Автор Тема: Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)  (Прочитано 7770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #20 : 17 Января 2010, 21:14:47 »
MikeH, нескромный вопрос - тебе москвич до этого кто обслуживал ?
СВВ

Оффлайн pol77

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #21 : 17 Января 2010, 21:15:58 »
Хорошая машинка нексия))поздравляю)
за 120к допустим можно VW Golf 3й взять года 93))
но там тоже свои проблемы и затраты)) 👋
https://vkontakte.ru/id3419758 -Я в контакте

MikeH

  • Гость
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #22 : 17 Января 2010, 21:17:59 »
Цитата: "AVP"
Цитата: "megapolis08"
это еще например какую иномарку можно купить за 110-120 тыс??
пыжик 405-й, кузов оцинковка, моторы гильзованные, подвеска торсионы...но эт всё для отдельной темы.

Думал об этом, но я про них слишком мало знаю - только на картинках видел, соответвственно - не рулил и даже не сидел в них. Особенно о финансовых аспектах их эксплуатации - т.е. о ее стоимости.

Да и как-то давно спросил тех директора сервиса, в котором сегодня был, про французские машины. Он сказал - Любой "француз" старше трех лет - ублюдок! Дескать очень неудобны в ремонте с его точки зрения как профи-ремонтника.

MikeH

  • Гость
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #23 : 17 Января 2010, 21:18:48 »
Цитата: "AVP"
MikeH, нескромный вопрос - тебе москвич до этого кто обслуживал ?


95 % - сам. А к чему вопрос?

MikeH

  • Гость
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #24 : 17 Января 2010, 21:22:59 »
Цитата: "pol77"
Хорошая машинка нексия))поздравляю)
за 120к допустим можно VW Golf 3й взять года 93))
но там тоже свои проблемы и затраты)) 👋


Спасиб!

Я же изначально Пассат Б3 искал.. Но как почитал на форумах - средняя сумма вложений после покупки у меня получилась в районе 2 килобаксов... А так - от 30 тыр и до бесконечности...

2 года назад ИМХО выбор еще был. А тут на одном из форумов прочитал что чел искал себе Б3. Нашел. Купил. В конце прошлого года, вроде. Вот только я не настолько хочу именно Пассат, чтобы брать 44- ую машину из отсмотренных (!!!!).

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #25 : 17 Января 2010, 21:26:53 »
Цитата: "MikeH"
Цитата: "AVP"
MikeH, нескромный вопрос - тебе москвич до этого кто обслуживал ?

95 % - сам. А к чему вопрос?

тогда зачем тебе сервис ? половину сам можешь поменять и прилично сэкономить на работах в сервисе. Максимум им ролики доверить поменять и то натяжение самому перепроверить, помпу без люфтов имхо нефиг трогать. С тормозами тоже похоже на развод. 🧐
СВВ

Дюха

  • Гость
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #26 : 17 Января 2010, 21:48:06 »
Дааа..после москвича пересесть на нексию!Москвич по лучше будет мне кажется)))))) 🍺

MikeH

  • Гость
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #27 : 17 Января 2010, 21:48:49 »
Цитата: "AVP"
Цитата: "MikeH"
Цитата: "AVP"
MikeH, нескромный вопрос - тебе москвич до этого кто обслуживал ?

95 % - сам. А к чему вопрос?

тогда зачем тебе сервис ? половину сам можешь поменять и прилично сэкономить на работах в сервисе. Максимум им ролики доверить поменять и то натяжение самому перепроверить, помпу без люфтов имхо нефиг трогать. С тормозами тоже похоже на развод. 🧐


В настоящий момент - нет свободного гаража, нездоровится, да еще и плюс усталость...
Всю ночь в Клину отработал, в 7-30 приехал домой, в 11 уже встал...

Ролик и ремень по регламенту меняется раз в 60 тык - можно и в сервисе сделать, сам еще с этим никогда дела не имел.
Помпа по идее должна была быть поменяна при пробеге 120 тык - а делали или нет - ХЗ. При этом она один из элементов регулировки натяга ремня ГРМ на этом движке,  при этом доступ к ней на этом движке далеко не прост, в отличие от 16 клапанного. Пусть сделают.
Антифриз все равно менять надо, ибо хозяин не то что марку, но и цвет не вспомнил - чего он туда лил..

Колодки - пусть сделают, хрен с ними, с деньгами..  Я лучше у них в сервисе на диване в ресепшене покемарю, как сегодня. Потому что завтра снова работать всю ночь. Надо сил набраться...

Фильтр топливный тут тоже интересно расположен - на резьбе на трубках в задней части машины. Сверху или сбоку не подлезть - только яма/эстакада/подъемник.

Вот воздушный фильтр - под капотом, Сам сегодня поменял, правда не без гемороя.

Вчера вот махнул свечи и сломаный ВВ-провод.

В планах - ковырять двери - ЦЗ поглюкивает.
На горячую барахлит стартер - такое впечатление что бендикс тому причиной.. Ввввжжжжжж - а движок не крутит...
Разводили на замену бендикса - цена работы около килорубля. Но я начну с зачистки всех контактов.
Просто непривычно - инжектор с мозгами, плотная компоновка под капотом (у меня же еще и кондиционер).

Даже чтобы лампочки в фарах поменять - надо снять аккум и часть воздуховода.

Дюха

  • Гость
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #28 : 17 Января 2010, 21:48:57 »
Поздравляю с покупкой!

