Автор Тема: Кто нить тут владеет приорой или калиной?  (Прочитано 22423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Данила С

  • Гость
Может не сам, пусть в семье есть например и есть возможность прокатиться после космича.

Вот мой пост в питерском форуме:

Цитировать
Тока не гнобить, чур)
Да посетила меня (теперь уже и мне понятно что идиотская) мысль, что мол БУ Приора за 200-220 тыс, пусть и отечественная, НО 2-летняя, т.е. почти новая машина, с пробегом 50-60 тыс.км.
И решил что надоть типа поехать в салон посидеть в этой машине, а то и на тест-драйв записать.

Ну что я могу сказать, господа. Только не обижайтесь.
По сути Приора это тот же Москвич. Только новенький. Пластик почти такого же кач-ва, подгонка деталей салона на том же уровне. Ручки открывания дверей сделаны из дешевого пол-прозрачного пластика, которые УЖЕ БОЛТАЮТСЯ - и это в стране где металла жопой ешь. Не додумались что ли? Руль из такого же дерьма как и у нас, вместо того что бы обшить его тканью или кожзамом, его тупо как всегда отлили из дерьма в формочке.
На приборной панели скучно, тупо ничего нет. Даже посмотреть не на что. Руки положить некуда.
Сиденья сшиты гавено и не интересно. Педали поставлены близко, неудобно, как в 9-тке. Рычаг КПП, то есть его ХОД, длинный, невнятный, как на 9-тке))))))
Багажник большой, и у седана и у хэтча.
Под капотом все аккуратненько. Шумку в салоне которая за торпедой, видно из бардачка)))))) точь в точь как у Москвича))))))))
Зато есть шумка под капотом, на подмоторном щите(где у нас ВУ и рейка и все такое) и ОНА ИЗ КАКОЙ ТО ВАТЫ, т.е. по ходу она будет впитывать влагу - И ДИ О ТЫ КОНЧЕННЫЕ)))хахаха))))
На всех трех машинах стоящих в салоне(3 приоры) и на одной калине, блок слева внизу под рулем на котором электрокорректор фар, БОЛ-ТАЕТСЯ!! Он вообще как выяснилось не имеет верхней правой точки крепления к торпеде, поэтому в этом месте он справедливо под нагрузкой блоков управления навешенных на нем, отстает от горизонтали торпеды, а если помочь ему пальчиком))) то видно шуруп которым торпеда там к чему то прикреплена... даже не знаю кароче плакать или смеятся)))
Прокатиться нам не удалось, нри с менеджером ни самим. В этом автосалоне нет такой возможности, да и вообщем желание отпало, хотя помню как ночью меня подвозили из гостей на приоре(поднял руку остановилась приора) мне тогда выпимши и в темноте понравилось, тихо, ничего не скрипит, едет бодро.

Картинка номер два, переходим в соседний зал, и садимся в новенькую КИА СЕЕD - испытываем легкий оргазм, от качества пластика, удобства, красоты, приятности тактильных ощущений, огромного числа интересных кнопочек, пошива сидений.
К горлу подступает готовность отдаться в кредит за эту кайфушку.))))

Выводы: ФТОПКУ. Покупать "москвич" ни за 200 2летку, ни за 300 в салоне я не готов.

ЗЫ в салон мы приехали со знакомым у которого аккорд 2000ого года, кожа, полный электро пакет, ВТЕК, 16 клапанов, 150 лошадей, 2 литра, ну вообщем полный абзац., за 300 такой можно купить в офигительном состоянии. А за 200 взять цивик 6ого поколения с левым рулем, на что я и расчитываю где то следующим летом.

ЗЫ2 у кого какие есть слова по этому поводу?

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 19
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #1 : 05 Октября 2009, 11:42:04 »
да что тут говорить? У отца приора - переодически езжу на ней: салон меньше космича, багажник и хетча тоже меньше.
 пластик на дверях легкоцарапающийся, кулиса раздолбаная, педали близко  друг к другу - в зимней обуви тяжко ездить... печка начинает креть минут через 10 после запуска двига - ладно хоть попогрей есть...
единственное, что понравилось - лучшая шумоизоляция и торпеду не трясет))
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #2 : 05 Октября 2009, 19:04:18 »
ТО (масло,фильтр,бензфильтр,воздфильтр) на приору стоит 2.5тр , а на КИА СИД🤯
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Оффлайн NorcoRider

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #3 : 05 Октября 2009, 19:24:28 »
Цитата: "kuzma"
ТО (масло,фильтр,бензфильтр,воздфильтр) на приору стоит 2.5тр , а на КИА СИД🤯


так вот самое забавное в том что если это то на сиде стоит в 2.5 раза больше этих 2.5 тысяч, в сумме затраты за определённый срок, допустим, за 50 к км. привышают у калины, например, на тем же логаном, или фокусом... раза в 1.5... а там уже идёт речь о десятках тысяч рублей.
jeep grand cherokee overland

Gaff

  • Гость
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #4 : 05 Октября 2009, 19:57:40 »
Сидел я в КИА сид, нельзя там испытать оргазма не от качества пластика, не от пошива... убого, так же как в калине и приоре, а рассыпаться будет не медленнее. Я выбираю шведский автопром.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #5 : 05 Октября 2009, 20:05:35 »
Цитата: "Gaff"
Сидел я в КИА сид, нельзя там испытать оргазма не от качества пластика, не от пошива... убого, так же как в калине и приоре, а рассыпаться будет не медленнее. Я выбираю шведский автопром.

