Автор Тема: Купить спонтанно Князя? Или пофлудим за былое качество ...  (Прочитано 9363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Что значит с настоящими иномарками? А что Логан - лысый?
...
Он не лысый. Честнее назвать это плешивый.

... Или перейдём сразу на премиум? ...
Конечно. Ведь в середине ничегошеньки и нету.

ABars

  • Гость
... и без всяких приставок "премиум" - поскольку потом жизнь может превратиться в жизнь ради премиума.
Постоянно в "премиуме" даже ценой некоторых усилий - не самое фиговое времяпрепровождение.
Местами даже приятнее, чем вне его.



Дяденьки, извините, я самоудаляюсь из беседы. Только анекдот на прощанье расскажу, чтобы вы поняли почему.

 - Я слышал, ты иномарку подержанную купил. Какого года?
 - 2001-го.
 - Совершеннолетняя уже... С ней трахаться придётся.
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 02:25:36 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Давайте о реальных иномарках говорить, а не о машине, созданной для не очень передовых стран, с учётом специфики их дорог.
А гранта передовая машина? Такие машины как гранта буржуи уже лет дцать не делают.
Вот теперь себя выставлю на всеобщее обсуждение.
Второй год присматриваю авто для дома-семьи. Чтоб и мешки с цементом повозить, и драгоценную попу с комфортом передвигать. Имею реногор, да непростой. По сути, Калита со всеми ей присущими плюшками, разве что кондея нет, холодильника и телевизоров в подголовниках. Если покататься на моей машине пару часов и пересесть в Логан - сразу ощущается убогость последнего. Сиденья козявые, пластик убогий, сидишь высоко, даже подрулевые включаются с противным щелчком, а не с плавным сопротивлением. Поверьте, я знаю о чём говорю, и для себя нашёл оптимальным лишь вариант пересесть на 406 пежо. На нём я катался, про него начитался, и органы управления в моей машине от этого жопэ установлены с завода.
P.S. моё мнение вы можете потоптать и распиннать, я это приму к сведению (только чур, в пределах правил форума).
Я всё сказал.
Так в батенька в идеале минивэн смотреть надо, типа Зафиры, Турана или Сценика.А если 406 смотреть, то я наоборот за с5 с его гидрой, гидромодули там не сказать что космических денег стоят, но они того стоят - на трассе лег на пузо и валишь, на бездорожье накачал и поехал по буеракам как кроссовер, ну м в общем приятный эффект гидры.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Гранта Гранте рознь в зависимости от комплектации. У знакомых Гранта в самой нищебродской комплектации вся трясёт не только на грунтовой дороге, но и даже на асфальте на трещинках и белых фиговинках,, говорят, это усовремененные лежачие полицейские. В автошколе три занятия прошли на Гранте в средней комплектации, уже комфортнее. У двоюродного братишки на Гранте ездил, самая дорогая комплектация, это земля и небо по сравнению с грантой знакомых. Правда ему даже в дорогой комплектации магнитолу не поставил завод, сам поставил. Гранту 2 не знаю, только в глаза и видел, но не ездил в ней никогда.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Гранта Гранте рознь в зависимости от комплектации. У знакомых Гранта в самой нищебродской комплектации вся трясёт не только на грунтовой дороге, но и даже на асфальте на трещинках и белых фиговинках,, говорят, это усовремененные лежачие полицейские. В автошколе три занятия прошли на Гранте в средней комплектации, уже комфортнее. У двоюродного братишки на Гранте ездил, самая дорогая комплектация, это земля и небо по сравнению с грантой знакомых. Правда ему даже в дорогой комплектации магнитолу не поставил завод, сам поставил. Гранту 2 не знаю, только в глаза и видел, но не ездил в ней никогда.
Думаю дело не в комплектации, а в плавающем качестве изделия. Примеров валом, кто то гоняет и проблем не знает, а кто то проклял уже все.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Кстати насчёт подвески Лоханки...


Верхний аморт это от Логана, два других с Москвича. У Логана разве что чууууууть-чуть покороче проточка штока и больше диаметр втулки в сайленте(под 12 болт вроде. Или 14... Не помню)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Тема стала дублем другой темы - "На что пересаживаются с Москвича?"
Может, "пристегнуть" эту к той?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Одно время после французского сериала "Такси" в Тамбове появились Пежо 406. Но быстро исчезли. Соленые зимы сожрали кузова. Они погнили. Поскольку Тамбов зимой сплошная соленая ванна и машины по крышу буквально ей облиты. Не знаю как в Иваново, но в Тамбове по ним нет разборок и запчастей. Все на заказ, в том числе запчасти Б\У
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Одно время после французского сериала "Такси" в Тамбове появились Пежо 406. Но быстро исчезли. Соленые зимы сожрали кузова. Они погнили. Поскольку Тамбов зимой сплошная соленая ванна и машины по крышу буквально ей облиты. Не знаю как в Иваново, но в Тамбове по ним нет разборок и запчастей. Все на заказ, в том числе запчасти Б\У
Скорее поверю в глючащую электрику....

ABars

  • Гость
Каждому своё - у некоторых семья есть.
А что, бессемейность - непременное условие нахождения в "премиуме"?

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
А что, бессемейность - непременное условие нахождения в "премиуме"?
Я думаю намек был про Доширак, но зато на премиуме.

ABars

  • Гость
ИМХО Это - вам зимой к проруби. Старики говорят, там иногда волшебные щуки встречаются.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
ИМХО Это - вам зимой к проруби. Старики говорят, там иногда волшебные щуки встречаются.
Нет, на свалку. Говорят если потереть старый дроволет то ....ну на поняли

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Нет, на свалку. Говорят если потереть старый дроволет то ....ну на поняли
Вообще говорят, что если за машиной следить, то она даже спустя много лет все еще будет машиной и ездить. В отличие от того, что машиной с новья не было.

ABars

  • Гость
Любая машина может быть вечной - единственное, с годами только гимора будет больше... Другое дело - какую машину хочется видеть вечной.
Чисто ИМХО.
А ещё, старые носки несравненно лучше новых.
Сплошные плюсы!
Ногу облегают идеально. Раз.
Порвётся - не жалко. Два.
На ночь снял. У кровати поставил. Утром, где поставил, там и нашёл. Три, четыре, пять.

Красата!  😲i:

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Не даст большей безопасности или ещё каких "нужных" плюшек, а не пустышек для современных гаджетменов.
Слово "безопасность" очень часто понимается весьма странно.

ABars

  • Гость
...
Есть машины - которые при своём возрасте, если сказать грубо - опередили время...

... а если ещё автомобиль и соответствует нормам безопасности - то вообще красота на выходе.
Как бы машина не опережала время в момент выхода, со временем она становится со всеми в ряд, а позже переходит в отстающие.
Это неизбежно.

Не доводилось обращать внимание, что шум и гул, сопровождающие поездку в автомобиле, зависят от возраста оного.
Не в плане больше-меньше, а разный по высоте?
У старых ниже.
А знаете отчего это?
Жесткость кузова разная. Металл устал и  подгнил. Швы подразошлись. Безопасность такого кузова - большой вопрос, ответ на который не знает никто. Однозначно одно - она ниже.

Это же прописные истины. Наверняка вы о них умалчивание только для того, чтобы оживлять беседу. 😏
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 16:29:46 от ABars »

ABars

  • Гость
Гул сопровождающий поездку у каждого бренда/марки/модели свои. Не зависят ни от каких факторов.
...
Если мы будем говорить о том, что машина сгнила - то зачем я говорил о том, что машина может быть вечной? наверно имел ввиду всё же - что она не может гнить... что за ней следят, вовремя делают антикор, удаляют сколы и прочее.
...
Мой Москвич 407 1962 года с пробегом 79.000 км - фактически не имеет признаков усталости металла.

Так, что шум у каждой машины свой - шумка, конструкция, состояние - и это вообще не показатель и не индикатор.
...

В общем - всё по ситуации...
Чисто ИМХО. Ваша безнадёжна.  😭
« Последнее редактирование: 24 Января 2020, 17:08:34 от ABars »

ABars

  • Гость
... И старая Ауди А100 - куда более безопасная, чем Гранта - ходя между ними разница аж в тыке веков...
У вас календарь есть? Не смотрите ни на дату, ни на день, посмотрите только на год. Времена малиновых пиджаков закончились лет двадцать пять назад.
Дайте этим уважаемым бабушкам достойно умереть под прессом. 🤓

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
А я давно говорю - и, слава Богу, при нынешнем правительстве это будет реализовано, уже заявили в новостях - что следует установить предельный срок эксплуатации автомобиля, равный сроку гарантии. Если производитель не может гарантировать, что ваш старый автомобиль поедет без проблем и опасностей - то кто ж тогда это гарантирует? А если никто - добро пожаловать под пресс!