Автор Тема: Стук при старте-торможении.  (Прочитано 15946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #80 : 17 Мая 2014, 19:32:03 »
вот подушки резинки итп да... менять нужно... но под ямой глядел и шатал все - ничего там на столько не ходит чтобы было обо что биться...

шатать нужно на вывешенной подвеске, т.е. или подъемник или домкратить
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #81 : 17 Мая 2014, 19:33:59 »
шатать нужно на вывешенной подвеске, т.е. или подъемник или домкратить
чет об этом я не подумал  🤦‍♂️ спасибо за идею, если выясню отпишусь...

во я нуб
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #82 : 20 Мая 2014, 00:42:13 »
короче выяснил 🚬
поднятие на домкрате не дало результата, шатал все что мог звуки и были, но не те.

А причина этого мистического звука в левой двери - это и есть эта дверь. В чем прикол? она просела! и ходит ходуном когда жмешь газ.... тормоз... да и вообще когда едешь.... ну в общем дело в том что дверь просела, не на много! но из-за того что втулки (ну те штуковины которые вбиваются в петли) да и сами возможно петли...разбалтываются и дверь "играет"... и отсюда получается этот самый звук: "туук"
Как проверить ? подложить хорошо смотанную тряпку итп под дверь, закрыть плотно и покататься.... В моем случае даже получалось толкать дверь в перед (ну как в маршрутке 😀) не то чтобы она прям катается ... но звук издавала этот самый...

В общем в моем случае это - просевшая дверь!!!
проверяйте отписывайтесь...
 🤩
« Последнее редактирование: 21 Мая 2014, 10:12:44 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #83 : 20 Мая 2014, 00:47:13 »
ты не типичный посетитель данной темы  🤔
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #84 : 20 Мая 2014, 00:51:46 »
ты не типичный посетитель данной темы  🤔
поясни ?
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #85 : 20 Мая 2014, 00:54:15 »
в твоем случае проблема в кузове, у остальных в подвеске, но где - непонятно  🧐
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #86 : 20 Мая 2014, 01:07:12 »
в твоем случае проблема в кузове, у остальных в подвеске, но где - непонятно  🧐
в подвеске ? уверен ? 🚬
а почему тогда почти в каждом !!!!!!! сообщении народ пишет про то что почти всю подвеску перебрал ? про то что звук идет из двери! а ?
почему народ про это пишет ? не задумывался ? и почти в каждом сообщении почти одно и то же пишут: тук в дверь...
почитай внимательней...
у остальных проблема возможно тоже не в подвеске... большинство перетряхнула ВСЮ! подвеску и звук остался.... может потому что не там искали ... не думал об этом ?  🚬

что сложного в том чтобы взять и проверить мою версию ?
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #87 : 20 Мая 2014, 01:08:16 »
мб ты и прав... у меня с кузовом все ок на 200%, так что кроме подвески думать не на что...
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #88 : 20 Мая 2014, 01:11:34 »
мб ты и прав... у меня с кузовом все ок на 200%, так что кроме подвески думать не на что...
нет стоп, я не говорю про то что он гнилой итп... нет, у меня тоже не гнилой... а просто чуть-чуть просевшая дверь и + резинки уплотнительные эту самую просевшую дверь не удерживают... и поэтому она немного!!! ходит ...
просто проверь ?
я не говорю что у тебя именно в двери дело.... но как вариант....
ничего сложного нет в том чтобы подложить жестко смотанную тряпочку ит под саму дверь и закрыть ее плотно чтобы была хорошо идеально зафиксирована в положении.... и прокатиться и послушать 😉
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #89 : 20 Мая 2014, 01:17:10 »
я наверно не правильно выразился, я не имел ввиду что кузов гнилой/не гнилой. Двери снимались и ставились обратно пару месяцев назад, а звук был как до, так и после. Вот. Имелось ввиду что у меня проблема точно не в петлях, втулках и т.д.
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #90 : 20 Мая 2014, 01:24:19 »
опиши точно подробно какой звук издается ? с какой стороны ? снизу сверху ? на что похож? как металл ?или как пластик ? глухой ? звонкий ? тока при старте и торможении ? или и при просто езде ? при каких скоростях ? оборотах двигателя ? в какую часть автомобиля отдает ?
вот тогда и все понятно станет 😉
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #91 : 20 Мая 2014, 01:35:46 »
звук как будто 2 металлических предмета сталкиваются друг с другом, ну или один металл трет по другому. Бывает, но не всегда, только на малых скоростях 5-15 км/ч при переезде лежачего или при проезде ямы, а так же при торможении, точнее даже в момент остановки, на горке мордой вверх. Последние дни стал появляться и просто при трогании с места, но не всегда. Подвеска вся перебрана на пу. Звук из под капота в районе ног водителя
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #92 : 20 Мая 2014, 01:48:44 »
звук как будто 2 металлических предмета сталкиваются друг с другом, ну или один металл трет по другому. Бывает, но не всегда, только на малых скоростях 5-15 км/ч при переезде лежачего или при проезде ямы, а так же при торможении, точнее даже в момент остановки, на горке мордой вверх. Последние дни стал появляться и просто при трогании с места, но не всегда. Подвеска вся перебрана на пу. Звук из под капота в районе ног водителя
1)нет в моем случае это не трение! а просто : "тук" глухой одинокий! звук внутри чего либо... то есть не снаружи!...
2)в моем случае и на 30км\ и на 40 км\ч тоже бывает  😉
3)в моем случае при переезде лежачего и ямы... не всегда - когда как...
4) в моем случае без разницы в горку или не в горку или на идеально ровной дороге...
5) в моем случае звук НЕ!!!!!!!!!!! из  под капота... и даже НЕ!!!! близко к капоту а чисто на уровне ноги... и все и не где больше!

судя по этому у нас совсем разные звуки, собственно что и требовалось выяснить  😉



В твоем случае больше похоже на ГТЦ, это тоже у москвичей болезнь...
1) может либо фигово закреплен быть либо
2) сама та часть кузова к которой он крепиться может ходить ... прогинаться... это не заметно особо глазом... но есть такое.
возможно это... но это лишь догадки а не утверждения.
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #93 : 20 Мая 2014, 18:05:28 »

В 95% это дверь... На торможении и старте... Почему слева? Догадайтесь... Почему звук снизу? Строение таково у кузова... Что кажется так... Что щёлкает? Петли... Как лечить? Заменой либо осей либо самих петель. В остальных 5% Укладываются три причины: 1-ограничитель двери (звук всё же верхний) проверить можно прокатившись с открытой дверью., 2- раздолбанная шаровая, проверяется монтажкой. 3-открученная балка, болты кулак-стойка, просто протянуть.
Есть ещё... Не в размер торм. диски... Но это отдельная песня... Жидкие как понос кузова не рассматриваю...

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #94 : 20 Мая 2014, 19:34:20 »
В 95% это дверь... На торможении и старте... Почему слева? Догадайтесь... Почему звук снизу? Строение таково у кузова... Что кажется так... Что щёлкает? Петли... Как лечить? Заменой либо осей либо самих петель. В остальных 5% Укладываются три причины: 1-ограничитель двери (звук всё же верхний) проверить можно прокатившись с открытой дверью., 2- раздолбанная шаровая, проверяется монтажкой. 3-открученная балка, болты кулак-стойка, просто протянуть.
Есть ещё... Не в размер торм. диски... Но это отдельная песня... Жидкие как понос кузова не рассматриваю...
млин, Тимур почему ты сразу не сказал что это в самой двери?  🤦‍♂️  🤦‍♂️ 🤦‍♂️ Я бы не паниковал так из-за этого звука и сразу бы глянул двери... но нет я как Джим Керри катался по городу с высунутой головой что-бы понять что за звук 🤦‍♂️
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #95 : 20 Мая 2014, 23:19:52 »
я сразу написал что это кузов, и что дверь виновница.... толку то?  😁

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #96 : 20 Мая 2014, 23:47:31 »
млин, Тимур почему ты сразу не сказал что это в самой двери?  🤦‍♂️  🤦‍♂️ 🤦‍♂️ Я бы не паниковал так из-за этого звука и сразу бы глянул двери... но нет я как Джим Керри катался по городу с высунутой головой что-бы понять что за звук 🤦‍♂️
Да чёт не не заглядывал сюда....
я сразу написал что это кузов, и что дверь виновница.... толку то?  😁
Ну надо было развёрнуто написать... Да и дверь и кузов немного разные элементы... Я лично про кузов сразу думаю на отвалившийся домик...  😁

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #97 : 21 Мая 2014, 01:21:46 »
я сразу написал что это кузов, и что дверь виновница.... толку то?  😁
хоть убей но перечитав всю тему так и не увидел что ты про дверь написал  😝
про то что "звук идет из двери" да... было....да собсно и все про это и так писали  🥁... а вот про то что это именно дверь и иза за проседания и втулок этих... вот об этом ни слова... 😏
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #98 : 21 Мая 2014, 08:38:58 »
ну, стук из двери, да. конкретно что из втулок, уже сами диагностируйте, но у нас же народ ленивый  😁
надо чтоб сразу угадали что именно неисправно у вопрошающего, с точностью 100%, что бы вопрошающему не разводить флуд, а сразу перейти к фазе вопросов про то, кто это сможет сделать и т.п.  😁

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #99 : 21 Мая 2014, 10:09:31 »
ну, стук из двери, да. конкретно что из втулок, уже сами диагностируйте, но у нас же народ ленивый  😁
надо чтоб сразу угадали что именно неисправно у вопрошающего, с точностью 100%, что бы вопрошающему не разводить флуд, а сразу перейти к фазе вопросов про то, кто это сможет сделать и т.п.  😁
ну как то это слишком неопределенно звучит...
то же самое что:
 - у меня проблемы в автомобиле
 - я Вам помогу, у Вас проблемы в подвеске

звучит точно так же 😁
и я воовсе не ленивый: неделю катался со снятой обшивкой двери, зажимал в ней все что только можно... все тяги ... замки... направляющие стекол итп... катался и слушал и выяснял... да я почти всю неделю ради этого без музыки катался и прислушивался ко всем стукам... так что 😏 Просто не догадался что дверь (НАСТОЛЬКО тяжелая) может ходить ходуном... 🥴
Да и я не просил помочь это отремонтировать, я искал лишь причину 😉
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х