Автор Тема: Потрындим? АУДИ А6 (4B,C5) vs ОПЕЛЬ ОМЕГА Б Рестайлинг  (Прочитано 7326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
кароче назревает замена авто.
очень склоняюсь к омеге, но есть пара минусов: запчасти стоят столько же сколько и на весь Е-класс, ржавеют говорят даже рестайлы.
минус ауди, она старше минимум на 2-3 года, запчасти дороже, спиреть могут.

кто че думает?

зы денех максимум 330.

зыы нужна большая машина.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Бери Ауди. Только не дизель. Они на нашей солярке долго не ездиют...

Оффлайн acoustick

  • Бывалый
  • ***
  • Бешеный винильщик
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
Toyota - BB =)))
Оклейка авто винилом - www.vplenke.ru
Установка доп.оборудования
8-925-107-109-7
ВК - vk.com/ac0ustic

Оффлайн Timon52

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
А ищо бы посоветовал бы подумать в сторону VW Passat B5.....

Соединено: 19 Августа 2010, 23:14:33
Исключительно 1.6  16v - 101 кобыла.
2141 1988 г/в. ВАЗ 1.7, БСЗ, Астро с ДД, ГБО Lovato 

Оффлайн AlexS@n

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 271
  • Карма: 0
кароче назревает замена авто.
очень склоняюсь к омеге, но есть пара минусов: запчасти стоят столько же сколько и на весь Е-класс, ржавеют говорят даже рестайлы.
минус ауди, она старше минимум на 2-3 года, запчасти дороже, спиреть могут.

кто че думает?

зы денех максимум 330.

зыы нужна большая машина.

А6 рулет)))))
сам задумываюсь о ашке в 5 или 6 кузове)))))
тачка реальный секс, после комо ты будешь себя нереально ощущать))) 🤪
Космич отправился на помойку)))))
Audi a6 c5 2.7t

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
лансер-9 сарайчиком.
аудя крута, но накладно.
СВВ

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Лёх , никто уже машины этих годов не угоняет (ну разве тока на запчасти )
бери сарай

понятно что денег она стоит, и ремонт тоже стоит денег  , но есть за что платить!  когда садишься то понимаешь что это делалось для людей!

З.Ы. с наскока не бери, копи пока , присматривайся. Хорошая машина будет по-любому проплывать,  не спеши. Надо ездить , смотреть. выжидать
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 23:34:45 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
и почему именно омега, ОВЦ вроде не сильно меньше омеги и посовременней таки будет.
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/6674502-6c1b_38280827.html

СВВ

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
и почему именно омега, ОВЦ вроде не сильно меньше омеги и посовременней таки будет.
https://cars.auto.ru/cars/used/sale/6674502-6c1b_38280827.html



сделаем поправку!!! Лёха не сможет даже залезть в таком положении как ща стоят сиденья на фотке, не то что уж ездить  😝 😆  отодвигаем мысленно назад , ещё раз воображаем - получаем сзади места меньше чем в москвиче  😆
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
сделаем поправку!!! Лёха не сможет даже залезть в таком положении как ща стоят сиденья на фотке, не то что уж ездить  😝 😆  отодвигаем мысленно назад , ещё раз воображаем - получаем сзади места меньше чем в москвиче  😆
в а6 кажись не сильно больше.
СВВ

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
народ, не ругацо 😆

омега больше вектры, это факт. я б присмотрел вектру но нормальная стоит 400, а за 400 я уже сааб возьму.
ауди напрягает только лохматым годом и у половины синий убогий салон 😝
кароче я в просрации камрады, хотел реально ООБ, но счас чото сомневаться стал, башка уже не варит 🤪

Соединено: [time]19 Август 2010, 23:59:36[/time]
лансер-9 сарайчиком.
аудя крута, но накладно.

мне лансер сарай с дванол ооочень нравицо, я даж готов потесницо. но !*!лять он 2003 год стоит 350, а за эти деньги можно купить ООБ того же года.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 01:10:54 от Тимур »
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Советую брать AUDI A 6 за эти деньги возьмешь где-то 1998- 1999 гг. только выбирать надо, чтоб не из трех была собрана, и документы чистые были. Это проверяется через ГАИ и программа есть такая по AUDI-  етка называется, пробивает машины по вин коду через сервер завода. Скачать ее можно в инете бесплатно и установить. В поисковой строке забьешь слово етка 7,  вариантов будет много. Пробег будет где-то тысяч 300 , но это ерунда пройдет легко столько-же. Конечно все равно в порядок приводить придется. Резина аккумулятор детали пер. подвески  они там аллюминиевые только замена, ремни все нужно будет менять. Но потом будет бегать как ласточка. кузов на высоте не ржавеет- оцинкован. двигателей море от 2-х литровых до 4.2 v8.  Салон вообще качество не то, что японцы или корейцы дешевый пластик. Ну и коробку брать лучше механику, потому, что автомат не новый ремонту фактически не подлежит а покупать дорого. Механика ходить 600 тысяч запросто если прицеп огромный не тоскать , и в случае чего на разборке стоит не дорого.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
народ, не ругацо 😆

омега больше вектры, это факт. я б присмотрел вектру но нормальная стоит 400, а за 400 я уже сааб возьму.
ауди напрягает только лохматым годом и у половины синий убогий салон 😝
кароче я в просрации камрады, хотел реально ООБ, но счас чото сомневаться стал, башка уже не варит 🤪

Соединено: [time]19 Август 2010, 23:59:36[/time]
мне лансер сарай с дванол ооочень нравицо, я даж готов потесницо. но млять он 2003 год стоит 350, а за эти деньги можно купить ООБ того же года.
Вектра хз какого года разработки, рестайлы и рестайлы, а лансер свеженькое для того года ну эт лирика. А ты вот конкретно узнавал есть ли изофикс у омеги и а6 тех годов ?

ps а подвеска на а6 уже люминевая ? летит так же как на пассатах раз в год ?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 00:21:55 от AVP »
СВВ

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Кстати еще с 80-х годов AUDI 80 и 100 до сих пор бегают по улицам Москвы и других городов им больше 20 лет, пороги на заводе заливали пчелиным воском, вот качество было. а на разборках их режут,а там ржавья нет. Если увидишь ржавую , была в аварии и ставили дешевые тайваньские крылья. Они ржавеют поскольку на них оцинковки нет.

Соединено: 20 Августа 2010, 00:14:53
а вот салоны у них разные были можно и кожу найти.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 00:14:53 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
народ, не ругацо 😆

омега больше вектры, это факт. я б присмотрел вектру но нормальная стоит 400, а за 400 я уже сааб возьму.
ауди напрягает только лохматым годом и у половины синий убогий салон 😝
кароче я в просрации камрады, хотел реально ООБ, но счас чото сомневаться стал, башка уже не варит 🤪

Соединено: [time]19 Август 2010, 23:59:36[/time]
мне лансер сарай с дванол ооочень нравицо, я даж готов потесницо. но млять он 2003 год стоит 350, а за эти деньги можно купить ООБ того же года.

надо просто найти знакомых  и прокатиться, чтобы понять

З.Ы. не обессуть, но  я тебя тока на е38 могу покатать  🎈
да и машину такую ты явно не станешь брать из экономических соображений
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Только ауди, всё остальное компромисс, по эксплуатации не дорогой авто (зависит от ДВС)... как в поговорке, "старый конь, борозды не портит", лучше породистого коня 15-ти летнего, чем ...... ... . . ...  хотя лянсер мне тоже нравится, но 2-х литровые в хорошем состоянии довольно дороги, и учитывая их спортивный уклон (ну вроде так позиционируются)... вполне реально нарваться на битый-убитый грамотно подшаманенный перед продажей.

Вот почти твой вариант https://cars.auto.ru/cars/used/sale/6139809-208d.html  Плюсы - двигатель 2.3, значит не гоняли, процент того что не бита возрастает серьёзно.... минус-малокубатурный двигатель, явно слабоват для такого кузова, будешь скучать по реногору... при осмотре, надо уделить особое внимание двигателю, на предмет косвенных признаков убитой поршневой... хотя на таких авто не гоняют, и как правило, движки у них в порядке.... далее плюсы.... (про авто по ссылке, как пример) 2.3. двигатель лёгкий... и трясти подвеску раз в год (как тут утверждают знающие люди  😆 ) не придётся, даже если пробег будет приличный. Раз в год подвеску смотрят на V6 -2.8.2.6. и то, не так уж и сыпется она, это если по честному. Далее плюсы в комплектухе, ну ещё на мой взгляд минус это цвет.... но тут уж на любителя.... Хотя я тоже не предпологал, что буду ездить на зелёном авто  😆


и ещё.... я всё о своём.... у нас всё ещё запрещено писать завуалированным матом... 
если реально нужна будет помощь при осмотре, звони...

Оффлайн brizdim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1
омега больше вектры, это факт. я б присмотрел вектру но нормальная стоит 400, а за 400 я уже сааб возьму.
ауди напрягает только лохматым годом и у половины синий убогий салон 😝
(имхо) я бы выбирал авто нередкое. сааб - всяко реже встречается, чем все перечисленные тут авто.

кароче я в просрации камрады, хотел реально ООБ, но счас чото сомневаться стал, башка уже не варит 🤪

Соединено: [time]19 Август 2010, 23:59:36[/time]
мне лансер сарай с дванол ооочень нравицо, я даж готов потесницо. но !*!лять он 2003 год стоит 350, а за эти деньги можно купить ООБ того же года.
ланс тоже нетесный (по крайней мере седан). рост 185, вес 115 - садится вперед и настраивает седло под себя. потом идет садится сзади со словами: "я отлично влезаю, даже коленки не упираются, а у сиденья еще чуток запаса отката назад".
(имхо) в лансе места много, а простора нет. т.е. все влезут с комфортом назад не упираясь в кресла коленями, но ногами при этом болтать не смогут. ООБ снаружи здоровее ланса.

