Автор Тема: Внести изменения в полис осаго  (Прочитано 1445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4898
  • Карма: 74
Внести изменения в полис осаго
« : 01 Ноября 2017, 16:22:43 »
Есть у меня м-412. Застраховал в мае, период использования - 6 месяцев, сплошняком, по 30.11
Нынче погода уже не та, Москвич ушел в домик, страховка стала бесполезна.
Вопрос: какими пунктами закона регламентируется возможность или невозможность переноса оставшегося месяца от периода использования на, скажем, май 2018, в период действия договора?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Внести изменения в полис осаго
« Ответ #1 : 01 Ноября 2017, 16:34:03 »
Есть у меня м-412. Застраховал в мае, период использования - 6 месяцев, сплошняком, по 30.11
Нынче погода уже не та, Москвич ушел в домик, страховка стала бесполезна.
Вопрос: какими пунктами закона регламентируется возможность или невозможность переноса оставшегося месяца от периода использования на, скажем, май 2018, в период действия договора?
в первую очередь прочитай договор ОСАГО. сомневаюсь, что договор ОСАГО будет идти вразрез с законом об ОСАГО. а в договоре возможность приостановки может быть указана
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Внести изменения в полис осаго
« Ответ #2 : 01 Ноября 2017, 17:55:09 »
Насколько помню, дискретность периодов ОСАГО - 3 месяца.
Возможно досрочное расторжение договора, но как раз этими тремя месяцами и определяется, что можно вернуть.

Т.е. если осталось до конца действия, например, 5 месяцев, то досрочно расторгнув договор, можно получить обратно только за последние 3 месяца, предыдущие 3 уже начались.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

ABars

  • Гость
Re: Внести изменения в полис осаго
« Ответ #3 : 01 Ноября 2017, 18:01:25 »
Было как-то у меня желание досрочно расторгнуть договор ОСАГО, правда, давно. Тогда действовал принцип: досрочное расторжение возможно только при продаже или утилизации.
Как сейчас - не знаю. Просто позвоните в страховую по телефону, указанному в их штампе

Оффлайн dikosha

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Внести изменения в полис осаго
« Ответ #4 : 06 Февраля 2018, 12:59:51 »
В вашем случае наверно можно только возвратить часть страховой премии за оставшейся месяц. Кроме того, у вас сгорит КБМ если вы не будете вписаны в другой полис.
  • Космич - 412, 1,5 л.
Москвич ФОРЭВА!!!

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: 5
Re: Внести изменения в полис осаго
« Ответ #5 : 06 Февраля 2018, 14:19:22 »
Было как-то у меня желание досрочно расторгнуть договор ОСАГО, правда, давно. Тогда действовал принцип: досрочное расторжение возможно только при продаже или утилизации.
Как сейчас - не знаю. Просто позвоните в страховую по телефону, указанному в их штампе
В январе обращался с аналогичным вопросом в РЕСО. Получил такой же ответ.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)