Автор Тема: помогите в выборе звука  (Прочитано 4743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #40 : 17 Мая 2010, 22:49:07 »
Это не агрессия,это правда.
 Звуковая сцена и внимание к дороге,вообще считаю вещами не совместимыми.
 А про желание,что-то раздолбать,наверное поможет только ноотропил!Рядом находящиеся с Вами вещи и предметы,совсем не при чем!
 Если не секрет какие компоненты входят в систему высокого класса, но сравнительно не дорогую?
 А тот возраст в котором меряются пиписьками,я уже давно переросла,типа,а у меня старший брат занимается каратэ,и я знаю "лысого","косого" из соседнего двора,и т.д. и т.п 😄 😄 😄

Не я первый начал. Все таки агрессия есть. Расслабься, хошь с Каревым познакомлю? Думаю тебе будет интересно. Он мужик общительный.
В компонентах Не секрет.

Голова Пока что Clarion DXZ 948 RMP (Старичок, но хороший) Далее думаю сменить на HX-D2.
Твитеры Eton CX280 V
В качестве серединки/мида Eton RS 100. Да, такой маленький.
В качестве сабов ДВА m-Dimension RM 208 SL. Да такие маленькие, зато два 😆 Пока жду их.
Усилитель на Мид и Твитер Eton PA1054 (Потвиканный, кроссоверная часть не тронута(пока не тронута))
Усилитель на сабы  Eton PA1502 (его пока нет, но будет и думаю тоже твиканный)
Межблочники Canare или Klotz (Послушаем подумаем, последние знаю, первые советуют)
Шумоизоляция 3-слоя (идет подготовка с корчеванием кузова и лечением кариеса)

Расположение:
Пока не до этого, но примерно отталкиваться буду от этого.
Миды в примерно штатных местах (если кастом торпеду вообще можно назвать штатной, а она будет кастом).
Сабы в дверях в ОБЪЕМЕ и играющие в стерео режиме, так как режутся высоко.
Пищалки на стойки не дальше 10 см от мида или уголки зеркал (практика покажет)
Далее усилки под передними сиденьями.

А вообще меня сейчас больше интересует Гур, ЭСП, тормоза, Добавить немного мощи двиглу, Шумоизоляция и прочая хрень в которую упирается звук.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #41 : 17 Мая 2010, 23:46:36 »
Не я первый начал. Все таки агрессия есть. Расслабься, хошь с Каревым познакомлю? Думаю тебе будет интересно. Он мужик общительный.
В компонентах Не секрет.

Голова Пока что Clarion DXZ 948 RMP (Старичок, но хороший) Далее думаю сменить на HX-D2.
Твитеры Eton CX280 V
В качестве серединки/мида Eton RS 100. Да, такой маленький.
В качестве сабов ДВА m-Dimension RM 208 SL. Да такие маленькие, зато два 😆 Пока жду их.
Усилитель на Мид и Твитер Eton PA1054 (Потвиканный, кроссоверная часть не тронута(пока не тронута))
Усилитель на сабы  Eton PA1502 (его пока нет, но будет и думаю тоже твиканный)
Межблочники Canare или Klotz (Послушаем подумаем, последние знаю, первые советуют)
Шумоизоляция 3-слоя (идет подготовка с корчеванием кузова и лечением кариеса)

Расположение:
Пока не до этого, но примерно отталкиваться буду от этого.
Миды в примерно штатных местах (если кастом торпеду вообще можно назвать штатной, а она будет кастом).
Сабы в дверях в ОБЪЕМЕ и играющие в стерео режиме, так как режутся высоко.
Пищалки на стойки не дальше 10 см от мида или уголки зеркал (практика покажет)
Далее усилки под передними сиденьями.

А вообще меня сейчас больше интересует Гур, ЭСП, тормоза, Добавить немного мощи двиглу, Шумоизоляция и прочая хрень в которую упирается звук.
Про начинания не понятно,кто и что начал?!Если чем-то задела за живое,извиняюсь,не хотела.И про расслабление тоже!Видно сказывается не качественный звук на нервной системе...
Компоненты хорошие и планы грандиозные.Один раз ты твитеры уже у меня купил 😄 😄 😄Верю 😄
Костом торпеда,не понятно что это,интересно посмотреть!Наверное подразумеваются в ней кик панели.
Двери в объеме,это подразумевается объем завибренной двери,из которой зя никогда не получится!Или будут ящики?
  3 слоя вибры это хорошо,только какой?
  Короче разговор ни о чем!
 Посмотреть тут пол форума мечтатели,только тему открыли,сразу буду ставить рено,турбину и музыку очень дорогую.
А фото отсутствуют!
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #42 : 18 Мая 2010, 00:08:12 »
У меня долгострой, раньше августа о музыке речи и не  идет. Заметь, я тем никаких не создаю.

