь с носа текла почти полдня, пришлось в больницу обращатся, иначе можно было просто крякнуть. Но видать подействовала немного с перебором жаропонижайка или еще что то, что после того нормальная температура тела понизилась на 0.3-0.4 градуса и при ОРВИ почти перестала подниматся температура, возможно из за чего теперь всегда трудно переносю вирусный грипп (глаза как у рака, красные, слезятся сопли ручьем, как будто жесткая алергия на пыльцу).

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2495
  • Карма: 7
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7566 : 21 Марта 2021, 15:46:35 »
Цитировать
Да, да  - при заболевании печень и почки и так работают в форсаже , а вы им ещё работки по переработке спирта подкидываете.
Если несколько дней болеть, то да. Но если сувствуешь, что что то не так с самочуствием(горло начинает залаживать после ледяно воды или под дождь холодный попал), то болезнь в этот период еще слабо влияет на внутренние органы.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7567 : 21 Марта 2021, 17:44:32 »
У меня после перенесенного воспаления подчелюстного лимфатического узла с двумя операциями в 2007 году почему-то нормальная рабочая температура стала 35.5-35.8. Если заболеваю простудой, то обычно идет по одному сценарию: в районе 12 часов резкое ухудшение самочувствия с подъемом температуры до 38 градусов. После 16 часов резкий спад с обильным потоотделением. Можно и горячего сладкого чая попить при этом. Самочувствие сразу улучшается. К утру никаких следов болезни. По поводу изменения рабочей температуры врачи сказали что-то типа "Если нет дискомфорта, то идите домой и не мешайте работать....."
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

ABars

  • Гость
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7568 : 21 Марта 2021, 19:27:49 »
Если несколько дней болеть, то да. Но если сувствуешь, что что то не так с самочуствием(горло начинает залаживать после ледяно воды или под дождь холодный попал)...
Чисто ИМХО.
Если просто что-то не так, достаточно ударной дозы аскорбинки с глюкозой (штук пять таблеток) и трёх-четырех стаканов горячего чая.
А то, что вы описываете, уже давно имеет устоявшееся название: "Нет повода не выпить."

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2495
  • Карма: 7
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7569 : 21 Марта 2021, 19:47:00 »
Чисто ИМХО.
Если просто что-то не так, достаточно ударной дозы аскорбинки с глюкозой (штук пять таблеток) и трёх-четырех стаканов горячего чая.
А то, что вы описываете, уже давно имеет устоявшееся название: "Нет повода не выпить."
Этого очень мало..

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2495
  • Карма: 7
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7570 : 21 Марта 2021, 20:07:05 »
У меня после перенесенного воспаления подчелюстного лимфатического узла с двумя операциями в 2007 году почему-то нормальная рабочая температура стала 35.5-35.8. Если заболеваю простудой, то обычно идет по одному сценарию: в районе 12 часов резкое ухудшение самочувствия с подъемом температуры до 38 градусов. После 16 часов резкий спад с обильным потоотделением. Можно и горячего сладкого чая попить при этом. Самочувствие сразу улучшается. К утру никаких следов болезни. По поводу изменения рабочей температуры врачи сказали что-то типа "Если нет дискомфорта, то идите домой и не мешайте работать....."
У меня похожее.. при грипе и простуде после 16:00 и аж до полуночи кидает в жар, морозит, но температура при этом не повышается. Возможно, поднимается она только на внутренних органах, возможно просто кажется. Но лет 10 назад всегда поднималась внешне, и при этом самочувстие менялось, голова становилась задурманеная, ну и горячая естественно.
Интересно, как организм ориентируется во времени? Может, по небесным обьектам как то?

ABars

  • Гость
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7571 : 21 Марта 2021, 20:55:18 »
Этого очень мало..
Я тут с вашей подачи старинный анекдот вспомнил:

- Серёга, а ты чего на рыбалку не ходишь?
- Мне жена дома разрешила пить.

У меня похожее.. при грипе и простуде после 16:00 и аж до полуночи кидает в жар, морозит, но температура при этом не повышается. Возможно, поднимается она только на внутренних органах, возможно просто кажется. Но лет 10 назад всегда поднималась внешне, и при этом самочувстие менялось, голова становилась задурманеная, ну и горячая естественно.
Интересно, как организм ориентируется во времени? Может, по небесным обьектам как то?
Очень просто он определяет.
Как вы его 'лечить' начинаете, так его и 'отмораживает'.

;)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 20:59:17 от ABars »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24746
  • Карма: 319
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7572 : 21 Марта 2021, 21:00:26 »
Чисто ИМХО.
Если просто что-то не так, достаточно ударной дозы аскорбинки с глюкозой (штук пять таблеток) и трёх-четырех стаканов горячего чая.
А то, что вы описываете, уже давно имеет устоявшееся название: "Нет повода не выпить."
аскорбинка в таблетках практически бесполезна. ну в смысле что съел то и вышло обратно.

могу предложить убойный вариант:
берём 1 стакан пива.
нагреваем его градусов до 40.
это было самое простое.
теперь самое сложное - надо попробовать это теплое пойло выпить.
удается мало кому.
если смогли - вы герой!
и сразу под теплое одеяло. и приготовить сменную одежду.
потому что если всё получилось как надо через час вы будете мокрые как мышь.
утром обычно здоров.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7573 : 21 Марта 2021, 21:06:57 »
аскорбинка в таблетках практически бесполезна. ну в смысле что съел то и вышло обратно.
...
В манаринках-лимонках, несомненно, лучше. Только, не каждый за раз пару килограмм мандаринов осилит.
И опять таки, страшный зверь - жаба. :(
« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 21:08:41 от ABars »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24746
  • Карма: 319
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7574 : 21 Марта 2021, 21:12:58 »
В манаринках-лимонках, несомненно, лучше. Только, не каждый за раз пару килограмм мандаринов осилит.
И опять таки, страшный зверь - жаба. :(
не в этом дело.
витамины в таблетках практически не усваивает организм.
это я тебе точно знаю.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2495
  • Карма: 7
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7575 : 21 Марта 2021, 21:26:20 »
Еще хорошо помогает вино. Но тут важно - вино должно быть домашнего изготовления, без добавления воды, на чистом виноградном соке. Магазинное не пойдет, ибо в дешевом с химии и отходов оно сделано, разве что дорогое, но тогда уж лучше водку.
Берется железная кружка, ставится на печку, наливается примерно половина. Нагреваем, градусов 40-45 и выпиваем. Температуру через час сбивает, начинается сильная потежка. Но на утро ты здоров. Но тут проблема, такое вино не всегда есть дома, ибо оно делается всего один раз в год и долго не задерживается.

Вместо того, чтобы выручать капиталистов-олигархов в аптеках, покупая аскорбинки, можно вполне заменить их лимонами. Не нужно за раз столько их сьедать, можно в течении несколько дней их сьесть. 2 лимона в день, хотя я могу и 5 и 10 их сьесть прямо с цедрой)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 21:30:26 от dvigatel »

ABars

  • Гость
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7576 : 21 Марта 2021, 22:07:53 »
... Вместо того, чтобы выручать капиталистов-олигархов в аптеках, покупая аскорбинки, можно вполне заменить их лимонами. ...
Ну-ну!...
А покупая лимоны, вы напрямую кладёте деньги в карман колхозникам.  ;)

Кстати, учёные утверждают, что на единицу массы в капусте аскорбинки больше, чем в лимонах. А в лимонах кислота не той системы.  8(
« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 22:10:30 от ABars »

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16136
  • Карма: 234
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7577 : 21 Марта 2021, 22:09:35 »
***
теперь самое сложное - надо попробовать это теплое пойло выпить.
***
Стопка водки и чайная ложка мëда. Растворить, выпить, крякнуть. Повторить два раза.
Пьëтся легко, а результат по мокрым пелëнкам тот же.
И утром голова не болит, если не переборщить с выпитым.

Опробовано трижды. Лучше водки с перцем.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16136
  • Карма: 234
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7578 : 21 Марта 2021, 22:13:54 »
Ещë бы чего народного посоветовали от растянутых мышц и сухожилий. А то после прошлонедельного снега до сих пор всë болит, словно по мне асфальтовый каток проехал. Плечи, ляжки и спина...
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

ABars

  • Гость
Re: "Трактир у АЗЛК"
« Ответ #7579 : 21 Марта 2021, 22:18:06 »
Только регулярность приложения физических нагрузок к организму.  :(