Автор Тема: Какой усилок выбрать? Поделитесь опытом!)))  (Прочитано 4180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
С магнитолой вопрос решён! Последнее сообщение моё актуально! 😂 Поделитесь опытом пожалуйста, какой лучше взять усилитель для моей системы? А то всё есть, а усилителя нет) Моя система дальше вниз по теме если пройтись то фотки есть там: гу Pioneer, фронт Hyundai, тыл Philips и саб Sony!!!!!
« Последнее редактирование: 04 Марта 2015, 00:38:49 от Lehan6122 »
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Поискал в ценовом диапазоне в каком я на данный момент могу себе позволить и притормозил вот на этом продукте от компании Kenwood!!! Зацените и скажите пожалуйста стоит брать! Потому что в Hyundai меня звук вообще не впечатляет!





Вот эта кассетная старушка которая стояла и то поёт лучше, кстати надо попробовать её поставить на прямую к акуму может она будет норм, если заработает то 100% новую голову покупать надо)!


« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 00:57:05 от Lehan6122 »
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 1
Возьми пионеер он нормальный год работает отлично, такая же фигня есть есть вариант , что бассов много и колонки просто не справляются, ставля магнитолу где усиллк стоит и саб, колонки дорогие, то там играет отлично не вырубается, ставля обратно в машину где колонки дешёвые то отрубается звук типо как захлёбывается и срабатывает защита что бы колонки не порвать
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Возьми пионеер он нормальный год работает отлично, такая же фигня есть есть вариант , что бассов много и колонки просто не справляются, ставля магнитолу где усиллк стоит и саб, колонки дорогие, то там играет отлично не вырубается, ставля обратно в машину где колонки дешёвые то отрубается звук типо как захлёбывается и срабатывает защита что бы колонки не порвать

Вот насчёт этой модели кстати тоже подумывал, но говорят что Kenwood как то получше звук выдаёт! Это получается что ещё и динамики я говно купил !? Стоят 490 руб. звук понравился, но не знал что могут магнитолу отрубать)
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Ключевое слово тут :
машина не на ходу пока (не заводится),

 АКБ не держит ёмкость. УНЧ "запирается" на максималке, потому как не хватает ему мощи от АКБ

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Ключевое слово тут :
 АКБ не держит ёмкость. УНЧ "запирается" на максималке, потому как не хватает ему мощи от АКБ
Не знал что так тоже бывает! 😲 Вроде 12v даёт, 55Ah вроде ёмкость норм(не самый маленький)! Завтра пойду подключать передние колонки, провод большего сечения поставлю и на прямую подключу её к акуму, потом попробую опять поставить акум на место и кинуть на прикуриватель как и было!!! Если изменений не произойдёт то буду ждать пока новую магнитолу не куплю!
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
И можно совет пожалуйста стоит ли менять колонки передние или оставить эти, потому как вроде торпедо дребезжит от баса, а самого то его не слыхать больно, только дребезжание торпедо, их походу в короб надо ставить, что бы их слышно было как они должны быть, а в штатных дырках места пустого много черезчур, или я не прав!? Из за этого думаю купить колонки у которых ход диффузора меньше, вот послушал зашёл в М-Видео, понравились вот эти и фирма хорошая проверенная и звук вроде тоже норм, правда места креплений пластиковый-это минус!!!

https://www.mvideo.ru/products/avtomobilnye-kolonki-13-sm-alpine-sxe-13c2-10004504
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 00:40:30 от Lehan6122 »
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Поменял провода на колонки, и на прямую от акума подсоединил, всё норм теперь стало, можно слушать, даже на сотку поднимаешь и норм не вырубается правда запирает динамики на полной громкости)))) Всем спасибо, всё работает 🥁
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Вот насчёт этой модели кстати тоже подумывал, но говорят что Kenwood как то получше звук выдаёт

Не знаю, как сейчас. и как там с авто-"магнитолами" - но лет 10 назад в домашней аудиотехнике Кенвуд был и звучал ощутимо лучше Пионера...
Если "не скурвились" - думаю, и сейчас так же
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Не знаю, как сейчас. и как там с авто-"магнитолами" - но лет 10 назад в домашней аудиотехнике Кенвуд был и звучал ощутимо лучше Пионера...
Если "не скурвились" - думаю, и сейчас так же
Вот и я тоже как то склоняюсь больше к  кенвуду!!!! Думаю наверное его буду брать!)
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Не помню что-то Кенвуда в фаворитах автомагнитол, обычно это Пионер-Сони-Дживиси (из недорогих). Динамики, даже Алпайн, в торпеде играть не будут ,вернее будут, но со слабым басом. Только машину использовать только для того чтобы слушать музыку как-то глупо.
  • 214145

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Не помню что-то Кенвуда в фаворитах автомагнитол, обычно это Пионер-Сони-Дживиси (из недорогих). Динамики, даже Алпайн, в торпеде играть не будут ,вернее будут, но со слабым басом. Только машину использовать только для того чтобы слушать музыку как-то глупо.
Глупо использовать если машина на ходу и всё с ней впорядке, вот это глупо когда не ездить на машине а тупо слушать музыку и не ездить, а в моём случае когда кроме как слушать музыку её пока никак больше не используешь, да и работать приятнее с музыкой)
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Так я на то и намекаю, что машина не едет, а вы за музыку беспокоитесь. Или машина и не планирует использоваться как средство передвижения, а нужна лишь исключительно как место для уединения.
  • 214145

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Так я на то и намекаю, что машина не едет, а вы за музыку беспокоитесь. Или машина и не планирует использоваться как средство передвижения, а нужна лишь исключительно как место для уединения.
Машина планируется как средство передвижения, но сейчас нет пока не времени не погоды что бы её делать! Как только так сразу! А пока я не могу заняться другим то я решил сделать музыку, т.к она всё равно нужна будет, и сейчас ещё раз повторюсь под музыку лично для меня всё комфортнее делать!!!! Надеюсь понятно обьяснил! На неопределённый срок она как средство передвижения не эксплуатируется!)

P.S Да и в Новогоднюю ночь будет по кайфу послушать музыку на улице, и согреться за одно, по мне так нечего дома сидеть, в Новый год нужно гулять и отдыхать! А музыка будет не лишней, а то постоянно на новый год на улице приходится пищалку в телефоне включать))) Надоело уже!
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 20:27:25 от Lehan6122 »
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Машина планируется как средство передвижения, но сейчас нет пока не времени не погоды что бы её делать! Как только так сразу! А пока я не могу заняться другим то я решил сделать музыку, т.к она всё равно нужна будет, и сейчас ещё раз повторюсь под музыку лично для меня всё комфортнее делать!!!! Надеюсь понятно обьяснил! На неопределённый срок она как средство передвижения не эксплуатируется!)

P.S Да и в Новогоднюю ночь будет по кайфу послушать музыку на улице, и согреться за одно, по мне так нечего дома сидеть, в Новый год нужно гулять и отдыхать! А музыка будет не лишней, а то постоянно на новый год на улице приходится пищалку в телефоне включать))) Надоело уже!

Ну это конечно вам виднее 😀 Хотя сложно представить почему машину сделать погода мешает, а музыку нет. В новый год музыку слушать, ну можно конечно, хотя если машина стоит во дворе, то делать с ней что нибудь глобальное не удобно вообще. А музыку послушать уж проще на переносной магнитоле раз уж на то дело пошло.
Это я просто к тому ,что не редок случай, когда машина как бы уже одной ногой в чермете, а люди ломают голову о музыке и дисках, то есть бесполезная трата сил и денег.
  • 214145

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Ну это конечно вам виднее 😀 Хотя сложно представить почему машину сделать погода мешает, а музыку нет. В новый год музыку слушать, ну можно конечно, хотя если машина стоит во дворе, то делать с ней что нибудь глобальное не удобно вообще. А музыку послушать уж проще на переносной магнитоле раз уж на то дело пошло.
Это я просто к тому ,что не редок случай, когда машина как бы уже одной ногой в чермете, а люди ломают голову о музыке и дисках, то есть бесполезная трата сил и денег.
Просто почему про погоду заговорил, потому что если куда то лезти, то это немного дольше затянется и сил больше потратишь и замерзаешь быстрее т.к там больше идёт взаимодействие с металлом (холодным) и долго приходится на одном месте сидеть что бы что то например открутить, как на моём только одну гайку целый час будешь откручивать и в итоге гайкорезом её срежешь, а в музыке чего там, в машину залез двери закрыл, прохладно, но не так как за бортом и ветра нет и сидишь там себе провода соединяешь! А если уж и чермет то её можно также снять потом и в другую машину поставить к примеру! А насчёт переносной просто думаю лучше сразу нормально её подключить на своё место что бы когда машина поедет уже всё работало!!! Сегодня подключил как и было изначально то есть к прикуривателю и странно, но всё работает и даже не вырубается как было ранее, всё таки наверное замена проводов и разъёмов сказалась!!!
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Индеец71

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Что могу сказать по поводу Hyundai H-CDM8056. Реально убогий и глючный девайс. У меня, у моего друга и на трех рабочих машинах проверенно... Пять магнитол через полгода "работы" отправились на свалку. Мой совет: выбросить, ибо через несколько месяцев (от 2 до 6 все индивидуально) еще и подсветка панели сдохнет...
  • Москвич 2141, 1995год, двиг. Ваз02106, 1.6

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Что могу сказать по поводу Hyundai H-CDM8056. Реально убогий и глючный девайс. У меня, у моего друга и на трех рабочих машинах проверенно... Пять магнитол через полгода "работы" отправились на свалку. Мой совет: выбросить, ибо через несколько месяцев (от 2 до 6 все индивидуально) еще и подсветка панели сдохнет...
Вот и я подумал! На свалку может пока не буду, но дома её поставлю, пусть хоть там пользу какую то принесёт!
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
И выбрал я в итоге вот это детище от компании Kenwood!!!!

  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
И выбрал я в итоге вот это детище от компании Kenwood!!!!


Нормально
https://kenwood-rus.ru/products/car/receivers/dmr/KMM-100AY/details/
 - и недорого
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию