Автор Тема: Ока или Матиз  (Прочитано 13909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Ока или Матиз
« Ответ #60 : 05 Марта 2014, 13:45:43 »
Нужен ли ГУР на такого малыша?
В Мск, имхо, нужен - для парковки. Не столько для езды.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Ока или Матиз
« Ответ #61 : 05 Марта 2014, 13:55:08 »
матиз гниёт в середине порогов...и посадка у матиза низкая

Они все гниют
И у таких машин у всех посадка низкая

Что ещё? ах да, и денег нет
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Ока или Матиз
« Ответ #62 : 05 Марта 2014, 15:00:16 »
Что ещё? ах да, и денег нет
Это что стеб?
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: Ока или Матиз
« Ответ #63 : 05 Марта 2014, 15:07:40 »
Это что стеб?

Это правда жизни...
Я вот Ларгуса тоже не от хорошей жизни взял, было бы с финансами порядок, взял что-то большое и престижное.
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Ока или Матиз
« Ответ #64 : 05 Марта 2014, 15:19:27 »
Это правда жизни...
Я вот Ларгуса тоже не от хорошей жизни взял, было бы с финансами порядок, взял что-то большое и престижное.
Я бы с удовольствием услышал кто-что знает о Матизе (вот теперь точно знаю, что автомат брать ни в коем случае нельзя), что с ГУРом нужно брать и парковаться даже на нем без ГУРа сложно, но бессмысленный стеб - неприятно. Если есть среди москвичеводов миллионеры я за них рад)
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Ока или Матиз
« Ответ #65 : 05 Марта 2014, 15:20:31 »
Что ещё? ах да, и денег нет
Это что стеб?

Это не стёб
Это пояснение человеку - который пишет про все подряд машины, предлагаемые тут - что они такие-сякие - никудышние, по его мнению
А я поясняю, что за такую сумму они все отнюдь не подарок, а те - что "подарок" - стоят других денег

Ни в коем случае ни над кем никогда не подсмеиваюсь и не хаю - прими на будущее

Я бы с удовольствием услышал кто-что знает о Матизе (вот теперь точно знаю, что автомат брать ни в коем случае нельзя), что с ГУРом нужно брать и парковаться даже на нем без ГУРа сложно, но бессмысленный стеб - неприятно. Если есть среди москвичеводов миллионеры я за них рад)

Опять же, никто над тобой не стебется - ты как-то болезненно воспринимаешь высказывания, в которых и намёка на это нет
Парковаться на Матизе без ГУРа - сам не знаю, но вот сосед по дому, умерший недавно пенсионер - рядом со мной парковался и проблем не испытывал
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 15:22:48 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Ока или Матиз
« Ответ #66 : 05 Марта 2014, 15:27:12 »
Насчет гниют вы удивляете конечно. Обсуждаем машину до 100р и боимся ржавчины. Как минимум в дорожных передрягах она побывала за свои годы, хорошо если не в серьезных. Это не значит, что будет рухлядь однозначно, но жизнь повидавшая точно. Уж кому кому, а этому форуму такие машины знакомы более чем...
И чего тут ржавчины бояться? Рухлядь и труху брать не надо конечно, но если бодрячок, хоть и повидавший виды - почему бы нет - на пару лет.
Если честно, я еще ни разу дырявых в труху матизов не видел. Нексию видел. Фольцы видел. Даже Калину видел...
И уж с нашим-то опытом заметить отсутствие днища будет не сложно - если конечно совсем не слепой...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Re: Ока или Матиз
« Ответ #67 : 05 Марта 2014, 15:49:10 »
Я бы с удовольствием услышал кто-что знает о Матизе (вот теперь точно знаю, что автомат брать ни в коем случае нельзя), что с ГУРом нужно брать и парковаться даже на нем без ГУРа сложно, но бессмысленный стеб - неприятно. Если есть среди москвичеводов миллионеры я за них рад)

В любом автосалоне есть такая фишка как тест-драйв! Подъедьте с супругой, покатайтесь, пусть руль покрутит на обеих машинках, и решите, сможет она без гура ездить или нет!
Никакого стеба нет! Извини, если обидел.
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Ока или Матиз
« Ответ #68 : 05 Марта 2014, 15:56:40 »
Да я ни на кого и не обижался) Просто не правильно понял) А на форуме есть многие, кто пишет не по существу, а пипками мерится, вот и... пронесло меня, достало уже это)
Всем спасибо за обсуждение, если у кого есть какие идеи по Матизу (может у кого знакомые покупали и т.д.) с удовольствием услышу. Возможно есть еще какие-то варианты небольших авто до 300 тыщ кроме Матиза нового? Речь идет о новом (или почти новом авто на гарантии). Если брать кредит, то хотя бы не рисковать.
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Jktu

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2664
  • Карма: 71
Re: Ока или Матиз
« Ответ #69 : 05 Марта 2014, 17:15:00 »
Насчет гниют вы удивляете конечно. Обсуждаем машину до 100р и боимся ржавчины. Как минимум в дорожных передрягах она побывала за свои годы, хорошо если не в серьезных. Это не значит, что будет рухлядь однозначно, но жизнь повидавшая точно. Уж кому кому, а этому форуму такие машины знакомы более чем...
И чего тут ржавчины бояться? Рухлядь и труху брать не надо конечно, но если бодрячок, хоть и повидавший виды - почему бы нет - на пару лет.
Если честно, я еще ни разу дырявых в труху матизов не видел. Нексию видел. Фольцы видел. Даже Калину видел...
И уж с нашим-то опытом заметить отсутствие днища будет не сложно - если конечно совсем не слепой...
А я Дастера годовалого с пузырями на хлопушке видел)
  • М2141201 1990 г.в. УЗАМ 1,5-->УЗАМ 1,7-->F3R 2,0


  奥列格

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Ока или Матиз
« Ответ #70 : 05 Марта 2014, 17:33:59 »
за цену нового матиза можно всять преоотличнейший пруль!

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Ока или Матиз
« Ответ #71 : 05 Марта 2014, 18:35:21 »
за цену нового матиза можно всять преоотличнейший пруль!
Речь идет о новом (или почти новом) авто за эти деньги - около 300 тыщ. Чтобы гарантия была. Правый руль думаю не лучшее испытание для жены, да и найти в Москве его не просто, во Владике наверное давно уже что-нибудь и за 80 нашли)
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Ока или Матиз
« Ответ #72 : 05 Марта 2014, 18:41:15 »
Речь идет о новом (или почти новом) авто за эти деньги - около 300 тыщ. Чтобы гарантия была. Правый руль думаю не лучшее испытание для жены, да и найти в Москве его не просто, во Владике наверное давно уже что-нибудь и за 80 нашли)
тоета ярис? можно и тут найти

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Ока или Матиз
« Ответ #73 : 05 Марта 2014, 21:15:17 »
по городу реально без разницы,  где руль. За минимум денег получаем максимум комфорта,  надежности,  безопасности. Если конечно не хотите по идеологическим причинам то нет вопросов,  но именно для жены я бы выбрал именно пруль.  Для своей мечтаю когда нибудь 3х дверную витару взять)

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Ока или Матиз
« Ответ #74 : 05 Марта 2014, 21:36:00 »
Думаю для женщины нормальное автор - это Матиз и Спарк. У них и размеры маленькие и дизайн бабский. Я к сожалению не женат, а то бы для жены купил в кредит БелАЗ, чтоб дядьки на дорогих джипах ее не обижали
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Ока или Матиз
« Ответ #75 : 05 Марта 2014, 22:23:52 »
по городу реально без разницы,  где руль. За минимум денег получаем максимум комфорта,  надежности,  безопасности. Если конечно не хотите по идеологическим причинам то нет вопросов,  но именно для жены я бы выбрал именно пруль.
золотые слова

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Ока или Матиз
« Ответ #76 : 06 Марта 2014, 00:27:06 »
по городу реально без разницы,  где руль. За минимум денег получаем максимум комфорта,  надежности,  безопасности. Если конечно не хотите по идеологическим причинам то нет вопросов,  но именно для жены я бы выбрал именно пруль.  Для своей мечтаю когда нибудь 3х дверную витару взять)
И потом она, ожидая поворота налево в центре перекрестка, тебе большое спасибо скажет. Не меряйте по себе.
И надежность пруля - миф, закончившийся с началом 00-х.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Ока или Матиз
« Ответ #77 : 06 Марта 2014, 05:32:17 »
скажу сразу - я не фанат пруля,  но моя жена к примеру один хрен будет ждать красного,  когда встречный поток остановится,  чтобы завершить маневр.  и без разницы,  где будет руль. 
Если верить в миф, что машины уже не те,  то это коснулось любого руля одновременно.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Ока или Матиз
« Ответ #78 : 06 Марта 2014, 12:13:17 »
Вот щас каку скажу - но Прулю в плотном леворульном городе делать нечего. Не из-за идейных соображений вовсе. Его место там, где его много на дорогах.
Можно привести еще 150 примеров, где он в Мск неудобен и опасен. Удобен только в одном - выходом на обочину.
Говорю как проездивший почти 7 лет на пруле по Мск. И все мои друзья из Комсомольска (там родившиеся и выросшие с прулем в руках, - они же и проф.ремонтники, собсна и посадившие меня на пруль) - с переездом в Мск, давно пересели на левый. И своих жен пересадили. По прошествии совсем не долгих 5-ти лет... Прули у них тоже остались - но исключительно как машины выходного дня или для ностальгии...
Могу сказать, что станет делать не опытная женщина на пруле в Мск. Первым делом обгонять справа - везде и всюду. Часто в опасной близости от пешеходов, обливая их, а иногда и с выездом за обочину . Вторым делом - бояться и выжидать при любом повороте/развороте налево. Как результат - отсутствие какой-либо инициативы, а как следствие - создание непонятной, неадекватной для окружающих ситуации, которая далее может спровоцировать опасную - когда кому-то надоест ждать и он возьмет инициативу на себя... а она вдруг поедет!..
Так что моя имха  - в плотном леворульном городе пруль - какой бы святой он ни был - однозначно не для женщины.

Яркий пример: прули чаще бьются левой стороной. Леворули наоборот - правой. И я сам дважды попадал на пруле левой стороной. Хоть и не лох, но кусок машины слева от меня большой, и я его хуже чувствую. Аналогично как сидя слева - хуже правой. Все бы ничего и вроде бы квиты. Но в случае пруля левая сторона - это левый скоростной ряд или встречка - и это все решает...
« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 12:23:41 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Ока или Матиз
« Ответ #79 : 06 Марта 2014, 12:57:26 »
Игорь, неохота разводить холивар левый\правый руль. Но согласен, что левый конечно предпочтительнее. Знакомые пересели на левый руль скорее из за  возросшего достатка, и машины в Мск дешевле. И еще = малоопытные водители как раз жмутся в ту сторону, с которой руль, это факт. Если водила боится - то это на любой машине