Автор Тема: Расскажите про бмв  (Прочитано 5252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #20 : 10 Июля 2010, 02:39:09 »
купе 😍 !

хотелось бы на это посмотреть...

И цены на запчасти темные 🤦‍♂️
владеешь, осблуживаешь, ездиешь !?   откуда информация и на какие именно запчасти ?

если сранивать с москвичём то на всё запчасти дорогие, потому что дешевле уже некуда
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 02:41:33 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн alexbe29

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #21 : 10 Июля 2010, 02:41:53 »
Я кстати ездил на 528 Е12 1978г (карбюратор) вот это аппарат, только успевали заправлять 😁
АЗЛК 21412-01, УЗАМ 1,8, "Солекс".

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #22 : 10 Июля 2010, 02:43:34 »
хотелось бы на это посмотреть...
Угук..
мне тоже..
Мой кузаФ ..
Энто мой .. .. )))
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн alexbe29

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #23 : 10 Июля 2010, 02:44:01 »
хотелось бы на это посмотреть...
владеешь, осблуживаешь, ездиешь !?   откуда информация и на какие именно запчасти ?

если сранивать с москвичём то на всё запчасти дорогие, потому что дешевле уже некуда
Обслуживал и ездил, т.к. работал в сервисах разных, в автодом устраивался.
АЗЛК 21412-01, УЗАМ 1,8, "Солекс".

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #24 : 10 Июля 2010, 02:45:36 »
Обслуживал и ездил, т.к. работал в сервисах разных, в автодом устраивался.

 🤣
ну если покупать запчасти в АВТОДОМе и обслуживаться там же , то тогда можно остаться без штанов как минимум  😝

а что именно по запчастям не устаривает ?
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн alexbe29

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #25 : 10 Июля 2010, 02:48:24 »
🤣
ну если покупать запчасти в АВТОДОМе и обслуживаться там же , то тогда можно остаться без штанов как минимум  😝

а что именно по запчастям не устаривает ?
Покупая неоригинал, 50% запчастей просто не подходит по месту, а это очень обидно
АЗЛК 21412-01, УЗАМ 1,8, "Солекс".

Оффлайн alexbe29

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #26 : 10 Июля 2010, 02:50:34 »
Я знаю людей, которые намучались с неоригиналом и берут только оригинал на последние деньги
АЗЛК 21412-01, УЗАМ 1,8, "Солекс".

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #27 : 10 Июля 2010, 02:54:37 »
Покупая неоригинал, 50% запчастей просто не подходит по месту, а это очень обидно
надо брать проверенное, а не то что подешевле попалось под руку

и при чём тут оригинал и неоригинал. Есть цена официального диллера, а есть цена экзиста того же самого
можно купить самую срань у официала по заоблачной цене

это когда звонИшь на разборку, спрашиваешь :
- вот это вот почём !?   .
-ну вот стока то... ,  
- да вы больны, откуда такие цены, новое оригинальное столько стоит (а то и дешевле)
-а Вы где смотрели то ?  а мы то вот по ценам официального диллера ориентируемся..
- 🤦‍♂️

понятное дело если брать всё самое дешёвое , то гемороя  не избежать, сначала при установке. потом при эксплуатации, и в заключении при демонтаже ...


Я знаю людей, которые намучались с неоригиналом и берут только оригинал на последние деньги
нужно здраво оценивать свои возможности и брать машину которую можешь содержать. а не как это делают понторезы - взял , вот я крутой на БэМВэ, а тока коснись ремонта выгребают все последние залежи  из карманов, потом плачутся что машина  дорогая в обслуживании , навоз или ещё чё

купить машину легко, куда тяжелее её содержать!  а об этом немаловажном факторе частенько чё-то забывают

все хотят почему то ездить, ничего при это не вкладывая и не делая!  питая иллюзиями , что чем дороже машину взял, тем она вообще не ломается 😝
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 03:03:23 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн GLOBAL

