Автор Тема: Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%  (Прочитано 31446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #600 : 17 Марта 2015, 19:47:26 »
Да, прям анекдот вспомнился. Тока почти коника жрать отучили, да он издох, зараза
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн sergius41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: 8
Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #601 : 17 Марта 2015, 22:33:28 »
Сергей, по поводу реальной экономичности рено мы с вами можем пообщаться в личке, если есть желание. Просто ездит (летает точнее) сейчас один такой с расходом газа 9л. И еще просто интересно про неправильно собранный рено. Ну так, любопытствую. В личке.
Да, в личке интересно. А про неправильно собранный, это по Уфу 2.0. Нет холостых, дизелинг и всё такое.
  • ТОЙOTA-Caldina
Ремонт по адресу 3-ий проезд Подбельского 26
Также краскопульты и оборудование для покраски.  https://avtoremont-shop.ru/

Оффлайн sergius41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: 8
Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #602 : 17 Марта 2015, 23:16:33 »
Еще раз. Часть несгоревшего улетает при фазе перекрытия клапанов. Тут катализатор не поможет. И если даже он и заставит гореть смесь, то только навредит. Это про катализатор из бака, за 250р, не путать с системой выхлопа.
Второе. Катализатор из системы выхлопа. Сколько процентов он дожигает. И, главное, что во что он дожигает?
На 150 литров десять не сгоревшего будет? Если да- то это экономия все равно минусовая. Чисто математика, никаких предрассудков. Ну хотяб 20-ка должно в трубу вылетать, тогда 50 целковых экономии с тысячи рублей будет...
Это при условии, что мне за этими "колесами" не ехать, а так сам понимаешь, пятихатку на туда-суда в бак положи с верху...
Не нам судить про катализатор, который из бака. Я бы не брался делать заявления.
А про катализатор (каталитический нейтрализатор) в системе выпуска информация известная, да он действительно дожигает то что не сгорело. Работает пока не забьётся или не сгорят соты.
Цитировать
Катализатор позволяет дожигать содержащуюся в выхлопных газах окись углерода (СО) (токсичный газ без цвета и запаха), углеводороды (CH), то есть сажу, и вещества, известные как NOx (NO и NO2), оказывающие разрушающее влияние на слизистую оболочку. Соты оболочки покрыты тончайшей пленкой из платиноиридиевого сплава. Несгоревшие остатки вредных веществ касаются раскаленной поверхности каталитического слоя и догорают. При горении используется остаток кислорода, содержащийся в отработавших газах. На выходе из катализатора остаются безвредные вещества - N2 и СО2.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 23:20:40 от sergius41 »
  • ТОЙOTA-Caldina
Ремонт по адресу 3-ий проезд Подбельского 26
Также краскопульты и оборудование для покраски.  https://avtoremont-shop.ru/

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #603 : 17 Марта 2015, 23:27:41 »
Не нам судить про катализатор, который из бака. Я бы не брался делать заявления.

Выходит ты впариваешь сам не зная что. Вот и не берись делать заявления, что это что-то там экономит  👋
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн sergius41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: 8
Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #604 : 17 Марта 2015, 23:37:23 »
Выходит ты впариваешь сам не зная что. Вот и не берись делать заявления, что это что-то там экономит  👋
Тяжёлый человек. Поищем кто по легче.
Предложение в силе. Информация открыта, название есть, оно на видео. Есть эффект или нет вот это и есть главное. 
 
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 23:46:18 от sergius41 »
  • ТОЙOTA-Caldina
Ремонт по адресу 3-ий проезд Подбельского 26
Также краскопульты и оборудование для покраски.  https://avtoremont-shop.ru/

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #605 : 17 Марта 2015, 23:57:45 »
Не нам судить про катализатор, который из бака.

А почему бы и не нам?
Есть объём топлива. Не сгорает из него 1-2 процента.
На 150 литров - это 4 литра.
Если катализатор помогает дожечь эти 4 литра, то всего сгорает 150 литров.
Если не использовать катализатор, а потратить эти 250 рублей ещё на 8 литров получаем 146+8=154 литра.
Т.о. экономия денежных средств(ведь мы же не бензин стараемся сэкономить, а деньги) заключается в отказе от использования катализатора.


