Автор Тема: Схема подключения сабвуфера  (Прочитано 39955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #40 : 24 Июля 2008, 18:41:54 »
Цитата: "kirpich6900"
Цитата: "Mad T"
Да, заряжать его нужно аккуратно. Для зарада нужно какое-нибудь сопротивление поставить для ограничения тока в первоначальный момент.

Чаще всего для этого используют последовательно включеный резистор на 100-200кОм мощностью около 3 ватт
через такои резистор конденсатор емкостью в 1Ф будет заряжаться неделю. проще зарядить через обыкновенную лампу от габаритов.процесс занимает секунд 25-30
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

kirpich6900

  • Гость
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #41 : 25 Июля 2008, 05:23:18 »
Цитата: fly
Цитата: kirpich6900
Цитата: "Mad T"
Да, заряжать его нужно аккуратно. Для зарада нужно какое-нибудь сопротивление поставить для ограничения тока в первоначальный момент.
через такои резистор конденсатор емкостью в 1Ф будет заряжаться неделю. проще зарядить через обыкновенную лампу от габаритов.процесс занимает секунд 25-30

Тоже вариант я впринципе через лампу и заряжал обычно,но к кондеру пролоджи в комплекте шел специальный резистор для зарядки, он имел сопротивление 120 кОм и мощность 1.5 Вт 😝  😝 А вообще как советовали выше поставить тумблер с лампочкой и не парицца  😆

Оффлайн Broiler

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #42 : 16 Мая 2009, 23:40:45 »
А у меня такой вопрос: куда к магнитоле присоединяется управляющий провод с сабвуфера🤯
М-2141, УЗАМ-1,7.

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #43 : 17 Мая 2009, 01:06:16 »
Синий с белой полоской. На нем REM или Remote должно быть написано. Или если есть синий с белой полоской и синий, то к синиму, потомучто синий с белой полоской тогда для антены. Кажись так.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #44 : 17 Мая 2009, 03:39:41 »
и для управления активной антенной тож пойдет. а проще и лучше всего наити в поисковике мануал для своего головного устроиства и посмотреть по схеме.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Broiler

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #45 : 17 Мая 2009, 11:04:54 »
На антенну не пойдет, т.к. антенна включается только при включении радио. А как нужный мне выход магнитолы может называться?
М-2141, УЗАМ-1,7.

Оффлайн VartaN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 0
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #46 : 17 Мая 2009, 11:53:27 »
Если у магнитоллы есть сине-белый провод(Remote AMP) то присоединяем управление усилителем к нему...если есть только синий провод для подключения активной антены, то тогда к нему присоединять.....а если ещё нужно подсоединить и активную антену, а из магнитоллы только выходит синий повод на антенну, то питание антены и управление усилителя скрепляються в одной точке и подсоединяються к синему проводу... 🍺 вот...
21412 (1991г.) Уфа 1.5

Оффлайн VartaN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 0
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #47 : 17 Мая 2009, 11:59:17 »
И ещё по поводу конденсаторов есть пояснение!!!!!!! те конденсаторы каторые без дисплея(простые....банка и 2 клеммы) нужно заряжать какдый раз после отключения массы.....а те которые с дисплеем являються самозаряжаемыми.......они требуют только первого зарядя когда вот только купил и поставил...потом он сам заряжеться за счет встроеной схемы..... 🍺
21412 (1991г.) Уфа 1.5

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #48 : 17 Мая 2009, 20:02:49 »
как бы не дулю. просто в некоторых конденсаторах-обычно дорогих есть функция автозаряда-т.е при включении после глубокого разряда или при первом включении происходит заряд с регулировкой зарядного тока.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #49 : 18 Мая 2009, 15:12:15 »
Цитата: "VartaN"
зараяжать нужно обязательно! а делается это оч просто, даж прикольно!берём обычную лампочку из подсветки салона или номера(такая длинная),далее...
не более чем 20см от аккума на плюсовом проводе должен стоять предохранитель (желательно 60а-это рекомендуемое значение,ставить можно хоть чёрта с рогами,но не дальше 20см(объясняю почему! если вдруг где-то этот силовой провод перетрётся или повредиться,то есесно замкнёт на массу!(если конечно он предварительно не убран в броне шланг в этом случае получается коротышь по питанию происходит перегорание плавкого предохранителя, смысл в том что весь кусок провода что до предохранителя остаётся под напругой, а всё что после соответственно нет, если поставить предохранитель в салоне(некоторые его ставят радом с усилом якобы так красивее) а провд перетрётся до предохранителя, то происходит возгорание и машинка полностью выгорает за 5 мин!), так вот разрываем цепь плюсового провода отсоединяя один конец от предохранителя и законтачиваем между разрывом нашу лампочку, и держим её до того момента пока она не станет светит еле-еле или савсем потухнет, тут же резко и быстро вставляем провод на место.вот и всё вроде...
есть тут маза одна создать тему на форуме с фотоотчётом, ставил  себе сигналку по уму(машина была голая), вот думаю стоит ли? подскажите? 🍺

