Автор Тема: Продам 214122 обсуждение, торги  (Прочитано 2800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 4
Re: Продам 214122
« Ответ #20 : 02 Ноября 2023, 07:23:33 »
Лехко, а именно по своему 41! чего тут стоит? ф7р ? может быть гур? пантеры 17 ? ничего особенного и ценного тут нет, просто(возможно) хорошо обслуженный по технике с тюнингом тормозной , самоходный набор...
Да забыл
Мб у вас стоит выхлоп целиком из нержи? И не босал из фольги,а норм трубы и банки с в-бандами
 Распорка нижняя между домиками и защита больше середины коробки? На которой машина может повиснуть без последствий
Можно долго описывать
Я не думаю что ваша машина сделана настолько кропотливо и дотошно
Мб регулятор на задние тормоза стоит вас? Думаю вряд-ли...
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн AtoM

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Продам 214122
« Ответ #21 : 02 Ноября 2023, 10:33:29 »
Да забыл
Мб у вас стоит выхлоп целиком из нержи? И не босал из фольги,а норм трубы и банки с в-бандами
 Распорка нижняя между домиками и защита больше середины коробки? На которой машина может повиснуть без последствий
Можно долго описывать
Я не думаю что ваша машина сделана настолько кропотливо и дотошно
Мб регулятор на задние тормоза стоит вас? Думаю вряд-ли...
конечно есть регулятор, колдун называется !подвеска перед вся новая, подшипники передние GB40706R00 снр по 1р. ,зачем  ставить по 4к? 17 колеса красивые итальянские оригинал на новой резине Goodyear перед, зад китай не жестко и точно дороже 15 !. обвес алеко. дворники трапеция доработана и бмв мотор.
да обслужить мотор дорого согласен, но когда авто выглядит как пенсионная шляпа без доков... Я свой здраво оценил в 50-60 без колес, а у тебя сколько 180? ну продавай продавай...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2023, 10:56:22 от AtoM »
  • Москвич Святогор 2.0

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 4
Re: Re: Продам 214122
« Ответ #22 : 02 Ноября 2023, 11:35:56 »
конечно есть регулятор, колдун называется !подвеска перед вся новая, подшипники передние GB40706R00 снр по 1р. ,зачем  ставить по 4к? 17 колеса красивые итальянские оригинал на новой резине Goodyear перед, зад китай не жестко и точно дороже 15 !. обвес алеко. дворники трапеция доработана и бмв мотор.
да обслужить мотор дорого согласен, но когда авто выглядит как пенсионная шляпа без доков... Я свой здраво оценил в 50-60 без колес, а у тебя сколько 180? ну продавай продавай...
Родной регулятор который киснет раз в 2 года?)) Снр за 1к? Он не может столько стоить))
Даже наши подшипники уже стоят под 1к))палитуру поставил и счастлив
Подвеска перед новая это что? Говно стойки родные опорники и полиэдр? Буэ
Тормоза сток небось
Щас задний Лукас в отличном состоянии стоит 7к за суппорт,вот и думай...
Никого не хочу обидеть,но стоящие вещи стоят денег
А шляпу всякую можно наставить,только толку от нее
Ролики ГРМ и ремень больше 10ки стоят
Родной НОВЫЙ стартер валио сколько стоит как думаш?)
Короче ладно
Бесполезно
Тут глупо сравнивать
Но подшипники за касарь,насмешил канеш
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 5
Re: Продам 214122 обсуждение, торги
« Ответ #23 : 02 Ноября 2023, 19:03:38 »
глупо думать, что все вложенное в машину отобьешь при продаже. раньше тоже так думал, пока с реальностью не столкнулся неоднократно...
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн AtoM

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Re: Продам 214122
« Ответ #24 : 02 Ноября 2023, 22:16:58 »
Родной регулятор который киснет раз в 2 года?)) Снр за 1к? Он не может столько стоить))
Даже наши подшипники уже стоят под 1к))палитуру поставил и счастлив
Подвеска перед новая это что? Говно стойки родные опорники и полиэдр? Буэ
Тормоза сток небось
Щас задний Лукас в отличном состоянии стоит 7к за суппорт,вот и думай...
Никого не хочу обидеть,но стоящие вещи стоят денег
А шляпу всякую можно наставить,только толку от нее
Ролики ГРМ и ремень больше 10ки стоят
Родной НОВЫЙ стартер валио сколько стоит как думаш?)
Короче ладно
Бесполезно
Тут глупо сравнивать
Но подшипники за касарь,насмешил канеш
может и киснет, я один раз поставил, настроил и забыл. По подшипникам я тебе артикул скинул, сейчас они уже по полторы стоят ! по 4к подшипник ставить в москвич это не разумно! Подвеска асметал, полиуретан, каяба, опорники с подшипником, красные пружины с переменным витком, сзади аморты короткие волга. стартер валео новый восстановленный 6р, радики новые были и грм свежий. Ты бабки зарывать сколько угодно можешь, это твоя инициатива , нет смысла вкладывать в авто ценой в полтос 3 его цены! Это никому не нужно и ни кто не оценит, кроме хозяина авто конечно... Москвич тем и хорош что стоит дешево, едет хорошо и запы не дорогие, а ты всю концепцию нарушаешь! Как вообще можно такие деньги просить за авто которое нельзя на учет поставить ))
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2023, 22:23:48 от AtoM »
  • Москвич Святогор 2.0