Более, того, те 1-2 процента не сгорают в основном из-за неидеальности системы питания. Т.е. смысла от того, что эти проценты догорят в выхлопном коллекторе нет. Но, может кому-то станет чуть теплей...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

ABars

  • Гость
Re: Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #606 : 18 Марта 2015, 00:31:03 »
...Есть объём топлива. Не сгорает из него 1-2 процента.
На 150 литров - это 4 литра.
...
Как бы, не совсем так. 🤔
150*2/100=3  🤓
Повнимательнее с арифметикой. Дама старенькая. Нужно уважать. 😏

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #607 : 18 Марта 2015, 11:46:49 »
Как бы, не совсем так. 🤔
150*2/100=3  🤓
Повнимательнее с арифметикой. Дама старенькая. Нужно уважать. 😏

Не цепляйся к цифрам, это ничего не меняет.
Расчёт приводился на предыдущей странице.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE-0Т.е. на 100 литров топлива- 2.6 литра... Три бака- 150 литров. потери 3.9 литра топлива,
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4890
  • Карма: 74
Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #608 : 18 Марта 2015, 12:33:49 »
В вопросе об эксперименте надо еще обсуждать пункт "что будет, если от чудо-присадки гикнется мотор". Стоимость замены колец или клапанов может оказаться заметно выше цены даже полного бака...

Оффлайн sergius41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: 8
Re: Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #609 : 19 Марта 2015, 18:32:37 »
А почему бы и не нам?
Есть объём топлива. Не сгорает из него 1-2 процента.
На 150 литров - это 4 литра.
Если катализатор помогает дожечь эти 4 литра, то всего сгорает 150 литров.
Если не использовать катализатор, а потратить эти 250 рублей ещё на 8 литров получаем 146+8=154 литра.
Т.о. экономия денежных средств(ведь мы же не бензин стараемся сэкономить, а деньги) заключается в отказе от использования катализатора.


Более, того, те 1-2 процента не сгорают в основном из-за неидеальности системы питания. Т.е. смысла от того, что эти проценты догорят в выхлопном коллекторе нет. Но, может кому-то станет чуть теплей...
А что если теперь меньше выходит недогоревшего в коллектор?
Про саму экономию можно считать по другому.
Затраты в данном случае 250 рублей на три бака. Это стоимость 250:33= 7.57 литра бензина  (у нас в районе стоимость AU92 - 33.20 руб и 32.70 руб, в среднем 33 рубля)
.
7.57 л. разделить на три бака это надо сэкономить 2.5 литра на каждом баке в среднем чтобы вернуть свои затраты.
2.5 литра сэкономленные на баке это в процентах 5% экономии, а заявлена экономия от применения продукта 15- 25%
Такой расчёт, деньги возвращаются  (или не возвращаются). Могут не вернутся на авто, которое в плохом состоянии или с проблемами. Только нормального состояния авто с расходом близком к заводскому. Это обязательно.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 18:38:43 от sergius41 »
  • ТОЙOTA-Caldina
Ремонт по адресу 3-ий проезд Подбельского 26
Также краскопульты и оборудование для покраски.  https://avtoremont-shop.ru/

Оффлайн sergius41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: 8
Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #610 : 19 Марта 2015, 18:42:40 »
В вопросе об эксперименте надо еще обсуждать пункт "что будет, если от чудо-присадки гикнется мотор". Стоимость замены колец или клапанов может оказаться заметно выше цены даже полного бака...
Привет, точно не гикнется, Есть машина, которая уже проехала на продукте 1500 км. "Семейная" Тойота Caldina 1995 г.в..
У неё выкручивали вчера и меняли свечи, нет никакого налёта ни красного, не зелёного. Т.е. это не присадка. Это добавка в топливо.
  • ТОЙOTA-Caldina
Ремонт по адресу 3-ий проезд Подбельского 26
Также краскопульты и оборудование для покраски.  https://avtoremont-shop.ru/

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24741
  • Карма: 319
Re: Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #611 : 19 Марта 2015, 19:12:58 »
... Т.е. это не присадка. Это добавка в топливо.
угу. не присадка. а добавка.
в чём есть тонкое отличие присадки от добавки?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #612 : 19 Марта 2015, 19:30:13 »
А что если теперь меньше выходит недогоревшего в коллектор?

