Автор Тема: Борт №1 ( красный CARкодил )  (Прочитано 28740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #20 : 30 Марта 2018, 15:17:21 »
Не знаю я чего он там пробовал. Вчера с обеда топаю, ходит вокруг машины, губа трясётся. А рядышком консилиум из близлежащих гаражных советчиков. Похмеляется. Я думаю, просто залил на городской заправке бурду из ослиной мочи и керосина с бензиновой отдушкой.
тут без 100 грамм не обойтись. как показывает практика - дело было не в бобине, ******* сидел в кабине! мы как истинные москвичеводы, народ образованный. Не запускается мотор - либо нечего зажигать, либо нечем! Современные водятлы, просто об этом не думают.Отсюда и проблемы...

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #21 : 30 Марта 2018, 15:49:32 »
Да он мужик уже в годах. Возит Главного Сказочника в нашем городишке на служебной Камри. Привык, что в мэрии всё за него делают.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #22 : 30 Марта 2018, 16:12:57 »
...Привык, что в мэрии всё за него делают.
а вот это уже сложнее, самый "тяжОлый" случай! Словами не объяснить, только послать всё и всех и самому исправить. В ответ получить - Ну я же говорил что дело в ...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #23 : 28 Апреля 2018, 21:55:46 »
вчера пришло первое письмо счастья жене. превышение скорости, по Рязанке валила 83 км/ч  😁 пришлось оплачивать.. Сегодня перекинул резину, поставил летнюю. Диски в отличии от Дуськиных, с точностью до наоборот! Там один диск был по 0 на станке, три кривых, тут три идеальных, после шиномонтажа ни одного грузика не прицепили! немного сдвинули покрышку относительно диска и получили идеальный балланс! на одном колесе только пришлось 5 или 10 гр. прилепить грузик. Так что колеса на жигулях стали ставить нормальные!  🍈🍈
 ну и переставил с белого регистратор... вчера на Рязанке самоупивец кинулся жене под колёса, на свой красный, хорошо обошлось ( как на самом деле было ХЗ) , но поставить рег. не будет лишним. Пришлось пока демонтировать с москвича свой Мио 385

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #24 : 29 Апреля 2018, 20:50:23 »
вчера пришло первое письмо счастья жене. превышение скорости, по Рязанке валила 83 км/ч  😁 пришлось оплачивать..

После того, как мне в течение лета пару лет назад пришло 3 штрафа  - 1 на спуске у Братеевского моста возле метро Марьино 500 руб за незначительное превышение 80 км/ч (60+20), и 2 по дороге в деревню - 1000 за первый раз, 2000 за повторное нарушение в том же месте - сразу купил радар-детектор SHO-ME с GPS модулем и опознаванием Стрелки, определение по 2 параметрам - по базе и по излучению - SHO-ME G-800 STR
Тогда обошёлся немногим дороже тех штрафов, и давно себя оправдал...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #25 : 01 Мая 2018, 19:45:00 »
В снегу ))

Самый первый косяк вазовцев, который я еще на территории автосалона обнаружил, это кнопки включения попогрея, они тупо залипали. Снял кожух КПП, выдавил кнопки и ( на фото уже срезал, место среза видно, оно светлее):

пару лёгких движений ножом и остатки облоя удалены и кнопки более не клинят.

Кто там ругал наш показометр топлива? Обратите внимание на количество топлива в баке ( 1/4) и пробег на остатке топлива - 84 км. Показометр в этом авто 100% копия показометра на штатной приборке моих 2141 и 214145. до половины бака медленно опускается стрелка, а начиная с 1/3 - стремительно падает к 0 прямо на глазах.
 Кто не понял, по паказометру до половины бака проезжаем грубо говоря 600 км, а на остальной половине бака 200-240 км . Т.е. показания не линейно изменяются. Резерв на 30 км вроде загорается ( пробег на остатке топлива) , на Дуське было линейно и резерв на 64 км в городе загорался


А теперь о подогреве лба:
1. Для нормального оттаивания стекла, если не включать в помощь печку при минус 15, надо не менее 10-15 минут 🤐 Это когда авто стоит и на стекле не особый треш!!!
2. Тот кто проектировал и распологал нити обогрева, явно школу закончил с 2 по геометрии! Обоснование легко можем лицезреть ниже:

щетки в крайних положениях совсем не попадают на зону обогрева  🤦‍♂️ ну и  кто не понял фото выше коментарий : стекло имеет форму /  \, а обогрев в стекле \_/ .  😝


Ну и первые коцки:

какая то **** уже успела притереться к бамперу, скорее всего дворники Перово, там Дуську эти редиски неоднократно притерали своими "инструментами" на базе детских колясок 😡

Ну ты конечно молодец с кнопками. Только потом дядьки - сервисмены не скажут, типа "прощайся с гарантией"?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #26 : 02 Мая 2018, 00:08:53 »
Такой большой, а в сказки веришь....
 Забил я на гарантию, после Дуськи. Не работает это у нас в стране))) Да и кто же сознается, при установке сигналки или при предпродажке кто то видимо починил..