Твитеры были у меня давно(ну года 1-1,5 лежат), я еще парочку хотел прикупить. Но не получилось. За лечение 30 к отвалил, потом уволился. Мне чесно не до них было.

Торпеда кастом означает - Выкинуть сток торпеду и сделать заного новую с учетом звука и прочего. Думаю займусь ей в июне, сразу после гура.

Проэкт нехилый, но много чего уже есть, надо просто поставить.

Несмотря на увольнение и все еще неудовлетворительное состояние здоровья, приток средств имеется. Так что будем надеется все будет.  😆

Цитировать
Двери в объеме,это подразумевается объем завибренной двери,из которой зя никогда не получится!

Согласен. Поэтому Сабы в отдельном обьеме. Как придут, буду колотить Кастом обшивку с объемом для саба.

Шумоизоляция Вибропласт Голд На двери потолок и Бимаст БОМБ на все остальное, Далее сплен 8 мм и Kicx Extrablok 6\3 (Скорее всего на пол тока). Пока два сделаю (они уже есть), далее видно будет где не хватает.

Цитировать
Посмотреть тут пол форума мечтатели,только тему открыли,сразу буду ставить рено,турбину и музыку очень дорогую.

 😆 😆 😆 Да я и не говорю, что завтра все будет. Да и не офиширую как то. И тему создам тока когда уже будет на что посмотреть. А так, я трепаться не люблю. Спросила, ответил.

Да не задела в общем. Просто общение кажется не дружелюбным.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #43 : 18 Мая 2010, 07:15:12 »
тааааааааааааааакс....... меряние письками особями противоположного пола🤯🤯🤯 весьма оригинально.... 😆 👮‍♂️ 👮‍♂️всегда предупреждал- создание тем с подтекстом "поможите люди добрые" приводит к ненужном словесным баталиям.  😆 и еще- подразумевает снятие с себя ответственности за выбор-в случае чего мона все свалить на тех кто насоветовал.  😆 а посему-завязываем с попрошайством в разделе - насоветовать можно что угодно- на вкус и цвет все фломастеры разные 😆и гораздо бОльшую ценность представляют не советы а именно отчеты о проделанной работе. тему не закрываю пока- посмотрю за развитием событий 👮‍♂️ 👮‍♂️ от себя добавлю- кто-то хвалит пион кто-то кларик кто-то альп. а мне вот соньки нравятся- и скажите что они не играют 😄а в данный момент- стоит голова ЭКЛИПС 7000(читай- та же сонька)
 зы. при движении автомобиля- хоть трижды проклейся все качество будет съедено внешними шумами от двигателя,колес,и собственных резонансов кузова. так что весь смак от качества можно услышать во время стоянки авто.  и если система повседневная-тут и заморачиваться можно ровно настолько-насколько позволяет карман и желание.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 07:19:09 от fly »
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн OPTIMIST

  • Clubbers
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #44 : 18 Мая 2010, 15:51:55 »
сегодня или завтра выложу фото что как поставил)
ПОСТОЯННО ДЕЛАЮ ДВЕ ВЕЩИ: СПЛЮ С ПАМЕЛЛОЙ АНДЕРСОН И Вру!)))

ХОЧУ СРАТЬ БАКСАМИ!!!

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #45 : 20 Мая 2010, 21:32:41 »
А я не выбирал ничего-распотрошил новые компьютерные колонки, заточил их с 220В под 12В, внедрил блочек усилка в недра машины, вывел индикацию СД и тумблер питания на приборку-цивильно вышло, а сам мафон у меня обычный мп3 плеер, хватает на 200 км регулярных поездок в день. Даже радио берет уверенно.
Две колонки по  2х2 ВТ вмонтированы в обшивку. Мне-хватет за глаза.


Не понимаю людей,которые вкорячивают в машину дорогущую акустику и мощные буфера от которых лопаются стекла.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #46 : 20 Мая 2010, 21:48:37 »
ну звук ващпе дело субъективное, а вот за инстал Tarapunka респект, вот не лень же было человеку, и руки заточены видать норм. Фоты скинь внедренных деталюшек.

