Автор Тема: Ремень грм  (Прочитано 110715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit2la

  • Бывалый
  • ***
  • Тула ремонт авто, сварка , аргон. Консультация.
  • Сообщений: 461
  • Карма: 8
Re: Ремень грм
« Ответ #320 : 25 Мая 2013, 12:36:28 »
Пробовал на ползуба вперед и ползуба назад - на оборотах не едет одинаково , хотя по теории вроде должна быть разница.
А как это ты на половину зуба двигал?  ШЕстерня разрезная? Я могу только на зуб в ту или иную сторону Едет или не едет, непонял?
Заб на зад и машина на низах вести начинает себя хуже 16V тазика (со стоковой прошивкой).
  • Красный АЗЛК 214122/1990. Белый АЗЛК 2335/1994. Celica ST205 GT-Four 1994

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Ремень грм
« Ответ #321 : 25 Мая 2013, 12:37:09 »
Вообще написав " смотря со стороны первого цилиндра " в сторону противоположную вращению РВ. Вот про грудусы лохонулся сильно, думал что максим 5.
Я так понимаю что толку, и смысла нет в этом? Эффект есть но он того не стоит?
Блин давно не ломал ничего в своём мосике, руки прям чешуться... 🤦‍♂️

осталось только выяснить где первый цилиндр...


на трёшке  все  эксперименты ничего не стоят, она  либо работает в стоке  хорошо, либо  она не работает,  в том числе  путём тюнинга.  Но в обоих вариантах не едет всё-равно  😴
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Spirit2la

  • Бывалый
  • ***
  • Тула ремонт авто, сварка , аргон. Консультация.
  • Сообщений: 461
  • Карма: 8
Re: Ремень грм
« Ответ #322 : 25 Мая 2013, 13:31:32 »
осталось только выяснить где первый цилиндр...


на трёшке  все  эксперименты ничего не стоят, она  либо работает в стоке  хорошо, либо  она не работает,  в том числе  путём тюнинга.  Но в обоих вариантах не едет всё-равно  😴
Со стороны моторного щита, блин дважды написал ведь. Гремит она в стоке хорошо +) едет она в целом нормально для мотора 19** года.
В общем понял, народ не пробывал подобной глупостью заниматься, т.к. теория говорит что всё это туфта...
  • Красный АЗЛК 214122/1990. Белый АЗЛК 2335/1994. Celica ST205 GT-Four 1994

Оффлайн nautiluz

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Ремень грм
« Ответ #323 : 29 Июля 2013, 14:52:26 »
Никак.не.откручивается.болт.заглушка.на.двигателе.Пробовал.и.Е14,и.головку.на.11.вбивал.и.всё.равно.не.откручивается.На.старом.двигателе.открутилось,а.на.этом.никак.Как.ещё.можно.заблокировать.КВ(кроме.5ой.передачи.и.тормоза)?
Когда.выставляю.ремень.грм,то.он.немного.проворачивает.ролик.КВ.и.соответственно.метка.на.КВ.уходит.
На.колоколе.коробки.две.метки.нуля.По.какой.нужно.выставлять?
  • Москвич 2141 1993г. дв f3R

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Ремень грм
« Ответ #324 : 29 Июля 2013, 15:00:33 »
nautiluz - в книжке всё описано, как менять ремень-ролики и выставлять метки, вроде уже советовал? не помню
https://azlk-team.ru/literatura/ > "Мануал по Москвичу в цвете"
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Spirit2la

  • Бывалый
  • ***
  • Тула ремонт авто, сварка , аргон. Консультация.
  • Сообщений: 461
  • Карма: 8
Re: Ремень грм
« Ответ #325 : 01 Августа 2013, 03:04:10 »
Никак.не.откручивается.болт.заглушка.на.двигателе.Пробовал.и.Е14,и.головку.на.11.вбивал.и.всё.равно.не.откручивается.На.старом.двигателе.открутилось,а.на.этом.никак.Как.ещё.можно.заблокировать.КВ(кроме.5ой.передачи.и.тормоза)?
Когда.выставляю.ремень.грм,то.он.немного.проворачивает.ролик.КВ.и.соответственно.метка.на.КВ.уходит.
На.колоколе.коробки.две.метки.нуля.По.какой.нужно.выставлять?

по хорошему никак, только вставив сверло (ну или что нибудь 8мм) А вот то что кв проворачивается это странно, я как-то пытался прокрутить кв за ремень , ремень шол под выкид так что сил не желел, но ничего не вышло.

Как вариант приварить на заглушку ГАЙКУ к примеру на 13,14.перед сваркой тщательно отчистить от грязи свариваемые поверхности, большим током полуавтомата ( у меня просто нет дуговой...), желательно сначало нагреть чем нибудь свариваемые детали. Я непомню сколько там места, помню что мало. если 17 или 19 головку туда реально надеть то приварить их, держаться будет определённо лучше. Я приваривал 13 на одном двигателе, изначально думал высверливать, но там очень не удобно.

У знакомого помню на картере пробка была с гайкой, вот тут были проблемы с и так не великим дорожным просветом.
  • Красный АЗЛК 214122/1990. Белый АЗЛК 2335/1994. Celica ST205 GT-Four 1994

Оффлайн Макис

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: 0
Re: Ремень грм
« Ответ #326 : 23 Августа 2013, 22:21:06 »
У меня тоже ремень на пол зуба не попадал. Не знаю правильно ли это, но я чуть-чуть довернул шестерню РВ по часовой стрелке, одел как надо ремень на остальные шестерни, потом вернул шестерню РВ на место( по метке ), а потом стал натягивать ролик. Завелася  👀
  • 214122,1997г.в. f3r

Оффлайн paguamop

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
Re: Ремень грм
« Ответ #327 : 06 Сентября 2013, 12:04:50 »
Всем привет. Кто-нибудь  имел дело с роликами Optimal ? Есть вариант взять подешевле комплект ролики + ремень ( Optimal SK-1099 ).
p.s. Собираюсь через год менять машину, а за этот год откатаю максимум 10 т.км, вот и душит жаба  покупать ину, а ролики пора менять.
  • 214145 1998 г.в. F3R

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Ремень грм
« Ответ #328 : 06 Сентября 2013, 12:07:39 »
Всем привет. Кто-нибудь  имел дело с роликами Optimal ? Есть вариант взять подешевле комплект ролики + ремень ( Optimal SK-1099 ).
p.s. Собираюсь через год менять машину, а за этот год откатаю максимум 10 т.км, вот и душит жаба  покупать ину, а ролики пора менять.


забудь про эту фирму, нужен гемор-- бери, и отложи деньги на клапана и т.д.
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн chelSt0rM

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Карма: 5
Re: Ремень грм
« Ответ #329 : 07 Сентября 2013, 14:51:03 »

забудь про эту фирму, нужен гемор-- бери, и отложи деньги на клапана и т.д.
у тебя волосы повыпадывают, я 10тыщ откатал на Stellox'е, полет нормальный  😁 но... не гоняю...
если что, запасной мотор есть  😝
M214100 98гв 1.6i => 2.0i F3R, ВУ+ГТЦ Lucas, ПВТ 14", полусубаруподвеска, ЭСП в круг, ГУР в процессе RIP
M214122 2000гв 1.7 2.0i F3R, ВУ+ГТЦ Bosch от Газели Бизнес, ГУР, подвеска от ТАЗа
Таз 2110 1998гв 1.5 карб, 1.5 16кл приоропоршневая ;D
Hyundai Getz 3dr 1.1л 12кл 66лс

Оффлайн Spirit2la

  • Бывалый
  • ***
  • Тула ремонт авто, сварка , аргон. Консультация.
  • Сообщений: 461
  • Карма: 8
Re: Ремень грм
« Ответ #330 : 08 Сентября 2013, 05:04:31 »
Всем привет. Кто-нибудь  имел дело с роликами Optimal ? Есть вариант взять подешевле комплект ролики + ремень ( Optimal SK-1099 ).
p.s. Собираюсь через год менять машину, а за этот год откатаю максимум 10 т.км, вот и душит жаба  покупать ину, а ролики пора менять.
Плевать какая фирма... везде есть брак/подделка/и т.д. Что не возьми может долго отходить. У меня ролики стоят родные,  меняя ГРМ хотел поменять, а они хорошие и хоть ты тресни, посторонных звуков в них нет они люфтят по минимуму, а прошли только у меня около 100 тысяч, а сколько до меня только сам бог знает, Но думаю при следующей замене таки поменяю.
  • Красный АЗЛК 214122/1990. Белый АЗЛК 2335/1994. Celica ST205 GT-Four 1994

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: Ремень грм
« Ответ #331 : 08 Сентября 2013, 09:53:27 »
Не надо грязи на Оптимал
вполне нормальная продукция
как минимум 5 моих моторов на оптимале и фленоре, все норм
и мотор постоянно в отсечке и ударные переключения ввех и вниз
  • Гнилая копейка

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Ремень грм
« Ответ #332 : 08 Сентября 2013, 10:12:36 »
Не надо грязи на Оптимал
вполне нормальная продукция

Думается - это как с Феноксом - кому как повезет...?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремень грм
« Ответ #333 : 08 Сентября 2013, 10:13:56 »
...У меня ролики стоят родные,  меняя ГРМ хотел поменять, а они хорошие и хоть ты тресни, посторонных звуков в них нет они люфтят по минимуму,...
Если денег на капиталку мотора много, то можно и так. Раз на раз не приходится...Я вот так же послушал "специалиста" пост Стефанова, с В177 ( кому интересно его имя в личку напишу) спасибо шефу, который попросил пока я в Мск,задержаться на день перед отпуском и заехать по работе.... Благо случилось на светофоре у к-тра Высота и успел мотор заглушить. От толкал машину к остановке, открываю капот, отгибаю кожух, а ремешок то у меня на верхнем ролике распреда висит на 8 мм  🤦‍♂️
 Кроилово = попадалову!

