Автор Тема: Минуточка ПДД.  (Прочитано 31972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #240 : 02 Марта 2022, 14:12:35 »
Не надо фантазий про тонировку и слепые зоны - всё это ничуть не помешало водителю двенашки соблюсти свою часть Правил.
Да-да, давай без фантазий обоснуй выполнение пунктов 8.1, 8.4, 2.7 (в части "опасное вождение") и 9.1.1 (таки там выезд на встречку в конце видео).
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #241 : 02 Марта 2022, 16:07:55 »
  • Без ИМХО в видео два дебила: водитель двенашки и беспросветно тупой автор/комментатор видео.
  • Для tonche, обгон — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу.
  • Ссылаться на п.11.3 (запрет препятствования обгону) ПДД РФ глупо, т.к. не было никакого обгона (см. выше).
  • Ещё для tonche, осилишь найти в ПДД пункт про препятствование опережению, или хотя бы юридическое определение данного термина?
  • Водитель Форда, конечно, слишком среагировал на опасность, но в ПДД РФ нет никакого запрета на маневрирование для избежания ДТП. На п.10.1 можете не ссылаться.
  • Водитель ВАЗа попал на права (или на крупный штраф): выезд на полосу встречного движения + скрылся с места ДТП, но от второго он может попытатся откреститься.
  • Водитель ВАЗа виновник ДТП несмотря на отсутствие касания:
  • Форд двигался без изменения траектории движения, изменения скорости на видео тоже не видно.
  • ВАЗ двигался по полосе, которая заканчивалась, видно знак 5.15.6 и разметку 1.19. Для продолжения движения ему надо было перестроится на полосу справа.
  • Водитель ВАЗа не выполнил требование п.8.1 ПДД РФ: Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.
  • Водитель ВАЗа не выполнил требование п.8.4 ПДД РФ: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Наиболее вероятно не увидел ТС в слепой зоне, но может быть резкий манёвр был предумышленным.
Благодаря видео, у водителя Форда есть возможность получить компенсацию, но в страховой виновника. Авария, которой не было.
Это с хрена ли баня завалилась?
Это тебе почудилось. Или докажи обратное.
Потому я у себя правое зеркало в крайнее положение настроил.
Насчёт "с хрена ли баня завалилась?" А вдруг водила Форда фьюжн погиб в этом ДТП? Люди бывает от падения со стула или табуретки погибают, а тут тс повышенной опасности.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #242 : 02 Марта 2022, 16:16:34 »
На бесплатной трассе между Питером и Москвой очень часто попадал и я и фуры в такую ситуацию, когда заканчивается вторая полоса и ты оказываешься на встречке. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО! По мне, виноваты с"троители". Или, когда после светофора из четырех полос остается только три. УЖАС
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #243 : 02 Марта 2022, 16:27:29 »
А вдруг водила Форда фьюжн погиб в этом ДТП?
Напомни, где у нас в УК используется "а вдруг"?!

а тут тс повышенной опасности.
и масло маслянное?

На бесплатной трассе между Питером и Москвой очень часто попадал и я и фуры в такую ситуацию, когда заканчивается вторая полоса и ты оказываешься на встречке. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО! По мне, виноваты с"троители".
Как правило, это всё сопровождается разметкой и знаками.

Или, когда после светофора из четырех полос остается только три. УЖАС
Ага, а за сотню метров до светофора этих полос было три. И никого конечно же не смущает тот факт, что над полосой висит знак "поворот налево".
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #244 : 02 Марта 2022, 17:13:37 »
Да-да, давай без фантазий обоснуй выполнение пунктов 8.1, 8.4, 2.7 (в части "опасное вождение")


и 9.1.1 (таки там выезд на встречку в конце видео).
А-га! В Африке реки вот такой вышины!
А я знаю дзю-до, дзю-после и много-много страшных слов.

Может покрупнее шрифт сделать?...

Маневрирование двенашки происходило в пределах занимаемой полосы с соблюдением боковых интервалов.

Это самое "маневрирование двенашки в пределах занимаемой полосы с соблюдением боковых интервалов" - "опасное вождение"?
Снимаю шляпу. Даже типичный водолей с его от природы буйной фантазией не решается проводить такие параллели. (Это я о себе.)


