Автор Тема: Непонятное тиканье после установки ДааЗ 21083-1107010-08  (Прочитано 1988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beetlejuice

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Здравствуйте.
Возникла небольшая проблема, после установки карбюратора ДааЗ 21083-1107010-08 появилось тиканье, может ошибаюсь, но тикает в районе трамблёра (БСЗ). Тикает, как будильник, не могу понять с чего это вдруг так, пробовал поставить зажигание чуть позднее, двигатель только начал сбавлять обороты, а тиканье не изменилось.

Карбюратор конечно не настроен и подключён без блока ЭПХХ (поставлю позднее), если попробовать ритмично разогнаться, на малых скоростях дёргается, а на скорости ближе к 60 уже лучше, но почему тикать что-то стало, вот это вообще не понятно. Что бы это могло быть?

Оффлайн КСП

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 2
А если трубку вакуум-корректора отсоединить, будет тикать? Может там что дергается? Например, есть трещина в диафрагме с краю. Когда отпущено, то воздух не проходит, а когда вакуум начинает перемещать диафрагму, трещина открывается, воздух просачивается, и все сбрасывается в исходное положение.
  • 1992г., 21412, 1,5->1,7, Солекс 21073

Оффлайн Beetlejuice

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Не проверял, сегодня гляну. По мимо этого ещё что нить возможно? Просто БСЗ новая, и 1000км не отбегала. За карбом ездил - не тикало, поставил - начало тикать.

Оффлайн КСП

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 2
Вот исходя из нового карба и следует мое предположение. Старый карб на ХХ не создавал вакуум, а новый вследствие не совсем правильной регулировки ХХ, включает ваккум-корректор. Солекс на ХХ не должен создавать разрежения в трубке.
  • 1992г., 21412, 1,5->1,7, Солекс 21073

Оффлайн Beetlejuice

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Аа, понял, о вине старого карба я и не подумал  🤦‍♂️

Оффлайн КСП

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 2
А может там в трамплере при втягивании вакуум-корректора что-то цепляется при вращении вследствие перекоса чего-нибудь...
  • 1992г., 21412, 1,5->1,7, Солекс 21073

Оффлайн Beetlejuice

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Вчера вечером начал ковыряться, что тикает, вакуум-корректор отключил - ничего не изменилось, решил глянуть зажигание, мало ли что, пока светил увидел полный Fail... оказывается это на насосе ручка подкачки прыгала  🤦‍♂️. Когда я смотрел сверху и пытался по слуху найти место тиканья, её не видно, а вот со стороны радиатора сразу себя выдала.