Автор Тема: Чешский сарайчик цвета феррари)  (Прочитано 77744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #440 : 08 Августа 2020, 21:43:36 »
Кстати и я замечал у себя, что на холодную едет веселее, думал белка пришла
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #441 : 14 Августа 2020, 01:30:35 »
А у меня наоборот, лёгкий затуп имелся на холодном, градусов до 20-30. Особенно зимой. Потом просыпался и стабильно ехал. Мне кажется, в лямбде прикол может быть. Прогревается, пытается считать с лямбды, а там... Писюн. Или чего похуже. Мозги дают корректировку, а из-за врущей лямбды, настройки убегают от оптимальных и получается хуже отдача
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #442 : 14 Августа 2020, 05:20:12 »
У меня F3R на холодную лучше ехал.А вот после толкания в пробках,когда мотор до вентиля разогрет и под капотом градусов стописят,ехал вяло.Так было всегда,на протяжении всех 11 лет.А вот девятка с январем 5.1 стабильна
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #443 : 14 Августа 2020, 06:10:52 »
Да, мне тоже не нравилась эта "фишка", вечно на нервах)))
Шкода всегда стабильна и в холод и в любую жару, вот кондей высасывает здорово, по эффекту похож когда на крыше велики и скорость за 100)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #444 : 16 Августа 2020, 17:50:04 »
Сегодня в Самаре состоялся ЧР по велошоссе, девчонки ехали 120 км а мужики 170, соответственно 12 и 17 кругов по 10 км по центру Самары. Давно я столько шкод универсалов не видел, оказывается не просто так, все тянется с большой петли тур де Франс, там этим машинам отведена особая роль, т.к. они Шкода - один из генеральных спонсоров. Так главный судья гоняет на красном супербе, журналисты на оранжевых. Есть ещё цветовая градация, все технички тоже шкоды универсалы. В общем я в тренде))).
Ps покраска идёт полным ходом, детали на замену оказались очень хорошими, ещё неделю предстоит пользоваться делимобилем. Уже подсознательно целенаправленно при выборе между поло или солярисом отдаю предпочтение вагу, все таки мне их философия больше по душе - машины более "драйверские", насколько можно судить об этом в рамках дешёвого Б класса. Для более комфортного передвижения лучше солик, он более задемпфирован везде, но и шум мотора при разгоне сильнее и противнее (хотя и у поло не фонтан 😀).
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 17:57:49 от green_weevil »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #445 : 17 Августа 2020, 18:22:53 »
Сижу значит на работе и приходит уведомление от делимобиля - мол в Самаре теперь появился бмв 3й серии. Ок, загружаю карту и стоит прямо относительно недалёко от работы - думаю если 2 часа подождёт то поеду на тест драйв 😄. Сказано - сделано. Жене понравилось👍.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #446 : 31 Августа 2020, 09:41:41 »
Забрал вчера наконец машину из покраски. Теперь предстоит отмыть салон от пыли и проветрить запаха краски, ну и собрать. Помимо этого нужно заменить лобовое и через 2 недели отполировать окрашенные детали. Так же хочу сделать антикор днища. В общем делов ещё много предстоит. Чуть не разучился на механике ездить, первые секунд 10 был просто ступор 🤣.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #447 : 14 Сентября 2020, 20:49:10 »
Неделю назад заменил лобовое стекло. Т.к. нынче на конвейер идёт фуяо, сделанный в РФ (6т.р) , а из альтернатив был ипонский ags, тоже сделанный в РФ. Естественно взял "оригинал"😂.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #448 : 06 Октября 2020, 08:04:34 »
Заантикорился, в Самаре есть сервис, работающий шведскими составами  Mercasol/Noxudol, прямой конкурент немецкого Dinitrol. Для скрытых полостей (внутряки дверей и лонжероноа) составы на восково-масляной основе, для днища на основе битумно-воско-масячной основе, и колёсных арок с добавлением резины (жидкие подкрылки), все составы "несохнущие", самозатягивающиеся за счёт наличия масла. Работа под ключ обошлась в 20 тыщ, делали целый рабочий день. Кому то может показаться что дорого, сам по началу так и подумал, но например у динитрола комплект для обработки машины (материалы для нанесения без спецоборудования) обходится в 15-20 тыщ, т.е. примерно те же деньги. Так что смысла самому мудохаться вообще нет, тем более что они сами моют днище химией, сушат тепловыми пушками - сам я этот этап лучше все равно не сделаю. Приятный бонус - лёгкий шумоизоляционный эффект.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #449 : 10 Октября 2020, 13:58:28 »
Пришло время делать ОСАГО, решил решил пройти ТО по-честному и … не получилось  🤣. Все дело в "прозрачной" атермальной пленке, не хватило порядка 5-8%. В остальном всё в допусках. Данные с тормозного стенда:

Передняя ось

Задняя ось

По заду есть лёгкий разбаланс, на следующую замену колодок буду диски менять (второй комплект колодок точат).





ABars

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #450 : 10 Октября 2020, 14:13:31 »
...
По заду есть лёгкий разбаланс, на следующую замену колодок буду диски менять (второй комплект колодок точат).
Странно. Обычно по рабочей разница меньше, чем по стояночной. Ибо во второй больше предпосылок.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #451 : 10 Октября 2020, 14:41:17 »
Думаю разница обусловлена в первую очередь состоянием дисков - в эту зиму подмерзал трос ручника и их немного погрызло видимо с одной стороны побольше. Трос ручника сейчас новый (и колодки тоже) и их 2 независимых на каждое колесо от одного качающегося кронштейна.

ABars

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #452 : 10 Октября 2020, 19:10:47 »
Там сзади одна пара колодок на всё, или две, по паре на основную и стояночную системы?

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #453 : 10 Октября 2020, 19:42:48 »
Одна пара на все.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #454 : 12 Октября 2020, 11:01:19 »
Вот же блин, надо было булками то пошевеливать с ОСАГО. Обычно за месяц делаю полис, а тут до отпуска протянул что бы ТО сделать и не отпрашиваться с работы. В итоге цена возросла с 2500 до 3700 (сельская прописка) т.е. на 47%, это просто жесть, и это при безаварийном стаже более 10 лет. Интересно сколько вышло бы при Челябинской прописке🤨, если старый полис был за 8 тыщ, то новый наверняка за 15.  Новые правила вступили с 1 октября.
Самый прикол что эту страховку с горем пополам оформил. Вот уже несколько лет делал в Тинькофф, удобно, но в этот раз пошло все не так. Сначала они предложили купить полис в ОСК🤣 (и это при продлении полиса). Ок, подумал, оформлю сам тогда в Альфе, но и тут был нежданчик — все данные вбиваешь, пишут все ок, и… ничего, тишина. Затем параллельно подал заявку в автоподбор осаго и на банки ру. Первыми позвонили с АП и сразу предложили полис в альфе, так же объяснили почему сейчас такая задница с ОСАГО — только-только приняли видимо ВНЕЗАПНО новые тарифы и правила и как обычно никто ничего не успел разобраться. Кстати банки ру предлагали только с 16.10, а АП как то сумел предложить полис с 15.10, да ещё и в Альфе. Так что рекомендую автоподбор для беспроблемного оформления осаго.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020, 11:37:14 от green_weevil »

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #455 : 12 Октября 2020, 12:23:01 »
Мне на мотоциклы с большим трудом сделали Осаги,все компании берут по максимальному тарифу за них,получилось в 2 раза дороже,чем прошлый год.На 2109 и 2141 вышло на треть дороже
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #456 : 12 Октября 2020, 12:46:09 »
Вот и я о том же, с ящика говорят что цены вырастут в основном всяких нарушителей и молодняка, а тут бац почти на 50% подскочило 🤦‍♂️.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #457 : 12 Октября 2020, 13:07:47 »
Я летом делал,получается ещё до вступления новых правил.Хитро они с этим "корридором" придумали,берут по максимуму
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #458 : 24 Октября 2020, 11:38:14 »
Под сомнение вместимость универсала обычно не ставят, но то как вмещается комплект новой резины - поражает, даже шторка захлопывается и остаётся ещё четверть багажника со стороны салона. Заодно загадка - что за резина (там даже подсказка есть)


Решил сменить Йокогаму шипованную, прошла она тыщ 50, претензий к ней особо нет, кроме того что она уже старенькая (15 год) и шумит уж больно громко. Во вторник поеду на бесплатный шиномонтаж 🛠️
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 11:50:42 от green_weevil »

ABars

  • Гость
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #459 : 24 Октября 2020, 13:26:25 »
... Решил сменить Йокогаму шипованную...
Расскажите потом.
Интересно мнение не уровня 'шумит - не шумит', а серьёзный отзыв о поведении на покрытиях 'то ли снег, то ли лёд'.