Автор Тема: Кто нить тут владеет приорой или калиной?  (Прочитано 22424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #20 : 07 Октября 2009, 02:24:56 »
Данила С Так и ставил бы вопрос помогите выбрать... не вопрос, флуд я вычищу, но и тебя в ответ прошу все же подбирать более благозвучные слова гнева. 🍺

lajmo4ka

  • Гость
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #21 : 10 Октября 2009, 16:20:46 »
у меня приора в люксовой комплектации. двухлетка, 40к пробега.

я изначально ее не выбирала. Покупалось авто деду, который после шестерки сел в нее разок и полюбил ее всем сердцем: другие варианты даже смотреть не захотел. Ну и до последнего был ей очень доволен 😀
Стоит отметить, что следил он за ней и берег просто отменно.

Когда машинка перешла ко мне, у нее всего-то было 6к пробега за год. Не смотря на все дедовы старания и так называемую "гарантию" у машины уже скрипели тормоза (на новых колодках в т.ч.!), щелкало нечто при нажатии на педаль сцепления... и в гарантийной разводили руками оправдываясь "ну что вы хотите - это же РУССКАЯ машина".

В прочем гарантия была тут же послана. Проблем стало ощутимо меньше, когда перешли на неоригинальные зч (казалось бы!).

Конечно, если сравнивать с тем москвичом, что у меня сейчас - приора лучше...  🤣  🍺
Но, если сейчас собирусь покупать авто за такие деньги - даже смотреть в ее сторону не буду.

ps не продаю только по одной причине - родня в один голос просит дедову машину оставить себе навечно.. типо память. ИМХО, фетиш.
А так, от такого г*а надо избавляться сразу... а еще лучше вообще не связываться, ИМХО.
Даже если сравнивать (что я на своей п*пе делаю регулярно) с меганом '04 (ценник 300-350 т.р.) - приора не выдерживает никакой критики.

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #22 : 11 Октября 2009, 16:22:08 »
Цитата: "lajmo4ka"
у меня приора в люксовой комплектации. двухлетка, 40к пробега.

я изначально ее не выбирала. Покупалось авто деду, который после шестерки сел в нее разок и полюбил ее всем сердцем: другие варианты даже смотреть не захотел. Ну и до последнего был ей очень доволен 😀
Стоит отметить, что следил он за ней и берег просто отменно.

Когда машинка перешла ко мне, у нее всего-то было 6к пробега за год. Не смотря на все дедовы старания и так называемую "гарантию" у машины уже скрипели тормоза (на новых колодках в т.ч.!), щелкало нечто при нажатии на педаль сцепления... и в гарантийной разводили руками оправдываясь "ну что вы хотите - это же РУССКАЯ машина".

В прочем гарантия была тут же послана. Проблем стало ощутимо меньше, когда перешли на неоригинальные зч (казалось бы!).

Конечно, если сравнивать с тем москвичом, что у меня сейчас - приора лучше...  🤣  🍺
Но, если сейчас собирусь покупать авто за такие деньги - даже смотреть в ее сторону не буду.

ps не продаю только по одной причине - родня в один голос просит дедову машину оставить себе навечно.. типо память. ИМХО, фетиш.
А так, от такого г*а надо избавляться сразу... а еще лучше вообще не связываться, ИМХО.
Даже если сравнивать (что я на своей п*пе делаю регулярно) с меганом '04 (ценник 300-350 т.р.) - приора не выдерживает никакой критики.

идеальный отзыв, все владельцы приор такого же мнения 👏

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #23 : 11 Октября 2009, 18:19:59 »
Цитата: "EasyRider"
Цитата: "lajmo4ka"
...приора не выдерживает никакой критики.

идеальный отзыв, все владельцы приор такого же мнения 👏


Хочется спросить владельцев приор, которые осознанно сделали свою покупку - а что они хотели от приоры собственно?  😆

lajmo4ka

  • Гость
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #24 : 11 Октября 2009, 20:34:17 »
Цитата: "Barker"
Цитата: "EasyRider"
Цитата: "lajmo4ka"
...приора не выдерживает никакой критики.

идеальный отзыв, все владельцы приор такого же мнения 👏


Хочется спросить владельцев приор, которые осознанно сделали свою покупку - а что они хотели от приоры собственно?  😆

Ну у меня дед осознанно сделал свою покупку... я ему и логан предлагала, и шевролет... ну все что угодно в переделах определенной суммы (оговорен максимум был 2 года назад 45о кусков)...
И реально он ей до самой смерти был доволен. А уж как друзья-то ему завидовали - в тульской-то области  🤣
Так что те, кто всю жизнь отъездил на шестерках... и машин лучше видел, но панически боялся (дедуля как сел в в логан... как прикинул что ему до обл-центра за запчастями и толковым сервисом ездить придется.... так аж абалдел)... В общем такие люди, ИМХО, берут осознанно, и очень рады своему выбору ...

