Автор Тема: КУПИЛ MaTiZ  (Прочитано 3274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tcepa

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 0
КУПИЛ MaTiZ
« : 03 Августа 2010, 13:49:09 »
30/07/10 приехал,заказанный мной,белый Daewoo Matiz 0.8л.
До этого ездил на АЗЛК-214122 1.7л 1999г.в. Сине-зеленого цвета
На сегодняшний день 03.08.10 проехал на нем 600км,машинка довольно резвая,но на момент обкатки стараюсь не крутить,из заносов выходит легко(уже опробовал),поворачивает уверенно,радиус разворота не большой соответственно, машинка резвая,места хватает,над головой еще много места(не сравнить с ВАЗами классикой),руль легкий,не смотря на то,что я взял машинку без гидроусилителя,штатная магнитолла и динамики порадовали,салон не шумный,зеркала большие.
минусы: в моей комплектации нету задней полки,но это не особый минус,всеравно покупать акустическую.
ПОКРАСКА...красят деу не очень,матиз или нексия не имеет значения...
мателенький бардачек...

Очень удобно управлять им в потоке машин,удобно в пробках,не греется,
подстаканники,приятная торпедо с большим кармашком спереди,13 диски.
Есть такие мелочи как индикатор открытых дверей и не пристегнутого ремня безопасности водителя,мелочи,но их в жигулях нет.
сравнение с жигулями не с проста,ведь данный автомобиль стоит от 179 тысяч рублей,в моем случае 212000руб(дополнения к минимуму:крашеные бампера в цвет кузова,магнитолла,динамики спереди,запаска,инструмент водителя,обогрев заднего стекла,задний дворник,собственно доплачивал из-за бамперов и обогрева).
Опять же,мелочь,единый ключ ко всем дверям...
Брал маленький автомобиль т.к. езжу в основном 1 или с девушкой.В основном по Москве.
Если кому интересно,то Москвич продал за 30 тысяч рублей.
Осталась зимняя резина гиславед норд фрост 2,на штампе,сезон откатана,сост идеал,буду продавать
8-926-264-33-92
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010, 13:00:59 от tcepa »
azlk 214122 99г.в. 1.7 (СВУ)

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #1 : 03 Августа 2010, 13:55:42 »
Без кондиционера 212000руб? Что ещё есть АBS, электростеклоподъёмники?

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #2 : 03 Августа 2010, 13:56:18 »
ну, раз рад, поздравляю!)

тока мне кажется все равно малова-то....я бы не махнул  😍

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #3 : 03 Августа 2010, 14:26:54 »
А я подумал ты трактором хвастаешься   😂
Название темы исправь   😆

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #4 : 03 Августа 2010, 17:47:48 »
А я подумал ты трактором хвастаешься   😂
Название темы исправь   😆
я сперва тоже не оч понял о чем тема  😆 и из-за интереса зашел ))

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #5 : 03 Августа 2010, 19:12:59 »
я тож подумал трахтор...
а чего ж с конфой-то не посоветовался, тут бы объяснили, что на 200 можно бэху взять в 34-м кузове за стописят, вложиться на 50 и сделать конфетку, и без проблем пулять хоть с девушкой, хоть за девушками...а на матизе эт чо - срам один, хоть бы гетца какого взял.
СВВ

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #6 : 03 Августа 2010, 19:18:23 »
я тож подумал трахтор...
а чего ж с конфой-то не посоветовался, тут бы объяснили, что на 200 можно бэху взять в 34-м кузове за стописят, вложиться на 50 и сделать конфетку, и без проблем пулять хоть с девушкой, хоть за девушками...а на матизе эт чо - срам один, хоть бы гетца какого взял.

Ирония неуместна. Бумер за стописят + писят это далеко не конфетка, особенно с автору.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #7 : 03 Августа 2010, 19:23:17 »
....особенно с автору.
интересное мнение, чуток отступлю - а где ж тада, позвольте узнать, надо продавать машину, если не на авто.ру ?
СВВ

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #8 : 03 Августа 2010, 19:28:47 »
интересное мнение, чуток отступлю - а где ж тада, позвольте узнать, надо продавать машину, если не на авто.ру ?

Я про покупку, а не про продажу.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #9 : 03 Августа 2010, 19:52:52 »
Я про покупку, а не про продажу.
😆 я этого ожидал, но вот как продавать там хорошую машину можно...а купить получается нет, так чтоли ? как по мне, для москвы ни купить, ни продать - ничего без авто.ру низя, да конечно море хлама и перекупов - но на рынках еще хуже. Еще вариант поискать у знакомых, но обычно это совсем не вариант.

Ваще возвращаясь к матизу отношение на дороге к нему крайне поганое, режут по самое не балуйся, делают вид что его на дороге ваще нету - никакого уважения, на маське и то так не режут. А тут вроде и восклицательными знаками увешан типа чайник и всеравно нагло игнорируют. Подкапотное скомпановоно очень плотно, хотя у знакомой вариант с кондеем, задние лампы меняются нормально - со снятием фары, а замена передних ламп это гинекология. ЛКП прально написано, говно, гравием если обдаст - сколы обеспечены. Шумка...да ну на, откуда она там, если по трассе пиликать - мотор ревением надоедает. Сцепление маложивущее - через какое-то время в пробках начинает дергать - ятак понимаю эт ваще болезнь, сцепа - 4т.р. где-то и замена столько же или чуть выше, чтоб самому менять там половину передней подвески надо раскидать. Передачи четкие, с этим все нормально.  А вот гена говорят крайне неудачен и доставляет хлопот. Авто подвержено шевелениям ветра 😁, боковым сдувает, от фур шатает. Резина нестандарт - выбор не балует. Матиз любит потеть - какие-то проблемы с вентиляцией, кондей спасает - а чего у вас будет спасать неясно....ой блин чо вспомнил, голое железо на дверях, меня ваще просто коробит от этого.
СВВ

Оффлайн Wild

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #10 : 03 Августа 2010, 21:05:47 »
30/07/10 приехал,заказанный мной,белый Daewoo Matiz 0.8л.
До этого ездил на АЗЛК-214122 1.7л 1999г.в. Сине-зеленого цвета
На сегодняшний день 03.08.10 проехал на нем 600км,машинка довольно резвая,но на момент обкатки стараюсь не крутить,из заносов выходит легко(уже опробовал),поворачивает уверенно,радиус разворота не большой соответственно, машинка резвая,места хватает,над головой еще много места(не сравнить с ВАЗами классикой),руль легкий,не смотря на то,что я взял машинку без гидроусилителя,штатная магнитолла и динамики порадовали,салон не шумный,зеркала большие.
минусы: в моей комплектации нету задней полки,но это не особый минус,всеравно покупать акустическую.
ПОКРАСКА...красят деу не очень,матиз или нексия не имеет значения...
мателенький бардачек...

Очень удобно управлять им в потоке машин,удобно в пробках,не греется,
подстаканники,приятная торпедо с большим кармашком спереди,13 диски.
Есть такие мелочи как индикатор открытых дверей и не пристегнутого ремня безопасности водителя,мелочи,но их в жигулях нет.
сравнение с жигулями не с проста,ведь данный автомобиль стоит от 179 тысяч рублей,в моем случае 212000руб(дополнения к минимуму:крашеные бампера в цвет кузова,магнитолла,динамики спереди,запаска,инструмент водителя,обогрев заднего стекла,задний дворник,собственно доплачивал из-за бамперов и обогрева).
Опять же,мелочь,единый ключ ко всем дверям...
Брал маленький автомобиль т.к. езжу в основном 1 или с девушкой.В основном по Москве.
Если кому интересно,то Москвич продал за 30 тысяч рублей.
Осталась зимняя резина гиславед норд фрост 2,на штампе,сезон откатана,сост идеал,буду продавать
8-926-264-33-92

Могу сказать одно про покраску, сравните ЛКП на старых Матизках и на новых, качество заметно ухудшилось, про новую нексию вообще молчу, т.к. у нексии качество вообще отвратительное стало...

Оффлайн Парамон

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #11 : 05 Августа 2010, 02:51:10 »
Поздравляю tcepa! Было время немного ездил на таком аппарате, очень хорший.
Самое главное по дороге с тобой начинают гонятьса тазы класические и на удивления их они сливают Матизу!
ИЖ КОМБИ
Жизнь начинается после 200 км/ч!!!

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #12 : 05 Августа 2010, 21:56:13 »
машина имеет плюсов больше любого реногора

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #13 : 05 Августа 2010, 22:21:04 »
машина имеет плюсов больше любого реногора
 
??!  😳
ИМХО забыл добавить...

я б в матиз не сел
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #14 : 05 Августа 2010, 22:38:13 »
Кто в матизе не катался, тому не понять, что это за колесница )))

Оффлайн Парамон

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #15 : 06 Августа 2010, 00:31:32 »
Кто в матизе не катался, тому не понять, что это за колесница )))

Полностью согласен
ИЖ КОМБИ
Жизнь начинается после 200 км/ч!!!

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #16 : 06 Августа 2010, 00:34:33 »
Полностью согласен

У нас был рабочий, ярко желтого цвета. Воспоминания о машинке исключительно приятные. Расход вообще обхохочешься, на лампочке можно было километров 70 проехать.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #17 : 06 Августа 2010, 06:41:14 »
Матиз на удивление просторная машинка, сзади можно втроем проехать- комфорта особого нет,но ехать можно.
Пуляет будь здоров , при старте со светофоров уложит и классику и передний привод и москвича тоже без проблем. После 70 уже преимущество падает и более объемистые моторы опережают.
У меня тесть не стал брать Матиз по одной причине-практически отсутствие багажника, а в деревне без багажника тоска. Взял семерку.
Если не нужен большой багажник,нечего возить-Матиз отличная машина.
Я тоже смотрел на Матиз -но отсутствие багажника для меня неприемлимо.
По ЛКП не знаю,вот Нексию купила сестра-вполне все прилично и покрашена и зазоры ровные.Ездит уже 9000 тьфу тьфу без вопросов


Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #18 : 06 Августа 2010, 07:37:42 »
о салоне/просторе не спорю, мне он чисто внешне категорически не нравится.
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн Парамон

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Re: КУПИЛ MTZ
« Ответ #19 : 06 Августа 2010, 15:40:05 »
У нас был рабочий, ярко желтого цвета. Воспоминания о машинке исключительно приятные. Расход вообще обхохочешься, на лампочке можно было километров 70 проехать.

На катором матизе я ездил его угнали от дома. Машене было 2,5 года пробег 12 тысяч. Жалко, на запчасти скорей всего пошёл
ИЖ КОМБИ
Жизнь начинается после 200 км/ч!!!