Автор Тема: Вопрос про установку  (Прочитано 3666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 1
Вопрос про установку
« : 09 Июля 2014, 02:38:59 »
Имею магнитолу пионер mvh 150ub,хочу подключить саб без усилителя(я купил динамик для саба https://m.market.yandex.ru/model?modelid=7856102&hid=308016 , поставил в корпус, теперь вопрос как подключить саб к магнитоле без усилка          ,    корпус сам собирал
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 1
Re: Вопрос про установку
« Ответ #1 : 09 Июля 2014, 02:39:40 »
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 1
Re: Вопрос про установку
« Ответ #2 : 09 Июля 2014, 02:49:35 »
Нашёл два выхода в магнитоле, и есть два выхода на сабе, полчается их надо просто соеденит?
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

ABars

  • Гость
Re: Вопрос про установку
« Ответ #3 : 09 Июля 2014, 04:15:28 »
Почему бы и нет? Максимум - что-нибудь сгорит.

Оффлайн Павел Чернояров

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
Re: Вопрос про установку
« Ответ #4 : 09 Июля 2014, 04:48:07 »
на сабе может быть вход сигнала от усилителя или магнитолы !разьемы тюльпаны !есть сабы со встроенным усилителем!так называемые активные !сигнал с магнитолы слабый динамик саба он не раскачает поэтому ставят усилитель!или подключить саб на один из выходов на динамики магнитолы!только обратить внимание на сопротивление звуковой катушки саба!оно пишется на корпусе динамика и должно соответствовать сопротивлению динамиков в табличке на корпусе магнитолы!
  • 214100 СВВ 98

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Вопрос про установку
« Ответ #5 : 09 Июля 2014, 10:27:41 »
Да не будет звука без усилка никакого. Купи хоть недорогой всю и будет счастье
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 1
Re: Вопрос про установку
« Ответ #6 : 09 Июля 2014, 11:47:19 »
Да не будет звука без усилка никакого. Купи хоть недорогой всю и будет счастье
я хотел на время, потом купил бы, ну как подключать то, как я и сказал?
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 1
Re: Вопрос про установку
« Ответ #7 : 09 Июля 2014, 11:56:46 »
Получается просто соединить красный с красным на магнитоле чёрный с черным на магнитоле тюльпанами
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Вопрос про установку
« Ответ #8 : 09 Июля 2014, 12:52:41 »
С тюльпанов низковольтный выход. Цепляй на выход динамика чтоб хоть как то пело
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 1
Re: Вопрос про установку
« Ответ #9 : 09 Июля 2014, 13:39:32 »
С тюльпанов  низковольтный выход. Цепляй на выход динамика чтоб хоть как то пело
тоесть я правильно сказал?
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Вопрос про установку
« Ответ #10 : 09 Июля 2014, 14:13:37 »
Нет! С тюльпанов петь не будет. Бери выход на динамик с магнитолы (два зеленых провода к примеру) и цепляй к дину.
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Вопрос про установку
« Ответ #11 : 09 Июля 2014, 14:53:10 »
БэзЪ усититэлЪ звукЪ нэ будэтЪ
МагнитолЪ слабЪ, сабЪ не раскачаетЪ

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Вопрос про установку
« Ответ #12 : 09 Июля 2014, 15:11:32 »
фишка бюджетных пионеров - они своими силами умеют управляться с сабом

для этого нужно из предстартового меню (устройство в состоянии офф - нажимаем и удерживаем энкодер пока на экране не появится меню) выполнить соотв. настройки: ищем в меню sp p/o mode; входим и выбираем sub.w./sub.w. (что означает что тыловые выходы на акустику теперь сабовые и выходы на усилитель теперь сабовые)

по подключению я хз как там в мостовом режиме встроенный усилок заставить работать... в инструкции указанно что в вышеописанном режиме зеленый провод = саб +; зелено-черный = саб -; фиолетовый = саб +; фиолетово-черный = саб -
также указано что если саб 70Вт на 2ом то подключаем фиолетовый и фиолетово-черный но не зеленые( и прям так грозно это написано под заголовком NOTE ) понять это до конца я не в силах))) ибо обычно в мостовой режим двухканальный усь это минус с одного канала и плюс с другого

далее у включенного устройства в звуковом меню ищем где настраивается фильтр ВЧ и ищем саб мод - там настраиваем ФНЧ

играть будет но негромко))) не слушай никого - теоретиков везде валом.

но я плюсану тем кто говорил что лучше сразу усилок возьми
вон в разделе бизнес щас среди "верхних" тем найдешь блаупункт 2-х канальный недорого

з.ы. писал это держа в руках инструкцию))) недавно тока пианер в волгу ставил помимо всего прочего.


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 1
Re: Вопрос про установку
« Ответ #13 : 09 Июля 2014, 15:17:12 »
фишка бюджетных пионеров - они своими силами умеют управляться с сабом

для этого нужно из предстартового меню (устройство в состоянии офф - нажимаем и удерживаем энкодер пока на экране не появится меню) выполнить соотв. настройки: ищем в меню sp p/o mode; входим и выбираем sub.w./sub.w. (что означает что тыловые выходы на акустику теперь сабовые и выходы на усилитель теперь сабовые)

по подключению я хз как там в мостовом режиме встроенный усилок заставить работать... в инструкции указанно что в вышеописанном режиме зеленый провод = саб +; зелено-черный = саб -; фиолетовый = саб +; фиолетово-черный = саб -
также указано что если саб 70Вт на 2ом то подключаем фиолетовый и фиолетово-черный но не зеленые( и прям так грозно это написано под заголовком NOTE ) понять это до конца я не в силах))) ибо обычно в мостовой режим двухканальный усь это минус с одного канала и плюс с другого

далее у включенного устройства в звуковом меню ищем где настраивается фильтр ВЧ и ищем саб мод - там настраиваем ФНЧ

играть будет но негромко))) не слушай никого - теоретиков везде валом.

но я плюсану тем кто говорил что лучше сразу усилок возьми
вон в разделе бизнес щас среди "верхних" тем найдешь блаупункт 2-х канальный недорого

з.ы. писал это держа в руках инструкцию))) недавно тока пианер в волгу ставил помимо всего прочего.
вот спасибо, самый разумный человек, я подключу тюльпанами к магнитоле и посмотрю 😀 в магнитоле сам свой мошьный усилитель.😀
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Вопрос про установку
« Ответ #14 : 09 Июля 2014, 16:29:21 »
да отбрось ты свой кабель в дальний угол самой темной комнаты до тех пор пока усилитель не купишь...

тюльпаны он же рца - это коаксиальный межблочный кабель, предназначен для передачи сигнала с источника на усилитель.

кидай обычный акустический кабель с задних выходов (не с линейных выходов - тюльпанов) на свой сабвуфер.

если говорить про неискаженный звук то назвать встроенные усилители мощными ниукого язык не повернется.
даже бюджетный усилитель с заявленными 50вт. на канал играет в твоем понимании громче чем любая магнитола... т.к. самый мощный встроенный усилитель ( некогда на бошках панасониках были "цифровые" усилители которые в полтора раза переигрывали любую голову любого конкурента, но и они с трудом выдавали 30вт неискаженной мощности на канал (показатели большинства голов не добивают до 20вт на канал и лишь сониевские головы бывало перешагивпли этот рубеж - осиливая целых 21вт на канал)

з.ы. у меня лежит невостребованный мистери 4-х канальный.  доврльно неплохо звучит - плавно и мелодично.
но использовать его с сабом не всем по душе будет - драйва ему на басах не хватает.
но если чо запродам за 2к. рублей...


помоги весне - пописай на снег!!!