А остальные получают   😝  😝  😝

Оффлайн Seriy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #25 : 11 Октября 2009, 21:47:15 »
Беда наших тазов в качестве запчастей. Я очень плотно до этого дотронулся поменяв на зубиле всю ходовку полностью и немного барахлишка под капотом. Умирающие амортизаторы через полторы тысячи км., кривые тормозные диски, ремни ГРМ, натяжные ролики из упаковки буквально разваливаются, тормозные цилиндры, как задние так и передние... Наши тазы очень дорогие в обслуживании. Например менять стойки каждые пусть даже 10 тысяч довольно дорого + сход\развал... Я конечно понимаю что можно поставить что нибудь импортное и забыть на долго, но для чего тогда такие поганые запчасти делают у нас? Зачем производить хлам, который не выполняет свои назначения и реальный ресурс запчасти в десятки раз ниже заявленного... Из этого хлама собирают новые модели старых корыт и впаривают в несколько раз дороже их реальной стоимости. При всем при этом качество сборки не лучше качества самих запчастей.
Замена ремня ГРМ = ролик+ремень они примерно по 300 руб. итого 600.
Из-за кривого ролика поело ремень, пришлось покупать снова набор ролик+ремень, через некоторое купил еще один ролик - предыдущий тоже был видимо создан для других целей. В результате для того, что бы достигнуть цели - замена ремня с роликом пришлось отдать денег примерно полторы тысячи (2 ремня, 3 ролика). Ну если еще пользоваться услугами сервиса, то можно накинуть еще полторы наверно. В результате замена+ запчасти 3 тысячи руб. Сколько данная операция стоит на реношный двигатель например? Собрав из случайно попавшихся видимо более пригодных запчастей свое корыто, проехав за лето почти 20 тысяч только масло поменял и доливал несколько раз в бачок омывателя воду...
Изначально так повелось, что у нас не могут уже готовые машины продавать, их по любому надо допиливать и подгонять и доделывать... А при бюджете в 200 тысяч никак не надо смотреть в сторону нашего автопрома.
OPEL VECTRA A 1994 г..

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #26 : 12 Октября 2009, 10:53:14 »
Цитата: "Seriy"
Я конечно понимаю что можно поставить что нибудь импортное и забыть на долго, но для чего тогда такие поганые запчасти делают у нас?


И зачем же тогда наступать на грабли если сам знаешь правильное решение?
Первый раз слышу про кривые ролики грм...

Оффлайн Seriy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #27 : 12 Октября 2009, 11:19:57 »
Цитата: "Barker"
Цитата: "Seriy"
Я конечно понимаю что можно поставить что нибудь импортное и забыть на долго, но для чего тогда такие поганые запчасти делают у нас?


И зачем же тогда наступать на грабли если сам знаешь правильное решение?
Первый раз слышу про кривые ролики грм...

Кривые в смысле люфтят очень сильно от рождения. Это обычный подшипник, который вынимая из упаковки видишь что он весь дико болтается. Если этого не замечаешь сразу - начинаешь слышать его эротичное повизгивание через несколько дней.
OPEL VECTRA A 1994 г..

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #28 : 12 Октября 2009, 12:33:27 »
Цитата: "Seriy"
Цитата: "Barker"
Цитата: "Seriy"
Я конечно понимаю что можно поставить что нибудь импортное и забыть на долго, но для чего тогда такие поганые запчасти делают у нас?


И зачем же тогда наступать на грабли если сам знаешь правильное решение?
Первый раз слышу про кривые ролики грм...

Кривые в смысле люфтят очень сильно от рождения. Это обычный подшипник, который вынимая из упаковки видишь что он весь дико болтается. Если этого не замечаешь сразу - начинаешь слышать его эротичное повизгивание через несколько дней.


Ну а почему нельзя сразу поменять ролик в магазине? Или нравится слушать эротичное повизгивание?

Оффлайн Seriy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #29 : 12 Октября 2009, 13:09:03 »
Так бегать менять раз в неделю? Хлам на хлам разменивать и далеко не факт что новое продержится дольше старого. У меня товарищ один купил нового логана, за 30 тысяч менял масло и один раз передние колодки. Это конечно иномаркой назвать трудно, но тазам до этого уровня ой как далеко. Интернет кишит историями покупки новых тазов и о том, как они за порогом магазина начинают разваливаться. Покупать таз что бы ездить на нем это все равно что купить резиновую бабу что бы на ней женится.
OPEL VECTRA A 1994 г..

lajmo4ka

  • Гость
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #30 : 12 Октября 2009, 13:25:19 »
Цитата: "Seriy"
Так бегать менять раз в неделю? Хлам на хлам разменивать и далеко не факт что новое продержится дольше старого. У меня товарищ один купил нового логана, за 30 тысяч менял масло и один раз передние колодки. Это конечно иномаркой назвать трудно, но тазам до этого уровня ой как далеко. Интернет кишит историями покупки новых тазов и о том, как они за порогом магазина начинают разваливаться. Покупать таз что бы ездить на нем это все равно что купить резиновую бабу что бы на ней женится.

Кстати, никогда в это не верила, пока отец в далеком 2002 году не встал на новенькой 99, отъехав 2км (!!!!) от гермес-лады ))))))) потому что (!) двиг стуканул (!)
Правда, тогда машину обменяли, признав браком.... но впечатления остались на всю жизнь.  
От сложности обмена авто в том числе.

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #31 : 12 Октября 2009, 14:05:20 »
Цитата: "Seriy"
...товарищ один купил нового логана, за 30 тысяч менял масло и один раз передние колодки...


я те больше скажу...из последних примеров...120 с лишним тысяч пробега в режиме такси (несколько разных водителей, езда в стиле "пох, машина все равно не моя"😉 только плановые работы - масло, колодки, свечи и грм. ВСЕ! Ничего более 🧐 новое отечественное корыто может также? 😝

PaulSOLO

  • Гость
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #32 : 12 Октября 2009, 14:19:47 »
кстати у меня на работе у одного мужика приора, так вот ролики менял раза три, все равно визжат, причем с ними еще какаято заморочка мне до конца не понятная - завод якобы не дает на них гарантию, гарантия на них дилерская. в чем разница не очень понятно(если не брать во внимание то что они через один разваливаюцца с новья :crazy1😀

так што за те деньги которые просят за приору однозначно не взял бы. есть много других более интересных вариантов куда про**ть много денег)

Данила С

  • Гость
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #33 : 12 Октября 2009, 17:27:05 »
кароче прихожу к выводу что если ситуация в стране и мире не ухудшиться то надо брать кредит по больше и брать Меган II или Фокус II годов 2005-2007...

..вот!

Оффлайн Даниил Углицкий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 0
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #34 : 12 Октября 2009, 17:43:08 »
Цитата: "Данила С"
кароче прихожу к выводу что если ситуация в стране и мире не ухудшиться то надо брать кредит по больше и брать Меган II или Фокус II годов 2005-2007...

..вот!

у друга меган пятого года.
перебрал у дилера переднюю водвеску(чтото там греметь начало).-50 штук
пс.пробег 110 тыщ,переборка подвески уже ВТОРАЯ.
М214145 renault POWER r 17-продал,проездив 3 года)
мой кар теперь вот-
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/muchacho/2/

Оффлайн Seriy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #35 : 12 Октября 2009, 17:43:47 »
Цитата: "Данила С"
кароче прихожу к выводу что если ситуация в стране и мире не ухудшиться то надо брать кредит по больше и брать Меган II или Фокус II годов 2005-2007...

..вот!
Даже если ухудшится - наши ведра тем более брать не надо.
Вот в тему кстати картинка, на фишке сегодня наткнулся:
OPEL VECTRA A 1994 г..

PaulSOLO

  • Гость
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #36 : 12 Октября 2009, 17:47:41 »
я бы не спешил сейчас на чтото решацца...еще зиму веселую обещают...вот к весне видно будет.с фокусами аккуратнее отец у меня юзает 4 летнего, много электроглюков, точнее не в курсе, сам не смотрел. знаю что не советовали эту машину в фордовом сервисе...про рено плохих отзывов не читал.на форумы залезь почитай кстати, много нового узнаешь.

Оффлайн Seriy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #37 : 12 Октября 2009, 18:07:04 »
Цитата: "lajmo4ka"
Цитата: "Seriy"
Так бегать менять раз в неделю? Хлам на хлам разменивать и далеко не факт что новое продержится дольше старого. У меня товарищ один купил нового логана, за 30 тысяч менял масло и один раз передние колодки. Это конечно иномаркой назвать трудно, но тазам до этого уровня ой как далеко. Интернет кишит историями покупки новых тазов и о том, как они за порогом магазина начинают разваливаться. Покупать таз что бы ездить на нем это все равно что купить резиновую бабу что бы на ней женится.

Кстати, никогда в это не верила, пока отец в далеком 2002 году не встал на новенькой 99, отъехав 2км (!!!!) от гермес-лады ))))))) потому что (!) двиг стуканул (!)
Правда, тогда машину обменяли, признав браком.... но впечатления остались на всю жизнь.  
От сложности обмена авто в том числе.


На одну историю о разваливающихся тазах стало больше  🤣
OPEL VECTRA A 1994 г..

Данила С

  • Гость
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #38 : 13 Октября 2009, 16:29:43 »
Цитата: "PaulSOLO"
я бы не спешил сейчас на чтото решацца...еще зиму веселую обещают...вот к весне видно будет.с фокусами аккуратнее отец у меня юзает 4 летнего, много электроглюков, точнее не в курсе, сам не смотрел. знаю что не советовали эту машину в фордовом сервисе...про рено плохих отзывов не читал.на форумы залезь почитай кстати, много нового узнаешь.


я сейчас и не собирался особо решаться
вообще планирую к лету все это организовать
просто не понятно настраиваться на что
если БУ иномарку лет 10, то надо уже на форуме клубном региться и начинать инфы набираться и так далее
вот я и хз

ОЧ'карик

  • Гость
Кто нить тут владеет приорой или калиной?
« Ответ #39 : 13 Октября 2009, 20:39:48 »
А чё с Москвичём, завязываешь?