Автор Тема: Кастрюля от вазотаза  (Прочитано 25143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnVas

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
Кастрюля от вазотаза
« : 23 Мая 2008, 23:37:09 »
Хочу поставить кастрюлю на карб, предварительно её обрезав по краям, но не помню марку этой кастрюли, подскажите пожалуйста, если кто знает или ставил такую вещь скажите ссылку или помогите советом

Заранее спасибо...
21412 БСЗ Солекс 21073 УЗАМ331.10 РВ ММ04

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #1 : 24 Мая 2008, 01:19:13 »
Кастрюли для ваз бывают всего двух типов, под 2101 и под 2108. По высоте одинаковые, фильтры универсальные.

З.Ы. Такая переделка ничего не даст, площадь родного фильтра больше и очистка лучше и сопротивление воздуха ниже.

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #2 : 24 Мая 2008, 11:47:00 »
Цитата: "Barker"
Кастрюли для ваз бывают всего двух типов, под 2101 и под 2108. По высоте одинаковые, фильтры универсальные.

З.Ы. Такая переделка ничего не даст, площадь родного фильтра больше и очистка лучше и сопротивление воздуха ниже.

Кастрюли есть трех типов! Таз 2101, 2105 и 2108! При установке надо иметь в виду, что тазокастрюля встает только под 41й капот, на святогоре она об него трется! Сам не ставил, но видел попытки народа ее установки...
На самом деле проще поставить нулевик...
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн AnVas

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #3 : 24 Мая 2008, 12:58:49 »
нулевик дорого, кастрюлю на разборке взять проже а орезать болгаркой можно, вот тока какую именно брать?
21412 БСЗ Солекс 21073 УЗАМ331.10 РВ ММ04

ZOMBAKA

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #4 : 24 Мая 2008, 14:00:20 »
Я вот тоже думал кастрюлю ставить а потом зашел на сайт проспорт и увидел их фильтры для карба! и подумал ну нах эту кастрюлю! интересно они норм встанут или придется попотеть🤯!!!

ivana

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #5 : 25 Мая 2008, 12:30:23 »
Цитата: "Barker"
Кастрюли для ваз бывают всего двух типов, под 2101 и под 2108. По высоте одинаковые, фильтры универсальные.

З.Ы. Такая переделка ничего не даст, площадь родного фильтра больше и очистка лучше и сопротивление воздуха ниже.

После установки кастрюли мой москвиченок стал летать, и стал прикольно муркать при наборе скорости, повысилась динамичность.
Стандартный карб имеет узконапраленнную струю подачи воздуха. А касрюля прямо-пускную, т.е. воздух без изгибов и в большем объеме и меньшем сопротивлении попадает в двигатель. Это лично мое мнение, установленной мной кострюли на уфу 3317 1.7.

CATAH

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #6 : 25 Мая 2008, 12:34:01 »
нада без фильтра нах гонять спарцмэны 😝  🍺

зы обрезанная кастрюля всетаки меньшее сопротивление имеет чем стог 🤗  но и менять фильтОр нада вчетверо чаще 🍺  :tongue:

кароч приход меньше чем расход
ставьте карбы и валы 🤗  🤗  🤗  🤗

а лучше рено 🧐  🧐  🧐  😆  😆  😆

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #7 : 25 Мая 2008, 13:53:56 »
Цитата: "CATAH"
ставьте карбы и валы 🤗  🤗  🤗  🤗

+1  🍺

CATAH

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #8 : 25 Мая 2008, 14:09:43 »
на тазомотор ММ72 встаёт без переделкав головы стоит трипятьсот рэ
карб  в самаратюнинге есть там пысает в обе камеры жиклеры штопестец и диаметОр дифузоров 28/28 стоит тричАтырестО
ставьте эту схему приход акуеть атвечаю
а если еще не пожалеете косарьтриста на шестеренку разрезную дык ваше шопестец шарево мона сделОть

итоХо 9кр плюс чутка рукоф и уфа 2.0 если и апХонит то оч патихоньку 😝


зы даж если и будет такая куйня происходить дропайте прям на ходу обшивки с сидухой задней тада точна умрет пад...а 😝  😝  🤗  🤗

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #9 : 25 Мая 2008, 14:12:42 »
Цитата: "CATAH"
а если еще не пожалеете косарьтриста на шестеренку разрезную дык ваше шопестец шарево мона сделОть

Ценник жесть, вчера в магазине шестеренку за 500рэ видел. Она и для сток мотора хороша - компенсирует небольшое растяжение цепи и фазы получаются более точные.

CATAH

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #10 : 25 Мая 2008, 14:16:39 »
Цитата: "Barker"
Цитата: "CATAH"
а если еще не пожалеете косарьтриста на шестеренку разрезную дык ваше шопестец шарево мона сделОть

Ценник жесть, вчера в магазине шестеренку за 500рэ видел. Она и для сток мотора хороша - компенсирует небольшое растяжение цепи и фазы получаются более точные.

ну изыняй я хорошей шестеренки дешевле невидал

по поводу фаз эт да

я вапще непонимаю зачем выпускают валы низовые када половину эфекта средних можно выставить в низ в итоге машина будет и с низу ехать нехуже и сверху гораздо лучше стока неговоря про низовой который откровенно неедет наверху даж по сравнению  со стоком 😝

Bakz

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #11 : 25 Мая 2008, 15:18:43 »
Цитата: "CATAH"
на тазомотор ММ72 встаёт без переделкав головы стоит трипятьсот рэ
карб  в самаратюнинге есть там пысает в обе камеры жиклеры штопестец и диаметОр дифузоров 28/28 стоит тричАтырестО
ставьте эту схему приход акуеть атвечаю
а если еще не пожалеете косарьтриста на шестеренку разрезную дык ваше шопестец шарево мона сделОть

итоХо 9кр плюс чутка рукоф и уфа 2.0 если и апХонит то оч патихоньку 😝


зы даж если и будет такая куйня происходить дропайте прям на ходу обшивки с сидухой задней тада точна умрет пад...а 😝  😝  🤗  🤗

САТАНярА, можно про этот мегатюн поподробнее и на русском?

Оффлайн igorviv

  • Интересующийся
  • **
  • бывает)
  • Сообщений: 194
  • Карма: 0
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #12 : 25 Мая 2008, 15:56:51 »
28\28 на движок 1.5, супер. Аппетит зверский открывается.
  • 2141, 1995, узам 1.8
узам 1.8

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #13 : 25 Мая 2008, 20:47:26 »
Цитата: "Bakz"
Цитата: "CATAH"
на тазомотор ММ72 встаёт без переделкав головы стоит трипятьсот рэ

САТАНярА, можно про этот мегатюн поподробнее и на русском?

САТАН немного ошибся про р/в.

Цитировать
Распредвалы 71 и 72 требуют доработки головки блока, заключающейся в зенковании седел клапанов на 1,2-1,4мм (р/в 71-72) и последующей притирки. Это нужно сделать, во первых, для правильного расположения оси качания рычага привода клапана относительно торца клапана, и, во-вторых, для увеличения допустимого хода пружин. Выпускаются модификации распредвалов 48Г и 72Г, предназначенные для работы в паре с гидрокомпенсатором.


(с)

CATAH

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #14 : 26 Мая 2008, 09:08:55 »
Цитата: "igorviv"
28\28 на движок 1.5, супер. Аппетит зверский открывается.

я тя умоляю даж на оку ставят и ничего 🍺

у меня у самого стоит от волги 24/26 ну и че расход 11л при наших пробках думаю адекватен
а едет с ним намного лучше ваших озонов и солексов от восьмёры 🤗

CATAH

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #15 : 26 Мая 2008, 09:12:46 »
Цитата: "Barker"
Цитата: "Bakz"
Цитата: "CATAH"
на тазомотор ММ72 встаёт без переделкав головы стоит трипятьсот рэ

САТАНярА, можно про этот мегатюн поподробнее и на русском?

САТАН немного ошибся про р/в.

Цитировать
Распредвалы 71 и 72 требуют доработки головки блока, заключающейся в зенковании седел клапанов на 1,2-1,4мм (р/в 71-72) и последующей притирки. Это нужно сделать, во первых, для правильного расположения оси качания рычага привода клапана относительно торца клапана, и, во-вторых, для увеличения допустимого хода пружин. Выпускаются модификации распредвалов 48Г и 72Г, предназначенные для работы в паре с гидрокомпенсатором.


(с)

 😝  😝

 🤕

а я с человеком недавно разговаривал он сказал что ему в КТ делали без всяких переделкаф и ниче все работает даж едит 🍺
мож он просто незнает 😝

CATAH

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #16 : 26 Мая 2008, 09:16:28 »
Цитата: "Bakz"
Цитата: "CATAH"
на тазомотор ММ72 встаёт без переделкав головы стоит трипятьсот рэ
карб  в самаратюнинге есть там пысает в обе камеры жиклеры штопестец и диаметОр дифузоров 28/28 стоит тричАтырестО
ставьте эту схему приход акуеть атвечаю
а если еще не пожалеете косарьтриста на шестеренку разрезную дык ваше шопестец шарево мона сделОть

итоХо 9кр плюс чутка рукоф и уфа 2.0 если и апХонит то оч патихоньку 😝


зы даж если и будет такая куйня происходить дропайте прям на ходу обшивки с сидухой задней тада точна умрет пад...а 😝  😝  🤗  🤗

САТАНярА, можно про этот мегатюн поподробнее и на русском?

а че тут не поруски то?

есть контора в мск самаратюнинг там продаётся карбюратор солекс значительно отличающияся от тех что продаётся в магазине автозапчастей
есть еще кантора картюнинг там продаётся оч. много запчастей отличающихся от тех что установленны в твоём маторе 🍺
при желании и денгах можно собрать тазомотор каторый будел легко уезжать от третьего реногора 🤗

Оффлайн igorviv

  • Интересующийся
  • **
  • бывает)
  • Сообщений: 194
  • Карма: 0
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #17 : 26 Мая 2008, 09:20:55 »
Почему наших? 😆 Я себе на восьмом распилил дифузоры 25\28. Правда когда двигло 1.8 собрал. Сейчас нормально, раньше прихлёбывал за милую душу. 😆
  • 2141, 1995, узам 1.8
узам 1.8

CATAH

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #18 : 26 Мая 2008, 09:25:16 »
Цитата: "igorviv"
Почему наших? 😆 Я себе на восьмом распилил дифузоры 25\28. Правда когда двигло 1.8 собрал. Сейчас нормально, раньше прихлёбывал за милую душу. 😆
не ну красавец 👏
а до зеркала не стал полировать? 😝

а жиклеры поменял или оставил?

Оффлайн AnVas

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #19 : 26 Мая 2008, 10:49:39 »
Так карбюраторщики вспомним всётаки название темы  😄

Так какую конкретно кастрюлю брать надо?
21412 БСЗ Солекс 21073 УЗАМ331.10 РВ ММ04