Автор Тема: Святой сибирский  (Прочитано 14053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Святой сибирский
« Ответ #60 : 09 Декабря 2012, 12:36:57 »
обратка печки.
или из впуск-коллектора. так и карб. будет греться.

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #61 : 09 Декабря 2012, 15:10:39 »
нашел вот такое упоминание о установке


https://kazan-avto.narod.ru/photo.html
Цитировать
– патрубок малого контура охлаждения между термостатом помпой для ИЖ, Москвич (с уфимским двигателем).

также нашел упоминание о установке с забором со сливной пробки,в том случае котел быстро грелся-нехватало сечения патрубка слива,он взял тосол с патрубка за 4м цылиндром(вроди с печки обратка?)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 15:15:53 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: Святой сибирский
« Ответ #62 : 10 Декабря 2012, 10:42:51 »
Ай, молодца! 😍
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #63 : 10 Декабря 2012, 14:20:00 »
Ай, молодца! 😍
спасибо земляк! 🤩
седня примерял кудаже поставить свой электроподогрев,выбрал следующую схему


1.врезаемся в патрубок от помпы к термостату-забор ОЖ
2.подогреватель крепим на кронштейн вентилятора,пониже чем на фото-стоит тут так чтоб не навернулся 😁


3.ну и подача горячей ОЖ в патрубак радиатора 😎
вродиб все проходит по схеме..на выходных займусь,ктомуже тосол уже старый-давно пора сменить 😏



смущает тока малая длинна патрубка от помпы к термосу,но все будет ок 😁



ну и седнешняя печалька-обкидало камнями от впереди идущей машины,один острый камушек оставил скол 4*12мм на левом крыле ДО МЕТАЛЛА 😡..комунальщики,чтоб вас... понос вечный продрал 🧿
машин на работе постоял,появились следы ржи-зачистили брызнул с баллончика с горя-по весне в перекрас,возможно весь кузов..



« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 14:22:23 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #64 : 11 Декабря 2012, 14:50:09 »
не успел поставить подогрев-бендиксу пришла хана-держит 1-2секунды,изредко 5-8сек..
на горячую работает нормально,на холодную мозг парит 😡-толкнет двиг на секунду,потом отпустит и орет в холостую пока ключ не отпустиш 😕
машин стоит на работе,за окном -25,хиусок..
теперь дома,аккумулятор сниму и пока трогать не буду-завтро -30,до субботы обещают что упадет до -38 😲 че мучить машин в такую погоду без прогрева 🍺
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 17:40:40 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: Святой сибирский
« Ответ #65 : 14 Декабря 2012, 12:29:32 »
Я тоже всех своих жеребцов на прикол поставил. Стоийки и сальники более всего страдают. 😯
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #66 : 15 Декабря 2012, 09:12:55 »
Я тоже всех своих жеребцов на прикол поставил. Стоийки и сальники более всего страдают. 😯
на танке жены(chevrolet blazer америкос,4,3л) повыдавило литр тосола вчера,щас ищем откуда 😲 😲i:
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: Святой сибирский
« Ответ #67 : 21 Декабря 2012, 11:21:22 »
Зато у меня на Москвиче чайник на 1,5 кВт стоит. Ща, я его (Москвича) до розетки докачу только.... 😂
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #68 : 21 Декабря 2012, 13:40:20 »
Зато у меня на Москвиче чайник на 1,5 кВт стоит. Ща, я его (Москвича) до розетки докачу только.... 😂
пофотай если не сложно как установлен чайник-отдал жене подогрев с помпой и забрал у нее "СЕРВИС-М"-у нее он не мог протолкать-тупо патрубок горячий..

дак суть-щас делаю тройники,ибо из комплекта поставили жене на ее танк,а мне не досталось,щас думаю как что куда ложить 🤪
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #69 : 14 Января 2013, 14:10:11 »
давно не писал,начнем по порядку.

наконец-подогрев 👏 🍺
ставится это вот так за вечер,неспеша.

комплект северс-м если не ошибаюсь №2000 под иномарки
+сливной кранчик блока-с него проще запитатся-угол то что надо..
+2 кг тосола(это с запасом на "пролить мимио"😉
+1 метр шланга на 14(или 16) масло-бензостойкого
+воронка с тонким носиком(порядка 10-12мм)
+отвертка,пасатижи,молоток,ключ 8/10 и очень желательно головку на "7" и трешетку или вороток к ней-такого размера головки на хомутах,отверткой их крутить не очень удобно,да и затянеш головкой туже.

суть,находим сливную пробку(для блока узам),она около трамблера ,ближе к салону.тут видно ее изогнутый рычажок крана,рычажок может быть разный,может заглушка быть вместо крана




 ней будем подключатся,у нее удобный изгиб под 120*..открываем кран,подставив ведро обьемом не меньше 10 литров и сливаем тосол,незабываем открыть пробку расширительного бачка..я сливал на холодную в -25,слилось остаточно чтоб не брызгать тосолом.

дальше гнем кронштейн который идет в комплекте,крепить его будем к болту массы,гнем буквой "Г" так чтоб фланец подогревателя который под углом встал чуть ниже и напротив слива,крепим подогрев,кидаем шланчик со сливной пробки к подогреву,все штуцера намазываем казанским геретиком(самый качественный и дешевый)..

дальше,врезатся будем в верхний патрубок радиатора как можно ближе к двигателю,для этого мы его снимем и вырежем из него 20мм (!два сантиметра!) кусок под тройник,вставляем тройник(незабываем про герметик),одеваем патрубок наместо и оринтируем врезанный тройник соском в сторону телевиора,с небольшим наклоном вниз..все,нам остается проложить последний шланг от тройника до подогрева,что и делаем.

в комплекте установки есть пружинка для вставления в шланг,я ее поставил у штуцера подогревателя,хотя может уместнее было поставить у верхнего патрубка радиатора-уже по месту определишся.с этим шлангом поступаем так-одеваем на подогреватель сперва(герметик не забываем),поднимаем вверх и наливаем через воронку туда тосол пока он не заполнит шланг и подогреватель(всераво будет по чуть чуть уходить,но гдето по 1-2см в минуту) и только тогда одеваем на тройник который стоит в верхнем патрубке радиатора..

все,заливаем тосол в расширительный бачек,ждем пока прокатится по системе и подливаем,и так пока не перестанет уходить с бачка..у меня машина замерзла(были холода -35 ) и как в инструкции "включать подогрев тока после того как раз запустите двигатель чтоб выгнеть воздушные пробки" не получилось я включил его не заводя двиг,он успешно протолкал тосол,разогрел его и я завел мось без танцев с бубном..после прогрева все хомуты обязательно дотянуть(очень пригодится головка на 7   )














теперь кайфую,на работе вобще втыкаю за час до выезда,перед выездм выдергиваю,завожу-стрелка температуры рядом с границей желтого и белого на приборке,грею пару мину и в перед-экономия на горючке,раньше по 10 минут маслал на подсосе чтоб прогрется 😝
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 15:29:33 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #70 : 14 Января 2013, 14:29:00 »
какже задолбала КСЗ,решено..ДИС зажигание!
для этого на необходимо
1.трамблер БУ нового образца под 92й бензин-400р,состояние отличное
2.шторки(заказал 2 на случай если закосячу,все обошлось-сделал нормальную)-100р-установленна
3.проточен вал трамблера-безплатно
4.ДХ+разьем 150р-установлен
5.распилина крышка трамблера-сделаю прозрачный верх с пластика чтоб видно было 😎
6. 1 двухканальный коммутатор https://www.12v.ru/site.xp/050053048124.html
7. 2 катушки СОАТЭ под 406й двиг  2*370р=740р приобретено.
8. проводка,термоусадка,гофра,кронштейн под катушки-на работе найдутся

итого бюджет мероприятия 400+100+150+600+840=2090..недешего,зато нет никаких,абсалютно никаких подвижных контактов и почти никаких потерь с катушки до свечи(провода на свечи медные поставлю) 😝






подумываю еще прикупить комлект недорогой "платины"(порядка 1000-1200р за 4 свечи,вопрос есть ли под узам) и закрыть вопрос с зажиганием,посмотрим что скажет земноводное 😎
вот иридий чето душит купить-по 500 за свечку  😯 https://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii/produktfinder/////BPR7EIX/

