Автор Тема: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)  (Прочитано 319261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6600 : 08 Января 2022, 17:25:34 »
Ты лучше ижа поставь на учет, пока хозяин жив.
Мне пока нельзя, по крайней мере в этом году точно. Юристы посоветовали пока что не ставить машины на учёт, пока не улажу кое-какие вопросы с банком.
Есть и другая сторона, хочется оставить себе и технический паспорт автомобиля и советские номера.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6601 : 08 Января 2022, 18:29:48 »
Есть и другая сторона, хочется оставить себе и технический паспорт автомобиля и советские номера.
Я где то читал,что это возможно если жив прошлый владелец...
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 12
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6602 : 08 Января 2022, 19:48:10 »
Мне пока нельзя, по крайней мере в этом году точно. Юристы посоветовали пока что не ставить машины на учёт, пока не улажу кое-какие вопросы с банком.
Есть и другая сторона, хочется оставить себе и технический паспорт автомобиля и советские номера.
В чувашии не прокатит
Получишь и новый птс и грз
Мне да и не только мне
Сказали...в мрэо
Вообщем
Так,любые регдействия выдаются документы нового образца.вот я к примеру хозяин Волги
Но у меня регион на грз 98 ( ранее можно было так) и я хочу зарегистрировать гбо.то только со сменой грз на 21.хотя гибдд могут и оставить по закону но хрен!
Так же и с логаном было.
Я не люблю чувашию и хотел оставить грз с 779.
Но в мрэо на лапу запросили 25 р)
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6603 : 08 Января 2022, 22:12:40 »
Юристы посоветовали пока что не ставить машины на учёт, пока не улажу кое-какие вопросы с банком.
Если у мамы долгов нет, можно оформить на нее. У меня двоюродной сестры дочка так сделала. Надюха была на грани развода, вот и оформила машину на маму.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6604 : 08 Января 2022, 22:21:40 »
Я где то читал,что это возможно если жив прошлый владелец...
К счастью он жив. Сам не видел, мать сказала, что он прогуливался по деревне, видимо идёт на поправку, а то раньше из дома не выходил.
В чувашии не прокатит
Получишь и новый птс и грз
Мне да и не только мне
Сказали...в мрэо
Вообщем
Так,любые регдействия выдаются документы нового образца.вот я к примеру хозяин Волги
Но у меня регион на грз 98 ( ранее можно было так) и я хочу зарегистрировать гбо.то только со сменой грз на 21.хотя гибдд могут и оставить по закону но хрен!
Так же и с логаном было.
Я не люблю чувашию и хотел оставить грз с 779.
Но в мрэо на лапу запросили 25 р)
Это понятно, что наши менты самые коррумпированные в Чувашии. Неужели нельзя оставить себе грз и техпаспорт, но при этом получить российский грз и ПТС со свидетельством о регистрации?
Вообще фигню выдумали при алкаше Ельцине, куча бумаг на авто вместо одного техпаспорта, в котором и: ПТС, свидетельство о регистрации, сведения о пройденных государственных техосмотрах, и адрес места жительства владельца. В/у конечно отдельно, как и сейчас. Неплохо бы вернуть техпаспорт в виде книжки, как это было при СССР и не возить большую кучу документов.
Если у мамы долгов нет, можно оформить на нее. У меня двоюродной сестры дочка так сделала. Надюха была на грани развода, вот и оформила машину на маму.
У матери тоже есть. Но ей осталось ещё 7 месяцев этого процесса, а мне почти год - 11 месяцев. На братишку не вариант, ибо потом может сказать, что это его машины и забыть, кто на самом деле их купил. Я его знаю... Если даже вышедший из строя МФУ называет его собственностью, который я же и покупал осенью 8года.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24731
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6605 : 08 Января 2022, 22:28:16 »
... Неплохо бы вернуть техпаспорт в виде книжки, как это было при СССР и не возить большую кучу документов....
а зачем возить кучу документов? Нужен всего один документ на машину и все. Ну и права само собой.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6606 : 08 Января 2022, 22:45:10 »
а зачем возить кучу документов? Нужен всего один документ на машину и все. Ну и права само собой.
Так им кроме в/у покажи ПТС, покажи свидетельство о регистрации, покажи полис осаго, что то пройден. Сам перед НГ видел, когда сидел рядом с водителем жиги2104 с передком как у 2107 и гаер его тормознул.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24731
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6607 : 08 Января 2022, 23:00:45 »
Так им кроме в/у покажи ПТС, покажи свидетельство о регистрации, покажи полис осаго, что то пройден. Сам перед НГ видел, когда сидел рядом с водителем жиги2104 с передком как у 2107 и гаер его тормознул.
в правилах есть перечень документов
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6608 : 08 Января 2022, 23:01:12 »
После москвича в жиге будто на голом полу без сиденья сидишь, очень низко. А вот рослый человек сидит сутулившись, ибо не хватает ему места над головой. Переднеприводные ВАЗ в этом плане тоже не далеко ушли. Довелось поездить и в автошколе на учебной машине на ВАЗ 2113, и у знакомого на 2108(пригнан обратно на родину из Финляндии, с люком на крыше и короткими передними крыльями) и на 21093 бывшего соседа. В учебном логане не заметил никакой разницы после москвича, на Гранте тоже не заметил по посадке на сиденье. Но Гранта Гранте рознь. Если учебная Гранта была тихая и не слышал, как она преодолевает трещины на дороге, то у знакомых из деревни пока едешь "ды-дыщь, ды-дыщь, ды-дыщь" задолбает. Зимой как ни странно очень тихая. На учебной Гранте учился в конце апреля 14го года, а на Гранте знакомых частенько бывает подвозят. Хотя на трассе даже зимой слышно "ды-дыщь ды-дыщь ды-дыщь". И та и другая Гранта дорестайлинговые.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6609 : 08 Января 2022, 23:54:18 »
Так им кроме в/у покажи ПТС, покажи свидетельство о регистрации, покажи полис осаго, что то пройден. Сам перед НГ видел, когда сидел рядом с водителем жиги2104 с передком как у 2107 и гаер его тормознул.
Это с какого вдруг ПТС понадобился?
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 5
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6610 : 09 Января 2022, 08:47:31 »
После москвича в жиге будто на голом полу без сиденья сидишь, очень низко. А вот рослый человек сидит сутулившись, ибо не хватает ему места над головой. Переднеприводные ВАЗ в этом плане тоже не далеко ушли. Довелось поездить и в автошколе на учебной машине на ВАЗ 2113, и у знакомого на 2108(пригнан обратно на родину из Финляндии, с люком на крыше и короткими передними крыльями) и на 21093 бывшего соседа. В учебном логане не заметил никакой разницы после москвича, на Гранте тоже не заметил по посадке на сиденье. Но Гранта Гранте рознь. Если учебная Гранта была тихая и не слышал, как она преодолевает трещины на дороге, то у знакомых из деревни пока едешь "ды-дыщь, ды-дыщь, ды-дыщь" задолбает. Зимой как ни странно очень тихая. На учебной Гранте учился в конце апреля 14го года, а на Гранте знакомых частенько бывает подвозят. Хотя на трассе даже зимой слышно "ды-дыщь ды-дыщь ды-дыщь". И та и другая Гранта дорестайлинговые.

Гранта высокая и до потолка там хрен головой достанешь. Даже если водительское сиденье наверх до упора поднять. Я люблю сиденье задрать после джипов.
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 5
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6611 : 09 Января 2022, 08:49:01 »
Так им кроме в/у покажи ПТС, покажи свидетельство о регистрации, покажи полис осаго, что то пройден. Сам перед НГ видел, когда сидел рядом с водителем жиги2104 с передком как у 2107 и гаер его тормознул.

ну и на х.. надо было его слать. только СТС и ВУ, все остальное в электронном виде сейчас
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6612 : 11 Января 2022, 16:05:18 »
Не знаю, куда выложить, решил в своей теме выложить. Опытный образец мотора москвича 412. К сожалению в серию они пошли не так, как это задумали на МЗМА.

Маслозаливная горловина вынесена вперёд и более высокая серийной. Стакан масляного фильтра а-ля радиатор. Жгут высоковольтных проводов зажигания находится выше. Выпускной коллектор иной формы. Поддон двигателя тоже другой формы. Датчик давления масла находится в более удобном месте. Вентилятор охлаждения двигателя и тот по другому собран.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6613 : 11 Января 2022, 16:36:21 »
смысл задранных ВВП, при том же низком расположении трамблера, красота? Если так хочется красоты в проводах, так можешь сделать на своем моторе аналогично, провода только надо прикупить чуть длиннее и крепления для проводов на мотор прикрутить. Горловина заливная, аналогично - сомнительно что лучше чем на том что пошел в серию. в случае с 2141- можно сказать что масло заливать удобно, горловина ближе к краю капота, а на 2140 или 412 уже придется думать, с какой стороны канистру располагать при заливке, что бы она в капот не уперлась.
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 16:38:10 от opossum »

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6614 : 11 Января 2022, 18:30:45 »
Разработать мотор (да и не только мотор - любой сложный агрегат/узел/механизм) и довести его до серийного выпуска - это две большие разницы. В серийном и массовом производстве на первое место выходит оптимизация. Соответственно, конструкция просчитывается в первую очередь на обеспечение максимальной технологичности изготовления и сборки. И все изменения тоже оцениваются в первую очередь с этой точки зрения - оправдает ли полученный результат затраты на внесение этих изменений.

Соответственно, ребристый стакан и коллектор сложной формы - первые кандидаты на упрощение. В окончательном варианте у обеих деталей явно снижена металлоемкость, а конструкция стала значительно технологичнее. Из тех же соображений изменен и переходник от блока к стакану.
А вентилятор тут, по всей видимости, с вискомуфтой - очень капризная штука, особенно в реалиях советского выпуска, поэтому логично, что ее просто убрали.
И так далее.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6615 : 11 Января 2022, 19:07:21 »
А вентилятор тут, по всей видимости, с вискомуфтой - очень капризная штука, особенно в реалиях советского выпуска, поэтому логично, что ее просто убрали.
И так далее.
Электромагнитная там муфта)

А так некоторые вещи были. Провода почти так и стоят штатно... Да и ваще какая разница где маслозаливная горловина и какой поддон если один фиг ниче не ездит)

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6616 : 11 Января 2022, 19:29:56 »
да, муфта электромагнитная, фото из сети:

недавно, кстати, продавался кит-комплект.

горловине с краю явно не место, постоянно ремень маслом смазывать только если.

стаканы маслофильтра такие выпускались - возможно для моторов "Ю"? Вполне можно найти в продаже б/у.
для холодного климата - даром не надо, его наоборот утепляли чтобы в движении не выхолаживался и фильтровал.

а вот что за трубка торчит из картера? в зоне под стартером?

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6617 : 11 Января 2022, 19:31:24 »
смысл задранных ВВП, при том же низком расположении трамблера, красота?...
скорее всего чтобы не поплавились о выпуск новой формы.

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6618 : 11 Января 2022, 20:50:16 »
Да ну все же в штатных ушках провода на той же высоте, чей-то они задраны?) Просто тут кронштейн в виде пластины либо короба)

скорее всего чтобы не поплавились о выпуск новой формы.
Старой)

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #6619 : 11 Января 2022, 21:21:16 »
...
Старой)
точно. упустил, 🤣 Спасибо.
тогда все точно как сказал выше Сергей, - упрощение с поздними (серийными) кольцами реализация много проще, а приход тотже.

А что там в поддоне за штуцер, не подскажите?
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 21:24:33 от Михаил79 »