+1 шведы рулят, но уж больно дорого
мое имхо - мазда рулит! ща новая 3я мазда тока вышла, каталсо мну на ней ужо, машина рвет реально, даже на автомате
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #6 : 05 Октября 2009, 20:15:55 »
Немного не в тему, но...

...познакомился я тут с чудом инженерной мысли - Шевроле Авео бомж эдишен. И сразу стало гордо за отечественный автопром, особенно за калину, которая дешевле шевролятины и по некоторым аспектам лучше.

Но, предпочитаю немцев.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #7 : 05 Октября 2009, 20:46:27 »
Несколько часов назад виделся с другом

так вот у него фокус был второй сараем 1.8 тренд с нуля брал у диллера за пару лет на нём порядка 150ткм покатал

ну какбэ пришло время его продавать (без особых проблем кстати поездил) ну скинули пробег на 40ткм ПРЕВЕД новому владельцу 👋  машина ушла

денег у него было (чуть скопил плюс с проданного авто) порядка 550тр


ну и вот собсно тут нового можно взять разве что лачетти да фокус 1.6 с кондеями 😝  он решилсо на поездку в немцарию...

ну и че за 550к успел (потом таможня выросла) взять С 220CDI 2004 года W203 с пробегом около 45ткм (машину нашел ему там его знакомый) и вот за этот год он прошел уже почти 100ткм на ней пробег опять подкатывает к 150ткм - за все это время (100ткм!!!!)человек сменил ВНИМАНИЕ! несколько раз масло и фильтры
по РАЗу передние и задние колодки,и одну тягу или наконечник в передней подвеске (говорит 400р стоил)

вот так

машина на коже на автомате

а самое главное после поднятия евро её и сечас можно скинуть за теже 550тр (каму интересно гляньте авто ру я дешевле 600тр ненашел дизелька такова) ну а пробег опять скинуть на 60-80ткм непроблема )))


удачи на дорогах 👋
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Данила С

  • Гость
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #8 : 06 Октября 2009, 13:39:52 »
ну и что вы можете мне предложить?

максимум что я могу это летом следующим взять кредит на 200 и выплачивая по 7 тыс в мес, взять или цивик 6ого поколения, или опель астра 2001года..

а могу блин отдатьл отцу свой москвич скинуться с ним и купить Реногор за 60 в москве...

..или может вы все таки калину мне советуете взять?  😩  😩  😩

Оффлайн Sidor_Luty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #9 : 06 Октября 2009, 14:10:13 »
Цитата: "Данила С"
ну и что вы можете мне предложить?
максимум что я могу это летом следующим взять кредит на 200 и выплачивая по 7 тыс в мес, взять или цивик 6ого поколения, или опель астра 2001года..
а могу блин отдатьл отцу свой москвич скинуться с ним и купить Реногор за 60 в москве...
..или может вы все таки калину мне советуете взять?

Тут ведь как? Космич_41 - это лучшее, что смог предложить отечественный автопром за все время его существования народу (ИМХО). И уж коли он не удовлетворяет - то только иномарку. По мне - так "АСТРУ". Лично я с космича только на соразмерный опель садится буду! Все таки опель - прородитель всех "Москвичей" (М400, М401 - опель кадет!).
Был - АЗЛК 2141,  УЗАМ 3313, Солекс  21041-1107010-20, КСЗ "Пульсар"
Ныне - Hyundai Accent II 1.6 i 16V (105 Hp) Тагаз 2004

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #10 : 06 Октября 2009, 14:52:15 »
реногор в кредит за 100

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #11 : 06 Октября 2009, 16:25:20 »
Зато новая приорко с 1.6л по динамике едет также как и 2.0л реногор 🤗  😆 Так что норм авто , хоть и ненавижу тазики 😆
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Данила С

  • Гость
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #12 : 06 Октября 2009, 19:14:12 »
дааааа... вообщем фигня какая то 😂

web20x

  • Гость
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #13 : 06 Октября 2009, 19:15:56 »
тоже был в салоне, смарел приору, торпеда ничего, но посмарите на двери, в щель между панелями видно пенку и видно плевок антикора на ней, полный пэ.

не смогли нормально сделать...

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #14 : 06 Октября 2009, 19:17:56 »
Цитата: "AVP"
Цитата: "Rus_24"
моторесурс полюбому меньше чем урено

хммм, ни факт... 🧐

Рено полумиллионник. Мой за 8 мес езды после покупки тыщь 20 накатал + 140 на поломанном спидометре от предыдущих хозяев. 1-е что со стокового СВРа ушло на замену помпа (с ромбиком на корпусе), судя по спидометру отбегала свои стосороктыщ (чуток шумно работала как нам показалось, на самом деле ремень на гену был перетянут) и имела незначительный люфт. В двиг я даже не знаю когда полезу, да и зачем!?
Второе (по тупости своей) заменил РАБОЧИЙ! реношный родной датчик включения вентилятора на тазовский ТМ108. И клемму переделал на самопал... Теперь за 20 накатанных тысячах уже третий ТМ108 поставил. Научились бы делать нормальное что-то. 4-й уже купил импортный.
Третье, диагностика мозгов движка выявила тупящий датчик темперытуры ОЖ. уже готовится замена.
Машина прошла 160 тыков и в моторе заменили 3 железяки, общей стоимостью менее 2 тыщ ру на сегодняшний день.

Ремни ГРМ, фильтры, стойки и прочее не в счет, оно одинаково умирает и на вазе и на остальных 95% авто.
Единственная живучая для наших условий подвеска у дэу нэксии первой, той что корейцы делали. заводские стойки начинают умирать после 80-100 тысяч.

Покажите мне тазика который пробегал... возьем по максимуму 200! тысяч и у которого в двиг не лазили...
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #15 : 06 Октября 2009, 19:29:41 »
Накопил я денех, два года работы без отдыха. Хотел приору спорт  :tongue: , так как хочу новый автомобиль, ну или в крайнем случае годовалый, ну и что бы ехал 😀. Удивился цене 427 тыщ. Ушел смотреть Волги: 345тыщ за 02ую с кондишеном и с круслером под капотом, была ещё 105ая но та с 406ым, Сайберов не было. Имея денех тока на 80% от Волги 02 😀, расстроенный поехал домой. Проезжая мимо авторынка увидел Сивик в 8ом кузове в простенькой комплектации с МКПП6 и 4мя подухам 2008ой год, 7000пробег, левый руйль и т.д. и т.п. После того как на нем прокатился, понял что ниче больше не хочу кроме нево!!!  😂 Тогда меня сразу посетила мысль о автокредите. Учитывая, что почти половину могу заплатить сразу, достаточно соблазнительно. Протусовавшись полтора часа в банке, узнав, что без Военного Билета, кредит на такую сумму мне выдать не могут, отправился домой 😕

ЗЫ: Было это месяц назад. 4-14 ого ноября ухожу в армию 😀 Тру-ляля. Через год будет ещё попытка, а пока нужно денюшки перевести хотя бы в еуро, или в тенге 😀
ЗЗЫ: Москваген останется на случай войны, а волгу свою наверное придется продать 😕
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #16 : 06 Октября 2009, 19:33:19 »
Цитата: "brizdim"
Покажите мне тазика который пробегал... возьем по максимуму 200! тысяч и у которого в двиг не лазили...

на работе было 5 штук двенашек, в 2-х знаю лазили, но 3 штуки точно знаю нет, у одной 192т.км , у 2-х где-то к 250т.км. приближается, рабочие, ездят под молодыми ребятами, которые их особо не щадят, я сам думал более чем 200 для них край, уже фокусы или логаны на замену готовились, а вот диагностика сказала что нефиг - и эти еще побегают нормально, и ведь бегают же. 🍺
СВВ

SergSV

  • Гость
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #17 : 06 Октября 2009, 20:33:02 »
Цитата: "NorcoRider"


так вот самое забавное в том что если это то на сиде стоит в 2.5 раза больше этих 2.5 тысяч, в сумме затраты за определённый срок, допустим, за 50 к км. привышают у калины, например, на тем же логаном, или фокусом... раза в 1.5... а там уже идёт речь о десятках тысяч рублей.


Да но у сида ТО 15000, у ФФ 20000, у ТАЗ 10000 при расчетах примите во внимание, а также качество сборки и комплектующих и количество неисправностей устраняемых по гарантии или своими силами (время проведенное в сервисе или гараже) в итоге ценник на ТАЗ будет выше, а также прибавьте  к стоимости нового ТАЗа антикорозийку и протяжку (подбирание заводских соплей)

SergSV

  • Гость
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #18 : 06 Октября 2009, 20:38:26 »
Цитата: "Данила С"
ну и что вы можете мне предложить?

максимум что я могу это летом следующим взять кредит на 200 и выплачивая по 7 тыс в мес, взять или цивик 6ого поколения, или опель астра 2001года..

а могу блин отдатьл отцу свой москвич скинуться с ним и купить Реногор за 60 в москве...

..или может вы все таки калину мне советуете взять?  😩  😩  😩

НЕ надо путать Патриотизм с Идиотизмом на днях парнишка за 370000 взял VW В5+ 2003 года
ЗЫ Кто ищет тот всегда найдет

Данила С

  • Гость
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #19 : 07 Октября 2009, 02:12:09 »
ВЫ КАКОГО Х*РА МОЙ ТОПИК ЗАСРАЛИ? Мы тут тачку выбираем в диапозоне 200-250, а не спорим обгонит ли одно ведро другое ведро...

..модераторы ОТРЕЖТЕ ФЛУД!!!!!!!!!!!!
😡  😡  😡  😡  😡