Автор Тема: help для новичков  (Прочитано 82934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: help для новичков
« Ответ #80 : 23 Мая 2010, 00:14:47 »
 Не сомневайся!
Наверняка ты слушал "Audi" седан,а у тебя хэтчбек,получится намного интересней 😀
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн SlaviO

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: help для новичков
« Ответ #81 : 23 Мая 2010, 00:16:40 »
Не сомневайся!
Наверняка ты слушал "Audi" седан,а у тебя хэтчбек,получится намного интересней 😀
Да седан был, но правда там прям корпус выпиливали чтоб сабы запихнуть, они качали напрямую через отверстие в задней полке в салон.
  • 2001, 214122, УЗАМ 1,7
Москвич Cвятогор 214122, УЗАМ 1,7
Renault Logan LS08 1,6

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: help для новичков
« Ответ #82 : 23 Мая 2010, 00:22:55 »
Да седан был, но правда там прям корпус выпиливали чтоб сабы запихнуть, они качали напрямую через отверстие в задней полке в салон.
Все равно это не достаточно что-бы соединить багажное отделение с салоном.
Хэтч в этом плане музыкальней.

  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: help для новичков
« Ответ #83 : 23 Мая 2010, 00:33:06 »
280 Вт = 12 вольт х 23,333 А. Усилок будет потреблять 23.3 ампера при максимальной мощности. Ставь 25.
Про провод: купи сварочный силовой кабель КОГ-1. Тяни по любому порогу (в салоне).Отверстий полно везде, я протягивал через рулевую колонку и по левому порогу.

Привет Федор. Расчеты не совсем правильные. КПД Усилителей класса А порядка 40-50% (Редкие), Класса АВ 50-55%, Класса D 65-75%.

Получается в среднем усилитель потребляет в два раза больше. Соответственно номинал преда тоже в два раза больше должен быть. 50 ампер самое то, в данном случае. 😆
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Re: help для новичков
« Ответ #84 : 23 Мая 2010, 18:30:52 »
Получается в среднем усилитель потребляет в два раза больше. Соответственно номинал преда тоже в два раза больше должен быть. 50 ампер самое то, в данном случае. 😆

Привет! Ну я по-люмпенски посчитал, простейшей формулой. Но ты правильней, КПД как ни крути, приходится учитывать. Вообще, уважающий производитель указывает в инструкции какой провод тянуть и какой предохранитель ставить 🤓

GoldUser

  • Гость
Re: help для новичков
« Ответ #85 : 03 Июня 2010, 23:02:09 »
Здравствуйте.Кто подскажет как можно снять родной мафон на 412-ом не имея ключа от замка(предыдущий хозяин помер не сообщив столь важной вещи).
Спасибо.

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Re: help для новичков
« Ответ #86 : 04 Июня 2010, 23:52:48 »
Читать руководство по ремонту. там с комиксами скорее всего

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: help для новичков
« Ответ #87 : 22 Июня 2010, 14:26:57 »
есть саб Mystery с фазо-ым корпусом,нужен усилитель.Какой лучше взять(скок каналов,производитель),чтобы была тупо жестокая бахалка.

Оффлайн [Алекс]

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: help для новичков
« Ответ #88 : 26 Июля 2010, 19:46:25 »
Мужики посоветуйте магнитолу не плохую в пределах 4-х тыс.руб. Ессно со всеми выходами.
Москвич 2141, 1993г; УЗАМ 331, 1.7л...

Sleepwalker

  • Гость
Re: help для новичков
« Ответ #89 : 28 Июля 2010, 00:00:46 »
Здравствуйте, камрады! Решил сюда вопрос задать.
НЕ выключается полностью магнитола. Подробнее:
Вкрячил новую магнитолу PROLOGY MCA-1020U. Подключил стандартный разъем ISO (уже был разведен до меня, старая магнитола работала без нареканий), антенну, прикрутил и радовался. Пока не припарковался на ночь. Нажатие на кнопку PWR вроде бы ее выключает. НО, снимаю переднюю панельку, а под ней светится кнопка извлечения диска и моргает индикатор состояния передней панели (что она снята). В мануале на эту тему ничего не написано. Написано только, что вкл/выкл - 2-х секундное нажатие кнопки PWR. На самом деле включается любой кнопкой, отключается коротким нажатием кнопки PWR. Пробовал и 2-х секундное нажатие, и более долгое - бесполезно, индикаторы горят.  🤦‍♂️
Старая была Sony Xplod с кассетным майфуном. Выключалась нормально. Там было 2 вида выключения: короткое нажатие на OFF - звук не играет, кассета останавливается, головка паркуется, горит вся подсветка (в т.ч. и под передней панелькой), на дисплее часы. 2-х секундное нажатие OFF вырубало магнитолу полностью, никаких дежурных моргалок.
ВОПРОС: Куда смотреть? Что сделано не так (или я делаю не так)? Или это так и должно быть?
За аккум не переживаю, знаю, что такие диоды потребляют ток, меньший, чем ничтожный.
Очень не хочется, чтобы эта "цветомузыка" ночную гопоту к машине привлекала.
Сорри за многабуков, просто разобраться хочу. 😀