+ оцени рынок запчастей.
если оригинал брать, то ланс в обслуге уменьшит толщину кошелька намного быстрее.

p.s. никипишуй  🙉 , потерпи-повыбирай, подходящий экземпляр один-два, надо ездить и смотреть.

я хотел астру седана 4-5 летнего, но седана не нашел у нас. взглянул на хэтча и понял что это отвратное авто, и по посадке водителя и по месту в салоне. поэтому ланса взял.

Да и современные ино менее 120 л.с. ваще смотреть нерезон. они как овощи ездят по сравнению с СВР. Ланс 1.6. (98л.с.) АТ на кикдауне лишь отдаленно напоминает обычный разгон на СВР-е...
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 10:59:00 от brizdim »
214145 СВР F3R 272 - был
Lancer 9, 1.6, AT, гур, кондей, абс, КПСС... - есть


Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
С омегой ты задолбаешься и всё тут,старые они ремонтируют не везде,по кузовщине по краней мере у нас полный геморой найти что то на неё,
Вектра была 2,5л 6 горшковая даже на автомате летает,пол года продать не могли,нафеньшуй никому не нужна даже живая недорого обменялся кореш на бумера

Мой совет бери ауди,это хорошая машина была у моего соседа даже старая моновпрыск зверь и надежная,впрыска за 2 года чистил раза 3 клапан один раз менял,
Масло фильтра и всё,и колодки тормозные ещё...Друг щас очень жалеет что не взял ауди пятигоршковую 95-96 года кватро на механике вместо бумера  😏 😏
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 11:29:25 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Вектра хз какого года разработки, рестайлы и рестайлы, а лансер свеженькое для того года ну эт лирика. А ты вот конкретно узнавал есть ли изофикс у омеги и а6 тех годов ?

ps а подвеска на а6 уже люминевая ? летит так же как на пассатах раз в год ?

вектра построена на одной платформе с саабом 95, разница лишь в настройке подвески и моторчики другие.

изофикс канеш тема, но покупать машину чтоб получить салон чуть больше по размерам не хочу. пустая трата денех.

Соединено: [time]20 Август 2010, 22:51:14[/time]
(имхо) я бы выбирал авто нередкое. сааб - всяко реже встречается, чем все перечисленные тут авто.
ланс тоже нетесный (по крайней мере седан). рост 185, вес 115 - садится вперед и настраивает седло под себя. потом идет садится сзади со словами: "я отлично влезаю, даже коленки не упираются, а у сиденья еще чуток запаса отката назад".
(имхо) в лансе места много, а простора нет. т.е. все влезут с комфортом назад не упираясь в кресла коленями, но ногами при этом болтать не смогут. ООБ снаружи здоровее ланса.

+ оцени рынок запчастей.
если оригинал брать, то ланс в обслуге уменьшит толщину кошелька намного быстрее.

p.s. никипишуй  🙉 , потерпи-повыбирай, подходящий экземпляр один-два, надо ездить и смотреть.

я хотел астру седана 4-5 летнего, но седана не нашел у нас. взглянул на хэтча и понял что это отвратное авто, и по посадке водителя и по месту в салоне. поэтому ланса взял.

Да и современные ино менее 120 л.с. ваще смотреть нерезон. они как овощи ездят по сравнению с СВР. Ланс 1.6. (98л.с.) АТ на кикдауне лишь отдаленно напоминает обычный разгон на СВР-е...

Саабов немеряно в МСК. я за две недели увидел только три омеги рестайл, а я между прочим водителем работаю 👋
ООБ рестайл машина оооочень редкая.

Соединено: 20 Августа 2010, 21:53:58
С омегой ты задолбаешься и всё тут,старые они ремонтируют не везде,по кузовщине по краней мере у нас полный геморой найти что то на неё,
Вектра была 2,5л 6 горшковая даже на автомате летает,пол года продать не могли,нафеньшуй никому не нужна даже живая недорого обменялся кореш на бумера

Мой совет бери ауди,это хорошая машина была у моего соседа даже старая моновпрыск зверь и надежная,впрыска за 2 года чистил раза 3 клапан один раз менял,
Масло фильтра и всё,и колодки тормозные ещё...Друг щас очень жалеет что не взял ауди пятигоршковую 95-96 года кватро на механике вместо бумера  😏 😏

прежде чем говорить про старость, посмотри для начала о чем я говорю https://cars.auto.ru/cars/used/sale/6768085-9497.html

сугубо имхо, но современней омеги (во всех смыслах) за 300-350тр купить просто нечего. (считай конкурентов нет).
за 400 можно присмотреть и 2003 год https://cars.auto.ru/cars/used/sale/6666705-3e7a.html
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 21:53:58 от S/A/R/ »
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Для начала, надо принять политическое решение, что тебе важнее год автомобиля, или его качества... Надо решать, покупаешь "год" или "авто"...