 Проверил круиз - работает, прикольная штука, но даже дорогой на/ с дачи толком не по пользуешь - пробки. Переставил временно регистратор с 2141. Пришлось разобрать водительскую дверь, фото не делал. Сломал всего одну клипсу ))) Выяснил что отсутствуют пищалки, защелкнул молдинг внутренний. Сделать это можно только изнутри , так как защелки если вставляешь молдинг, толком не срабатывают и молдинг периодически вываливается если сильно хлопать дверью.
Заодно разобрал модуль управления стеклоподьемниками и подогнул пластины внутри, ибо что бы управлять моторчиками подьемника, надо было чуть ли не со всей дури давить/тянуть кнопку. 🤦‍♂️ Теперь управлять приятнее стеклами, заодно пришла посылка из Китая, но пока не ставил - доводчик стёкол, закрывающий все 4 стекла при постановке на охрану. ВОт думаю пока, в москвича его подключить или в весту  🤔

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #27 : 02 Мая 2018, 04:05:54 »
...заодно пришла посылка из Китая, но пока не ставил - доводчик стёкол, закрывающий все 4 стекла при постановке на охрану. ВОт думаю пока, в москвича его подключить или в весту  🤔

Жене в машину поставь, чего тут думать...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #28 : 06 Июня 2018, 10:42:32 »
Поставил доводчик жене. Это  🤦‍♂️
Выяснилось, что блок комфорта, после выкл. зажигания подает некоторое время питание на регулировку зеркал, а на модуль стеклоподьемников- болт! Пришлось подключаться к ппроводу идущему на зеркала. Спалил 2 преда))) т.к. подъемники жрут больше чем 3 А.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #29 : 06 Июня 2018, 12:20:15 »
Только сейчас увидел тему, поздравления!
Показометр тепмературы - на всех иномарках так настроен, веяния моды. По этой причине на автоваз лились годами гневные отзывы автомобилистов, мол на таёте стрелка стоит а на вазе штормит.
В подвеске претензии только к переднему стабилизатору - брякает и скрипит.
В целом хорошая машина, но как и космич с детскими болячами, ноги которых растут из традиционно не высокого качества комплектующих.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #30 : 06 Июня 2018, 17:43:27 »
На 3500 км. Отказал клаксон, перед этим я прилично так обгудел не хорошего водятла. Через некоторое время, обнаружил, что сигнал не работает. Преды целые, открыл капот, начал в подкапотном ЧЯ шевелить все - заработал. 😁 реле походу отошло, хотя перед этими манипуляциями, спецом по кочкам проехал, думал утрясётся...

Ну как так?  🤦‍♂️ в остальном пока замечаний нет. Расход в смешанном цикле 8.7-8.9 на сотку. Это с пробками Мск и полной загрузкой багажника и салона на трассе, с максималкой 150 на платном участке.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2018, 21:29:35 от opossum »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #31 : 06 Июня 2018, 20:04:04 »
Все грешны, у товарища на рапиде на аналоичном пробеге тоже клаксон сдох, сам матюкальик)))

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #32 : 06 Июня 2018, 20:16:40 »
А я прочитал "сдох Карлсон", дальше про неработающий сигнал, и хотел уже удивиться - как же на Москвич похоже, что вентилятор и бибикалка связаны. Но потом все же прочитал правильно)))
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #33 : 06 Июня 2018, 21:28:00 »
в электричке писал с телефона, т9 🤦‍♂️
клаксон

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #34 : 06 Июня 2018, 22:24:52 »
Расход в смешанном цикле 8.7-8.9 на сотку. Это с пробками Мск и полной загрузкой багажника и салона на трассе, с максималкой 150 на платном участке.

У меня у Форда такой - на 16тых колёсах и с загрузкой всего багажника и салона по самые стёкла, в том числе и банками с соленьями и мешками с продукцией с огорода 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #35 : 07 Июня 2018, 20:10:40 »
А экологический класс какой у твоего Форда?  Наверное такой же как и объём Весты))))  а экологический класс Весты как объём мотора Форда - баланс в природе! 😁 вот и расход одинаковый )))

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #36 : 07 Июня 2018, 20:43:23 »
Всё же, Андрей - многоват расход у Весты, думается...
Помнится, на Реногоре, по тем же дорогам-тем же маршрутом, гружёный под завязку, ещё и на крыше мешки с картошкой - из 8/100 не выходил... так Реногор в сравнении с Вестой - древний аппарат с древним же движком, да и Форду почти 13 лет - а движок сконструирован ещё раньше хз когда, как и реновский, хоть и Евро 4... опять же - Форд всё же покрупнее и потяжелее Весты, не? да и "кирпич" к тому же...
Если только то, что движок слабоват и крутить приходится, отсюда и расход?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2018, 21:37:14 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #37 : 07 Июня 2018, 22:07:07 »
Нормальный у весты расход, от манеры езды много зависит. Все же смешанный расход - понятие очень растяжимое.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #38 : 08 Июня 2018, 07:39:30 »
Нормальный у весты расход, от манеры езды много зависит. Все же смешанный расход - понятие очень растяжимое.

Ну если бОльшая часть маршрута по городу и пробкам, по всяким трассам и дорогам типа "путай-путай", как у меня ближе к деревне - тогда да
А манера езды... приводил свои примеры - а стиль езды у меня ну очень "активный" 😀
Всё же относительная слабость движка в связке с данным авто, думается, тоже влияет на расход
Если что - это всё не к тому, чтобы Весту "обхаять" - просто "рассуждения на тему"...
« Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 07:43:53 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #39 : 08 Июня 2018, 07:46:55 »
А активный это как? Газ-тормоз? Или только любишь давануть с места, а далее тормозом по минимуму, максимально используя инерцию?