Каким образом карбюратор перестанет лить лишнего в переходных режимах и ПХХ?
Каким образом улучшится смесеобразование?
Как в режиме ХХ одинокая молекула бензина найдёт свою пару атомов кислорода, если они в разных углах камеры сгорания?

Чтобы сгорел бензин необходимо только два условия:
1. Достаточное количество кислорода.
2. Равномерное распределение молекул бензина и кислорода.
Вопрос: Что делает "добавка"?
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24741
  • Карма: 319
Re: Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #613 : 19 Марта 2015, 20:01:17 »
...
Чтобы сгорел бензин необходимо только два условия:
1. Достаточное количество кислорода.
2. Равномерное распределение молекул бензина и кислорода.
Вопрос: Что делает "добавка"?
О! этот вопрос не имеет ответа. так как действия добавок\присадок основаны на эмпирическом воздействии супернаномолекул на банальное бензольное кольцо.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #614 : 19 Марта 2015, 21:39:49 »
Вот почитываю изредка эту тему - и дивуюсь...
Более 30 страниц переливания из пустого в порожнее - а смысл?
Простое времяпровождение, по-русски говоря - от нефиг делать?

Все прекрасно понимают, что sergius41 ничем не прошибёшь - он упёрся либо в силу действительно веры в это средство - либо просто потому, что ему товар продать-задвинуть нужно

Несмотря на это, с завидной постоянностью продолжают со всех сторон обмусоливать никчемность и безполезность сего средства - в надежде на что? переубедить оппонента, sergius41? - так не переубедишь, опять же - повторю, это всем давно понятно
Потешить своё самолюбие - просто высказаться, сказать своё "фи" в очередной раз?

Не зря говорится, что нам - лишь бы по...издеть- а о чём, когда и как - не важно
Мне-то в принципе пофиг - время ваше, и дело ваше, как его тратить- но порой просто поражаюсь...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #615 : 19 Марта 2015, 21:42:26 »

2.5 литра сэкономленные на баке это в процентах 5% экономии, а заявлена экономия от применения продукта 15- 25%
Такой расчёт, деньги возвращаются  (или не возвращаются). Могут не вернутся на авто, которое в плохом состоянии или с проблемами. Только нормального состояния авто с расходом близком к заводскому. Это обязательно.
Вот даже не знаю че сказать. Нормально, близкое к заводскому состоянию авто на 25 недогара?  😝 😝 😝
Откуда взялась эта цифра в 15- 25 % 🤯
Это близкое к заводскому авто из одного бака выливает в трубу 12 !!! Двенадцать! литров бензина с бака?
Это канистра, больше! Вы там окончательно чпокнулись что ли?
Ды я в жизни столько не выпью что б в это поверить!  👼
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн sergius41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: 8
Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #616 : 19 Марта 2015, 22:21:23 »
Только проверять, а не словоблудить. А по поводу того, что хочу что то "втюхать". Нет, всего навсего предлагаю по дружески проверить, если это интересно. А интересно может быть, потому что это деньги. На заправке любят экономить на 50 копеек, здесь больше.
Не настаиваю ни в коем случае, ищу заинтересованных.
Совсем не сложно самостоятельно поковыряться в интернете и наковырять для себя что то интересное. Не слушать никого, самостоятельно во всём разобраться.
Тогда будет и присадка полезна и добавка. У нас в бензине уже есть набор присадок, что тогда из этого?  Они допустимы и официально разрешены по нормативам. 
В отечестве всего (?) 27 нефтеперерабающих заводов. Они из 70-х годов. Откуда у нас нормальный бензин без присадок?
Данную добавку льют в дорогие машины, это тоже можно найти и самому проверить в какие машины, через YouTube.
Кто то проснулся первым и это тоже нормально. Продукт называется Топливо Байда.
Он не нужен обязательно всем, но уже им пользуются, потому что нашли для себя в этом смысл. Нормальные люди, у них тоже вначале возникали вопросы.
Предлагаю не говорит "о бизнесе", о том кто на ком зарабатывает. Это уже не смешно  😝
Откуда 25%? Об это заявлено Российским производителем (вот бы нам российского производителя... были такие у нас разговоры ранее...)


« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 19:49:01 от Михаил »
  • ТОЙOTA-Caldina
Ремонт по адресу 3-ий проезд Подбельского 26
Также краскопульты и оборудование для покраски.  https://avtoremont-shop.ru/

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #617 : 19 Марта 2015, 22:32:35 »
Я лучше магнит на бензопровод натяну. По крайне мере он у меня есть, забесплатно. Говорят помогает. тоже 15-25% ЭКОНОМИТ.  К прикуривателю кондер припаяю. Это еще 30% Так, уже 55%  🤔 А, во! Вспомнил. Присадки в масло! В пихло, в КПП, в мосты и раздатку. И в рейку рулевую помозать... Эт еще %15 накинет. Семьсять... А вооо! Вспомнил, Сирт! Точно, спирт, скока? Процентов 20 было? Ну бум считать что было там. Итого 90! Во! Теперь колеса твои в сухой бак положим и не дай бог машина не поедет. Ибо КПД при таких раскладах уже выходит на 105-110% как минимум. Готов на эксперимент?
Зы, синие писалки есть у кого? Тож экономят говорят. Дайте на пару дну дней погнять, я верну чес слово!
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн sergius41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: 8
Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #618 : 19 Марта 2015, 22:42:51 »
Я лучше магнит на бензопровод натяну. По крайне мере он у меня есть, забесплатно. Говорят помогает. тоже 15-25% ЭКОНОМИТ.  К прикуривателю кондер припаяю. Это еще 30% Так, уже 55%  🤔 А, во! Вспомнил. Присадки в масло! В пихло, в КПП, в мосты и раздатку. И в рейку рулевую помозать... Эт еще %15 накинет. Семьсять... А вооо! Вспомнил, Сирт! Точно, спирт, скока? Процентов 20 было? Ну бум считать что было там. Итого 90! Во! Теперь колеса твои в сухой бак положим и не дай бог машина не поедет. Ибо КПД при таких раскладах уже выходит на 105-110% как минимум. Готов на эксперимент?
Зы, синие писалки есть у кого? Тож экономят говорят. Дайте на пару дну дней погнять, я верну чес слово!
Да, конечно, поставь магниты, они тоже для кого то,  и другое, по желанию  😀
С маслом история немного другая, в масло я бы ничего не добавлял. Общаюсь, разговариваю, выясняю что то для себя.  Тоже для себя что то выясни.
  • ТОЙOTA-Caldina
Ремонт по адресу 3-ий проезд Подбельского 26
Также краскопульты и оборудование для покраски.  https://avtoremont-shop.ru/

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Re: Экономия топлива на Москвиче до 20%
« Ответ #619 : 19 Марта 2015, 23:02:30 »
Только проверять, а не словоблудить.

Есть вещи, которые не стоит пробовать на язык, что бы понять, что это бяка...

всего навсего предлагаю по дружески проверить, если это интересно.

Оплати, по дружески, - глядишь найдутся желающие.
Я вот, спирт этиловый добавляю. Почему бы и нет? Воду связывает, октановое число повышает, сгорает замечательно, и главное - халява!

Совсем не сложно самостоятельно поковыряться в интернете и наковырять для себя что то интересное.

Поковыряться в этой навозной куче?...

Не слушать никого, самостоятельно во всём разобраться.

Не получается свой разум не слушать...

через YouTube.

Через помойку, коей он и является...

Кто то проснулся первым и это тоже нормально. Продукт называется "Хрень"!
Он не нужен обязательно всем, но уже им пользуются, потому что нашли для себя в этом смысл. Нормальные люди, у них тоже вначале возникали вопросы.
Предлагаю не говорит "о бизнесе", о том кто на ком зарабатывает. Это уже не смешно  😝
Откуда 25%? Об это заявлено Российским производителем (вот бы нам российского производителя... были такие у нас разговоры ранее...)

Сколько раз я слышал такое от свободных продавцов МЛМ...
В итоге, все всё бросили. Долги выплачивают работая мойщиками/официантами/вахтёрами. Про МЛМ молчат и скрипят зубами...
Попробовали.
Выяснили.
Расплачиваются.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc