Автор Тема: Томатный сок  (Прочитано 2015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24731
  • Карма: 319
Re: Томатный сок
« Ответ #20 : 13 Сентября 2023, 13:59:07 »
... и тем более в сравнении с посудой из хирургической стали
нет такой стали. это фантазии.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Томатный сок
« Ответ #21 : 13 Сентября 2023, 14:23:34 »
Вы ели из алюминиевой тарелки, ложки, вилки, готовили супы для семьи в алюминиевой кастрюле? Похоже что нет. А я ел в детстве и каждый день и скажу что абсолютно неприятный привкус по сравнению с посудой из нержавеющей стали и тем более в сравнении с посудой из хирургической стали
Кастрюли есть как алюминиевые, так и эмалированные. Разницы не заметил.
Ещё алюминиевые обе сковороды, утятница, форма для корзиночек.
Вилки, ложки - н/ж. Алюминиевые есть на работе, но не люблю из-за "невесомости" и тупости (вилки).
А, да, шумовка алюминиевая.

P.s.: Вы там в качестве кухонных ножей хирургические скальпели не используете? 😎
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 5
Re: Томатный сок
« Ответ #22 : 13 Сентября 2023, 15:15:04 »
Угу
Качества нет, сервиса и ТО нормального нет, а денег за это хотят ещё больше чем раньше

это не соответствует действительности. методика испытаний упаковки не претерпела изменеий. качество то же самое. заместили почти весь материал на наш, только один компонент какой-то из китая еще идет. срок поставки санкционных запчастей сейчас 3 недели, некоторые проблемы сохраняются. брат должен был как раз в Сибирь лететь на неделе на тесты упаковки, но отложили, там тысячами единиц тесты проходят. он постоянно в командировках на наладках линий, так что про ТО тоже не соотвествует действительности. другое дело, что клиенты зачастую хотят сэкономить и попадают из-за этого периодически. примеры сплошь и рядом.
тетрапак полностью так и не ушел, настаивают на закупки з/ч через них, хотя давно у них никаких заводов нет, все делается на аутсорсе. у вас какая то личная неприязнь к тетрапаку? вас туда не взяли что-ли? пастеры уже очень давно в Индии делают, так что не показатель. вы так и не озвучили мне объект.

по поводу соков. если это действительно сок, а не сокосодержащий напиток типа нектара, то кроме сахара и лимонной кислоты никакой химии там нет. да, большинство соков восстановлены из концентратов. никаких консервантов там нет т.к. пастеризации вполне достаточно для обеспечения срока годности.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2023, 15:41:41 от tonche »
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Томатный сок
« Ответ #23 : 13 Сентября 2023, 15:40:03 »
нет такой стали. это фантазии.
Есть
Из неё ещё ртутные ножи делают
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: Томатный сок
« Ответ #24 : 13 Сентября 2023, 15:57:26 »
это не соответствует действительности. методика испытаний упаковки не претерпела изменеий. качество то же самое. заместили почти весь материал на наш, только один компонент какой-то из китая еще идет. срок поставки санкционных зачастей сейчас 3 недели, некоторые проблемы сохраняются. брат должен был как раз в Сибирь лететь на неделе на тесты упаковки, но отложили, там тысячами единиц тесты проходят. он постоянно в командировках на наладках линий, так что про ТО тоже не соотвествует действительности. другое дело, что клиенты зачастую хотят сэкономить и попадают из-за этого периодически. примеры сплошь и рядом.
тетрапак полностью так и не ушел, настаивают на закупки з/ч через них, хотя давно у них никаких заводов нет, все делается на аутсорсе. у вас какая то личная неприязнь к тетрапаку? вас туда не взяли что-ли? пастеры уже очень давно в Индии делают, так что не показатель. вы так и не озвучили мне объект.