Оффлайн Spirit2la

  • Бывалый
  • ***
  • Тула ремонт авто, сварка , аргон. Консультация.
  • Сообщений: 461
  • Карма: 8
Re: Ремень грм
« Ответ #334 : 08 Сентября 2013, 16:49:25 »
Если денег на капиталку мотора много, то можно и так. Раз на раз не приходится...Я вот так же послушал "специалиста" пост Стефанова, с В177 ( кому интересно его имя в личку напишу) спасибо шефу, который попросил пока я в Мск,задержаться на день перед отпуском и заехать по работе.... Благо случилось на светофоре у к-тра Высота и успел мотор заглушить. От толкал машину к остановке, открываю капот, отгибаю кожух, а ремешок то у меня на верхнем ролике распреда висит на 8 мм  🤦‍♂️
 Кроилово = попадалову!
Эти ролики пережили уже 2 мотора!!! И 3 ремня. Я просто имел ввиду что если не разрываешься что купить - покупай что хочешь.
  • Красный АЗЛК 214122/1990. Белый АЗЛК 2335/1994. Celica ST205 GT-Four 1994

Оффлайн Spirit2la

  • Бывалый
  • ***
  • Тула ремонт авто, сварка , аргон. Консультация.
  • Сообщений: 461
  • Карма: 8
Re: Ремень грм
« Ответ #335 : 08 Сентября 2013, 16:51:10 »
Кроилово = попадалову!

Это да +)) Всегда так было, все так будет.
  • Красный АЗЛК 214122/1990. Белый АЗЛК 2335/1994. Celica ST205 GT-Four 1994

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Ремень грм
« Ответ #336 : 08 Сентября 2013, 16:54:51 »
Не надо грязи на Оптимал
вполне нормальная продукция
как минимум 5 моих моторов на оптимале и фленоре, все норм
и мотор постоянно в отсечке и ударные переключения ввех и вниз

ты сам себе что хочешь можешь ставить, людям некачественные запчасти советовать не нужно. ты же клиентам не ставишь поршня ATS, уровень качества одинаковый.
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн login56

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
Re: Ремень грм
« Ответ #337 : 02 Ноября 2013, 20:57:11 »
ты сам себе что хочешь можешь ставить, людям некачественные запчасти советовать не нужно. ты же клиентам не ставишь поршня ATS, уровень качества одинаковый.
не согласен с вами ! последний раз в фирменном комплекте "рено грм и 2 ролика" качество среднего оставляло желать лучшего...заменил на OPTIMAL. наверно если все брать по отдельности от GATES + INA= лучшее качество. сам езжу на "оптимале" - ничего плохого не скажу.
214145

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Ремень грм
« Ответ #338 : 02 Ноября 2013, 21:02:49 »
не согласен с вами ! последний раз в фирменном комплекте "рено грм и 2 ролика" качество среднего оставляло желать лучшего...заменил на OPTIMAL. наверно если все брать по отдельности от GATES + INA= лучшее качество. сам езжу на "оптимале" - ничего плохого не скажу.


про комплект писал еще 2 года назад, что идет брак. по поводу Оптимала--- это упаковщик дешевых китайских запчастей, лотерея. на продажу если машина---- можно ставить, но для себя я их запчасти не поставлю, в запчастях работаю 8лет, а ремонтом машин 18лет занимаюсь, так что понимаю в этих вопросах немножко.
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн login56

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
Re: Ремень грм
« Ответ #339 : 02 Ноября 2013, 21:27:42 »

про комплект писал еще 2 года назад, что идет брак. по поводу Оптимала--- это упаковщик дешевых китайских запчастей, лотерея. на продажу если машина---- можно ставить, но для себя я их запчасти не поставлю, в запчастях работаю 8лет, а ремонтом машин 18лет занимаюсь, так что понимаю в этих вопросах немножко.
эх, знать бы еще, где эти запчасти делают...  может ремень грм dayco в сто раз лучше gates по отзывам, но только сам менял ремень грм dayco после 90 тыс км, так вот он выглядел во столько же раз лучше gatesА.  Друзьям рекомендую (сам делаю точно также) - 40 тыс км или три года -ремень под замену, ролики под тщательный осмотр. иногда достаточно вскрыть аккуратненько пыльник ролика, промыть и смазать фирменной смазкой и он прослужит еще. Свой комплект служит уже третью замену ремня. ЗАПЧАСТИ - лоторея блин...Что пришлет ЕXIST- наверно далеко не факт, что фирменное.
214145