Автор Тема: Мелкое хулиганство или что.  (Прочитано 15272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #60 : 27 Ноября 2010, 01:24:19 »
Короче поражаюсь я на вас товарисчи, не иначе как Москалевство по всей стране понеслось, люди душаться как собаки голодные за место под парковку, глотки плять себе грызут и это при общем застое в экономике страны, повсеместном обнищании и тотальном кризисе.
Я сейчас очень рассержусь, за слово "москалевство"
Выражайтесь корректнее и уважайте точку зрения других людей, в Москве проблема с парковками существовала существует и будет существовать, пока половина Клина, не вернеться обратно в Клин. Поверьте, мы здесь лояльно относимся к приезжим из других городов нашей необъятной родины, но не надо забываться, я уже давно не хочу ездить в универ по 2-3 часа в пробках.
Не я придумал эту страну, не я навел в ней дермократию, не я создал экономический коллапс, и я как и все вы ничего не могу с этим поделать, а раз мы все на равных правах, так давайте и отталкиваться от этого, а то я как минимум сейчас выстрою теорию, о городе Клин, пиве Клинском и спаивании Москалёвской молодежи, и обвиню в этом все естественно Вас, так как Вы уважаемый из города Клин. Каково? По моему не очень.
З.Ы. Данный опус выдан исключительно из негативного отношения ко мне. А так же из за мата в посте в целом. Ничего особо личного.
Теперь по теме, расскажите мне кто нибудь что я поставил машину на Ваше место, будете высерать посередине улицы клочок бумаги, удостоверяющий ваше право на это площадку два на три метра.
У меня все, спасибо за внимание. Всем Мир Дружба Ириска.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #61 : 27 Ноября 2010, 10:41:06 »
На твои вопросы есть конкретные ответы - место, куда паркуюсь. Расчистил я сам, своими руками, своей лопатой, в своё свободное от других дел время.

Если проявил активную гражданскую и социальную позицию в уборке придомовой территории, и в частности общественной парковки, то ты просто молодец. Пойми, что от этого ты не имеешь никакого ни юридичкого, ни морального права называть это "своим" местом, по-другому это называется самозахват. И твои аргументы, в общем и целом, что я расчистил его в свободное время, своими руками и теперь оно моё как-то неубедительно звучат. Если отойти от понятий, по которым здесь старается жить большая половина моих оппонентов, то что ты можешь предъявить кроме лопаты и своего "я расчистил сам" в качестве юридического обоснования на право "владения" этим общественным местом?
Одно дело когда ты живешь в частном, "своём" доме где у тебя 2-3 соседа и придомовая территория позволяет ставить 4-5 машин и все негласно поняли и приняли, что это место его,это моё, а это соседа.
Но когда ты живешь во дворе с народонаселением под 1200 человек, и к вечеру собирается по 80-100 машин во дворе, ты кому рекламации предъявлять будешь? Я не пойму ни как, почему слова "я расчистил сам это место" на общественной парковке дают людям право "столбить" его за собой?

На счет значков инвалидов. Такие в основном устанавливаются возле больниц, аптек, крупных магазинов. Где впринципе есть место под парковку на всех. Это так же как в метро-заходит бабка и полвагона спит, четверть читает и затыкается в мобильник, а еще четверть отводит глаза, но при этом все сопереживают.

  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #62 : 27 Ноября 2010, 11:04:16 »
В Москве проблема с парковками существовала существует и будет существовать, пока половина Клина, не вернеться обратно в Клин. Поверьте, мы здесь лояльно относимся к приезжим из других городов.
А то я как минимум сейчас выстрою теорию, о городе Клин, пиве Клинском и спаивании Москалёвской молодежи, и обвиню в этом все естественно Вас, так как Вы уважаемый из города Клин.
Москалёвкой молодёжи и без г. Клина есть что пить, нюхать и курить, меня этот вопрос вообще не волнует.

Про лояльное отношение к приезжим из других городов вижу и слышу. Вы промежь себя, сосед с соседом грызётесь за парковку, колеса спускаете да таблички ставите.

Для справки, около 85 % г. Клин в столицу попадает электричками. И ни один уважающий себя человек из области не поедет через всю Москву машиной, а воспользуется метро. И вся эта масса "пришлых" машин оседает по окраинам столицы, зачастую даже не попадая в неё. Я не беру во внимание транзитные грузовики, общественый транспорт, а также машины обслуживающие торговые предприятия. Зато от москали по-определению, это событие де-факто, будут мертво стоять в пробке, чтобы добраться до места учебы и работы, находящегося в пределах 15 минут "по метро", и при этом проклинать область за "понаехали". Те, у кого поменьше амбиций, пользуются метро. Я бываю в разных районах Москвы, но машина моя остается на внутренней парковке моей организации и я пользуюсь метро, так что колес не спускаю никому, табличек не ставлю и записок не пишу. А если по приезду домой все парковочные места заняты, ставлю машину на платную стоянку и со спокойной совестью иду домой, не предъявляя рекламаций никому, что дескать прошлой зимой я расчистил это место, а теперь подлецы заняли его. Какой плохой я. Уже давно за все пора платить, а не ждать подачек от государства ввиде чего-то такого бесплатного и выгодного. Не можешь содержать машину (речь о необходимости платной стоянки, если такая есть)-не содержи.

*Выход всегда есть. Организовывать парковочные места в счет детских площадок, вырубать придомые палисадники, реорганизовывать схему проездов во дворах. Вот у нас все паркуются параллельно дороги и перед домом может встать 6 машин. Если углубить парковочные места в счет детской площадки, то встанет не 6 машин,а скажем 15-18 только перед моим домом, а по всему двору наберется около 50 высвободившихся мест, но вот беда-и этого будет мало.




« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 19:05:35 от ОЧкарик »
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #63 : 27 Ноября 2010, 11:20:53 »
Ох, прочитал 2 страницы. Много яду. Слава богу избавлен от необходимости искать место для парковки.
"Мое" место почти всегда свободно. Да и кроме него есть куда воткнуть агрегат на ночь. Вообще у нас во дворе не принято оставлять надолго машину на пятачках у подъездов. Туда для выгрузки-загрузки подъезжают люди ну и службы всякие аварийные и скорая, такси. 
Принцип простой у нас: кто первый встал того и тапки. Слава богу тапок пока на всех хватает.
Замечал неоднократно как народ паркует на ночь возле круглосуточных супермаркетов. Там и видеонаблюдение есть если что. Можно за денюжку охранника попросить показать кто машинку трогал. И стоянки у них обширные. Ночью нет почти никого там.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3775
  • Карма: 90
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #64 : 27 Ноября 2010, 15:24:42 »
Если проявил активную гражданскую и социальную позицию в уборке придомовой территории, и в частности общественной парковки, то ты просто молодец. Пойми, что от этого ты не имеешь никакого ни юридичкого, ни морального права называть это "своим" местом, по-другому это называется самозахват.
Юридического конечноже никакого права нет, а вот моральное....Как тебе объяснить.....Тебе никогда в голову не приходило, что каждый двор - это свой маленький мирок со своими правилами и негласными законами? Если в вашем дворе так принято, ну типа кто первый, тот и встал, то это принято именно в  вашем дворе. У нас же картина совершенно иная - ты изо дня в день паркуешься на одно и то же место, все соседи видят это и стараются его не занимать. В принципе точно так же, как и я стараюсь не занимать место соседа. Зимой я чищу место для себя, сосед, естественно, для себя. И нет в нашем дворе столько жителей.  Мой дом, он двухподъездный, в каждом подъезде по 2 этажа, на каждом этаже по 4 квартиры, и машины есть не в каждой квартире. Более того, понятие "парковка" в нашей деревне - понятие сугубо условное. Разве можно назвать парковкой кусок асфальта шириной полтора метра и длиной метров восемь? Поэтому автовладельцы моего подъезда с год назад скинулись и привезли три машины шлака и битого кирпича и сами облагородили место под парковку. И вот мне хочется задать тебе такой вопрос - тебе не стыдно будет со своими законами в чужой монастырь соваться? Мы, жители нашего двора, виноваты, что в вашем дворе такие порядки?  Я лично порядки, принятые в вашем дворе, нарушать не собираюсь. Так будте, пожалуйста, добры не нарушать порядки, принятые в нашем дворе.
Другое дело если кто то приехал в гости. Он, естественно, приехал и поставил на любое свободное место. И ему никто слова не скажет. Он же не виноват, что у нас так заведено.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #65 : 27 Ноября 2010, 15:39:55 »

Для справки, около 85 % г. Клин в столицу попадает электричками. И ни один уважающий себя человек из области не поедет через всю Москву машиной, а воспользуется метро. И вся эта масса "пришлых" машин оседает по окраинам столицы, зачастую даже не попадая в неё. Я не беру во внимание транзитные грузовики, общественый транспорт, а также машины обслуживающие торговые предприятия. Зато от москали по-определению, это событие де-факто, будут мертво стоять в пробке, чтобы добраться до места учебы и работы, находящегося в пределах 15 минут "по метро", и при этом проклинать область за "понаехали". Те, у кого поменьше амбиций, пользуются метро.
да? интересно, а чтож тогда у меня со зрением плохо? одни 150е, 50, 90е, 190е, 62, 71, 33, 31,13,05 и тд я вижу каждый день и больше, чем московских номеров. причем я катаюсь в пределах ТТК и не дальше 3км от него, ктож это такие то? раз все ездят на одних электричках и метро, а потом на троллейбусах да маршрутках, то откуда эти залетные то?
ты сначала посмотри что есть на самом деле, потом кричи размахивая флагом
кстате, поезд уже летит навстречу
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #66 : 27 Ноября 2010, 16:01:37 »
кстате, поезд уже летит навстречу
Эт точно! Щас начнется... Удирайте машинки с нашей парковки. Здеся щас ринг будет.  Чур свинец в перчатки не ложить!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #67 : 27 Ноября 2010, 17:22:02 »
Москалёвкой молодёжи и без г. Клина есть что пить, нюхать и курить, меня этот вопрос вообще не волнует.
Это уже заявило о тебе как субъекте, с чёткой и против-социальной позицией. Что напрямую указывает, на твоё не желание понять ситуацию изнутри, осмыслить, поставив себя на чьё либо место... Когда такие заявители переезжают жить в стольную, именно они начинают, вести себя и именно так... т.к. до конца не чувствуют себя дома, а дома как правило "не срут", с соседями не цапаются... Обусловлено это, неприязнью к окружающим, чувством второсортности... т.к. все говорят "понаехали"... а деваться не куда, надо. Вот и получается так, как получается. 
Мы москали, зажравшиеся хамло.....    как у Фримана...... все пед*расты я Д'артаньян... Разве не так?
Посмотри

 

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #68 : 27 Ноября 2010, 17:34:15 »
ХАРАШО, но мало!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #69 : 27 Ноября 2010, 17:48:48 »

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #70 : 27 Ноября 2010, 18:09:34 »
Чего мало?
Кино короткое. 😁
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #71 : 27 Ноября 2010, 18:17:34 »

Другое дело если кто то приехал в гости. Он, естественно, приехал и поставил на любое свободное место. И ему никто слова не скажет. Он же не виноват, что у нас так заведено.
полностью согласен. человек приехавший в гости не виноват же что было свободное место на котором паркуюсь я, ну постоит, уедет я машину перепаркую мне не тяжело. мы тоже с соседом по парковке облагородили места, но пришло ЖКХ и раскопало всю парковку - у них там с теплотрассой беда какая то... теперь терпеливо жмемся машинами друг к другу - ждем когда все закопают обратно... 😀 не знаю как в других дворах, в нашем дворе постоянно паркующихся машин где-то 15-20, естественно не все друг друга по именам знают. так киваем головами когда встречаемся, но у нас доходит до того что все примелькались и каждый знает какая машина уезжает на работу-учебу первой, какая последняя, поэтому никто никого не поджимает и все живут дружно 😀
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #72 : 27 Ноября 2010, 18:24:14 »

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #73 : 27 Ноября 2010, 18:42:01 »
n178on71rus у тебя на аватарке костыли на 130 милях в час, а это почти 210км/ч! 🤕
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #75 : 27 Ноября 2010, 19:56:56 »
Это уже заявило о тебе как субъекте, с чёткой и против-социальной позицией. Что напрямую указывает, на твоё не желание понять ситуацию изнутри, осмыслить, поставив себя на чьё либо место...
Ты так пишешь, будто я не имею машины и не "осознаю и не понимаю" и не встаю "НА ЧЬЕ ТО МЕСТО", первый день живу.
Я еще раз пишу всем-кто вам дал право называть муниципальную ОБЩЕСТВЕННУЮ землю СВОИ МЕСТОМ. Вашего тут только машина и госномер, больше ничего нет.
Мне не нужно осмыслять и понимать кого-то, нет места на парковке перед домом-ставлю на платную стоянку. Есть место под парковку-ставлю на него.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #76 : 27 Ноября 2010, 20:07:44 »
И вот мне хочется задать тебе такой вопрос - тебе не стыдно будет со своими законами в чужой монастырь соваться?
Нет.
Тк я живу по нормальным человеческим отношениям,а не по дворовым понятиям-есть место где поставить машину, поставил. Нет места-нашел другое, отличное от предподъездного асфальтного покрытия, детской площадки, пешеходного тротуара, в частности платная стоянка, даже в СВОЕМ городе.
Меня вообще не волнует кто встал на то место, где сегодня утром стояла моя машина, живет ли он в моем дворе или нет, приехал ли в гости или "так", я не выкидываю ему никаких предъяв почему то. Вот интересно, почему меня не волнует это и почему СВОИ проблемы со СВОЕЙ машиной я решаю сам. Вроде бы не блатной и не богатый, а нахожу решение,пусть и за счет своего кармана и НЕ занимаюсь этим пижонством ввиде записок, спущенных колес и не малюю номера на асфальте. В чем я не прав?


  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
...
« Ответ #77 : 27 Ноября 2010, 20:26:00 »
Что-то я не вижу никаких аргументов в пользу "своих мест" под паркову со стороны оппонентов. Ну про  "понятия" пишут, какие-то аргументы ввиде "я расчистил себе место" приводят, но все это такое пустое, какое то необоснованное неубедительное, звучит как глас неимущих. Законодательно мне обоснуйте правовладение  этим местом и все мои "непонятки" будут сняты.
Те меня попрекнули в преступлении против человечества за:

-не занимаюсь самозахватом территории придомовой;
-не поддерживаю этой политики;
-бескорпыстно помогаю в уборке территории, когда дворники не справляются с работой, опять же без претензий на СВОЁ МЕСТО ( кто не понял-расчищаю парковку для всех, кто приедет бескорыстно)и это даже тогда, когда у меня небыло машины;
-при отсутствии свободного места НЕ ною по форуму "как тяжело жить понаехали",а ставлю машину на платную парковку и расцениваю это АДЕКВАТНО;
-не пишу записок, не малюю номера на асфальте, не спускаю колеса.

Да хотя кому я все это пишу, тут как в 21-ом году собрались, с идеологией "взять все и поделить", это естественно, бесспорный аргумент, решающий все проблемы бытовой жизни, а иногда даже затрагивающий и мировые проблемы. Вы о чем сейчас вообще?
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #78 : 27 Ноября 2010, 21:43:56 »
Ты так пишешь, будто я не имею машины и не "осознаю и не понимаю" и не встаю "НА ЧЬЕ ТО МЕСТО", первый день живу.
Я еще раз пишу всем-кто вам дал право называть муниципальную ОБЩЕСТВЕННУЮ землю СВОИ МЕСТОМ. Вашего тут только машина и госномер, больше ничего нет.
Мне не нужно осмыслять и понимать кого-то, нет места на парковке перед домом-ставлю на платную стоянку. Есть место под парковку-ставлю на него.
Я вообще... не про парковку...
Нет.
Тк я живу по нормальным человеческим отношениям,а не по дворовым понятиям-есть место где поставить машину, поставил. Нет места-нашел другое, отличное от предподъездного асфальтного покрытия, детской площадки, пешеходного тротуара, в частности платная стоянка, даже в СВОЕМ городе.
Меня вообще не волнует кто встал на то место, где сегодня утром стояла моя машина, живет ли он в моем дворе или нет, приехал ли в гости или "так", я не выкидываю ему никаких предъяв почему то. Вот интересно, почему меня не волнует это и почему СВОИ проблемы со СВОЕЙ машиной я решаю сам. Вроде бы не блатной и не богатый, а нахожу решение,пусть и за счет своего кармана и НЕ занимаюсь этим пижонством ввиде записок, спущенных колес и не малюю номера на асфальте. В чем я не прав?
Ты точно уверен, что правильно понимаешь "нормальные человеческие отношения"?.  На сколько сильна в твоём понимании разница между дворовыми и нормальными отношениями?
Ты не серчай, я просто спрашиваю...

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #79 : 27 Ноября 2010, 21:50:27 »
Я вообще... не про парковку... Ты точно уверен, что правильно понимаешь "нормальные человеческие отношения"?.  На сколько сильна в твоём понимании разница между дворовыми и нормальными отношениями?
Ты не серчай, я просто спрашиваю...
Нормальные человеческие отношения распространяются на ВСЕХ людей, а не на живущих в конкретном дворе. Вот это я и имею ввиду под "нормальными" отношениями, даже считаю это оличительной особенностью одного от другого в данном разговоре. А отношения "по понятиям" распространяются только лишь на быдлостаю, не затрагивая глубоколежащее пространство вокруг. Как то так в моем понимании.

  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем