Автор Тема: Мелко трясет двигатель  (Прочитано 1154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
Re: Мелко трясет двигатель
« Ответ #20 : 26 Февраля 2023, 15:53:58 »
Какое зажигание и какие провода поставили?все же настоятельно рекомендую замерить их сопротивление
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
Re: Мелко трясет двигатель
« Ответ #21 : 26 Февраля 2023, 16:06:30 »
Зажигание обычное контактное, трамблер древний сто лет там уже стоял, один раз уже в двух цилиндрах искра пропадала, поменял крышку трамблера, искра появилась снова, но по-моему она какая-то слабая. Проверял как, снимал провод со свечи подводил к клапанной крышке с небольшим зазором и крутил стартером. Искра проскакивала, но на вид была как знаете искра от пьезоэлемента в зажигалке? Вот такая по мощности точно. Это еще вечером было, с фонарем искры вообще не увидел сначала, потом свет выключил, в темноте стало видно
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Re: Мелко трясет двигатель
« Ответ #22 : 26 Февраля 2023, 16:12:48 »
Зазор на кулачках трамблера проверь
0,35-0,4
Нарост на кулачке предварительно сточить

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Re: Мелко трясет двигатель
« Ответ #23 : 26 Февраля 2023, 16:15:02 »
Зазор на свечах какой?

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Re: Мелко трясет двигатель
« Ответ #24 : 26 Февраля 2023, 16:17:32 »
на холостых выхлоп идет пульсацией, как бы "пух-пух-пух" через равные промежутки времени
клапана давно регулировал?

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
Re: Мелко трясет двигатель
« Ответ #25 : 26 Февраля 2023, 17:02:05 »
клапана давно регулировал?
да вот двигатель после капремонта только 30 часов еще отработал, зазоры в норме должны быть на клапанах. Зазор на трамблере проверю. Зазор на свечах не знаю, я просто купил новые свечи и поставил их сразу
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
Re: Мелко трясет двигатель
« Ответ #26 : 26 Февраля 2023, 17:17:32 »
а еще подскажите пожалуйста, должна ли катушка зажигания нагреваться? Нет, я знаю что при длительной работе двигателя её нагрев нормальное явление, но вчера вот на улице к примеру было -7 градусов, я запускал двигатель, он еще даже толком не поработал, а катушка уже горячая
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Re: Мелко трясет двигатель
« Ответ #27 : 26 Февраля 2023, 17:31:52 »
Насколько горячая. Рука терпит или нет

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Re: Мелко трясет двигатель
« Ответ #28 : 26 Февраля 2023, 17:34:07 »
а еще подскажите пожалуйста, должна ли катушка зажигания нагреваться? Нет, я знаю что при длительной работе двигателя её нагрев нормальное явление, но вчера вот на улице к примеру было -7 градусов, я запускал двигатель, он еще даже толком не поработал, а катушка уже горячая
Так быстро не должна нагреваться. Проверьте подключение проводов. От замка зажигания к "Б", от втягивающего стартера к "ВК"

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
Re: Мелко трясет двигатель
« Ответ #29 : 26 Февраля 2023, 17:41:44 »
Насколько горячая. Рука терпит или нет
Умеренно горячая, руку можно спокойно держать, но я двигатель запустил и буквально через полминуты заглушил чтобы трамблер подкрутить и заодно катушку пощупал
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Re: Мелко трясет двигатель
« Ответ #30 : 26 Февраля 2023, 18:22:17 »
 В каком состоянии уплотнительные резинки винта качества и предельного винта? На какой прокладке собраны дроссельная часть и корпус? Прямолинейность плоскостей линей кой проверяли?

 
Искра проскакивала, но на вид была как знаете искра от пьезоэлемента в зажигалке? Вот такая по мощности точно. Это еще вечером было, с фонарем искры вообще не увидел сначала, потом свет выключил, в темноте стало видно
Это очень слабая искра.
 Нужно знать сопротивление ВВ проводов, зазор в контактах трамблера и состояние конденсатора

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
Re: Мелко трясет двигатель
« Ответ #31 : 26 Февраля 2023, 18:34:33 »
В каком состоянии уплотнительные резинки винта качества и предельного винта? На какой прокладке собраны дроссельная часть и корпус? Прямолинейность плоскостей линей кой проверяли?

  Это очень слабая искра.
 Нужно знать сопротивление ВВ проводов, зазор в контактах трамблера и состояние конденсатора
уплотнительные резинки в порядке, обе части собраны на паронитовых прокладках, плоскости проверял. Замер проводов не делал, но на другом москвиче с этими проводами работало все отлично. Проверю зазор на контактах трамблера сразу как щупы найду

Так быстро не должна нагреваться. Проверьте подключение проводов. От замка зажигания к "Б", от втягивающего стартера к "ВК"
У меня катушка подключена только к замку зажигания и трамблеру, т.е. два провода к ней идут на гайки
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
Re: Мелко трясет двигатель
« Ответ #32 : 26 Февраля 2023, 18:52:38 »
уплотнительные резинки в порядке, обе части собраны на паронитовых прокладках, плоскости проверял. Замер проводов не делал, но на другом москвиче с этими проводами работало все отлично. Проверю зазор на контактах трамблера сразу как щупы найду
У меня катушка подключена только к замку зажигания и трамблеру, т.е. два провода к ней идут на гайки
Очень вероятно, что есть подсос воздуха по каналу ХХ на стыке дроссельного узла и корпуса. Неспроста в конструкцию заложена "резинообразная" коричневая прокладка с определенной эластичностью. Когда затягиваются винты, эластичности паранита может быть недостаточно для герметизации, с учетом, что фланец дроссельной заслонки очень ажурен и не имеет жесткости. Пшикни WDшки на стык, посмотри обороты изменяться.

 Если провод от замка подключен к ВК, искра должна быть мощной, но катушка быстро  греется и скоро сгорит на оборотах ХХ.
 При подключении провод от ЗЗ к "Б" питание катушки будет постоянно осуществляться через резистор при работе стартера мощность искры будет снижена.
 Катушка может греться при маленьком зазое в контактах прерывателя.

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
Re: Мелко трясет двигатель
« Ответ #33 : 26 Февраля 2023, 19:06:22 »
Неспроста в конструкцию заложена "резинообразная" коричневая прокладка с определенной эластичностью.
увы, уже нет, на новых к126н от пекар вместо резиновой паронитовые или что-то подобное, картонные в общем, сам удивился когда увидел, и ремкомплекты тоже продаются с такими. Попробую поставить резиновые, заодно поменяю тогда уже катушку и трамблер на новые. Спасибо за советы, надеюсь, после этого двигатель заработает как надо.
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