Автор Тема: Нету звука у магнитолы пионер  (Прочитано 7077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малой

  • Гость
Нету звука у магнитолы пионер
« : 05 Сентября 2010, 18:49:42 »
Отдали мне магнитолу пионер. Была нерабочей оказалась прогорела дорожка плюса на ней - пропоял всё заработало но звука нету, на выходе к динамикам на левом переднем 0.90 вольт на заднем левом 4 вольта. Неподскажите где собака зарыта?

Оффлайн rols34

  • Завсегдатай
  • ****
  • за рулем сносит крышу
  • Сообщений: 586
  • Карма: 0
Re: Нету звука у магнитолы пионер
« Ответ #1 : 05 Сентября 2010, 19:26:49 »
посмотри звуковые дорожки, кста может еще бать что плата битая
  • 1991 двиг рено, bmw 520 1989

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Нету звука у магнитолы пионер
« Ответ #2 : 05 Сентября 2010, 19:45:46 »
Возможно выгорел усилитель. Он прикручен к радиатору на задней стороне блока. Он выгорает например при перемыкании выхода на колонки с минусом. Он греется и перегорает. От сюда у тебя разброс напряжений на выходах... А затем перегорела дорожка... Возможно предохранитель стоит не "тот"...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн 3DSam

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: 0
Re: Нету звука у магнитолы пионер
« Ответ #3 : 05 Сентября 2010, 20:27:29 »
кст ребят не буду создовать ещё одну тему из-за чего PIONER диск не хочет отдавать 🤯
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 20:47:23 от 3DSam »
AZLK 2141 ВАЗ 1.6  Lukas

Оффлайн smart2141

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Карма: 6
Re: Нету звука у магнитолы пионер
« Ответ #4 : 05 Сентября 2010, 20:31:40 »
слышал что у пионеров это часто бывает.Там вроде чистить надо чего-то.

Малой

  • Гость
Re: Нету звука у магнитолы пионер
« Ответ #5 : 05 Сентября 2010, 21:15:49 »
А скока усилитель стоит не подскажите ну в среднем?, а насчет предохранителя у меня просто перемычка из булавки просто нету под рукой. А дорожки все целые и еще есть прямой контакт от плюса магнитолы на левую колонку

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Re: Нету звука у магнитолы пионер
« Ответ #6 : 05 Сентября 2010, 21:51:53 »
кст ребят не буду создовать ещё одну тему из-за чего PIONER диск не хочет отдавать 🤯
пинцетом вытащи диск. сделай такую штуку для чистки ролика микролифта - на CD болванку наклей встык малярный скотч продень в центральное отверстие диска тонкую, но очень прочную нить и завяжи чтобы получилась типа ручки для удержания от "засасывания" диска микролифтом, нанеси на малярный скотч любой спиртовой раствор (я использовал средство для чистки стёкол) и аккуратно вставляй в щель микролифта при этом как только "засос" дойдёт до середины диска придерживай его за ниточную петлю ручку и "туда-сюда" диск. ни в коем случае не упусти диск с маляркой и ниткой в дисковод!!! операция занимает по времени секунд 30 и на пол года забываешь проблемы с "засасывалкой" , подходит для любых CDюков. вылечил не один аппарат своим НОУ ХАУ 😁
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Нету звука у магнитолы пионер
« Ответ #7 : 06 Сентября 2010, 10:33:42 »
А скока усилитель стоит не подскажите ну в среднем?, а насчет предохранителя у меня просто перемычка из булавки просто нету под рукой. А дорожки все целые и еще есть прямой контакт от плюса магнитолы на левую колонку

Прямой контакт - признак мёртвого усилителя. Предохранитль на место! Причём нужного номинала.
Стоить могут по разному. Надо выпаивать его и идти в магаз за заменой... Выпаивать легче всего "реактивной" зажигалкой, но можно и паяльником исхитрится..
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Малой

  • Гость
Re: Нету звука у магнитолы пионер
« Ответ #8 : 06 Сентября 2010, 21:23:09 »
Прямой контакт - признак мёртвого усилителя. Предохранитль на место! Причём нужного номинала.
Стоить могут по разному. Надо выпаивать его и идти в магаз за заменой... Выпаивать легче всего "реактивной" зажигалкой, но можно и паяльником исхитрится..
Всё понятно, насчет паяльника проблем нету. Всем спасибо. Буду колупаться))