А где ему надо было оказаться, когда в правом зеркале автомобиль явно потерял управление?
Сыграть в русскую рулетку и проверить в какую сторону и до куда он докувыркается?

Извините, ваши, без тени иронии, глубокомысленные заявления не выдерживают малейшей критики.   :(

« Последнее редактирование: 02 Марта 2022, 17:28:51 от ABars »

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #245 : 02 Марта 2022, 17:19:37 »
... А вдруг водила Форда фьюжн погиб в этом ДТП? ...
А что делать, если не случилось у него в это время в этом месте нужного навыка управления?
Жаль, конечно.
Есть надежда, что Фужен - достаточно крепкая машина, а водитель не пренебрегает ремнями.
Если его фамилия не Сенна, с ним (ИМХО) ничего плохого случиться не должно.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #246 : 02 Марта 2022, 18:52:03 »
А никого не смущает, что движение явно происходит по трассе, но ни водитель 12-ки, ни автор видео после опережения попутного авто даже не думают вернуться в правую полосу, по которой должны двигаться, и продолжают ехать по левой?
Водитель 12-ки обязан был при перестроении не создавать помех двигающемуся по правой полосу Форду.
Касания не было, но оно и не обязательно - виноват в ДТП водитель 12-ки! Он это ДТП спровоцировал.

У нас пару лет назад было ДТП на Волгоградской трассе - фура 14-ку раскатала, два трупа. Ларгус пёр до последнего на обгон сплошного плотного потока, хотя ему там явно было некуда в поток возвращаться в случае чего, навстречу фура. Ларгус в последний момент прошмыгнул между фурой и тихоходом в голове вереницы, но фура уже шарахнулась от него, полуприцеп занесло на обочину и дальше фура ушла во встречный кювет, раскатав по пути 14-ку.
Водилу Ларгуса догнали и вернули. Он признан виновным в ДТП. Хотя саму аварию он даже не видел. Водитель фуры невиновен.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #247 : 02 Марта 2022, 19:49:31 »
Ещё один!
Некоторым водителям вот такие штуки очень бы поспособствовали сохранению спокойствия:
« Последнее редактирование: 09 Марта 2022, 12:44:05 от ABars »

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: 5
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #248 : 02 Марта 2022, 21:26:24 »
а я с ABars соглашусь пожалуй. еще раз внимательно пересмотрел видео. да, двенашка не залезала в чужой ряд и рядом даже не было такого. он начал перестраиваться слишком резко и в зеркало увидел форда, котрый до этого висел в слепой зоне и пыжился, и тут же прекратил перестроение. а водитель форда по неопытности чуть обосрался и дернул руль, заехав на обочину колесом.
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #249 : 02 Марта 2022, 22:38:53 »
Ещё один!
Некоторым водителям вот такие штуки очень бы поспособствовали охранению спокойствия:

ну водитель 12-ки этО уже использует
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #250 : 02 Марта 2022, 22:42:52 »
а водитель форда по неопытности чуть обосрался и дернул руль, заехав на обочину колесом.
А попробуй представить себя на месте водителя авто едущего  с автомобилем рядом у пассажира сидящего справа в руках ВТОРОЙ РУЛЬ
 !?!и он (пассажир) резко крутанул его вправо. В сети куча таких роликов.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #251 : 02 Марта 2022, 22:55:05 »
ну водитель 12-ки этО уже использует
Вот что вы все к нему докопались?
Он то как раз сохранил морду лица в этой ситуации. Допустил ошибку, исправил. Даже зеркало не высунул в соседнюю полосу.

А попробуй представить себя на месте водителя авто едущего  с автомобилем рядом у пассажира сидящего справа в руках ВТОРОЙ РУЛЬ
 !?!и он (пассажир) резко крутанул его вправо. В сети куча таких роликов.
В животных планеты Земля, в том числе, в гомо сапиенсов, природой заложено (за очень редким исключением) следование за взглядом. Если смотреть в одну сторону, двигаться в другую, да ещё пытаться изменить это направление в третью сторону, это непременно кончится фигово. Не важно, идёте вы, едете, или летите.
Не отвлекайтесь, смотрите туда, где вы должны оказаться, и вас непременно настигнет счастье там оказаться.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2022, 23:15:25 от ABars »

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: 5
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #252 : 03 Марта 2022, 05:09:40 »
А попробуй представить себя на месте водителя авто едущего  с автомобилем рядом у пассажира сидящего справа в руках ВТОРОЙ РУЛЬ
 !?!и он (пассажир) резко крутанул его вправо. В сети куча таких роликов.

да в меня грузовик на мкаде въехал при перестроении, я не сразу заметил) только когда у него на морде оказался и он меня метров 50 протащил)
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #253 : 03 Марта 2022, 08:15:07 »
да, двенашка не залезала в чужой ряд и рядом даже не было такого. он начал перестраиваться слишком резко и в зеркало увидел форда, котрый до этого висел в слепой зоне и пыжился, и тут же прекратил перестроение. а водитель форда по неопытности чуть обосрался и дернул руль, заехав на обочину колесом.
А почему такая уничижительно-пренебрежительная формулировка используется в отношении человека, который ехал полностью в соответствии с ПДД?
Хорошо видно, что на полосе 12-ки и автора уже промелькнули стрелки, указывающие, что полоса заканчивается и надо перестраиваться. И вот как раз водитель 12-ки пыжился, стараясь до последнего успеть опередить Форд. И безопасно, не создавая помех Форду, этого сделать не успел.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #254 : 03 Марта 2022, 08:40:23 »
Форд пострадал лишь из за недостатка своего опыта. Я думаю большой процент водителей испугается, когда машина из соседней полосы, опережающая на полкорпуса резко дернется в сторону вашей машины.
А двенарь положил болт на всех, сначала тошнил в левом ряду не давая никому обогнать, потом спровоцировал ДТП, затем проехался по встречке в нарушение ПДД (лишение прав 100%) и свалил с места ДТП (лишение прав 100%), просто Красавчик 👍.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2022, 08:42:54 от green_weevil »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #255 : 03 Марта 2022, 14:46:55 »
Извините, ваши, без тени иронии, глубокомысленные заявления не выдерживают малейшей критики.   :(
Хочешь сказать, что водитель двенашки включил поворотник, уступил дорогу попутному ТС (имеющему преимущество), не дёргал рулём и не выехал на встречку?!
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #256 : 03 Марта 2022, 15:10:19 »
Хочешь сказать, что водитель двенашки включил поворотник, уступил дорогу попутному ТС (имеющему преимущество), не дёргал рулём и не выехал на встречку?!

На все эти вопросы я уже давал ответ 02.03.22  в 17:13:37.
Читайте внимательно.    ;)

Могу дополнить только, что включение "поворотников" при маневрировании в пределах занимаемой полосы запросто введёт в заблуждение других участников движения.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2022, 15:15:25 от ABars »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #257 : 03 Марта 2022, 15:39:52 »
На все эти вопросы я уже давал ответ 02.03.22  в 17:13:37.
Читайте внимательно.    ;)
Здесь можно ещё раз вставить видео из "Неуловимых...".

Могу дополнить только, что включение "поворотников" при маневрировании в пределах занимаемой полосы запросто введёт в заблуждение других участников движения.
Барсик, у него полоса заканчивалась и ему надо было перестраиваться, а значит и поворотник должен был включить. Хочешь с этим не согласиться?
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #258 : 03 Марта 2022, 15:51:00 »
Рамм-СДичик, давай, сначала закроем одну тему, признаем, что водитель Форда неверно оценил обстановку, не справился с управлением и улетел с дороги по собственной инициативе, а потом вернёмся к обсуждению действий водителя "двенашки"?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2022, 12:36:01 от ABars »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #259 : 03 Марта 2022, 15:55:48 »
Барсик, у него полоса заканчивалась и ему надо было перестраиваться, а значит и поворотник должен был включить. Хочешь с этим не согласиться?
Кстати, если бы он(12) вкл поворотник, велика вероятность, что фордовод спрогнозировал бы, 12-ка его не видит. Потому что: Полоса кончается - нужно перестраиваться; Скорость 12-я не снижает; Поворотник. и фордовод просто бы притормозил.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"