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Re: help для новичков
« Ответ #90 : 28 Июля 2010, 00:08:37 »
На ISO разъеме желтый провод подключается к аккумулятору, красный к цепи ACC (напряжение там должно быть только при ключе в замке или пущенном двигателе). У тебя эти цепи объеденены на 99,9%. При таком подключении потребляемый ток в выключенном состоянии может быть достаточно большим и с легкостью разрядить аккумулятор при стоянке авто в течении нескольких дней. 
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Sleepwalker

  • Гость
Re: help для новичков
« Ответ #91 : 28 Июля 2010, 11:43:07 »
Alexandr, спасибо.
Я правильно понимаю, что красный должен в замок зажигания уходить? А на какой контакт?

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн [Алекс]

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: help для новичков
« Ответ #93 : 28 Июля 2010, 20:56:14 »
Help! Help! Или я не по адресу обратился?
Москвич 2141, 1993г; УЗАМ 331, 1.7л...

Sleepwalker

  • Гость
Re: help для новичков
« Ответ #94 : 28 Июля 2010, 23:33:44 »
Alexandr, и снова спасибо! 😀
Теперь понятно. В свободное время займусь.

[Алекс], PROLOGY MCA-1020U  😁
Кроме шуток. Радио, CD/MP3, USB, SD, AUX, 4 канала+саб. И это за 3-3,5 килоруб.
Зелененькая подсветка регулятора громкости и кнопок вписывается в салон с штатной подсветкой.

Оффлайн MEDBED

  • Новичок
  • Мир заботится обо мне!
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: help для новичков
« Ответ #95 : 04 Августа 2010, 00:24:21 »
Привет Всем! 😍
У меня стоит магнитола SaundMAX. Я её подключил через зажигание (ключ повёрнут на пол-оборота, тогда работает). Отлично работала! Но в последнее время, когда я слушаю музыку, могу несколько треков подряд прослушать, а потом она(магнитола) перезапускается и по новой!!! А иногда всё нормально!!!
У меня такой вопрос!?
Влияет ли, как я подключил магнитолу? (напрямую или через зажигание).
Возможно ли такое, что какой-нибудь незадействованный провод коротит?
  • Москвич 214122 Святогор 1999 г.р.
Мир заботится обо мне!

Оффлайн [Алекс]

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: help для новичков
« Ответ #96 : 07 Августа 2010, 08:34:41 »
Есть еще у кого предложения? Или за такую цену одно гауно?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010, 10:11:30 от [Алекс] »
Москвич 2141, 1993г; УЗАМ 331, 1.7л...

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: help для новичков
« Ответ #97 : 09 Августа 2010, 01:33:44 »
Со всеми выходами? То есть это 3 пары?

Нет не купишь. Нормальную не купишь. Пролоджи, Мистери, Саундмакс и прочее китайское чюдо - это не нормальное.

И спорить со мной не надо. Если кому нравиться китайская безроду без племени дешевка, значит лучше ничего не слышал. Но звучат они отстойно, собственно как и служат.

Собственно товарища Медведя могу поздравить. Он стал жертвой дешевого Китайского ресивера.

А ты Алекс, копи еще пару штук. И хорошенько подумай, прежде чем меня не послушаться. Скупой платит дважды, ...... (продолжать фразу не буду)
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн [Алекс]

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: help для новичков
« Ответ #98 : 10 Августа 2010, 20:39:32 »
Со всеми выходами? То есть это 3 пары?

Нет не купишь. Нормальную не купишь. Пролоджи, Мистери, Саундмакс и прочее китайское чюдо - это не нормальное.

И спорить со мной не надо. Если кому нравиться китайская безроду без племени дешевка, значит лучше ничего не слышал. Но звучат они отстойно, собственно как и служат.

Собственно товарища Медведя могу поздравить. Он стал жертвой дешевого Китайского ресивера.

А ты Алекс, копи еще пару штук. И хорошенько подумай, прежде чем меня не послушаться. Скупой платит дважды, ...... (продолжать фразу не буду)
А как думаешь еси пионерку допустим около 5тыс.р взять нормально будет?
Москвич 2141, 1993г; УЗАМ 331, 1.7л...

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: help для новичков
« Ответ #99 : 10 Августа 2010, 22:33:12 »
Нормально. Золотая середина я бы сказал.

Вот это посмотри https://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6058177&clid=502.

3 пары линейных выходов, USB, SD. В комплекте должна идти SD карта на два гига. Если ее нету, требуй. Это барыги вынимают.

Нормальная цена за нее, не менее 5500 р. Ниже, Лево ввезенный товар. Без гарантии разумеется и скорее всего без SD Карты.

Я думаю ты меня хорошо понял.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"