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 4
Re: Продам 214122 обсуждение, торги
« Ответ #25 : 03 Ноября 2023, 06:37:47 »
глупо думать, что все вложенное в машину отобьешь при продаже. раньше тоже так думал, пока с реальностью не столкнулся неоднократно...
Да если б все...
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 4
Re: Re: Продам 214122
« Ответ #26 : 03 Ноября 2023, 06:47:12 »
может и киснет, я один раз поставил, настроил и забыл. По подшипникам я тебе артикул скинул, сейчас они уже по полторы стоят ! по 4к подшипник ставить в москвич это не разумно! Подвеска асметал, полиуретан, каяба, опорники с подшипником, красные пружины с переменным витком, сзади аморты короткие волга. стартер валео новый восстановленный 6р, радики новые были и грм свежий. Ты бабки зарывать сколько угодно можешь, это твоя инициатива , нет смысла вкладывать в авто ценой в полтос 3 его цены! Это никому не нужно и ни кто не оценит, кроме хозяина авто конечно... Москвич тем и хорош что стоит дешево, едет хорошо и запы не дорогие, а ты всю концепцию нарушаешь! Как вообще можно такие деньги просить за авто которое нельзя на учет поставить ))
Подшипники за касарь просто не ходят
Проще один раз купить за 3 с копейками и забыть о них более чем на 100ткм.Так в итоге дешевле
Согласен ,москвич дешёвая машина,но! Жизнь дороже
Поэтому фуфляндию ставить непозволительно лично для меня.
Новые радиаторы? Это какие? Алюминь не греет вообще
Медный ток толстый какой то старый хорошо работает,его не всегда можно найти...
Зачем короткие аморты сзади? Зачем намеренно снижать ход отбоя ?
И у Волги наверняка другое усилие из за веса
Подвеска дело тонкое) вес ,параметры пружины и амортизатора
Со временем к тому и пришел что спереди только бешеная Плаза спорт держит морду как надо.На всем остальном морда заныривает и раскачивается
Кстати покупная Плаза вечно дохла,быстро
Заказал с завода единично,и вот все огонь,видимо в продаже много то ли подделки то ли восстановленное старье я не знаю почему так.
Я понял к чему вы
Но за 100к например,это уж совсем ни о чем.Без колес может быть ещё

  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: Продам 214122 обсуждение, торги
« Ответ #27 : 03 Ноября 2023, 09:47:19 »
Да штука в том, что у кого есть Москвич - у того накоплены и запчасти; тот вряд ли будет покупать машину с сомнительной перспективой разбирать ее годами по мере надобности.
А у кого нет Москвича - этот на роль стартового не годится из-за учета.

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 4
Re: Продам 214122 обсуждение, торги
« Ответ #28 : 03 Ноября 2023, 11:41:53 »
Да штука в том, что у кого есть Москвич - у того накоплены и запчасти; тот вряд ли будет покупать машину с сомнительной перспективой разбирать ее годами по мере надобности.
А у кого нет Москвича - этот на роль стартового не годится из-за учета.
Да тут вариант если кто нить хотел бы взять живой кузов и этот свап
В итоге будет вкусно и довольно быстро,можно все переставить за неделю
Я уже перегорел,да и другую купил машину
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн AtoM

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Re: Продам 214122
« Ответ #29 : 03 Ноября 2023, 12:45:29 »
Подшипники за касарь просто не ходят
Проще один раз купить за 3 с копейками и забыть о них более чем на 100ткм.Так в итоге дешевле
Согласен ,москвич дешёвая машина,но! Жизнь дороже
Поэтому фуфляндию ставить непозволительно лично для меня.
Новые радиаторы? Это какие? Алюминь не греет вообще
Медный ток толстый какой то старый хорошо работает,его не всегда можно найти...
Зачем короткие аморты сзади? Зачем намеренно снижать ход отбоя ?
И у Волги наверняка другое усилие из за веса
Подвеска дело тонкое) вес ,параметры пружины и амортизатора

радик печки конечно похуже заводского греет, но зато новый как и новый радиатор охлаждения двигателя!

Как это зачем? чтоб амортизаторы работали нормально при занижении, они должны быть короче! пружины красные жестче обычных и в багажнике было постоянно 70кг автозвука ! ну теперь можно нормально домкратить авто , а не как раньше ...






