Автор Тема: Целесообразность замены двиг ВАЗ 1.6 на новый УФУ 1.8  (Прочитано 7393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Роман89

  • Гость
Доброго времени суток! Ребята, пожалуйста, подскажите! Ситуация такая, мой движок прошел около 70 тыс. и стал меня докучать своими проблемами(( На днях знакомый предложил за символическую плату поставить мне новый (пробег 4 тыс.) Уфимский мотор 1.8. Вопрос - стоит ли это делать? Какие плюсы и минусы этого мотора? С какими проблемами могу столкнуться? Как все это дело оформляется? Как обстоит дело с зап. частями? (Москва) Заранее большое спасибо!

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
ставь лучше сразу рено...ибо с уфой щас достаточно трудно...сма хочу поменять свою 1.7 уфу) а так впринципе хороший двиг.. тока запчасти левые все в основном  😝
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Я думаю,что в Москве с запчастями на УФУ 1.8 особых проблем не будет,только дело в их качестве... да и помощнее он...  Только,если я не ошибаюсь,придётся менять картер сцепления под УФУ...и ещё что-то...  Если мотор действительно новый,то проездишь достаточно долго... :-))))  👏

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Цитата: "mounster"
ставь лучше сразу рено...ибо с уфой щас достаточно трудно...сма хочу поменять свою 1.7 уфу) а так впринципе хороший двиг.. тока запчасти левые все в основном  😝
👋  +1
Запчасти левые, плюс их ещё найти надо. Лучше (дешевле и легче чем реномотор поставить)  ТАЗмотор привести в порядок.
Чиста ИМХО: Если УФА практически халявная, то я поставил-бы!
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Цитата: "Petrowich"
👋  +1
Запчасти левые, плюс их ещё найти надо. Лучше (дешевле и легче чем реномотор поставить)  ТАЗмотор привести в порядок.
Чиста ИМХО: Если УФА практически халявная, то я поставил-бы!
ну да..тут я вижу только 2 варианта, либо шахидмотор приводить в порядок, что значительно лечге, чем следить за уфой, либо рено  😩
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн CpykHeKopMuTb

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
ставь реномотор полюбас или приводи в порядок шахид мотор. Уфа хить и мощнее шахид мотора но и капризнее и тоже будет докучать своими болячками.

А может твой знакомый продаст мне УФУ за менее символическую плату? если что в разделе покупка есть моя темка.  (сори за офтоп)
214145 98г

Оффлайн shtopr

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
+1. И мне, хочу заменить двигло(лень настраивать, регулировать), очень интересует, если автор откажется, буду вторым, очень итересуюсь именно с установкой.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Звонишь Александру2141 покупаешь у него 1.8 тазомотор б/у и ставишь замена двс по док-ам штатная процедура, или свой капиталишь, уфу не надо ставить(к сожалению) нет з/п нормальных левак сплошной, можно найти нормальные, но надо искать. Реномотор, если сам всё будешь делать меньше чем в 30-ку не влезешь (если для себя делать)... за такое бабло лучше свой шахид мотор перелопатить и на инжектор поставить, дешивизна в обслуге по сравнению с реноматором себя окупит.  🍺

Оффлайн shtopr

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Цитата: "Тимур"
Звонишь Александру2141 покупаешь у него 1.8 тазомотор б/у и ставишь замена двс по док-ам штатная процедура,
А он только продаёт или ещё и заменить может🤯

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Уфа 1.7, пробег 70 тысяч за 9 лет, проблем с самим мотором - никаких. С нуля лили синтетику, на 50 тысячах снимали крышку с головы - состояние нового. За символическую плату - ИМХО ставить уфу (кстати, какой именно 1.8?) и не париться.

Цитировать
Звонишь Александру2141 покупаешь у него
Мотор в таком же состоянии, как комплекты БСЗ (утиль)?
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Цитата: "buddaonline"

Цитировать
Звонишь Александру2141 покупаешь у него
Мотор в таком же состоянии, как комплекты БСЗ (утиль)?
я не рекламирую я просто предлагаю вариант, для такого сабжа надо было регернуться на нашем форуме  😆

Оффлайн Taylor

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Цитата: "shtopr"
Цитата: "Тимур"
Звонишь Александру2141 покупаешь у него 1.8 тазомотор б/у и ставишь замена двс по док-ам штатная процедура,
А он только продаёт или ещё и заменить может🤯
меняет. либо 1к либо 3к замена, точно не помню уже, сам покупал у него узам 1.7. мотор гуд был и купил я его за 5к
АЗЛК 2141 УЗАМ 1.5->1.7->1.5 1993г  600000км до, 4000 после капитала.

теперь рено, гур.
в конце лета будет 2.0T надеюсь..

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Я тазомотор почти новый поменял на УФУ-1.8-80.Б-ушный, ещё и сам перебрал для собственного успокоения.Доволен, до.... Но это вопрос религии.Хотя если бы мне такой попался в тогдашних поисках, я бы даже вопросов не задавал.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

андрейtols

  • Гость
у меня аналогичная проблема на 41 м  06 движок здох я не знаю что лучше то ли ваз 21213(1.7) толи уфа(1.7) рено безусловно лучше но дороговато.я бы хотел чтобы ваши выводы основывались не на проблемами с деталями а на динамике авто.
заранее всем благодарен!

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Цитата: "андрейtols"
у меня аналогичная проблема на 41 м  06 движок здох я не знаю что лучше то ли ваз 21213(1.7) толи уфа(1.7) рено безусловно лучше но дороговато.я бы хотел чтобы ваши выводы основывались не на проблемами с деталями а на динамике авто.
заранее всем благодарен!


уфа моторы уже давно не производят.. со всеми вытекающими...имхо ВАз мотор и только в данном случае 🍺
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн PekpyT

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
мне бы кто предложил поменять старый двиг на новый 1.8 за символическую плату блин 😀
ВАЗ 21093 (1.5/70л.с.) 97г.в.
M-21412 УЗАМ 412 (1.5л/72л.с.) - в утиле

андрейtols

  • Гость
парни спасибо. но чуть не по теме.я интересуюсь не где взять а на чем лучше ездить.

gnomsoft

  • Гость
На мой взгляд меняй на 1.8 Таз который предложил Тимур ибо с документами такого гимора огребеш. Ставить другой движок не предусмотренный именно твоей моделью придется регистрировать изобретение! Я столкнулся с заменой движка там в модели одна буква отличалась и он на 15 лошадей был мощнее. На сборы доков ушло месяца два.

gnomsoft

  • Гость
Да и вазовский движитель ИМХО раскручивается лучше узама. да и проблем с зч не будет. Хотя в целом узамы больше нравятся!

Оффлайн C@H C@Hbl4

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
+1 к Таз мотору
после капиталки валит отлично...
а вот установка инжектора и нагнетателя от шивы... во скоко обойдется?
(сорри за оффтоп)
М2141.01 1990 г.в. двиг. ТАЗик 1.67, LUCAS, ЭСП, KYB по кругу
я в контакте - https://vkontakte.ru/id1945630