16 января-докупил пару катушек вот таких,начал готовить кронштейн под них..и столкнулся с определенной проблемой-проехав по магазинам не нашел двухканального коммутатора,неужели придется заказывать и ждать? >😕

8 февраля.забил большой и толстый-заказ так и не отправили с коммутатором,протрепали нервы и кормили завтраками.. взял и сделал на 2х обычных комутаторах+простенькая схемка,автор которой madcat.сплел косу для всего этого счастья,осталось тока пару диодов впаять и комутаторы взять..не на все хватает денег..зато комутаторы в каждом магазине

16 февраля..захожу в магазин,по привычке спрашиваю комутатор 2х канальный,по привычки получаю ответ "а че это?а не никогда небыло",пробегаюсь глазами по витрине ЗИЛовской и вижу большую синюю зловещую коробочку  🧐



а на той коробочке буквы зловещие выцарапаны  🤓



эта комбинация цифр действует гипнотически  🤪 заставляет руку тянутся к лапатнику и тратить последние деньги..
и вот оно содержимое коробочки 😄 вывод-продавцы критины,будете искать-смотрите сами по ветрине внимательно 😏


осталось спаять новый жгут проводов и сделать какойто держатель катушек :😀





ВУХУ-ВУ-ХУ-ХУ 🥁  😄







Пост дополню по мере завершения работ..


13,03,2013 собрал,поставил,но нет искры,надо искать что и как..




« Последнее редактирование: 14 Марта 2013, 19:31:01 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #71 : 14 Января 2013, 14:50:45 »
АТСКИЙ ТРОЛЛИНГ!!

мось потролил меня не по детски-11го декабря замерз на работе,я его подогрел,заводить-бендикс схавтывает с 10-15 раза,и крутит 1-2 секунды..в мороз естесвенно хрен заведешся..на трос,с троса завожусь и прикатываю мось домой,скидываю стартер,ставлю новый бендикс(забыл название,но наш,не китайский,при проверке не пропустил не разу в руках),отмываю,смазываю,собираю,ставлю..заветный поворот ключа и..тишина,полная..кручусь на холоде,в итоге на втягивающее не приходит + с ЗЗ..снимаю втягивающее-меняю пятаки,прозваниваю,пропаиваю,собираю..снимаю ЗЗ,прозваниваю-все ок,ставлю на машину-хрен..так пару дней епусь,в один момент появляется + на втягивающем,но втягивающее не работает 🤦‍♂️втягивающее смазанное,прозванивающееся,с новыми пятаками и не работает!!!это было 3го января уже..обзваниваю магазины,в одном есть "наше" втягивающее,но работают с 5го числа(точка на рынке запчастей)..жду 5го,уезжаю,приезжаю с новым втягивающем,цена вопроса 400р..прикручиваю(произошел небольшой трабл-у меня на вятгивающем болты на 4 а в новом на 5,пришлось искать,причем строго 30мм длинна резьбы),и вот оно счастье-первые попытки завестись..в итоге погрел машин и завелся..






но
1.перестал работать прикуриватель
2.перестал работать обогрев заднего стекла
3.трабл с устанновкой туманок-у меня проводка тока до ЧЯ,в салоне под кнопку нет 🤐 будем делать сами,схемку нашел и обработал-выделил нужное,убрал ненужное..фотка кликабельна,пользуйтесь на здоровье.





« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 15:29:00 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Святой сибирский
« Ответ #72 : 14 Января 2013, 15:07:05 »
На прикуриватель и обогрев стекла - один и тот же прикуриватель. Копать надо туда. Хотя выяснение причины я б начал с прикуривателя. А то их всего на год хватает при регулярном использовании, потом начинают гореть-перегорать.
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: Святой сибирский
« Ответ #73 : 15 Января 2013, 09:37:41 »
... на прикуриватель и обогрев стекла один и тот же предохранитель...
Я себе ставил ПТФ и подключалс использованием реле звукового сигнала от Москвича - 2140. Кнопочку включения передних птф установил рядом с кнопкой включения задних ПТФ. Долго возился с установкой самих ПТФ, и с изготовлением механизма их регулировки.
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #74 : 18 Января 2013, 19:15:07 »
Старый новый глушитель

