Автор Тема: Что это за саб?  (Прочитано 1369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Premier

  • Интересующийся
  • **
  • Пока львами не станут агнцы...
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
Что это за саб?
« : 03 Мая 2010, 13:42:08 »
Товарищи подскажите что это за саб такой? На корпусе ни модели ни информации о мощности нету...





От моего дохлого усилителя играет солиднее чем мои 2 кикера...
Башка очень не маленькая. Помимо модели ещё интересует сколько он может стоить?

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Что это за саб?
« Ответ #1 : 03 Мая 2010, 17:28:53 »
Это какаято древнятина бородатая походу. Судя по новой линейке и на глаз, мощность в районе 200-250 Ватт.
По цене тем более трудно сказать. В каталоге его нет, поиск не находит. Видимо очень старое чтото.

Долбит сильнее потомучто Бандпасс(Тип ящика такой), так как он производительнее остальных.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Premier

  • Интересующийся
  • **
  • Пока львами не станут агнцы...
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
Re: Что это за саб?
« Ответ #2 : 03 Мая 2010, 17:35:24 »
То что старый это без вариантов, 3 года у брата валяется.

Неужели ящик даёт такой нехилый прирост...
Мой усилитель даёт 300 Вт 4ом или 500 вт 2ом
У кикеров номинал 1200 Вт при 2ом и он просто взял и позорно слил...

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Что это за саб?
« Ответ #3 : 03 Мая 2010, 18:31:33 »
Все верно и все закономерно. Новость ты мне не сообщил.

1. Ящик может дать очень нехилый прирост. Допустим есть две одинаковые головкипомещенные в разные корпуса. Допустим у одного акустическое усиление в 12 Децибел, а у другого Ноль. каждые 3 децибела это увеличение мощности в 2 раза. Допустим подаем на сабвуфер с усилением 12 Дб 100 Ватт. Так вот, если будем сравнивать с сабом с 0-вым акустическим усилением, то для того чтобы достичь одинакового звукового давления (по кухонному громкость) на сабик с нулевым усилением придется подать мощность в 1600 Ватт
2. Запомни раз и навсегда, мощнее не значит громче. Звуковое давление (по кухонному громкость) измеряется в Децибелах. А Ватты это потребляемая динамиком мощность.
3. Кикеры безумно тупые. Имею ввиду Чувствительность у них низкая. И чтобы вывести их на уровень звукового давления схожий с МТХ (даже при Нулевом усилении у обоих), надо подать на Кикеров мощность в 4- раза больше(ЭТО Я ПРИМЕРНО, НО ДУМАЮ ОНО БЛИЗКО К ПРАВДЕ).
4. Твой усилок видимо не способен раскачать кикеров, тогда как для МТХ его хватает.

Это я все примерно и доходчиво.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Premier

  • Интересующийся
  • **
  • Пока львами не станут агнцы...
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
Re: Что это за саб?
« Ответ #4 : 03 Мая 2010, 19:44:00 »
Scar, благодарю) Буду делать выводы.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Что это за саб?
« Ответ #5 : 03 Мая 2010, 19:57:52 »
То что старый это без вариантов, 3 года у брата валяется.

Неужели ящик даёт такой нехилый прирост...
Мой усилитель даёт 300 Вт 4ом или 500 вт 2ом
У кикеров номинал 1200 Вт при 2ом и он просто взял и позорно слил...
следует помнить о том что динамики НЕ ВЫДАЮТ а ПОТРЕБЛЯЮТ мощность. да и чуйка рулит однозначно- вот поэтому может такое быть что одна башка меньшего калибра  в правильном ящике переорет причем легко- больший калибр дина имеющий более низкую чуйку. ну и соответственно нужно учитывать что все эти горбыли акустического усиления короба будут работать только в салоне - здесь работает передаточная функция салона.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL