Автор Тема: Загорание лампы на холостых оборотах  (Прочитано 11095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen75GUR

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #60 : 22 Декабря 2009, 03:49:50 »
Цитата: "ruslan"
Недавно тоже заметил, что лампа давления масла загорается на оборотах меньше, где-то 800-900. Так раньше не было, опасаюсь системных неполадок в виде капремонта. При небольшом прогреве движка. Масло Zik полусинтетика.Незнаю на,что думать.

может попробовать один фильтр поменять ?
или если 6-7тыщ прошла , то масло менять и не париться , у нас ZIC A+ полусинтетика 670р стоит в железной банке , не такие уж и большие деньги , 30 литров бенза .
М2141 , 1.5-1.7 . 1994 , КТСЗ

Оффлайн Evgen75GUR

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #61 : 22 Декабря 2009, 16:54:56 »
Цитата: "ale13091992"
У тебя на фотках в приборке за место лампочки врезан датчик давления масла ... Вот типа такого же у мя есть Только от грузовой машины Зилка старого подойдет 🤯 и если не затруднит расскажи как сделал а то уж больно хочу контролировать давление самостоятельно а волго приборка для мя и накладно и ну нужно совсем а как у тя сделано прям оптямал !!! Расскажи плиз буду премного благодарен ))

прибор от 2106 или нивы , у него стрелка внизу , а у уаз и других вверху , из-за этого не видно шкалу , она получается под рычагом переключения поворотов , прибор в магазинах бывает очень редко , надо на разборе искать , в паре с этим прибором идёт датчик давления именно от этого прибора и ни от какого другого  , я датчик купил в магазине за 200 , а прибор на разборе за 70 , для установки прибора надо распиливать панель , очень неудобное и муторное занятие , я накосячил немного торопясь

вот так пилил

для установки датчика 2106 нужно купить тройник от 2106 и датчик аварийного давления для 2106 и в проставке для датчика нарезать прямую резьбу , короче поличится примерно так -

обязательно ставить медные шайбы в соединения ,
чтоб небыло вопросов по моему фильтру , - у меня на него одета шуба , то-есть он обтянут войлоком и сверху дермонтином , это для того чтоб он не промерзал при долгой стоянке в мороз , а грязный он потому что торопясь его поставил , он раньше у меня на трёх 2106 раньше стоял 😀 , вобщем прибор давления штука очень нужная , как я уже писал у меня на холодной при 1500 об давление было 8 с лишним , щас убавил до 4-4.5 , и вообще состояние масла и фильтра со временем наблюдать полезно.
М2141 , 1.5-1.7 . 1994 , КТСЗ

Оффлайн KO$MO$T@R$

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #62 : 23 Декабря 2009, 20:31:47 »
да, но можно было бы и по акуратней сделать отверстие под датчик давления, например паяльником! 🍺

но всеравно от уазика лучше датчик на нем шкала ддо 6кг и разметка луче ИМХО 👋
М41 2.0 УЗАМ

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #63 : 23 Декабря 2009, 22:00:33 »
Не обязательно давление пропадает от масленого насоса, и вкладышей коленвала. Может и голова быть виновата, износ распредвала вот и давления нет. А может и фильтра масленый просто забит.


А из дополнительных датчиков давления я предпочитаю все таки механический (тракторный) он по точнее будет, его можно и под капотом оставить можно и в салон протянуть,  благо  шланги продаются любые и любой длины
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн Evgen75GUR

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #64 : 24 Декабря 2009, 06:15:16 »
Цитата: "KO$MO$T@R$"
да, но можно было бы и по акуратней сделать отверстие под датчик давления, например паяльником! 🍺

но всеравно от уазика лучше датчик на нем шкала ддо 6кг и разметка луче ИМХО 👋

согласен что можно и аккуратнее было , там пластмасса очень толстая , да и хотелось по быстрее сделать , щас придётся декаративное кольцо большего диаметра делать под датчик чтоб косяки видно не было , уазовский имеет шкалу сверху , там плохо видно будет из-за переключателя , хотя чего там каждую секунду смотреть , у меня на холодную при 1500 за 8 стрелка зашкаливала , так что 6 маловато наверно будет , хотя каждый видит вещи по своему кому что лучше ,
М2141 , 1.5-1.7 . 1994 , КТСЗ

Оффлайн ale13091992

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #65 : 24 Декабря 2009, 17:19:17 »
Как я понял что бы использовать эту шкалу для нее нужен свой датчик !?!?! Если шкала уазовская то и датчик тоже если прибор шаховский то и датчик тоже 2106 !!! Или же можно  прибор любой а датчик от шахи 🤯
Москвич 2141, УЗАМ 1.8 ...