« Последнее редактирование: 03 Ноября 2023, 12:50:24 от AtoM »
  • Москвич Святогор 2.0

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Продам 214122 обсуждение, торги
« Ответ #30 : 03 Ноября 2023, 13:44:06 »
Да тут вариант если кто нить хотел бы взять живой кузов и этот свап
В итоге будет вкусно и довольно быстро,можно все переставить за неделю
Я уже перегорел,да и другую купил машину
а доки на ДВС есть или под капот никто не смотрит?

На кузов доки оформлены или тоже "ну такое, можно договариться"? Типа москвич не останавливают...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2023, 13:46:12 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: Продам 214122 обсуждение, торги
« Ответ #31 : 03 Ноября 2023, 13:56:12 »
Да тут вариант если кто нить хотел бы взять живой кузов и этот свап
В итоге будет вкусно и довольно быстро,можно все переставить за неделю
Я уже перегорел,да и другую купил машину
В 2023 году живые кузова на дороге настолько не валяются, что если кто-то раздобыл себе кузов - будьте спокойны, все остальное у него уже заначено или же будет куплено новым. Смысла ли ставить в новый кузов мотор с хорошим таким пробегом? Конечно, если б у Вас был полный привод, кондиционер, салон с обогревом и вентиляцией - это ништяки, они всем нужны. Но нету же, верно? Имхо, данный экземпляр проще разобрать и распродавать по частям.

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 4
Re: Продам 214122 обсуждение, торги
« Ответ #32 : 03 Ноября 2023, 18:31:06 »
В 2023 году живые кузова на дороге настолько не валяются, что если кто-то раздобыл себе кузов - будьте спокойны, все остальное у него уже заначено или же будет куплено новым. Смысла ли ставить в новый кузов мотор с хорошим таким пробегом? Конечно, если б у Вас был полный привод, кондиционер, салон с обогревом и вентиляцией - это ништяки, они всем нужны. Но нету же, верно? Имхо, данный экземпляр проще разобрать и распродавать по частям.
ну не знаю,мне f3r живее не попадался,хоть он итак бессмертный почти.Всмысле с пробегом? У всех без пробега? Эти движки переживают не один кузов,какая разница сколько прошел
Между вшатанным двигателем с пробегом 40 и ухоженным около 200 я выберу 200
В любом бу важно состояние
На счёт кузова,их полно продается,не музейный экспонат но живой найти не сложно.
Полный привод,кондиционер и другое -это проще другую машину выбрать и не страдать хренью.К тому же полный привод без 5 передачи....Ниву лучше взять тогда)
на счёт цены
 Ну я борщанул,с ценой,думаю это да
Но слова насчёт отбить стоимость запчастей ничего общего с правдой не имеют.Ибо продается дешевле чем стоило мне.Новый стартер валио,с ним не сравнится отремонтированный всякими наборами cargo,и все остальное.Те же подшипники в генераторе,nsk и fag, это все стоит денег,машина будет ждать покупателя который это понимает.
Если здесь присутствующие не понимают что такое качество,и для чего оно нужно,мне об этом талдычить не нужно)
Да что говорить,у кого то поменян тот же подшипник первички в маховике,на нормальный новый ntn? Здт отреставрированы с ремкомплектами TRW? Или может выхлоп весь толстая нержа с хорошими хомутами? Вряд-ли
Меня лично не интересуют огромные диски и обвесы на авто как цель тюнинга,я предпочитаю техническую составляющую)так же как и кондиционер и полный привод,для этого есть другие тачки.
Вы тут все оцениваете это как обычную машину,но в ней все сделано не просто что бы сделать.Все это испытано,ходит,это удачный конфиг,который эксплуатируется каждый день без проблем. Если лично вас он не интересует,то надо было пройти мимо,а не писать о том что оно не стоит того.
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 4
Re: Re: Продам 214122
« Ответ #33 : 03 Ноября 2023, 18:34:31 »
радик печки конечно похуже заводского греет, но зато новый как и новый радиатор охлаждения двигателя!

Как это зачем? чтоб амортизаторы работали нормально при занижении, они должны быть короче! пружины красные жестче обычных и в багажнике было постоянно 70кг автозвука ! ну теперь можно нормально домкратить авто , а не как раньше ...







Не фанат занижения авто) так же как и намеренно сжимать подвеску.70кг звука и родная подвеска переварила бы думаю
Стиль? )
Дырка в бампере под выхлоп норм)
Тягу панара трогал при занижении?
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 4
Re: Продам 214122 обсуждение, торги
« Ответ #34 : 03 Ноября 2023, 18:43:33 »
а доки на ДВС есть или под капот никто не смотрит?