поставил на днях "новый" глушитель,стало много тише,мой при сьемке стал "тупо банкой"-все потроха или высыпались кусками с глушителя или висели на выхлопной трубе-сгнил 😁..новый в кавычках т.к отдали новый глушитель у которого отвалился входной патрубок при попытки установки,после этого он простоял у меня за кабинкой 2 месяца..входной патрубок приколхозил от старого глушителя и поставил,работает хоть и немного подсекает 😁

..как жаль что его нельзя разобрать,набилбы минватой,т.к тише то стало но появилось попукивание от выхлопа,хоть и легкое но раздражающее..

Готовимся к лету,или тазокастрюля на узам
на работе парень выкинул капитос,в салоне я нашел тазо-кастрюлю,забрал ее себе..отмыл с порошком-вродиб дефектов нет,ставить можно,тока запилить..болгаркой обрезал как можно равнее,очистил от родной краски и задул..сделал рановато это,ибо края надо обработать,дабы пальцы не резать 😲i:цвет прикольный кстати-это краска для тонировки фонарей которая нереально потрепала мне нервы,хоть для этого сгодилась 😁


конец света начало пересвета

Грядут тюнячки на мось в виде пересвета всего и вся-от ДХО в фары до подсветки всего и вся,смотрите за БЖ кому интересно 😁

фотке позже-проблемы с фотиком-просахатил кабель 😡

« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 14:36:43 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Re: Святой сибирский
« Ответ #75 : 18 Января 2013, 19:48:55 »
Как успехи с зажиганием?
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #76 : 18 Января 2013, 19:54:59 »
Как успехи с зажиганием?
купил катушки,делаю под них кронштейн,трамблер полностью готов,остался коммутатор и тут затык-придется ехать к представителю или вообще заказывать,т.к двухканальных коммутаторов чето нет в городе..ктомуже был припасен комплект медных проводов,поставил их на ксз,и вот сюрприз-провод на 1й горшок шьет через изоляцию,надо другой комплект 🤐 хочу именно медь-сопротивление а соответсвенно напряжение разряда выше,что имхо должен оценить мотор 😉
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 19:58:52 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Святой сибирский
« Ответ #77 : 18 Января 2013, 21:04:24 »
  т.к двухканальных коммутаторов чето нет в городе..
от мототехники не пробывали приколхозить.

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: Святой сибирский
« Ответ #78 : 22 Января 2013, 11:26:05 »
Стоят у меня уже 9 лет брронепровода от Nissan Silwia 1982 года и не шьют 🤔
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #79 : 22 Января 2013, 14:55:42 »
Стоят у меня уже 9 лет брронепровода от Nissan Silwia 1982 года и не шьют 🤔
не хочется экзотики,нужно максимум простых и проверенных решений..
у слову-как провода встали?через наконечники ли нет?

тут у меня кстати ЭПХХ творит чудеса на виражах-то работает(держит 900-1000 об/мин) то поднимает до 1500,я уж незнаю что придумать,нет ли никаких блоков управления ЭПХХ с индикацией работы?в продаже чет не нахожу..щас закрутил винт до упора на минимум-держит 1000 стабильно,но ведь раньше в этом положении(полный минус) даж не работал 🤪

прикупил новые свечи NGK V-line №4,двиг стал работать ровнее,тише.старые А20Д сложил в пачку,пачку положил в багажник-на всякий случай..вродиб купил неподделку-изолятор стоит ровно,цыфры вибиты ровно,упаковка тоже без притензий..зазор по свечам от 0,65 до 0,72 мм,сопротивление всех 0,2 ом..посмотрим как будут вести себя

также прикупил прикуриватель 2123,давненькао хотел его поменять,а тут еще печалька подобралась-перестал работать прикуриватель а с ним и обогрев заднего стекла 🤦‍♂️ преды целы,контакт хороший,на подогреве лампочка загорается-и что надо этому чуду..оказывается предохранитель №12 сдох-свиду целый а не прозванивается..вывод-неиг покупать дешевые флажковые предохраниетли "маяк"..


« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 13:44:26 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""