Автор Тема: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.  (Прочитано 3333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 7
Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
Метод простой, но опасный.
Стояла у меня бочка с зерном на 200л. Сверху и с боку валялись мешки. Крысы спокойно залазили через них у бочку и регулярно питались.
Но вот мне понадобились те мешки и я их убал.
Через несколько дней слышу, что в бочке что то прыгает. Включил хвонарь - а там сидит 6 крыс. Я попробовал их палкой замочить - не вышло. Крысы слишком шустрые, и едва не убежали с бочки по палке. Я нашел в розетке 220v фазу, провел провод к бочке, на палку прикрутил фазу и метр провлоки, чтобы крыс убить током. Но не вышло, ибо земля вокруг сухая. Я взял ведро воды, разлил его возле бочки и в бочку налил немного. Начал палку с током в бочку -  удалось убить всех крыс.
На следущий день в бочке еще оказалось две крысы, затем на следущий еще одна оказалась.
Зерна у бочке должно быть пару ведер, чтобы крысы не выпрыгнули.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
Метод простой, но опасный.
Стояла у меня бочка с зерном на 200л. Сверху и с боку валялись мешки. Крысы спокойно залазили через них у бочку и регулярно питались.
Но вот мне понадобились те мешки и я их убал.
Через несколько дней слышу, что в бочке что то прыгает. Включил хвонарь - а там сидит 6 крыс. Я попробовал их палкой замочить - не вышло. Крысы слишком шустрые, и едва не убежали с бочки по палке. Я нашел в розетке 220v фазу, провел провод к бочке, на палку прикрутил фазу и метр провлоки, чтобы крыс убить током. Но не вышло, ибо земля вокруг сухая. Я взял ведро воды, разлил его возле бочки и в бочку налил немного. Начал палку с током в бочку -  удалось убить всех крыс.
На следущий день в бочке еще оказалось две крысы, затем на следущий еще одна оказалась.
Зерна у бочке должно быть пару ведер, чтобы крысы не выпрыгнули.
Вот тебе делать нечего 🤣. Есть же пушистые усатые охотники на них. Имеется ввиду кошка/кот. Заведи кота/кошку и живи спокойно.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24731
  • Карма: 319
Вот тебе делать нечего 🤣. Есть же пушистые усатые охотники на них. Имеется ввиду кошка/кот. Заведи кота/кошку и живи спокойно.
не каждая кошка крысу придавит.
ну и крысы обычно там где живность. и грязь.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
не каждая кошка крысу придавит.
ну и крысы обычно там где живность. и грязь.
Согласен. Хотя у нас нет грязи, а живность есть. Мой кот Леопольд прекрасно их давит
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 7
Я пробовал кидать у бочку к ним кошку и кота - они мигом выскочили.
Есть молодой кот, он крыс берет, но небольших, которые еще не опытные.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24731
  • Карма: 319
Я пробовал кидать у бочку к ним кошку и кота - они мигом выскочили.
Есть молодой кот, он крыс берет, но небольших, которые еще не опытные.
изверг.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 7
Наоборот, это самый гуманный способ.
Ну а что, если ничего не делать, они разведутся сотнями и дом подроют.
Отраву для крыс они не едят. Когда то давно давали им отраву, видимо, те что выжили, запомнили и передают с поколения в поколение.
Полностью их вывести не получается, так как самые умные зарываются глубоко в землю и могут долгое время не давать о себе знать. К тому же жратвы для них полно - орехи, зерно.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2023, 19:27:38 от dvigatel »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24731
  • Карма: 319
Наоборот, это самый гуманный способ.
...
я не про крыс. котеек то за что на смерть лютую посылал?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 7
 Котам ничего не угрожало, тем более, коты шустрее крыс да и я рядом был.Они сами испугались котов, думал, что кот хоть одну задавит и выпрыгнет с ней.
Там было только 2 здоровых и 4 маленьких. Коты потом естественно сьели маленьких, а больших не тронули.

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Надо оставить крыс в бочке без провианта. Пускай друг друга жрут.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #10 : 24 Августа 2023, 21:48:11 »
Сейчас случился апокалипсис на мышь и крыс. Очень много мышей набежало во дворы к людям, они везде, даже в доме и в машине. Ловлю на мышеловки до десятка мышей в доме за сутки.Набросал пакетиков с ядами - увидел только 2 отравленных мышей. Коты уже наелись мышей, слишком неохотно их ловлят, ибо уже немогут их есть.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #11 : 24 Августа 2023, 22:08:44 »
А мой Леопольд просто ловит, убивает их и потом куда-то прячет. Наверное запасливый🤣. У нас к счастью не так сильно беспокоят эти грызуны.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн nik 026

  • Интересующийся
  • **
  • всё будет...
  • Сообщений: 137
  • Карма: 4
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #12 : 24 Августа 2023, 22:38:28 »
Оставляем всех крыс в бочке и ничего не делаем. Они докушают зерно, после чего начнут жрать друг-друга. В итоге остаётся одна, самая сильная. Прикол в том, что она после этого ничем другим, кроме крыс, питаться не будет. Отпускаем на волю и наслажлаемся воспитанным крысоедом. Через пару недель она сожрёт всех крыс и уйдёт на поиски новых. Проверено, работает.
  • 1999г.в.,М 214122,УЗАМ 3317
Гордость не хочет быть в долгу,
 а самолюбие не желает расплачиваться.
                            Франсуа Де Ларошфуко

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #13 : 25 Августа 2023, 09:44:24 »
Нада попробовать. А воду им ставить, чтобы не умерли заранее?

Оффлайн nik 026

  • Интересующийся
  • **
  • всё будет...
  • Сообщений: 137
  • Карма: 4
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #14 : 25 Августа 2023, 10:55:01 »
Нада попробовать. А воду им ставить, чтобы не умерли заранее?
Угу. И раскладушки поставить.
  • 1999г.в.,М 214122,УЗАМ 3317
Гордость не хочет быть в долгу,
 а самолюбие не желает расплачиваться.
                            Франсуа Де Ларошфуко

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #15 : 29 Августа 2023, 17:34:26 »
Это просто какая то напасть. Мышей и крыс развелось очень много в округе. Притом, что мыши стали очень наглые, не боятся людей, могут по столам, по кроватям лазить не боясь людей! Видимо, зима будет суровая.
А еще уже почти 2 недели меня кошмарит лисица. Дней 12 назад пришла и покусала собачку. Думали, она бешенная. Но вот спустя 9 дней она снова пришла, уже к другой собаке. Они не дрались, просто она шипела на нее. При виде меня быстро убежала.
А теперь, сегодня ночью она задушила очень хорошую кошку, которая только и спасала от грызунов. И вот снова она подходит к дому и хазяйничает, собаки сразу слышат ее и лаят. При виде людей она убегает, хоть и не слишком охотно. Напасть просто.

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 5
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #16 : 29 Августа 2023, 22:17:38 »

А теперь, сегодня ночью она задушила очень хорошую кошку,

ай как жалко. лису пристрелить однозначно.
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 7
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #17 : 29 Августа 2023, 22:23:45 »
 У нее походу недалеко нора есть, видел эту нору, но ее ли она. Да и страшновато туда подходить. Или кто то выпустил на волю ее, может быть, раньше у кого то дома жила. Ибо повадки у нее не типичные для дикого животного, но и не похожи на бешенство. Время пройдет, посмотрим, что с собачкой будет. Прививку сделать не успели вовремя ему.

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 5
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #18 : 29 Августа 2023, 22:26:24 »
У нее походу недалеко нора есть, видел эту нору, но ее ли она. Да и страшновато туда подходить. Или кто то выпустил на волю ее, может быть, раньше у кого то дома жила. Ибо повадки у нее не типичные для дикого животного, но и не похожи на бешенство. Время пройдет, посмотрим, что с собачкой будет. Прививку сделать не успели вовремя ему.

9 дней бешенством не болеют. если она пришла через 9 дней, не выглядит облезлой, то нет там никакого бешенства. лиса по сути собака, они в последнее время наглеют. у нас в Балашихе по окраинам города бегают по помойкам
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16122
  • Карма: 234
Re: Удалось, причем, случайно, поймать 9 крыс.
« Ответ #19 : 29 Августа 2023, 22:39:24 »
У приятеля лиса курятник обкурятила пару лет назад. Но он эту лису подкормил, сейчас она у него вместо собаки. И двое лисят внагрузку. Правда, все на вольном выгуле, зато ни дроздов на грядках, ни кошек. И чужого к себе не подпускает, шипит - как настоящий сторожевой пёс. Димку тоже особо не подпускает, но кусочек мяса с руки берёт.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич