Автор Тема: Развели.... Или съездить за 400км за гнилым авто...  (Прочитано 10199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 5
Хорошие Москвичи сейчас большая редкость, это или удачно сохранившийся экземпляр, или очень грамотно восстановленная машина, как в теме  про двухлитровый. У самого машина с 1997 года полная труха.
мой сначала был в Воронеже, потом в колхозе под Курском, плюс с новья облит Динитролом, видимо поэтому и сохранился
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Мда, не заходил на форум - а тут такое чтиво появилось  😁
Моё мнение:
1) идеальный Москвичей - не бывает (а те что есть - стоят дохренища)
2) за 50к САБЖ более чем в нормальном состоянии
3) уговор дороже денег - какое нафиг расторжение сделки?

По сути:
Я когда увидел объяву, облизнулся, посмотрел повнимательнее фото и мне этого хватило.
У меня сейчас самоходный свап-комплект, количество гнили зашкаливает - вот и посматриваю на кузова.
Если бы машина была в Москве и мне не на чем было бы ездить - я бы наверное сторговался тыщ до 40-45 и катался бы.
Что касается Лёни, ну что тут скажешь - хреново смотрел, зажопил денег на осмотр в сервисе (да, там поржут, но на все косяки ткнут пальцем), не стал искать другие варианты.
Я бы, приобретя подобный гроб на колёсах, подшаманил бы его и ездил, пока не начнёт сыпаться, потом опять подшаманить и толкнуть на авито - ликвидность у 41ых приемлемая.
На что тут жаловаться - я не понимаю.

Что касается VAG vs. кALEKO - тут мне тоже непонятно, что не так с ауди. Надёжность оной - куда выше, чем у 41го.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2016, 22:58:36 от Geodozer »
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Надежность Ауди поражает, если машина серьезно не билась, то с ремонтом выхаживала до миллиона километров. Москвич может планировали тоже надежным сделать, у кого то и кузов и мотор с КПП легко отматывали сотни тысяч километров без ремонта, но  потом интриги, некачественная продукция, конкуренция с автовазом и ликвидация.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
На работе сегодня загнал авто на яму, разобраться что же щелкает спереди. Нашёл, это не внутренний шрус оказался, шарнир стабилизатора собран криво. Передний грибок от СВ, задний грибок от 2141 - рычаг тоже сорок первый. Из за этого долбит рычаг.... Вторая сторона собранна также, делаем выводы...
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Никаких выводов тут не сделать. Вся передняя подвеска в москвиче укладывается в косарь, без учета стоек. Стойки я так понял там свежие
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Странник

  • Интересующийся
  • **
  • Запчасти для Святогоров https://vk.com/azlk_shop
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
может стоит применить пока тут у темы еще 6 страниц ато и поболее не вырасло?
  • BMW E30 VOLVO 940
BMW E30 low flying 4.4https://www.drive2.ru/r/bmw/288230376151997749/

Запчасти Реногор и СВУ в наличии, отправка!
Грузоперевозки, доставка груза до ТК Москва, МО и т.п 968 757 40 ЗЗ

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
Никаких выводов тут не сделать. Вся передняя подвеска в москвиче укладывается в косарь, без учета стоек. Стойки я так понял там свежие
Если резинки воткнуть
  • 214122

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Если резинки воткнуть
Да хоть пу, только не артура, а ширпотребный
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
Никаких выводов тут не сделать. Вся передняя подвеска в москвиче укладывается в косарь, без учета стоек. Стойки я так понял там свежие
А вывод такой, всё собиралось осознанно на от....бись. А ещё я долго угорал вчера когда рассмотрел колхоз опору КПП, не удивительно что гул в салоне адский. Его счастье что живет далеко...
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7840
  • Карма: 70
Перекуп style
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Странник

  • Интересующийся
  • **
  • Запчасти для Святогоров https://vk.com/azlk_shop
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
вот я реально худею, сам смотрел, сам покупал, никто не заставлял и цыган гипнотизеров не приводил сам купил, а теперь все плохо, наверное за такие деньги еще и позалоченный ролсройс дать должны были.
Типичный боксер по интернету 😆
  • BMW E30 VOLVO 940
BMW E30 low flying 4.4https://www.drive2.ru/r/bmw/288230376151997749/

Запчасти Реногор и СВУ в наличии, отправка!
Грузоперевозки, доставка груза до ТК Москва, МО и т.п 968 757 40 ЗЗ

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Резинки кстати вещь непостоянная. Еще в том году ставил грибы от зила (цвета кончины), вроде как пу, но на витрине было указано что силикон, так же есть версия что это был монотан. По весне они были еще вполне ничего, но буквально в воскресенье заглянул, а они все в трещинах 😲.
А что там с опорой кпп? Там не гидроопора случаем?

Оффлайн Dmitriy_FMX

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Искать в 2016 году москвич в хорошем состоянии за 50к можно, но очень сложно. А главное зачем?
  • Святобрабус (214145), F3R, обвес Lit,

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
А вывод такой, всё собиралось осознанно на от....бись. А ещё я долго угорал вчера когда рассмотрел колхоз опору КПП, не удивительно что гул в салоне адский. Его счастье что живет далеко...
А расстояние не помеха проводи судебную авто - товароведческую экспертизу и в суд. Только так вернешь деньги, процессуальные расходы и прочее, а иначе повторюсь как в русской былине и сидит продавец (Соловей) потешается..... Да, порой люди говорят будь мужиком признай ошибки, типа сам смотрел, утрись, прости продавца, но возникает вопрос,  почему покупателя можно кинуть, нагреть и прочее, и как то не по мужски возвращать ему его гнилушки, а вот продавцу можно обидеть человека и радоваться как удачно продана "машина". Как ни странно в жизни люди мало делают что то хорошее друг другу, почему обманутый покупатель должен совершать покупку в ущерб себе, чтобы продавцу было очень хорошо, а ему плохо. И защита в суде своих законных прав и интересов это совсем не плохо, как некоторые думают. Недавно по телевизору показали, как малолетки издевались над парнем выложили ролик на ю тубе, после первого дня издевательств он поступил по "мужски" не пошел в полицию, а на второй день забили до смерти и опять сняли на видео. Обратился бы этот парень в полицию, глядишь бы и жив был. Вот и делайте выводы по поводу всепрощения по любому поводу. Я тоже однажды заехал в автосервис, хозяин предложил колесный диск Ауди 80. Привез домой, проверил его кривой. Привожу обратно, он мне говорит это не мой, просто просил работник продать, а его сейчас на работе нет. Заехал дня через два, поговорил с работником, и он проклиная все и вся, как будто у него что то кровное отняли вернул 400 рублей и забрал назад свой диск. Мошенники всегда дико злятся, порой просто бесятся. когда и план по кидалову не прокатывает.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2016, 13:36:45 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

svr98

  • Гость
А расстояние не помеха проводи судебную авто - товароведческую экспертизу и в суд. Только так вернешь деньги, процессуальные расходы и прочее, а иначе повторюсь как в русской былине и сидит продавец (Соловей) потешается..... Да, порой люди говорят будь мужиком признай ошибки, типа сам смотрел, утрись, прости продавца, но возникает вопрос,  почему покупателя можно кинуть, нагреть и прочее, и как то не по мужски возвращать ему его гнилушки, а вот продавцу можно обидеть человека и радоваться как удачно продана "машина". Как ни странно в жизни люди мало делают что то хорошее друг другу, почему обманутый покупатель должен совершать покупку в ущерб себе, чтобы продавцу было очень хорошо, а ему плохо. И защита в суде своих законных прав и интересов это совсем не плохо, как некоторые думают. Недавно по телевизору показали, как малолетки издевались над парнем выложили ролик на ю тубе, после первого дня издевательств он поступил по "мужски" не пошел в полицию, а на второй день забили до смерти и опять сняли на видео. Обратился бы этот парень в полицию, глядишь бы и жив был. Вот и делайте выводы по поводу всепрощения по любому поводу. Я тоже однажды заехал в автосервис, хозяин предложил колесный диск Ауди 80. Привез домой, проверил его кривой. Привожу обратно, он мне говорит это не мой, просто просил работник продать, а его сейчас на работе нет. Заехал дня через два, поговорил с работником, и он проклиная все и вся, как будто у него что то кровное отняли вернул 400 рублей и забрал назад свой диск. Мошенники всегда дико злятся, порой просто бесятся. когда и план по кидалову не прокатывает.


мне кажется, что Вы очень сильно переживаете за автора темы, ибо человек, отдавший деньги на от...бись его же словами и итог получил понятный, нет смысла идеализировать

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25

мне кажется, что Вы очень сильно переживаете за автора темы, ибо человек, отдавший деньги на от...бись его же словами и итог получил понятный, нет смысла идеализировать
Возможно Вы правы. Насчет переживанию скажу проще, я просто за правовую культуру. Поскольку все зависит от людей, чем ниже уровень их правосознания, тем питательней среда для мошенников.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

svr98

  • Гость
мне видится, что у данной темы вообще неверно само название, вот Леня, обвинил продавца, а может просто машина не нравится, возможно после ауди москвич не то уже, так надо было искать машину другого ценового диапазона, за 50 тысяч сейчас только велосипед новым будет..и правовое сознание тут дело десятое

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Просто каждый человек надеется купить получше и подешевле, но такое случается не всегда. А этот экземпляр просто банально оказался гнилым, и еще немного и на нем будет просто опасно передвигаться. Кстати из практики заметил, что когда людям стараешься помочь, они порой, конечно не все переходят на противоположную сторону, боятся. Стокгольмский синдром ничего не поделаешь. И наоборот порой благодарят когда ничего не делаешь.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2016, 15:55:13 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

ABars

  • Гость
А расстояние не помеха проводи судебную авто - товароведческую экспертизу и в суд....
А в суде всего лишь придется доказать, что купленный после двух часов осмотра автомобиль не соответствует тому, что предлагал продавец.
А продавец просто встанет и скажет, когда его спросят, что у него было "вот это" в состоянии "я в этом СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не понимаю, даже заправки без заправщиков объезжаю стороной" и он хотел за него "вот столько денег". При этом он не чинил никаких препятствий покупателю в проведении любых осмотров, даже фонарь дал и настаивал на осмотре в условиях автосервиса. А покупатель, после самостоятельного осмотра, счел предлагаемый автомобиль и условия продажи чертовски выгодными для себя и никуда не поехал.
И что вы дальше ему предъявите? Что он слишком до фига денег хотел? А доказать сумеете?

ЗЫ У меня был недавно опыт удачного возврата уже купленного автомобиля в автосалон после диагностики систем безопасности. Сумма сделки была в разы больше.
Там было немного по-другому: неисправность нельзя было определить без подключения специального оборудования, а продавец (автосалон - это важно!), проводя предпродажную подготовку (упомянуто в договоре), либо пренебрег такой процедурой, либо старательно утаил ее результаты.
Здесь как-то все гораздо проще и виднее. И увы... 🤔
« Последнее редактирование: 02 Августа 2016, 17:38:29 от ABars »

Оффлайн Странник

  • Интересующийся
  • **
  • Запчасти для Святогоров https://vk.com/azlk_shop
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
А в суде всего лишь придется доказать, что купленный после двух часов осмотра автомобиль не соответствует тому, что предлагал продавец.
А продавец просто встанет и скажет, когда его спросят, что у него было "вот это" в состоянии "я в этом СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не понимаю, даже заправки без заправщиков объезжаю стороной" и он хотел за него "вот столько денег". При этом он не чинил никаких препятствий покупателю в проведении любых осмотров, даже фонарь дал и настаивал на осмотре в условиях автосервиса. А покупатель, после самостоятельного осмотра, счел предлагаемый автомобиль и условия продажи чертовски выгодными для себя и никуда не поехал.
И что вы дальше ему предъявите? Что он слишком до фига денег хотел? А доказать сумеете?

ЗЫ У меня был недавно опыт удачного возврата уже купленного автомобиля в автосалон после диагностики систем безопасности. Но там было немного по-другому: неисправность нельзя было определить без подключения специального оборудования.
Здесь как-то все гораздо проще и виднее. 🤔

Когда потребуется доказать что он дофига хотел, будут крики и мольбы о помощи, как бы еще половчее дальше бредить
  • BMW E30 VOLVO 940
BMW E30 low flying 4.4https://www.drive2.ru/r/bmw/288230376151997749/

Запчасти Реногор и СВУ в наличии, отправка!
Грузоперевозки, доставка груза до ТК Москва, МО и т.п 968 757 40 ЗЗ