Автор Тема: Установка ГУ Пионер.  (Прочитано 1867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dluga

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Установка ГУ Пионер.
« : 19 Сентября 2010, 22:48:16 »
В машинке стоит ГУ пионер лохматых годов. На днях обзавелся новым устройсвом с названием DEH-1220. Перед окончательной установкой сначала решил проверить, а работает ли это чудо музыкальной мысли, вот тут то и пошли проблемы. В старом мафоне разъем непонятно формата - нашел идущие к нему красный и желтый провод, переподключил к новой. Проблема встала с (как я думаю) землей - черный провод на старой магнитоле идет от разъема на железный корпус, в который монтируется магнитола - на взгляд она изолирована от корпуса машины. Решил кинуть этот же провод на новую - не работает. Собвественно вопрос - как заземляется магнитола, и как тогда работает старая? не может же она просто замыкаться на свой же корпус?

Оффлайн Валера

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: Установка ГУ Пионер.
« Ответ #1 : 19 Сентября 2010, 23:23:16 »
В машинке стоит ГУ пионер лохматых годов. На днях обзавелся новым устройсвом с названием DEH-1220. Перед окончательной установкой сначала решил проверить, а работает ли это чудо музыкальной мысли, вот тут то и пошли проблемы. В старом мафоне разъем непонятно формата - нашел идущие к нему красный и желтый провод, переподключил к новой. Проблема встала с (как я думаю) землей - черный провод на старой магнитоле идет от разъема на железный корпус, в который монтируется магнитола - на взгляд она изолирована от корпуса машины. Решил кинуть этот же провод на новую - не работает. Собвественно вопрос - как заземляется магнитола, и как тогда работает старая? не может же она просто замыкаться на свой же корпус?
даже магнитолы времен наших отцов-дедов не питались минусом на корпус.минус  идет свой,и чем он лучше(как и плюс) тем лучше.Забей в поиск схему подключения своей балалайки и я думаю ты ее найдешь.Или если не лень,сними верхнюю крышку,и по схеме печатной платы проследи куда идет плюс-минус..
Peugeot Partner Origin VU Long
Сhrysler Voyager LE

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16147
  • Карма: 234
Re: Установка ГУ Пионер.
« Ответ #2 : 19 Сентября 2010, 23:30:24 »
А в чем, собственно, вопрос-то? Черный - "земля" или минус (прикрутить к любому болту в кузове машины), желтый - на замок зажигания, красный - к плюсу. Можно желтый и красный скрутить вместе и пустить либо к замку зажигания, либо напрямую к аккумулятору (через предохранитель).
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Установка ГУ Пионер.
« Ответ #3 : 19 Сентября 2010, 23:45:51 »
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Dluga

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Установка ГУ Пионер.
« Ответ #4 : 19 Сентября 2010, 23:52:03 »
даже магнитолы времен наших отцов-дедов не питались минусом на корпус.минус  идет свой,и чем он лучше(как и плюс) тем лучше. Или если не лень,сними верхнюю крышку,и по схеме печатной платы проследи куда идет плюс-минус..

Уж не знаю какие раньше были, но вот это вижу своими глазами  😝
Пытался еще по-другому - взял провод толстый, ткнул в разъем, второй конец просто на корпус машины (дверь)... Думаю контакт был не очень хороший, но должна же она была хотя бы включиться?

SeReG@ Да вроде знаю всю распиновку, в мануале расписано.

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
Re: Установка ГУ Пионер.
« Ответ #5 : 21 Сентября 2010, 01:06:31 »
А че , к старому разъему тестер не подключается? Минус есть минус - он звониться должен напрямую на корпус машины без какого-либо сопротивления. остальные провода разъема не должны на корпус звониться ни в коем случае.
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

Оффлайн Dluga

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Установка ГУ Пионер.
« Ответ #6 : 21 Сентября 2010, 17:56:15 »
Всем спасибо за помощь. Оказалось старый хозяин через заднее место провел всю проводку для головы - пришлось делать заново.

Музыка поставлена, мультиметр forever.