На кузов доки оформлены или тоже "ну такое, можно договариться"? Типа москвич не останавливают...
Всм на кузов? В машине ток мотор не вписан и все
Под капот никто не смотрит,как бы вообще) и более того не должен смотреть
Москвич ещё как останавливают,удивляются что ремней задних нет)
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4887
  • Карма: 74
Re: Продам 214122 обсуждение, торги
« Ответ #35 : 03 Ноября 2023, 19:34:16 »
ну не знаю,мне f3r живее не попадался,хоть он итак бессмертный почти.Всмысле с пробегом? У всех без пробега? Эти движки переживают не один кузов,какая разница сколько прошел
Между вшатанным двигателем с пробегом 40 и ухоженным около 200 я выберу 200
В любом бу важно состояние
На счёт кузова,их полно продается,не музейный экспонат но живой найти не сложно.
Полный привод,кондиционер и другое -это проще другую машину выбрать и не страдать хренью.К тому же полный привод без 5 передачи....Ниву лучше взять тогда)
на счёт цены
 Ну я борщанул,с ценой,думаю это да
Но слова насчёт отбить стоимость запчастей ничего общего с правдой не имеют.Ибо продается дешевле чем стоило мне.Новый стартер валио,с ним не сравнится отремонтированный всякими наборами cargo,и все остальное.Те же подшипники в генераторе,nsk и fag, это все стоит денег,машина будет ждать покупателя который это понимает.
Если здесь присутствующие не понимают что такое качество,и для чего оно нужно,мне об этом талдычить не нужно)
Да что говорить,у кого то поменян тот же подшипник первички в маховике,на нормальный новый ntn? Здт отреставрированы с ремкомплектами TRW? Или может выхлоп весь толстая нержа с хорошими хомутами? Вряд-ли
Меня лично не интересуют огромные диски и обвесы на авто как цель тюнинга,я предпочитаю техническую составляющую)так же как и кондиционер и полный привод,для этого есть другие тачки.
Вы тут все оцениваете это как обычную машину,но в ней все сделано не просто что бы сделать.Все это испытано,ходит,это удачный конфиг,который эксплуатируется каждый день без проблем. Если лично вас он не интересует,то надо было пройти мимо,а не писать о том что оно не стоит того.
Ну у меня все меняется на самое лучшее из того, что можно купить, в частности, подшипник в маховике новый как раз. И выхлоп толстая нержа. И что с того?
Я бы с удовольствием купил хороший генератор с этой машины - но платить 200к за генератор - это, наверное, все же перебор.
Живой кузов - не в состоянии "ищопаходит", а именно близкий к новому, в который целесообразно собирать машину - фиг найдешь. Мотор хоть можно сделать новый или найти тот же ф4, а вот кузов...

Оффлайн Doctor-alik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 4
Re: Продам 214122 обсуждение, торги
« Ответ #36 : 03 Ноября 2023, 19:42:51 »
А чем босал как выхлоп не угодил?
Вроде хорошо ходили
  • КВР,1998,ГУР,ЭСП, ОТ,салон Вальволив, Волготормоза

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 4
Re: Продам 214122 обсуждение, торги
« Ответ #37 : 03 Ноября 2023, 20:16:43 »
А чем босал как выхлоп не угодил?
Вроде хорошо ходили
Да тот же дешман ток гниёт медленно
И живого не найти
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 4
Re: Продам 214122 обсуждение, торги
« Ответ #38 : 03 Ноября 2023, 20:23:26 »
Ну у меня все меняется на самое лучшее из того, что можно купить, в частности, подшипник в маховике новый как раз. И выхлоп толстая нержа. И что с того?
Я бы с удовольствием купил хороший генератор с этой машины - но платить 200к за генератор - это, наверное, все же перебор.
Живой кузов - не в состоянии "ищопаходит", а именно близкий к новому, в который целесообразно собирать машину - фиг найдешь. Мотор хоть можно сделать новый или найти тот же ф4, а вот кузов...
Нет,именно норм
Ещё походит это как раз мой вариант ,внешний вид мертвый,но целая силовая,пороги стойки и тд
А я имею ввиду норм авто.Видел недавно за 250  святик с 2106,зелёный
Пробег не помню,стоял где то в помещении как в музее
Не идеальный сохран,но и не нужен идеальный.Не капсула ж времени)

  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн AtoM

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Re: Продам 214122
« Ответ #39 : 03 Ноября 2023, 20:37:46 »
Не фанат занижения авто) так же как и намеренно сжимать подвеску.70кг звука и родная подвеска переварила бы думаю
Стиль? )
Дырка в бампере под выхлоп норм)
Тягу панара трогал при занижении?
конечно стиль, не любитель дедовских вариантов ! дырка потому что раньше стоял прямоток на 2 трубы, до меня пилили!
Панара в порядке, стоит ровно с балкой т.е задняя ось как раз по центру!
  • Москвич Святогор 2.0