  • A-T-R
  • ****
  • Баржевод
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #28 : 10 Июля 2010, 03:23:01 »
епт... фаршированная, экономичная, 10-11 литров в городе, шоб выстреливала, за 150т.р....
Батенька, мы вообще про бмв говорим🤯
Вот на этого баварца я б очень хотел глянуть и срочняк купить
BMW 520 - RIP
Иж 2125 Комби (уфа 1,5)
ГАЗ 3110 QX - ушел..
СВР "синий" - ушел..
волга
запчасти  https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,51567.0.html

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #29 : 10 Июля 2010, 03:25:43 »
епт... фаршированная, экономичная, 10-11 литров в городе, шоб выстреливала, за 150т.р....
Батенька, мы вообще про бмв говорим🤯
Вот на этого баварца я б очень хотел глянуть и срочняк купить
да вон оно пару постов выше  -  е38купе  ! по-моему это оно и есть !
 
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #30 : 10 Июля 2010, 10:59:37 »
е36 - на любителя шумка как в москвиче простора как в девятке безопасность такая же...
лучше е34(она лучше во всем е36) поискать клубную ухоженную за 200 или взять за 100 самую простую но с живым кузовом...

эх буквально 2 недели назад друг продал очень хорошую 34-ку, кузов идеал, ходовка в норме м50 среднее состояние за 130! туда еще +70(пару датчиков махнуть и двиг перебрать) и был бы идеал
в доках 115 сил написано все владельца в россии известны... ушла к школьникам...

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #31 : 10 Июля 2010, 11:20:28 »
за такие бапки норм ведро не взять. вложения как правило равняются стоимости машины.

зы помню как мне хозяин 9000-ого соапа сказал - "не ну х*ле, 9000-ник надо покупать за 100 и сразу же вкладывать 100, вот тогда это будет нормальная машина".
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #32 : 10 Июля 2010, 12:09:15 »
за такие бапки норм ведро не взять. вложения как правило равняются стоимости машины.

зы помню как мне хозяин 9000-ого соапа сказал - "не ну х*ле, 9000-ник надо покупать за 100 и сразу же вкладывать 100, вот тогда это будет нормальная машина".
+1
БМВ - этот тот авто, который требует к себе внимания, ходовая вопрос спорный, но в целом сравнивая с остальными немцами- слабая, но как дорогу держит....  😎
Есть немецкая поговорка (я уже писал) - альтернативная расшифровка БМВ в переводе на руский "Отнеси Меня В Автосервис".
В целом, если есть умение, место и желание, то можно за твой бюджет что то найти... только искать надо долго и нудно...

Да... и ещё.... экономичный бумер (любой) это невозможно...

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #33 : 10 Июля 2010, 13:35:39 »


Да... и ещё.... экономичный бумер (любой) это невозможно...

верно! на БМВ можно остаться со штанами,   ремонтируя самому
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #34 : 10 Июля 2010, 13:52:18 »
вобще есть небольшой опыт восстановления e32, приятелю помогал и по разборкам с ним мотался, вот этот вот аппарат не так уж и накладен оказался по з/ч, правда местами колхоз типа сцепления и фар от нашей шахи 😆 , но в целом ничего кроме того что оно жрет как лошадь - я её в городскую 20-ку еще ниразу уложить не смог, и налог каждый год как самолет, поэтому хочется приблизительно то же самое, но менее 150 кобыл. E34 и e32 не нравятся - от них уже за версту антиквариатом попахивает, а E36 еще ничего так смотрится.

может правда мерины посмотреть тип того https://cars.auto.ru/cars/used/sale/6383840-75b2.html
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 13:56:58 от AVP »
СВВ

Оффлайн iluxa41

  • Бывалый
  • ***
  • ШаааайтанамЭ!!!!
  • Сообщений: 326
  • Карма: 1
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #35 : 13 Июля 2010, 13:10:28 »
ИМХО E34 с M52 на механике лучший выбор за такие деньги.
У двух друзей были, у одного 94го года с автоматом, кожаным салоном от M5, ну и всем, что полагается, в общем чуть ли не полный фарш) Расход от 13 летом в городе в овощном режиме до 22х-25ти зимой, ну смотря как топтать, можно и в полтинник не уложиться 😆 Машина в которой за рулем получаешь удовольствие от езды... 👏  У другого была 90го года с таким же мотором, но, соответственно, без ваноса, на мешалке, с тряпошным салоном, даже весла в стандарте стояли, он потом эсп колхозил сам. На этой машине он летом в 10-12 литров укладывался! И по комфорту она нисколько той не проигрывала...
В общем, если найти E34 с 2.5 бензиновым мотором на мешалке в хорошем состоянии (а за такие деньги это более чем возможно даже в нашей деревне!), да еще и вложить в нее 30-50, то следующие несколько лет вообще не будешь знать, что такое ремонт... Да и ремонт если какой, запчасти на нее основные расходные (типа резинок в подвеску, всяких там шаровых-тяг-наконечников) вообще недорогие, местами на жЫгули дороже 🤗
Единственный большой минус этих машин, они уже старые, морально устаревшие... По сравнению с остальными ино конечно, а не с нашим современным автопромом 😆
AZLK 21412 89г.в. УЗАМ 331
AZLK 214100 98г.в. тазмотор, ATE brake discs, Lucas brake pads, волгобочоГ омывателя, волгоГена 80А(поликлин) installed

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #36 : 24 Июля 2010, 00:35:21 »

В общем, если найти E34 с 2.5 бензиновым мотором на мешалке в хорошем состоянии (а за такие деньги это более чем возможно даже в нашей деревне!), да еще и вложить в нее 30-50, то следующие несколько лет вообще не будешь знать, что такое ремонт...

особенно  про  опоры задних стоек забудешь на е34...



З.Ы. узнал тут кстати :  на е32 кроме последних готов проводка по полному проложена, бери и фаршируй
на е34 может лежать , может не лежать  -читай не будет   😆 так что вёсельную передачу и прочее не стоит рассматривать
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн iluxa41

  • Бывалый
  • ***
  • ШаааайтанамЭ!!!!
  • Сообщений: 326
  • Карма: 1
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #37 : 24 Июля 2010, 09:13:52 »
особенно  про  опоры задних стоек забудешь на е34...
😆
Ну ладно, ладно, из каждого правила есть исключения!
Опоры задних стоек это вообще отдельная песня!
Я их в свое время на скорость менять мог, как автомат калашникова в армии собрать-разобрать)
Но, я предполагаю, ездить нужно аккуратнее и барахла полный багажник не возить постоянно, и тогда они вместо 13ти тысяч 20 отходят 👼
AZLK 21412 89г.в. УЗАМ 331
AZLK 214100 98г.в. тазмотор, ATE brake discs, Lucas brake pads, волгобочоГ омывателя, волгоГена 80А(поликлин) installed

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #38 : 24 Июля 2010, 09:49:23 »
вобщем всё понял - ранова-то мне пока на бмв, финансов малова-то 🤑 да и чахленький бмв это вовсе не бмв, а за мощный налоги платить жаба не позволяет, да и бизин хавают ведрами...посмотрю других европейцев до 125л.с., литров эдак до 10-ти в городе.
СВВ

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: Расскажите про бмв
« Ответ #39 : 24 Июля 2010, 10:19:01 »
Такая тема и я пропустил...   😆

Была у меня 34-ка на автомате, сейчас на мешалке, с мешалкой интереснее. Расход для 2.5 - 12-13 город, 8-9 трасса. Двухлитровые - овоща, хотя один фиг быстрее хорошей 9-ки.
Проводка действительно бывает Hi и Low, в случае с Хай - все жгуты и разъемы присутствуют и например установка задних ЭСП превращается в часовое пивораспитие, а не долгое и нудное проводоукладчество.

Рассказать могу много чего, пишите в л.с.