Автор Тема: Чешский сарайчик цвета феррари)  (Прочитано 77868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #400 : 12 Июля 2020, 11:50:41 »
Сам-то на каких ездишь? Вот и показал бы собственным примером, а то говоришь одно, а на деле противоположное ))) у властей научился? )))
Я понял одно, москвич вне времени и с каждым годом становится все лучше, крепче, современнее, безопаснее сам по себе и особенно по сравнению с новомодным шлаком. Во всяком случае такое мнение сидит у некоторых в головах 😄, или они прикалываются🤔

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #401 : 12 Июля 2020, 11:56:28 »
Я понял одно, москвич вне времени и с каждым годом становится все лучше, крепче, современнее, безопаснее сам по себе и особенно по сравнению с новомодным шлаком. Во всяком случае такое мнение сидит у некоторых в головах 😄, или они прикалываются🤔
Хрен тебе кто правду скажет)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #402 : 12 Июля 2020, 12:08:23 »
Забрал сегодня детали - бампер и крышку в сборе, все пришло ровненькое и хорошенькое. Единственное что повергло в шок - это сумма доставки - 9000р 🤦‍♂️. До этого сдеком посылку отправлял, тоже удивился тарифу, мне кажется или во время пандемии в 3-5 раз задрали тарифы?
Ps все, бенз попер вверх, за месяц 2 раза повысили в сумме на 60коп, к концу года более 50р поди будет.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 12:17:54 от green_weevil »

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #403 : 12 Июля 2020, 12:16:55 »
Забрал сегодня детали - бампер и крышку в сборе, все пришло ровненькое и хорошенькое. Единственное что повергло в шок - это сумма доставки - 9000р 🤦‍♂️.

Охренеть... Я бы не стал с такой дорогой доставкой брать... У меня новая полуось на Форда столько стоит неоригинал ..
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #404 : 12 Июля 2020, 12:22:20 »
Охренеть... Я бы не стал с такой дорогой доставкой брать... У меня новая полуось на Форда столько стоит неоригинал ..
Ну я рассчитывал в 5к уложиться, продавец в принципе и сказал что уложишься. А тут такое дело. В общем почитал про них отзывы (деловые линии) и понял, что они просто ох..ли.
Ps расценочки, даже за въезд на свою территорию дерут... Надо было доски забрать за такую то цену 🤣

« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 12:42:46 от green_weevil »

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #405 : 12 Июля 2020, 12:41:58 »
СДЭКом отправлял друзьям хоботы для презервогазов. Две маленькие коробочки. В Москву за 700 примерно уехала, в Великий Новгород за 900 где-то. Сейчас мне из Москвы деловыми линиями едет задний борт целиком, угол жопы, и калитка под запаску для Севы. 45 кило. 976 рублей доставка. У меня всё.




А насчёт въезда, легко обходят этот пункт, сказав, что пешком зашли. Говорят, это никак не проверяется х)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 12:46:32 от VARAN »
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #406 : 12 Июля 2020, 12:59:55 »
А насчёт въезда, легко обходят этот пункт, сказав, что пешком зашли. Говорят, это никак не проверяется х)
У нас на стоянке на ночь можно машину поставить за такую цену 😀

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4890
  • Карма: 74
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #407 : 12 Июля 2020, 13:44:17 »
Сам-то на каких ездишь? Вот и показал бы собственным примером, а то говоришь одно, а на деле противоположное ))) у властей научился? )))
Вы что-то имеете против исполнительной власти? ;) Может, упаси Боже, против самого Президента, он же Аллах? ;)
А езжу я на велосипеде, в полном соответствии с указами Мэра Москвы и линией партии ;)
Правда, велосипед у меня тоже устаревший, 2005 года выпуска. А уж ездок какой устаревши й...

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #408 : 12 Июля 2020, 13:49:37 »
А уж ездок какой устаревши й...
ЪУЪ!  Всю атмосферу загазовал и всю Москву песком своим засыпал. Развёл грязищу! Фу! Штрафовать тебя надо!
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #409 : 12 Июля 2020, 16:29:44 »
А езжу я на велосипеде, в полном соответствии с указами Мэра Москвы и линией партии