по поводу соков. если это действительно сок, а не сокосодержащий напиток типа нектара, то кроме сахара и лимонной кислоты никакой химии там нет. да, большинство соков восстановлены из концентратов. никаких кнсервантов там нет т.к. пастеризации вполне достаточно для обеспечения срока годности.
Ну лечить-то меня не надо  🤣
Я на этом 15й год работаю
Клиенты не хотят сэкономить
Клиенты просто хотят нормально работать
А когда разом пропали все спецификации и запчасти, тут не до хорошего. Тут надо покупать все что есть, а потом разбираться
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1935
  • Карма: 33
Re: Томатный сок
« Ответ #25 : 13 Сентября 2023, 16:23:52 »
Я когда-то в соковарке варил соки, и яблочный и томатный. .....алюминий нервно курит в сторонке. ...... поводу алюминиевой кастрюли согласен, ещё и привкус после него неприятный, я например очень хорошо чувствую этот привкус
Саш, боюсь спросить а соковарка у тебя из чего?
вряд ли нержавейка или эмалировка
99% что она аллюминиевая!!! трехрядная, аля мантышница)))
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Томатный сок
« Ответ #26 : 13 Сентября 2023, 16:42:40 »
Саш, боюсь спросить а соковарка у тебя из чего?
вряд ли нержавейка или эмалировка
99% что она аллюминиевая!!! трехрядная, аля мантышница)))
Интересно, у него сковорода штампованная или литая? Если литая, пусть попробует её магнитом, наверняка будет сильно удивлён.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24731
  • Карма: 319
Re: Томатный сок
« Ответ #27 : 13 Сентября 2023, 17:09:13 »
Интересно, у него сковорода штампованная или литая? Если литая, пусть попробует её магнитом, наверняка будет сильно удивлён.
а если чугун?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Томатный сок
« Ответ #28 : 13 Сентября 2023, 17:10:47 »
а если чугун?
А это как повезёт.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Томатный сок
« Ответ #29 : 13 Сентября 2023, 18:20:15 »
Саш, боюсь спросить а соковарка у тебя из чего?
вряд ли нержавейка или эмалировка
99% что она аллюминиевая!!! трехрядная, аля мантышница)))
К сожалению да, алюминиевая. Но других и не нашёл увы.
Интересно, у него сковорода штампованная или литая? Если литая, пусть попробует её магнитом, наверняка будет сильно удивлён.
Разные есть. И люминь, и чугун, и эмалированная, и с антипригарным покрытием, и стальная. Казанок чугунный. Утятницу Коля давно отдал сборщикам метлома, хотя была словно с конвейера.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1935
  • Карма: 33
Re: Томатный сок
« Ответ #30 : 13 Сентября 2023, 18:35:04 »
К сожалению да, алюминиевая.
а вкус она не портила?
Казанок чугунный. Утятницу
ставлю опять 99 % что это был алюминий
чугунок если еще Коля не сдал на металл, фоткни и покажи, если не тяжело и клеймо снизу)))
чугунки они в своем большинстве делались из алюминия! важна только форма, а название "чугунок", т.е. "типа" из чугуна осталось!!!
Разные есть.....и эмалированная....
вот на ней бы я вообще не стал ничего жарить!!! Только щадящее тушение, но... кастрюля в этом отношении практичнее.
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 7
Re: Томатный сок
« Ответ #31 : 13 Сентября 2023, 18:38:57 »
Зря сдали утятницу. Сейчас аналогов таких не найдешь, даже с антипригарным покрытием шлак против нее.
Новодельные сковородки с разными покрытиями, а также, даже старые сковородки с нержавейки фигня полная. Разве что на нержавеечной семочки жарить.
Вот у меня есть хорошая сковородка с чугуна, вот это оно весчь! Чтобы когда то что то пригорело или дно деформировалось - куда там новодельным сковородкам, которые от руки скручиваются и пригорают.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2023, 18:43:44 от dvigatel »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Томатный сок
« Ответ #32 : 13 Сентября 2023, 18:49:23 »
Зря сдали утятницу. Сейчас аналогов таких не найдешь, даже с антипригарным покрытием шлак против нее.
Новодельные сковородки с разными покрытиями, а также, даже старые сковородки с нержавейки фигня полная. Разве что на нержавеечной семочки жарить.
Вот у меня есть хорошая сковородка с чугуна, вот это оно весчь! Чтобы когда то что то пригорело или дно деформировалось - куда там новодельным сковородкам, которые от руки скручиваются и пригорают.
Утятницу найти не проблема, что чугунную, что алюминиевую.
От руки скрутишь штамповку стальную, а алюминиевое литьё - удачи.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 7
Re: Томатный сок
« Ответ #33 : 13 Сентября 2023, 19:26:29 »
Понятное дело, что найти ее не проблема, у многих людей они лежат на чердаках, часто полностью новые, еще тех времен.
Готовил я в дюралюминевой гусятнице или утятнице, и в расхваленных нынешних мультиварке с антипригарным покрытием. Угадайте, где получилось вкуснее.

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1935
  • Карма: 33
Re: Томатный сок
« Ответ #34 : 13 Сентября 2023, 19:30:42 »
Понятное дело, что найти ее не проблема, у многих людей они лежат на чердаках, часто полностью новые, еще тех времен.
Готовил я в дюралюминевой гусятнице или утятнице, и в расхваленных нынешних мультиварке с антипригарным покрытием. Угадайте, где получилось вкуснее.
на мангале)))
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 7
Re: Томатный сок
« Ответ #35 : 13 Сентября 2023, 19:34:02 »
А еще попробуйте просто вскипятить молоко в алюминиевой, нержавеечной и в эмалированной каструле.
Если удастся, то задача посложнее. Попробуйте сварить манную кашу или сделать сгущеное молоко.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24731
  • Карма: 319
Re: Томатный сок
« Ответ #36 : 13 Сентября 2023, 19:34:12 »
Понятное дело, что найти ее не проблема, у многих людей они лежат на чердаках, часто полностью новые, еще тех времен.
Готовил я в дюралюминевой гусятнице или утятнице, и в расхваленных нынешних мультиварке с антипригарным покрытием. Угадайте, где получилось вкуснее.
в мультаварке.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24731
  • Карма: 319
Re: Томатный сок
« Ответ #37 : 13 Сентября 2023, 19:35:08 »
А еще попробуйте просто вскипятить молоко в алюминиевой, нержавеечной и в эмалированной каструле.
Если удастся, то задача посложнее. Попробуйте сварить манную кашу или сделать сгущеное молоко.
а в чем проблема? все делается. сгущенку нет. не делал и не знаю как делать
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16122
  • Карма: 234
Re: Томатный сок
« Ответ #38 : 13 Сентября 2023, 19:37:51 »
А еще попробуйте просто вскипятить молоко в алюминиевой, нержавеечной и в эмалированной каструле.
Если удастся, то задача посложнее. Попробуйте сварить манную кашу или сделать сгущеное молоко.
Не смущает теплопроводность и теплоотдача разных материалов?
Почему мясо в чугунном казане тушится равномернее, чем в алюминиевом?
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Томатный сок
« Ответ #39 : 13 Сентября 2023, 20:18:29 »
Понятное дело, что найти ее не проблема, у многих людей они лежат на чердаках, часто полностью новые, еще тех времен.
Сейчас не проблема найти новую в магазине.

Угадайте, где получилось вкуснее.
Там, где правильно приготовил.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый