Автор Тема: РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!  (Прочитано 43511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #60 : 03 Января 2010, 20:06:33 »
Цитата: "bengun"
Вот фотку у себя нашел:

Наша камера для флокирования. Корпус заземлен в нескольких местах проводом с сечением около 1-1,5см2 все к контуру из трех арматур вбитых в землю на глубину около 1,5 метра.
На фотке еще нету цепей с крючками на которые деталь вешалась. )

обьясни принцип ее работы!
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #61 : 03 Января 2010, 20:22:09 »
Вот считай , если в обьявлении все правда : оборудование 80гр.+клей 60гр +300гр.флока - 225гр. (человек вверху писал , что 300гр. хватает на всю машину ) =сумма 365гривен = $46 , а в прайсе только за торпедо - от 800гр. , то есть $100 , так что я думаю смысл все равно есть : или вся машина за 46 баксов или торпедо за 100 . А насчет камеры - ничего особенного нет : обычная коробка по размеру позволяющая подвесить на металлической цепочке деталь (например торпедо ) обшитая оцинковкой и хорошо заземленная , кстати можно использовать нулевой провод пром.сети или готовые контуры заземления , на многих предприятиях есть ...Главное чтобы заряженные частицы (флок) притягивались к заземленной детали (можно попробовать сначала без клея )
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #62 : 03 Января 2010, 20:45:25 »
впринципе да,попробовать можно,даже нужно,если для себя чисто свою машину сделать само то,жаль нету такой возможности у меня..может и не парился бы,продавали в омске в прошлом году конструктор флокатора за 3500чтоли, все запчасти,корпуса +схема,кореш хотел купить но чето не купил,обломалось все,щас контора закрылась
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #63 : 03 Января 2010, 21:43:22 »
Цитата: ALEKO45-ый
Цитата: алик
Цитата: "jam"

5-7 тонн ты поднимешь на первых 2 машинах. а если собрать флокатор самому- как автор полгода - то просрешь уеву тучу клиентов-и если собрал ху..ту - то еще на ящик с поминками отложи

В общем да, но, есть одно но. Машина у меня одна. Речь не стоит о промышленном производстве (по крайней мере у меня). Просто хотелось бы окультурить пару финтефлюшек в салоне и усё. Конечно можно сказать что можно отдать и тебе качественно сделают, но оно как минимум не интересно. Если промышленно, то да - надо купить КаКчественный аппарат, а это так,для получения удовольствия от процесса. Это как пытаться объяснить рыбаку, что рыбу дешевле и проще купить
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Zombie

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #64 : 03 Января 2010, 23:33:38 »
флокаторы по ссылке https://flokators.narod.ru/ похоже собраны из канализационных труб, корпуса от китайского фонарика и баночек от майонеза  😝  😆  я бы попробовал собрать флокатор на строчнике и умножителе интересу ради...(покрывать мне нечего), но свободных денег пока нет
Святогор, ваз 1.6, БСЗ, солекс 083, 2000 г.в. Opel Astra сарай, 1.6

Оффлайн Ерема

  • Бывалый
  • ***
  • МОСКВИЧ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ
  • Сообщений: 361
  • Карма: 4
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #65 : 03 Января 2010, 23:43:41 »
Цитировать
Цитировать
ну если нет бабла на бенз-то нахрен авто нужно? я много чего умного знаю и умею. еще знаю что Джем УМНЫЙ!!!


 😂  😂  😂 Зря на парня напали! Не боги горшки обжигают! Чтобы колкости говорить ума много не надо!!! Тема интересная, а  если она не интересна, то и нечего высказываться. Нечего человека обижать. Темболее дело в идее. Очень сомневаюсь, что тут аллигархи на москвичах ездят. У всех схожие проблемы. От сумы да от тюрьмы ....... как говорится. За тему респект! Ждем результатов от автора 👏
Москвич-214122 Снежная королева F3R

https://www.drive2.ru/r/moskvich/619681/

Оффлайн Sledgehammer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 257
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #66 : 03 Января 2010, 23:50:36 »
Вот именно, результатов... а их пока нет, один треп.

Julien

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #67 : 04 Января 2010, 10:41:52 »
Цитата: "Sledgehammer"
Вот именно, результатов... а их пока нет, один треп.
Дайте немного времени, вот я же диагностику сам сделал, моталку побега тоже сам и даже чистку форсунок сам организовал, теперь вслед за автором темы буду флокатор собирать.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #68 : 04 Января 2010, 13:40:19 »
Цитировать
Правила Форума AZLK-TEAM
2. Пожелания участникам:
2.1. Будьте вежливы по отношению друг к другу.
3. Участникам раздела запрещается:
3.2. Запрещается помещение следующих сообщений сообщений:
3.2.1. Не соответствующих тематике раздела или темы в которой они помещаются т.е ОФФТопик
3.2.4. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
3.2.5. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже.
3.2.7. Флуд в тематических разделах. Для этого есть форумы категории Флейм.
3.2.8. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки

Пока молча очистил тему, далее будут наказания. У кого тема не вызывает интереса проходят мимо! 🧐

Алексей КО

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #69 : 06 Января 2010, 21:53:25 »
Всем привет !

Хочу высказать своё восхищение и уважение к человеку под ником PaHaN.  К сожелению экономическая ситуация в нашей стране далека от лудьшего , по этому не все желающие могут позволить себе дорогостоящее оборудование. Но если бы  у PaHaN оно было, он произвёл бы революцию во флокировании - собрать столько информации ( при условии , что правдивую информацию о флокировании найти сложно ) , проделать такой каласальный труд по сборке флокатора .

PaHaN - парень М О Л О Д Е Ц, нам бы всем его упорство и терпение ! ! !

Частенько общаюсь с разными людьми на тему флокирования , если подвернёться хороший вариант (  цена и качество ) флокатора - обязательно помогу.

По скольку флокирование у нас в России не развито , мало кто знает что такое  "  ФЛОКИРОВАНИЕ "   - решил писать блог посвещённый флокированию (   испытания на прочность , фотографии , просто полезная информация ,)

https://flok-info.ru

Всем удачи и уважения к окружающим.

Алексей КО

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #70 : 06 Января 2010, 22:10:58 »
PaHaN

Немножко полезной информации :

это стол для флокирования -  самая простая и удобная конструкция ( можно качественно зафлокировать молоразьёмную торпеду целиком ,  ).



это сушильная камера:





если будит нужна практическая информация о флокировании, обращайся.

e2site

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #71 : 06 Января 2010, 22:37:07 »
Прочитал тему, посмотрел схемы..
Если нужен готовый флокатор для 220, то люстра Чижевского идеальный вариант. Собственно на 1 странице есть ее схема, если нужен бюджетный вариант на 12В , то покупаешь мастер кит NK292 (добавляешь множитель на конденсаторах и диодах, если кажется 7кВ мало) стоит он 500р. Если 500р. много то ищешь в яндексе NK292 , там есть схема идешь в магаз и покупаешь все необходимое, единственное трансформатор придется самому мотать, но это легко...

Оффлайн Idenhell

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #72 : 06 Января 2010, 23:38:03 »
Алексей КО
Спасиб за сцылку. Очень много интересной инфы.



С интересом слежу за развитием темы )

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #73 : 07 Января 2010, 07:38:03 »
Алексей КО,спасибо за теплые слова.. неожидал честно говоря. ато одни наезды..
насчет стола для флокирования,на днях скомуниздил огромный советский шкаф,разобранный естественно, с него штук 6 получится... 😆
если б не закрытый радиомагазин...придется до 17ждать,пока займусь поиском трансформатора.
насчет мастер кита очень заманчиво,щас поищу инфу..
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #74 : 07 Января 2010, 13:22:22 »
вот схема набора мастер кит,на выходе 7киловольт,нам нужно 70 к примеру,как его повысить? добавить умножитель? давайте нарисуем схему целиком
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #75 : 07 Января 2010, 13:29:51 »
может вот так

исправьте если че нетак
2141.узам 3318 построен) - продан

e2site

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #76 : 07 Января 2010, 21:00:10 »
да правильно..
Только для чего 70кВ🤯 Я в ютюбе видел ролик где из електро мухобойки делали и все работало, просто взять не большую сетку  5 на 5 см и не надо будет усилять, достаточно того, что есть...

Оффлайн Idenhell

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #77 : 07 Января 2010, 23:05:42 »
а как регулировать напругу на выходе?

e2site

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #78 : 07 Января 2010, 23:13:29 »
хороший вопрос, а зачем регулировать? 🧐

Алексей КО

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #79 : 07 Января 2010, 23:57:00 »
для качественного флокирования и экономии флока регулировка нужна . Для флокирования мелких деталей мощьность уменьшаеться , а для больших - увеличиваеться.  И плавные переходы или нанесение сложных   композиций из флока требует меньшей мощьности - иначе не реально сделать , что то типа