Оффлайн KO$MO$T@R$

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #66 : 24 Декабря 2009, 17:44:53 »
нет, юк, ноу

на самом датчике давления есть предел измерения на уазовском 6кг на таз 8кг, но хз может и прокатит  🍺
М41 2.0 УЗАМ

Оффлайн Evgen75GUR

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #67 : 25 Декабря 2009, 06:56:23 »
Цитата: "ale13091992"
Как я понял что бы использовать эту шкалу для нее нужен свой датчик !?!?! Если шкала уазовская то и датчик тоже если прибор шаховский то и датчик тоже 2106 !!! Или же можно  прибор любой а датчик от шахи 🤯

там сопротивления разные в них , помню на 2106 ставил от ЛИАЗа , так при включеном зажигании сразу 2 очка казало , а при 4000 об. к 8 подходила , хотя давления там выше 3 никогда не было .
от 2106 к 2106 , от уаз к уаз
М2141 , 1.5-1.7 . 1994 , КТСЗ

Оффлайн ale13091992

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #68 : 26 Декабря 2009, 16:46:18 »
Цитата: "Evgen75GUR"
Цитата: "ale13091992"
Как я понял что бы использовать эту шкалу для нее нужен свой датчик !?!?! Если шкала уазовская то и датчик тоже если прибор шаховский то и датчик тоже 2106 !!! Или же можно  прибор любой а датчик от шахи 🤯

там сопротивления разные в них , помню на 2106 ставил от ЛИАЗа , так при включеном зажигании сразу 2 очка казало , а при 4000 об. к 8 подходила , хотя давления там выше 3 никогда не было .
от 2106 к 2106 , от уаз к уаз


Понял спасибо за рязъяснение )))
Москвич 2141, УЗАМ 1.8 ...

Оффлайн SvatoGor

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Re: Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #69 : 19 Мая 2010, 18:39:05 »
влом все читать, с первой страницы было все понятно, о чем речь

по паспорту даже указано что на УЗАМ, лампа масла на ХХ помигивать или гореть имеет право.... но при условии что если чуть даешь газульку то лампа гаснет....

масло предпочитаю BP VOSCO-ххххх (где ххх-цыфры) номер не помню, беру полусинтетику)
кастрол еше, льет друг, мотор работает долго и исправно... какой хз но точна синтетика


идем дальше, методы устранения данной проблемы

не очень сложные:
1-долив масла
2-смена масла и фильтра
3-чистка масло приемника
4-подтяжка регулировочной гайки масло-насоса
5-замена масленого насоса (шестеренок)

сложные:
1-замена вкладышей (отсюда шлифовка калена 80% )
2-шейки гбц (в который распред вал вставляеться, изнасилованы)


всё это происходило со мной, каждый из этих пунктов мне помогал не раз... (не только на моей машине, естесно)

история: у отца лампа начинала гореть уже при 2-3 тысячах оборотах....
устранили методом замены полукольц кален вала, которые просто валялись в поддоне
 

Оффлайн findlook

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Re: Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #70 : 02 Июля 2011, 12:42:10 »
Тема интересная и для меня актуальная. Тоже на горячем двигателе загорается лампа. Торможу останавливаюсь, загорается лампа Мин давл масла и движок глохнет. Из темы понял что нужно поменять масло. Вопрос - какое? у меня сейчас как раз залит Лукойл п/синт Но как я понял из прочитанного это масло категории Г... Тогда какое лить? На Лукойле я проехал где-то 3 тыс.
Мосвич-2141, двигатель УЗАМ

Оффлайн makson

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 0
Re: Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #71 : 02 Июля 2011, 14:57:29 »
Тема интересная и для меня актуальная. Тоже на горячем двигателе загорается лампа. Торможу останавливаюсь, загорается лампа Мин давл масла и движок глохнет. Из темы понял что нужно поменять масло. Вопрос - какое? у меня сейчас как раз залит Лукойл п/синт Но как я понял из прочитанного это масло категории Г... Тогда какое лить? На Лукойле я проехал где-то 3 тыс.
Да,Лукойл действительно Г....!У меня от этого масла маслоприёмник забило-пришлось поддон снимать и чистить сетку насоса.После этого заливаю ШЕЛЛ-10/40,полусиньМожешь заливать любое масло импортное:минералку,полусинтетику.Всё зависит от вкуса и кошелька....Многие и на Лукойле ездят и нормально всё..
азлк 21412-01 1993, вишня,УФА-1,7.БСЗ,
,солекс-21073 развёрнутый,RAR-180,литые диски, kumho 195/65 R-15,фаркоп.Волгобачёк омывателя,птф.МАЗ 5549,МАЗ 54320-ЯМЗ 7511.п/прицеп БРИАБ

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24749
  • Карма: 319
Re: Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #72 : 02 Июля 2011, 18:08:15 »
...
по паспорту даже указано что на УЗАМ, лампа масла на ХХ помигивать или гореть имеет право.... но при условии что если чуть даешь газульку то лампа гаснет....
...
враньё!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн findlook

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Re: Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #73 : 02 Июля 2011, 20:07:04 »
После этого заливаю ШЕЛЛ-10/40,полусиньМожешь заливать любое масло импортное:минералку,полусинтетику.Всё зависит от вкуса и кошелька....
А Шел сильно бьёт по карману? разница с Лукойлом большая?

Многие и на Лукойле ездят и нормально всё..
я вот тоже ездил и горя не знал, а тут вот лампа стала загораться и движок глохнуть, ну я и полез сразу же на форум - узнать что и как
Мосвич-2141, двигатель УЗАМ

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #74 : 02 Июля 2011, 20:44:14 »
А Шел сильно бьёт по карману? разница с Лукойлом большая?
я вот тоже ездил и горя не знал, а тут вот лампа стала загораться и движок глохнуть, ну я и полез сразу же на форум - узнать что и как

Про Лукойл жалобы в основном на произведенное в Волгограде. Лил в 3 Москвича Лукойл и лью производства Пермь-нареканий нет.
Шелл- да тоже самое, насколько помню производится тоже в Перми. Разницы не ощутил,проездил зиму на нем.Ну может в мороз чуть лучше было, не густело сильно.
Так что, все выкрики Лугойл -Г чисто субъективны и не соответствуют действительности. Автогараж у нас из 70 машин только на масле Лукойл ездит, при мне пробеги на минералке у 2107 превысили 350 тыщ, а 2105 220тыщ без ремонта.
Если думаешь с заменой масла все пройдет-боюсь разочаровать.
За 3 тыщи только если вода туда попала и разжижило.

Задам нескромный вопрос. перед тем, как писать щуп вынимал ? Есть там масло вообще ? Какого цвета ?
Наличие эмульсии? Пробку маслозаливную смотрел-сухая,чистая?

Оффлайн makson

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 0
Re: Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #75 : 02 Июля 2011, 20:56:22 »
Так что, все выкрики Лугойл -Г чисто субъективны и не соответствуют действительности.
Не спорю,может и так!Но после Шелл маслоприёмник у меня чистый и лампа не горит,как на Лукойле.Даже если этот Шелл из Перми как и Лукойл...
азлк 21412-01 1993, вишня,УФА-1,7.БСЗ,
,солекс-21073 развёрнутый,RAR-180,литые диски, kumho 195/65 R-15,фаркоп.Волгобачёк омывателя,птф.МАЗ 5549,МАЗ 54320-ЯМЗ 7511.п/прицеп БРИАБ

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #76 : 02 Июля 2011, 20:57:21 »
Из темы понял что нужно поменять масло. Вопрос - какое?
Согласен с maxpon
.
Если думаешь с заменой масла все пройдет-боюсь разочаровать.

Это не решит твою проблему.
Как резко началось?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн makson

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 0
Re: Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #77 : 02 Июля 2011, 20:59:08 »
А Шел сильно бьёт по карману? разница с Лукойлом большая?
я вот тоже ездил и горя не знал, а тут вот лампа стала загораться и движок глохнуть, ну я и полез сразу же на форум - узнать что и как
4л.Шелл 10/40  у нас стоит 680руб,цену Лукойл не знаю,давно не покупал.
азлк 21412-01 1993, вишня,УФА-1,7.БСЗ,
,солекс-21073 развёрнутый,RAR-180,литые диски, kumho 195/65 R-15,фаркоп.Волгобачёк омывателя,птф.МАЗ 5549,МАЗ 54320-ЯМЗ 7511.п/прицеп БРИАБ

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #78 : 02 Июля 2011, 21:01:24 »
Не спорю,может и так!Но после Шелл маслоприёмник у меня чистый и лампа не горит,как на Лукойле.Даже если этот Шелл из Перми как и Лукойл...
На самом деле - повод задуматься 🤔
Лампа гореть не должна вне зависимости какое масло залито, если это масло соответствует параметрам, подходящем для двигателя. А как оно зовется, давлению пофиг.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн makson

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 0
Re: Загорание лампы на холостых оборотах
« Ответ #79 : 02 Июля 2011, 21:20:56 »
На самом деле - повод задуматься 🤔
Лампа гореть не должна вне зависимости какое масло залито, если это масло соответствует параметрам, подходящем для двигателя. А как оно зовется, давлению пофиг.
над чем задуматься?Если сетка насоса была как гудроном залеплена -откуда тут давление будет?Всё промыл,отчистил,поменял масло,фильтр и лампа погасла.Так что давлению не по фиг от масла!
азлк 21412-01 1993, вишня,УФА-1,7.БСЗ,
,солекс-21073 развёрнутый,RAR-180,литые диски, kumho 195/65 R-15,фаркоп.Волгобачёк омывателя,птф.МАЗ 5549,МАЗ 54320-ЯМЗ 7511.п/прицеп БРИАБ