А то что тебе хватает, никто и не спорит, как не раз и не только тут говорилось  - автозвук это болезнь склонная к прогрессированию, тобишь редко вылечивается, тобишь если подцепить - то стадия обычно клиническая, без длительного инкубационного периода.  😂
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #47 : 20 Мая 2010, 22:27:53 »
Скинуть то скину, просто непонятно зачем).
Сам блок усилителя я вмонтировал в пепельницу на ПП, а оттуда под торпедой пошли провода на включение +12В, СД индикатор. Тумблер и СД вмонтировал в заглушку круглую слева напротив подрулевых поворотников,
Думал изощриться и сделать схему стабилизации выходного напряжения-это вопрос 3 минут и 3 деталей, но откинул как ненужную, питание взял от + прикуривателя, массу там же. Наличие фоновых наводок или же недостаточной громкости не заметил, есть конечно же разница в громкости между АМ и таким самопалом, но устраивает, звук есть дребезга нет))).
Итог переделки: 10м аудиопровода (прозрачный толстый)-150р, компьютерные колонки за 194р, микротумблер за 25р, 1,5 м обычного провода от штепсельной вилки-токи там небольшие, полоска соединительных спластиков, термоусадочная трубка.

Плюсы-мизерная цена, а то и нулевая-компьютерные колонки мб и ненужные дома, готовые так сказать, быстрота изготовления у меня на перепайку ушло около 10 минут, легкость монтажа-самое трудное сделать отверстия в нужных местах, возможность носить с собой музыку абсолютно всегда,не боясь что упрут, тк малюсенький плеер можно взять с собой или же спрятать в машине.
Минусы-по современным меркам низкая громкость. Отсутсвие эквалайзера (вне плеера так сказать), эффектов визуализации не тот вид,колхоз.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн OPTIMIST

  • Clubbers
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #48 : 20 Мая 2010, 23:13:05 »
всем привет и здрасте! :cool2😀)))ну опять начинаем обсужкать кому что! тут всё просто каждому своё!!!!!!!!!!!!! 😡 я исходил из того что первоначальная музыка которая стояла в этой машине
1. реальный отстой!,
2. я ЛЮБЛЮ хороший бас! (ДА Я ТАКОЙ) :roll😀
3. бываю часто на природе и нужно чтоб хорошо под этим делом было слышто (Т.Е. ) ОТ ДУШИ надо по громче! максимальное что может выдать майфон это 45-50 ват это на природе не о чём!
вот из этого я исходил!!!
осталось сфотать как я поставил усь! и всё выложу!
ПОСТОЯННО ДЕЛАЮ ДВЕ ВЕЩИ: СПЛЮ С ПАМЕЛЛОЙ АНДЕРСОН И Вру!)))

ХОЧУ СРАТЬ БАКСАМИ!!!

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #49 : 21 Мая 2010, 03:43:05 »
А я не выбирал ничего-распотрошил новые компьютерные колонки, заточил их с 220В под 12В, внедрил блочек усилка в недра машины, вывел индикацию СД и тумблер питания на приборку-цивильно вышло, а сам мафон у меня обычный мп3 плеер, хватает на 200 км регулярных поездок в день. Даже радио берет уверенно.
Две колонки по  2х2 ВТ вмонтированы в обшивку. Мне-хватет за глаза.


Не понимаю людей,которые вкорячивают в машину дорогущую акустику и мощные буфера от которых лопаются стекла.

Друг, дорогой, я тоже когда то не понимал. И сидел с пластмассовыми колонками(правильней, акустической системой.) и радовался жизни. Радость длилась долго. Несколько лет. Пока я к другу не зашел послушать его новое приобретение. Придя домой я больше слушать свое пластмассовое Г. не смог. Я их выкинул. С тех пор я стал болен звуком. С тех пор я стал стремится к лучшему. Именно стремление к лучшему, именно оно доставляет огромное удовольствие, не сравнимое с сэкономленными деньгами. Хрен с ними с бабками. Я слышу, я чувствую разницу, я не такой как все. Я стремлюсь к лучшему. И стремление это во всем. Звук изменил мою жизнь, за что ему огромно спасибо.

Если поймешь этот кайф, тогда не будешь больше такое писать. Фсем мир! 😆
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #50 : 21 Мая 2010, 03:53:11 »
ну звук ващпе дело субъективное,

автозвук это болезнь склонная к прогрессированию, тобишь редко вылечивается, тобишь если подцепить - то стадия обычно клиническая, без длительного инкубационного периода.  😂

Дело субьективное? Еще как! Каждый слышыт по своему и равняется на наилучшее услышанное (как правило именно так).

Автозвук болезнь? Еще какая, такая же как и тюнинг. Причем она заразная. И я считаю достаточно безобидная, ибо развивает.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн OPTIMIST

  • Clubbers
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #51 : 21 Мая 2010, 15:02:09 »
что по поводу усилка? не включения!
ПОСТОЯННО ДЕЛАЮ ДВЕ ВЕЩИ: СПЛЮ С ПАМЕЛЛОЙ АНДЕРСОН И Вру!)))

ХОЧУ СРАТЬ БАКСАМИ!!!

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #52 : 21 Мая 2010, 16:16:23 »
Дело субьективное? Еще как! Каждый слышыт по своему и равняется на наилучшее услышанное (как правило именно так).

Автозвук болезнь? Еще какая, такая же как и тюнинг. Причем она заразная. И я считаю достаточно безобидная, ибо развивает.

Я не отрицаю этого).
Просто каждый болеет своей болезнью-кто то частоты ловит выше 20 000 Гц, когда в жизни диапазон 18 000-20 000 Гц слышат люди связанные с музыкой, у которых хороший слух, обывателю таких частот не поймать. И смакуют "новое" качество звучания, даже не понимая, что колонки со своей АЧХ просто не потянут те частоты которые им усиливает супер усилок. Такое же мб).
А кому то нужны мегаватты на выходе колонок-это более реально.

На данный момент у средства идут на тормоза, к автозвуку равнодушен впринципе-не моё это). Точнее не слишком притязателен к нему,хотя разницу чувствую)))
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #53 : 21 Мая 2010, 16:40:45 »
Согласен что музыка дело субъективное и с годами все меняется. Я 6 лет назад поставил себе Kenwood кассетный но искал чтоб радио ловил хорошо-кассеты в принципе не нужны .мне хватает прослушивания FM-радиостанций.2 колоночки 13 см недорогие на штатные места на панели.Играет ? Играет мне хватает.Когда поставил включал постоянно и в городе и за городом,без музыки не мог ехать .А сейчас? неделю не включаю бывает .включаю только на межгороде если далеко ехать чтоб нескучно было,да стоиш ждешь если .Ну и сидел я в машинах с хорошей акустикой-ну не прет меня не захватывает влечение это.Не едет машина быстрее от этого. А в городе вообще считаю что отвлекает сразу выключаю.Кстати мне сейчас 33 года-вот как меняется все.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #54 : 21 Мая 2010, 19:00:40 »


Автозвук болезнь? Еще какая, такая же как и тюнинг. Причем она заразная. И я считаю достаточно безобидная, ибо развивает.
абсолютно точно. обе эти болячки заразные- и к тому же - практически неизлечимые. правда есть некоторые нюансы- и тюнить и со звуком ковыряться нуна исходя из определенных знаний физики и механики,а коль таковых не имеется- вперед за знаниями- в противном случае ничего путнего из обоих болячек не выйдет окромя гемороя - вот тут как раз и предполагается развитие. to Scar-плус стописсятмульёнов 👏 👏 👏
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн OPTIMIST

  • Clubbers
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #55 : 28 Мая 2010, 15:29:57 »

С усилком попробую разобраться. Может не отправят в гарантийку.
 всмысле в гарантийку? ты ведь говорил можно просто поменять!
и кстати я всё забываю тебе сказать что когда ты мне его продал гарантийные пломбы были сорваны 😳 он случайно уже не сремонта? 🤣
ПОСТОЯННО ДЕЛАЮ ДВЕ ВЕЩИ: СПЛЮ С ПАМЕЛЛОЙ АНДЕРСОН И Вру!)))

ХОЧУ СРАТЬ БАКСАМИ!!!

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #56 : 28 Мая 2010, 15:47:39 »
 Scar и Fly +1
 Что болезнь это точно,ни каких денег не жалко 😄
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: помогите в выборе звука
« Ответ #57 : 28 Мая 2010, 17:10:04 »
С усилком попробую разобраться. Может не отправят в гарантийку.
 всмысле в гарантийку? ты ведь говорил можно просто поменять!
и кстати я всё забываю тебе сказать что когда ты мне его продал гарантийные пломбы были сорваны 😳 он случайно уже не сремонта? 🤣

Уладим вопрос. Как нибудь - это точно. Слушай, я его даже не посмотрел когда забирал. А Зря! Завтра отзвоню челу. Потом тебе.

Меняют без вопросов Филипс. У филипса свой Поставщик. У киксов Другой поставщик.
У каждого поставщика свои правила по отношению к диллерам (то есть продавцам) и своя доля раздолбайства.
Не парься, все решиться. Рядовой случай.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 21:56:19 от Scar »
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"