А масса при зарядке кандёра должна быть подключина или нет ? и вообще зачем заряжать кандёр ?
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #50 : 18 Мая 2009, 15:30:46 »
Пока он заряжается, происходит короткое замыкание (идет бешеный ток) и можно что нибудь спалить. Для этого кондер заряжают через нагрузку (лампочку или сопротивление), чтобы избежать КЗ.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #51 : 18 Мая 2009, 15:47:34 »
а масса при зарядке кандёра должна быть вкл или выкл ?
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Broiler

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #52 : 18 Мая 2009, 16:39:50 »
Цитировать
:
Если у магнитоллы есть сине-белый провод(Remote AMP) то присоединяем управление усилителем к нему...если есть только синий провод для подключения активной антены, то тогда к нему присоединять.....а если ещё нужно подсоединить и активную антену, а из магнитоллы только выходит синий повод на антенну, то питание антены и управление усилителя скрепляються в одной точке и подсоединяються к синему проводу...  вот...
Всё, разобрался, у меня это оранжевый провод, "Пульт ДУ" называется.
М-2141, УЗАМ-1,7.

Оффлайн VartaN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 0
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #53 : 18 Мая 2009, 16:45:32 »
при подключении кондера в силовую цепь автомобиля его масса(кондёра должна быть подключена) процесс зарядки такой....+ая клемма кондёра должна быть не подсоединена, между +ой клеммой кондёра и +ой клеммой автомобиля вставляеться лампочка (я брал из освещения салона мощностью 5 Вт), она начинает гореть а через некоторое время должна потухнуть, когда потухнет или будет еле гореть значит конденсатор зарядился.....далее как можно быстрее присоединить +ую клемму кондёра к +ой клемме автомобиля....и всё! если кондёр с вольтметром(с дисплеем) то операцию его зарядки нужно сделать только в первый раз.....в другой раз он уже зарядится сам.... 🍺
21412 (1991г.) Уфа 1.5

Оффлайн VartaN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 0
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #54 : 18 Мая 2009, 16:49:23 »
Цитата: "Broiler"
Цитировать
:
Если у магнитоллы есть сине-белый провод(Remote AMP) то присоединяем управление усилителем к нему...если есть только синий провод для подключения активной антены, то тогда к нему присоединять.....а если ещё нужно подсоединить и активную антену, а из магнитоллы только выходит синий повод на антенну, то питание антены и управление усилителя скрепляються в одной точке и подсоединяються к синему проводу...  вот...
Всё, разобрался, у меня это оранжевый провод, "Пульт ДУ" называется.
НЕТ! это не тот провод! ищи синий или голубой... скажи марку магнитоллы....я погляжу и скажу что и куда тебе присоединять 🍺
21412 (1991г.) Уфа 1.5

ShurikGT

  • Гость
Схема подключения сабвуфера
« Ответ #55 : 29 Мая 2009, 18:21:45 »
столько смелых выводов ппц....

https://forum.magnitola.ru/car-audio-f-q-po-avtozvuku/27823-faq-kondensator-ego-prednaznachenie.html
учите матчасть

Оффлайн SlaviO

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Схема подключения сабвуфера
« Ответ #56 : 20 Мая 2010, 16:50:21 »
Купил я наконец саб пассивный 2 MTX динамика 31см и усилитель. Вот теперь думаю как протягивать по машине провода? Где удобнее протянуть провод аккумулятора в салон, есть ли какие то готовые отверстия из мотора в салон? И вот дальше, как из салона протянуть в багажник, там ведь сзади можно пустить под сидением складывающимся, но вот думаю как бы провод не перетёрся от сидения, а то ведь коротнёт плюсовой провод тогда.
  • 2001, 214122, УЗАМ 1,7
Москвич Cвятогор 214122, УЗАМ 1,7
Renault Logan LS08 1,6

kirpich6900

  • Гость
Re: Схема подключения сабвуфера
« Ответ #57 : 22 Мая 2010, 03:42:06 »
Купил я наконец саб пассивный 2 MTX динамика 31см и усилитель. Вот теперь думаю как протягивать по машине провода? Где удобнее протянуть провод аккумулятора в салон, есть ли какие то готовые отверстия из мотора в салон? И вот дальше, как из салона протянуть в багажник, там ведь сзади можно пустить под сидением складывающимся, но вот думаю как бы провод не перетёрся от сидения, а то ведь коротнёт плюсовой провод тогда.
кто как а в большинстве инсталяций дабы не искать долго отверстия в моторном щитке и не дырявить кузов я протягиваю рядом с тросиком сцепления. посмотри там в резинке можно аккуратно сделать отверстие и просунуть оттуда силовой провод. силовой провод проводишь по одной стороне (если через тросик сцепления то по левой), а линейный провод по другой дабы не кормить его наводками от силового. вот собственно и всё =)))
по поводу прокладки провода - есть специальные держатели (типа хомутиков на площадке которая клеится к кузову на двусторонний скотч)