Автор Тема: Подключение кулера для магнитофона  (Прочитано 1818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Такой вопрос, я не особо силен в электрике, меня интересует как-бы мне подключить кулер на хвост от мафона, чтобы он включался при включении зажигания. Или проще кинуть провода с лампочки какой-нить?
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Re: Подключение кулера для магнитофона
« Ответ #1 : 14 Мая 2010, 21:46:01 »
Такой вопрос, я не особо силен в электрике, меня интересует как-бы мне подключить кулер на хвост от мафона, чтобы он включался при включении зажигания. Или проще кинуть провода с лампочки какой-нить?
Самый ближний плюс при включении зажигания, это плюс печки. найди по схеме цвет провода идущий к выключателю, и подключи куллер к нему.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Re: Подключение кулера для магнитофона
« Ответ #2 : 14 Мая 2010, 21:49:59 »
не, надо брать от замка зажигания, самый "толстый" плюс, а минус сади на общую массу...
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: Подключение кулера для магнитофона
« Ответ #3 : 15 Мая 2010, 13:29:22 »
а проще подключить к проводу от мафона на котором появляется плюс при его включении.
этот провод называется Remote control цветом синим или синим с полоской,выходящий из общего пучка проводки мафона.

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Re: Подключение кулера для магнитофона
« Ответ #4 : 15 Мая 2010, 13:38:59 »
а проще подключить к проводу от мафона на котором появляется плюс при его включении.
этот провод называется Remote control цветом синим или синим с полоской,выходящий из общего пучка проводки мафона.
Вот это я и хотел))) Спасибо!
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: Подключение кулера для магнитофона
« Ответ #5 : 16 Мая 2010, 00:15:12 »
Вот это я и хотел))) Спасибо!

ещё забыл сказать что на некоторых магнитоллах присутствуют и синий и синий с белой полосой.
-синий-питание появляется при включении.
-синий с белым-питание появляется только при включении радио(для активных антен)

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Подключение кулера для магнитофона
« Ответ #6 : 17 Мая 2010, 18:34:21 »
Такой вопрос, я не особо силен в электрике, меня интересует как-бы мне подключить кулер на хвост от мафона, чтобы он включался при включении зажигания. Или проще кинуть провода с лампочки какой-нить?
А для чего вся эта затея?
Магнитола горячая 😳
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн LiGht

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
Re: Подключение кулера для магнитофона
« Ответ #7 : 19 Мая 2010, 15:47:45 »
Скорее всего топикстартер не использует внешних усилителей,а при езде по оживленным трассам с открытыми окнами(читаем-сделал музЫку погромче,чтоб хоть слышно было) да еще и в жару,перегрев встроенного усилителя магнитолы - вполне обычное явление 😀 Особенно если нагрузить на нее что-нибудь типа 25ГДН в качестве сабвуфера(сам так делал пока уси не поставил) ... Так что его вопрос,имхо,вполне логичен 😀
214122,1995г.,УФА 1.7,БСЗ самопал на ДХ,21083 24х26,немного звука.

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Re: Подключение кулера для магнитофона
« Ответ #8 : 19 Мая 2010, 21:16:31 »
2 Birdy: 88 pioner сам по себе греется норм, да еще и кулер родной сдох.

2 LiGht: А был опыт такого подключения на встроенный усилок? Как фонит?  😁
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн LiGht

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
Re: Подключение кулера для магнитофона
« Ответ #9 : 20 Мая 2010, 16:13:22 »
2 LiGht: А был опыт такого подключения на встроенный усилок? Как фонит?  😁
Был такой колхозец ... По началу даже устраивал тем,что до этого не было ничего,в качестве сабов и кроссоверов использовались 2 тумбочки Орбита 25-АС016 вроде 😀)) Но после того,как сваял саб на самовосстановленном Hertz ES-300 стало ясно,что до этого было какое-то вЁдроо 😀) Далее пошли 2 уся и кружок на двухкомпонентах ... Ну и пока на этом все ... Саб накривил,буду перепиливать,середина с верхами пока устраивают ... Ну так скажем "устраивают" - денег нема 😀) Хочу круг из Ground Zero сваять😀)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 16:19:08 от LiGht »
214122,1995г.,УФА 1.7,БСЗ самопал на ДХ,21083 24х26,немного звука.