Шуточками отделался, возразить нечем? )))
Ну да, а два Вольво и Алкотуризм так, для музея )))
Александр, я понимаю, если сам был бы "чист и безупречен", а получается "пчела против мёда"
Уж не бухтел бы тогда про запрет езды на старых  - но исправных! - авто...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4890
  • Карма: 74
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #410 : 12 Июля 2020, 18:08:30 »
Есть такая штука - сарказм называется ;)
Одно вольво, кстати, хвоста накрутит большинству новья по разделу «безопасность» - 6 подушек, сипс, тракс и много других страшных слов вкупе с офигенно жестким кузовом - это вам не Лада Гранта.
А Алкотуризм готовится на покой...
Чтоб совсем оффтоп не был - сам сейчас ездию на Шкоде, только фабии.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #411 : 12 Июля 2020, 18:11:36 »
Испытал вундервафлю для замены масла через щуп, очень прикольная штука👍. Расфасовал старое по полторашкам ни капли мимо 😄.
Ps удобно, когда на щитке тебе каждые 10 тыщ гаечный ключ начинает моргать за 1,5 тыщи до замены - точно не забудешь!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #412 : 12 Июля 2020, 18:14:48 »

Чтоб совсем оффтоп не был - сам сейчас ездию на Шкоде, только фабии.
Это которая есть поло 4 поколения?

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4890
  • Карма: 74
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #413 : 12 Июля 2020, 21:56:00 »
Это которая есть поло 4 поколения?
Наверное, я в них нифига не понимаю. Машина, не способная увезти свои колеса - это самокат какой-то ;) Кстати, у зеленой вольвы тоже багажник игрушечный.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #414 : 13 Июля 2020, 19:03:36 »
Наверное, я в них нифига не понимаю. Машина, не способная увезти свои колеса - это самокат какой-то ;) Кстати, у зеленой вольвы тоже багажник игрушечный.
Говорят у них спинки откидываются🤫

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #415 : 18 Июля 2020, 16:48:52 »
Отпуск заканчивается, исколесил весь Южный Урал. Выяснил неприятную особенность, мотор на 5й не тянет с полной загрузкой и кондеем в перевалы, да и на обгоны совсем совсем неохота идти, во первых тяги нет, и народищу на трассе столько, что смысла никакого нет. Зато кондей радует и охлаждение бардачка не зря делал, оправдал себя на полную.
Через неделю надеюсь будем машин красить😀

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10426
  • Карма: 95
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #416 : 20 Июля 2020, 18:10:50 »
Отпуск заканчивается, исколесил весь Южный Урал. Выяснил неприятную особенность, мотор на 5й не тянет с полной загрузкой и кондеем в перевалы, да и на обгоны совсем совсем неохота идти, во первых тяги нет, и народищу на трассе столько, что смысла никакого нет. Зато кондей радует и охлаждение бардачка не зря делал, оправдал себя на полную.
Через неделю надеюсь будем машин красить😀
1,6. Он на 5-й при полной загрузке, на максимальном крутящем моменте, и по прямой вряд ли "пойдет".

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #417 : 20 Июля 2020, 18:19:57 »
Немного предистории.
Неделю назад перед поездкой в Челябинск прямо перед выездом в заведений машине закрылись коты🙀. Не беда - подумал я, дома же дубликат есть. Не тут то было. Во первых он почему то отвязался от машины, а во вторых - ключ отказался лезть в личинку замка, вообще наотрез. В итоге целый час вскрывали машину методом отгиба рамки и просовывается в зазор сначала проволоки, а потом пластикового уголка в надежде попасть на кнопку стеклоподъёмника. Машину открыли, но дверной уплотнитель изорвали



По приезду домой начал разбираться, что с личинкой. Держится она на одном болте под торкс, заглушка находится прямо напротив ручки


Оказалось что личика просто засорилась или закисла от того, что походу ей никто и никогда не пользовался. Минут 20 расшевеливал ключём и проволоккой выгребая изнутри грязюку и заливая вэдешкой.



И тут я вспомнил добрым словом ваг😀. Дело в том что болт, которым фиксируется личинка, провалился в недра двери (совсем забыл, что его не надо выкручивать полностью). Не беда, внизу есть шикарная заглушка-упор двери



В неё спокойно пролез магнит от датчика скорости на колесо велика и болтик был вызволен без утомительной разборки двери

Теперь нужно думать как починить уплотнитель, думаю проще с разбора взять.
Ps
Виновник торжества


Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #418 : 20 Июля 2020, 18:23:32 »
1,6. Он на 5-й при полной загрузке, на максимальном крутящем моменте, и по прямой вряд ли "пойдет".
Идёт нормально, без кондея и средней загрузке во все горы залетает. Чтобы 110 держать при полной загрузке приходится на 4 скидывать, а там на 4000 скорость уже держит, но естественно ни о каком разгоне говорить не приходится.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2020, 18:29:38 от green_weevil »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24746
  • Карма: 319
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #419 : 20 Июля 2020, 19:23:47 »
Немного предистории.
Неделю назад перед поездкой в Челябинск прямо перед выездом в заведений машине закрылись коты🙀. ... .
Ps
Виновник торжества


красава! у меня такой же найденыш живет
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