Автор Тема: Расскажите про бмв  (Прочитано 5252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Расскажите про бмв
« : 10 Июля 2010, 01:15:43 »
имеется 150-180т.р. (ну +50-30 на доводку), хочется бмв...шоб комфорту выше крыши, шоб красивая, всякие эсп, зеркала, абс и чтоб кушала стакан солярки на сто км....фантастика, но стремиться надо, какие двигатели предпочесть, а от каких отказаться, куда смотреть на кузов - просто в объявах встречается указание на целые пороги, у них чего тож проблемы с порогами есть ?
Вечный вопрос акпп или механика - применителбно к бэхам волосатых годов(почем б/у ремонт), какие самые "дорогие" проблемы встечаются ? поговорил с парнем - говорит свой 2.5 преберал запчастями с экзиста чуть ли не в десятку, с новыми поршнями, кольцами и т.д., вот какие моторы у них считаются капризными и ненадежными.по кобылам хотелось бы до 125, ну 150 край - я тошнот, мне главное стакан бизина на 100км, максимум 10-11 в городе, но шоб выстрелить на обгоне всетаки могла. И это вот чем принципиально отличаются всякие трешки от пятерок, семерку даж рассматривать не хочу.
и еще, можно ли расчитывать чтоб кондей был рабочий и гидрик ? просто авто.ру нормальный такой список выдает за мое сумму 92-96г.в. трехи и пятерки E34 и E36, вот не знаю стоит ли вообще ездить присматриваться или все будут дрова за эти деньги ? а если дрова то насколько оживляемы и во сколько встает
СВВ

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #1 : 10 Июля 2010, 01:32:01 »
Тебе как минимум сюда: https://www.e34.su/
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #2 : 10 Июля 2010, 01:32:08 »
знаю то что если бэха ломается надо ссуду брать 🤑, ещё у них ходовая слабая, не как у мерсов, хотя по Москве думаю ходовка не особо ушатывается. 😝

Оффлайн alexbe29

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #3 : 10 Июля 2010, 01:33:17 »
Я бы взял тысяч за 200 BMW520 Е34 с двигателем М50 (очень надежный), ну и с МКПП конечно.
АЗЛК 21412-01, УЗАМ 1,8, "Солекс".

Оффлайн alexbe29

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #4 : 10 Июля 2010, 01:35:00 »
знаю то что если бэха ломается надо ссуду брать 🤑, ещё у них ходовая слабая, не как у мерсов, хотя по Москве думаю ходовка не особо ушатывается. 😝
Ходовка конечно на пятерках жидковатая, на семерках получше.
АЗЛК 21412-01, УЗАМ 1,8, "Солекс".

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #5 : 10 Июля 2010, 01:38:09 »
Я бы взял тысяч за 200 BMW520 Е34 с двигателем М50 (очень надежный), ну и с МКПП конечно.
Яб тож взял.. ..
Живых! М50 в России !НЕТ! , Так-же как и маздаев кседокс.. .. ..
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #6 : 10 Июля 2010, 01:40:39 »
Ходовка конечно на пятерках жидковатая, на семерках получше.
Сравнение не в кассу.. ..
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн alexbe29

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #7 : 10 Июля 2010, 01:41:07 »
Яб тож взял.. ..
Живых! М50 в России !НЕТ! , Так-же как и маздаев кседокс.. .. ..
Да он и мертвый ураганить будет на ура (проверенно)
АЗЛК 21412-01, УЗАМ 1,8, "Солекс".

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #8 : 10 Июля 2010, 01:45:36 »
ЕСТЬ, только надо искать
Имел Ввиду общий рынок спроса на данный двиг..
З.Ы. : Кто в Теме , тот ЕДЕТ!! 😎

на бмв....
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #9 : 10 Июля 2010, 01:46:49 »
Да он и мертвый ураганить будет на ура (проверенно)
++ .. ..
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #10 : 10 Июля 2010, 01:53:18 »
нихочу E34, наверное все же речь пойдет о E36, как-то получше снаружи смотрится
СВВ

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #11 : 10 Июля 2010, 01:55:20 »
имеется 150-180т.р. (ну +50-30 на доводку), хочется бмв...шоб комфорту выше крыши, шоб красивая, всякие эсп, зеркала, абс и чтоб кушала стакан солярки на сто км....фантастика, но стремиться надо, какие двигатели предпочесть, а от каких отказаться, куда смотреть на кузов - просто в объявах встречается указание на целые пороги, у них чего тож проблемы с порогами есть ?
Вечный вопрос акпп или механика - применителбно к бэхам волосатых годов(почем б/у ремонт), какие самые "дорогие" проблемы встечаются ? поговорил с парнем - говорит свой 2.5 преберал запчастями с экзиста чуть ли не в десятку, с новыми поршнями, кольцами и т.д., вот какие моторы у них считаются капризными и ненадежными.по кобылам хотелось бы до 125, ну 150 край - я тошнот, мне главное стакан бизина на 100км, максимум 10-11 в городе, но шоб выстрелить на обгоне всетаки могла. И это вот чем принципиально отличаются всякие трешки от пятерок, семерку даж рассматривать не хочу.
и еще, можно ли расчитывать чтоб кондей был рабочий и гидрик ? просто авто.ру нормальный такой список выдает за мое сумму 92-96г.в. трехи и пятерки E34 и E36, вот не знаю стоит ли вообще ездить присматриваться или все будут дрова за эти деньги ? а если дрова то насколько оживляемы и во сколько встает


ну с тёрхами дел почти не имею, по семёрам мог бы много подсказать. ну т.к. выбор тока 3 и 5 , то скажу в общих чертах:
моторы все нормальные кроме М20  ( на е34 они встречаются) , это можно сказать недомотор, в сторону этих машин я бы не смотрел сразу! =)
про то что у кого то запчасти с экзиста на переборку в 10рэ вышли не слушай, глупости! в принципе космических цен там нету, но и 10рублями тоже не пахнет
коробка - если из старых то однозначно МКПП!!!  если это будет е46,е39  (что врядли в этом ценовом диапазоне) то можно и акпп
пороги -  это место у всех машин несильное, другое дело что бэмс сварен на совесть , там всегда есть к чему привариться ,  в области порогов   если проблемы и будут , то поддомкратники могут быть провалены (в основном передние)
дальше - особо обратить внимание на чашки!  чашки у бэх в отличии от меренов не гниют, не вырывает и прочее, она может быть гнилая только если битая в это место  , либо переваренная (читай натянутая) . Где спереди и гниёт, это металлический брызговик  от чашки вниз   у лонжерона, в том месте где тормозные трубки проходят , но это не несущая часть, накладка вылечит

подвеска действительно не такая живучая как на мерене, но это компенсируется тем как она рулится!  кто ездил и сравнивал тот  меня поймёт!

ГУР  не такое уж и слабое место,  но если неисправность есть,  лечится не такими уж и большими вложениями  (рулевых редукторов море на разборах, насосы тоже );   с рейками не встречал проблем .

электропакет - можешь  не мечтать особо, пятак и трёшка  относительно пустые машины , за эти деньги люди будут продавать тряпку , вёсла,  про электросалоны можно тока мечтать

за тот бюджет что ты озвучил  можно взять е39  подбитую и самому восстановить за те же озвученные деньги на вложения  (говорю  на почти личном примере, человек взял за 170р сильно  битую в передний подвес, пострадал бампер и всё что ниже ,подрамник под замену (он там алю) , рычаги, рулевые ,  ну и все радиаторы кроме радиатора гура, восстановил вложив примерно 50-60 и продал   с наваром...). Машина была по кузову в хорошем состоянии, да  двиг с  АКПП (причём типтроник),   работали нормально, кожа хорошая (правда механика, чё тут поделать это пятак)  , электроподъёмники все , 6 подушек, кондей  и в общем достаточно фаршированная
если есть место где поделать и желание, то стоит заморочиться


Я бы взял тысяч за 200 BMW520 Е34 с двигателем М50 (очень надежный), ну и с МКПП конечно.
за 200тыр брать е34 надо быть больным...
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 02:01:26 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #12 : 10 Июля 2010, 01:59:44 »
нихочу E34, наверное все же речь пойдет о E36, как-то получше снаружи смотрится
Плюсую о Жопе..,
Ибо я фанат Е46_МКПП!

P.S.: прошу пардона.. ))
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #13 : 10 Июля 2010, 02:03:55 »
это, а вобще если куплю машину на веслах и т.д., есть ли возможность доставить ЭСП, зеркала и всякую такую дребедень или на них такого не делают ?
СВВ

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #14 : 10 Июля 2010, 02:10:15 »
это, а вобще если куплю машину на веслах и т.д., есть ли возможность доставить ЭСП, зеркала и всякую такую дребедень или на них такого не делают ?
Всё делают, и всё есь;
Ходи к ним в клуб! (тобишь инет-клаб)..
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #15 : 10 Июля 2010, 02:15:09 »
это, а вобще если куплю машину на веслах и т.д., есть ли возможность доставить ЭСП, зеркала и всякую такую дребедень или на них такого не делают ?
вот если честно самому интересно  лежит ли там штатно проводка, либо вообще  есть от чего оттолкнуться чтобы проложить хотя бы  
т.к. я себе на космич подключил и электрозеркала от е32 и ЭСП то думаю всё возможно также  😆

не могу подсказать , потому как  обслуживаются в основном семёрки (е32, е38, е65 были даже  а там всё это есть в стоке )
пятаков было тока несколько , ну свежие . как Хэ5 и е39 брать не будем по причинам того,что там электрифицировано уже , а  про е34  скажу что с данным вопросом не сталкивался, там были ремонты М20го , ходовки и прочей мелочи
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 02:18:29 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #16 : 10 Июля 2010, 02:33:51 »
*ля! ... Ядрён батон.. тут народа "В теме" - нету ваПще! ..  ..
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #17 : 10 Июля 2010, 02:35:39 »
надо подкопить и брать е38 , вот это реальная тема!
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #18 : 10 Июля 2010, 02:37:50 »
надо подкопить и брать е38 , вот это реальная тема!
купе 😍 !
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн alexbe29

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #19 : 10 Июля 2010, 02:38:20 »
надо подкопить и брать е38 , вот это реальная тема!
И цены на запчасти темные 🤦‍♂️
АЗЛК 21412-01, УЗАМ 1,8, "Солекс".