Автор Тема: Что означает "S" в индексе 2141? или Различия в москвичах разных возрастов  (Прочитано 34966 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kamil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Может тему не в том разделе создал если что прошу перенести 🍺
Итак давайте сюда писать все измененя внесенные заводом в зависимости от возраста автомобилей.  👋
М21412 УЗАМ3318 Вишня
AUDI A6 С5 1.8T МКПП

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Цитата: "Magikan"
а зачем? 😝
шоб было.... сколько кузовов семейства 41-х знаешь?

Оффлайн Kamil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Шоб знать какие различия по возрасту 😝
М21412 УЗАМ3318 Вишня
AUDI A6 С5 1.8T МКПП

Оффлайн Kamil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Просто на первый взгляд ничего такого и не изменялось но на деле завод то вносил поправки в некоторые узлы и агрегаты.
М21412 УЗАМ3318 Вишня
AUDI A6 С5 1.8T МКПП

Оффлайн Stepan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
На святогорах последних выпусков заднее крыло другое)) :tongue:  :tongue:
AZLK 2141 ТАЗомотор))))
Я в Контакте https://vkontakte.ru/id5830812

Оффлайн Kamil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Ну да это все понятно в 1997 году рестайлинг полный - Крылья, капот, сабля, в дверях усилитель, на некоторых шахта запаски, вклеенное стекло тож на некоторых, сайлентблоки маленькие, дополнительное крепление КПП, Другой ВУ и ГТЦ
М21412 УЗАМ3318 Вишня
AUDI A6 С5 1.8T МКПП

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
если мне память не изменяет, то другой усилитель и ву ставились в основном с двигами рено на святики
2 Тимур, а нафига? с тем же успехом можно выкладывать версии корпусов системных блоков на одминских форумах, имхо - бред
я понимаю выкладывать фотки и доработки по разным моделям, князь, сватик, широкофарник, дуэт и тд. имхо бред
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Kamil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Даже в самом широкоглазом с 87 по 98 год много чего менялось - железо, краска, движки, и т.д так вот чтобы знать об особенностях каждого года и есть эта тема 😂
М21412 УЗАМ3318 Вишня
AUDI A6 С5 1.8T МКПП

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Цитата: "Magikan"
если мне память не изменяет, то другой усилитель и ву ставились в основном с двигами рено на святики
вы про лукас? так он на всех святогорах был

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Цитата: "NeoShaMAN"
вы про лукас? так он на всех святогорах был
не-а, только на одном из трех, и то этот один из первых партий был - 3 месяца с начала продаж.
СВВ

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Вчера случайно заMетили:
на 41ой спинке заднего сидения есть пластMассовые фиксаторы для складывания, а на СВ спинке нету их. 😆
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Цитата: "Magikan"
если мне память не изменяет, то другой усилитель и ву ставились в основном с двигами рено на святики
2 Тимур, а нафига? с тем же успехом можно выкладывать версии корпусов системных блоков на одминских форумах, имхо - бред
я понимаю выкладывать фотки и доработки по разным моделям, князь, сватик, широкофарник, дуэт и тд. имхо бред
Хм, а ты знаешь, что: трапеция дворников у святика и 41-го разная, крылья разные, (у святика с буртиком выше) что крепление амморта задней двери с 97-98 гг. на 41-такое же как на святогорах.... соотв-но задние двери не подходят. ну и т.п. кому то это может быть полезно.... хотя на любой вопрос на форуме уже есть ответ. так что я могу смело закрыть почти все активные темы, потому как их обсудили ещё полгода назад.....

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Цитата: "[tj
DimON 02rus"]Вчера случайно заMетили:
на 41ой спинке заднего сидения есть пластMассовые фиксаторы для складывания, а на СВ спинке нету их. 😆

а они для чего? мы с парнями думали-думали, решили чтоб заднюю шторку крепить. по-другому эксплуатировать не придумали как...

ну насчёт лукаса не знаю ,в всех знакомых на святогорах он есть.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Цитата: "[tj
DimON 02rus"]Вчера случайно заMетили:
на 41ой спинке заднего сидения есть пластMассовые фиксаторы для складывания, а на СВ спинке нету их. 😆
у мну есть....  🧐

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Цитата: "NeoShaMAN"
Цитата: "[tj
DimON 02rus"]Вчера случайно заMетили:
на 41ой спинке заднего сидения есть пластMассовые фиксаторы для складывания, а на СВ спинке нету их. 😆

а они для чего? мы с парнями думали-думали, решили чтоб заднюю шторку крепить. по-другому эксплуатировать не придумали как...

ну насчёт лукаса не знаю ,в всех знакомых на святогорах он есть.
Когда сидуху раскладываешь спинка ими в сложенную подушку упираются и фиксируются в сложенном положении, а на СВ у мя их нету и спинка туда сюда ерзает когда сложенно сидение)
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
у меня на СВУ вообще с завода не было механизмов откидывающих спинку заднего дивана ))))) кто пригонял говорят что вроде как и части торпеды не было...
p.s. 2000 г.в.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
у кого-то есть у кого-то нет.... всё из-за того что, армяне собирали из того что было....

ЗЫ М-2141 широкофарый 98г.в. Кузов ,салон,тормоза Святогор.... Полный комплект.... 🤕

а у многив в этом году выпуска был недокомплект.... небыло ручек и плафонов на крыше, задних обшивок.... и ещё куча пластмасок по салону....
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн AlexCo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: 0
На первых москвичах также небыло правого зеркала, сам видел пару таких в городе!!!
Один в принципе могу сфотать. Стоит совсем не плохая заводская заглушка...
Далее в программе, кому интересно:
Также на старых 41-х - вместо повторителей поворота - была наклеяна надпись "МОСКВИЧ", в принципе могу найти в городе такие.
Также на старых москвичах пластик салона был почти полностью БЕЖЕВЫМ и СВЕТЛОСЕРЫМ, специально в коллекцию себе снял на разборе обоих цветов пластмасску зеркала. Там даже пороги тогоже цвета были. Накладка тоже соотв.цвета. Само тело топеды было ТЁМНОкоричневым. Пепельница другого образца была, жаль сломалась при попытке вытащить её  😆 . Ручка открывания бардачка на торпеде на старых москвичах другая. Я поставил себе такую - ГОРАЗДО удобнее стало, пальцы не соскальзвают.. (может я такой "не такой"  🧐 ) Тоннель от печки к пепельницы малость иной был. В старых москвичах, в местах, где ложится дверь задка - зачем то были сделаны по три дырки воздухоотвода, что ли.
  Не знаю, возможно в ЭТОМ я ошибаюсь, но мне кажется на первых москвичах с УФИМским двигателем небыло пластмассового направителя воздуха на радиатор, т.к. у наших нету нижнего крепления в балке телевизора под него... Поправьте, если ошибаюсь.
 Ещё одно отличие старых 41-х от новых - у пожилых 41-х оч часто встречаются повторители поворотников с переди (близко к самому повороту).
  Также отличаются спинки передних сидений, также могу сфотать, кому интересно.
 Вроде всё пока что, что пришло на память.
Ах ну да, думаю говорить о "часах в торпеде" и о разных приборках (не про свР) говорить даже уже не стоит - все знают  👼

Вот ещё - 1.5Уфы надпись на багажнике слева направо: Москвич     2141S (буквы я до сих пор не понимаю смысл), у уфы 1.7 - "Москвич 2141 1,7" не знаю, как на 1.8 и 2.0..., но кажется на последних широкофарниках надписей небыло. А на святогорах в большинстве своём нет надписей вообще сзади, но кто то мне говорил, что видел типа "заводскую" надпись святогор на багажнике... 😀
Мой москвич версий проектов 1.0a и 2.0 канул в веках...
Теперь не спешно готовится абсолютно новый проект версии 3.0a

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Цитата: "AlexCo"
но кто то мне говорил, что видел типа "заводскую" надпись святогор на багажнике... 😀
Были и такие...Шрифт еще типа старороссийский на них
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.