MikeH

  • Гость
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #29 : 17 Января 2010, 21:54:06 »
Цитата: "Дюха"
Поздравляю с покупкой!


Спасиб!

MikeH

  • Гость
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #30 : 17 Января 2010, 21:57:05 »
Цитата: "Дюха"
Дааа..после москвича пересесть на нексию!Москвич по лучше будет мне кажется)))))) 🍺


Сложно сравнивать.. Разгон гораздо лучше на Нексии.  К посадке в ней еще не привык - залезать вылезать сложно - ибо 105 кг. Зато когда залез и устроился - кайф. Руль не загораживает приборку, все читается.
Передние сиденья стоят от Опель Вектры с боковой поддержкой и лифтом механическим. Все никак не определюсь как лучше под себя настроить.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #31 : 17 Января 2010, 21:59:25 »
шило на мыло, но всё равно грац 😀 пересел в "иномарку" типа 😀

MikeH

  • Гость
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #32 : 13 Февраля 2010, 02:01:54 »
Намотал на Ксюхе уже более 1500 км.

Всего поменяно:
1. Свечи
2. В/в провода
3. Задние тормозные колодки
4. Задние тормозные цилиндры.
5. Ремень ГРМ и его ролик.
6. Помпа.
7. Ремень генератора.
8. Подшипники генератора.
9. Ремень кондиционера.

На все про все ушло около 10 тыр.

Пока доволен.
Перегонял тут в гараж Серебристого - сравнил посадку в нем и в Нексии.
В Серебристом сидишь как-то расслаблено, места дофига.
В Нексию мне залезать не очень удобно, но когда залез и устроился в кресле - посадка как бы более сбитая, плотная - уже от души не развалишься на седле. Что впрочем и не плохо - меньше устаю, когда после ночной работы домой возвращаюсь - отработав всю ночь, ехать на Космиче 50-200 км до дома было гораздо тяжелее.

Как-то так.

ОЛЕГ367

  • Гость
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #33 : 18 Февраля 2010, 18:14:19 »
Вопрос спорный, что лучше, москвич или Ксюха, но знаю точно что у нексии: очень неудобный педальный узел; баранка стоит практически вертикально; сиденья плоские и при долгой поездке зад отнимается; мотор любит покушать( при спокойной езде за городом не более 100км ниже 8л\100км опустить нереально) но этим наверное все корейцы страдают; ну и просторная как десятка. В остальном простая и дешевая в обслуге рабочая лошадь.  ДА!!! У нее один плюс это большой багажник, но спинки, увы можно только открутить, они не складываются.

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #34 : 18 Февраля 2010, 18:45:16 »
Двери изнутри проливай антикором, гниют замилую душу. На новых машинах если не антикорить, через три года сквозняк.
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #35 : 18 Февраля 2010, 18:57:44 »
Цитата: "megapolis08"
Цитата: "Бадулай"
Двери изнутри проливай антикором, гниют замилую душу. На новых машинах если не антикорить, через три года сквозняк.


не только двери! но и задние арки


Двери слабее намного.
Святогор-двигатель Renault

ОЛЕГ367

  • Гость
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #36 : 18 Февраля 2010, 19:12:11 »
А еще под резинкой лобовухи.... не пугайте парня, он уже наверное жалеет...

Оффлайн ПапараЦи

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #37 : 18 Февраля 2010, 19:16:28 »
Цитата: "MikeH"
Цитата: "Дюха"
Дааа..после москвича пересесть на нексию!Москвич по лучше будет мне кажется)))))) 🍺


Сложно сравнивать.. Разгон гораздо лучше на Нексии.  К посадке в ней еще не привык - залезать вылезать сложно - ибо 105 кг. Зато когда залез и устроился - кайф. Руль не загораживает приборку, все читается.
Передние сиденья стоят от Опель Вектры с боковой поддержкой и лифтом механическим. Все никак не определюсь как лучше под себя настроить.

Разгон:
если сравнивать с УЗАМ-1,7 сток, то чуть веселей. Если УЗАМ-1,7 подшаманеный (карб, система зажигания, как вариант распред другой) то практически 1в1 +/-...
с СВР даж сравнивать не интересно 😀

Посадка:
г@вно, езжу на Нексии с ноября (поджопная тачка) сидеть неудобно, вот сидухи от Опель Вектра А (тем более они подходят по креплению 1в1)  - рулят.

Печка:
Боль менее греет до -10 +/-, а дальше пипец: либо стекло не индевеет, либо сам не индевеешь  🤣

Тормоза:
Тармазофф нет!!!!! это по сравнению с Москвичом с ГТЦ и вакумником Lucas.
чтобы появились тормаза надо ставить ЗДТ от Вектры А. и убирать нахрен клапаны с ГТЦ ограничивающие давление на задний контур томозов.

ЗЫ ты свою чиповал? с чипом с низов намного лучше идет 😀 но и расход побольше...
Мой фотоархив тут: https://paparazi.photofile.ru

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #38 : 18 Февраля 2010, 20:08:13 »
еще в обслуге нереально дорого
они хоть и надежны с завода, но через 4 года лучше продавать....

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Принимаю поздравления! (Нексия 01 год)
« Ответ #39 : 18 Февраля 2010, 20:32:39 »
Цитата: "megapolis08"
Цитата: "EasyRider"
еще в обслуге нереально дорого


ну это бред! дешево в обслуге, некоторые запчасти на неё даже дешевле чем на жигули

ну так и на бэмвеэ тож есть зап части дешевле чем на москвич