Автор Тема: Купил себе конструктор - ВАЗ 21102  (Прочитано 5408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MikeH

  • Гость
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #20 : 04 Марта 2011, 10:25:43 »
Так я не под себя ее и брал - сначала сделаю ее, жена ездить научится на ней, а потом уже и на продажу! 😀
Я же изначально Космича хотел, но не нашлось нормального. А теперь придется еще как-то что-то колхозить, чтоб жена передачи не путала на ней.

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #21 : 04 Марта 2011, 14:07:17 »
 😂 😂 😆 😆? ха-ха! Да это у них есть, даже некоторые мужики путаются если карданчик на заднею мертвый. В меня друг въехал задом потому что перед ним девченка на девятке первую с задней перепутала, он-то успел тронуться назад я через его тонировку не понял, а потом поздно было, а на дороге я таких часто встречаю зеленый загорается, а она курочка назад поехала стараюсь за ними не ездить.
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #22 : 04 Марта 2011, 14:10:56 »
Я когда помню первую восьмеру купил, она под уклоном стояла вперед, так я ее с непривычке еще вперед загнал, пришлось вытаскивать другой тачкой 😍
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

MikeH

  • Гость
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #23 : 04 Марта 2011, 17:14:30 »
Понемногу готовлюсь заняться машиной.
Уже куплено - задняя часть глушителя, резинки и соединитель (не помню как правильно зовется), клеммы на аккум свинцовые,  кнопка аварийки, 4 диска на Р13, комплект новых колесных болтов, камасутра (правда на 16 кл движок, но все оч. хорошо расписано и с фотками, и с каталогом з/ч).
Из неприятного - пока стояла в гараже - вытек тосол.  Придется сразу лечить.
Наделал фоток, но сейчас выложить уже не могу - на работу пора. Выложу позже.
Сейчас фотки можно глянуть здесь - https://foto.mail.ru/mail/jeronimo2000/26

Чтобы по запарке не включать заднюю скорость - планирую приколхозить зуммер, чтоб пищал в салоне когда включается задняя.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 17:16:52 от MikeH »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #24 : 05 Марта 2011, 10:38:57 »


Чтобы по запарке не включать заднюю скорость - планирую приколхозить зуммер, чтоб пищал в салоне когда включается задняя.
Это правильное решение, очень помогает...

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #25 : 05 Марта 2011, 11:10:04 »
кстате фото ничего так, впринципе нормалек.....молодец.... 😆

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #26 : 05 Марта 2011, 11:54:29 »
Если глушак болтается у меня так на одной из 2108 было(да на всех), берешь фильтр от классики и на него одеваешь, решает все шумовые эффекты.
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

MikeH

  • Гость
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #27 : 05 Марта 2011, 16:05:45 »
Я же вроде писал - от глушака отгнила задняя банка. Так что теперь труба лежит на задней балке, во всеми вытекающими удовольствиями...

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #28 : 06 Марта 2011, 22:02:57 »
Это же десятка, если целый выбор, карданчик, гравицапа и пластмассовый фиксатор на заднюю, то заднюю случайно никак не включишь. Она включается только после утапливания ручки кпп.
Так что надо починить и проблема будет решена

MikeH

  • Гость
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #29 : 07 Марта 2011, 13:15:51 »
Ну, меня уже просветили на одном из форумов. Но по итогам просмотра картинки что-то я не уверен в надежности конструкции. Так что на всякий случай зуммер все равно сделаю.

MikeH

  • Гость
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #30 : 07 Марта 2011, 23:09:50 »
Сегодня ездил в гараж. Фотик не брал.
Накупил кучу запчастей: термостат и пара наборов патрубков с хомутами, воздушный фильтр, масляный фильтр, масло в движок ELF п/с 10w40, 10 л самого дешевого тосола, ну и еще мелочевка всякая.
Итак, результаты:
1. Масло в КПП - гуд, цвет золотистый, по минимуму на риске щупа - пока менять не буду.
2. Масло в двигателе - на максимуме, цвет темный, подозрительно текучее.
3. Подтянул несколько хомутов возле термостата, затем полез вниз радиатора и нашел предположительную причину утечки тосола - сливной кран был откручен на 2 оборота.
4. Затеял ревизию проводки и жестоко разочаровался в старом хозяине - куча скруток, даже не изолированных, некоторые провода нарощены несколько раз на открытых скрутках ( и сделаны то они весьма хреново). Торчит куча разных оборваных проводов.
5. От датчика расхода воздуха (я правильно понимаю - он стоит сразу за возд. фильтром?) - оторваны все провода. Еще датчик детонации( который возле щупа уровня масла) - сломан. Возд. фильтр скручен тремя разномастными болтами (фильтр поменял, осталось купить нормальные болты).
6. С глушителем все плохо - длинны ямы не хватает чтобы подлезть к месту стыка - придется домкратить задние колеса и ставить их на подставки, чтоб туда подлезть.
Такие дела. Завтра буду менять термостат, заливать тосол, менять масло и делать глушитель.
Только сначала сгоняю в автозапчасти за нормальными болтами, массовыми проводами и прочей мелочевкой.

И еще - выложить сюда фотки, сделанные в прошлый раз, или все кто хотел - все уже видели?

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #31 : 07 Марта 2011, 23:27:11 »
И еще - выложить сюда фотки, сделанные в прошлый раз, или все кто хотел - все уже видели?
решай сам, будет время или желание, фоток много не бывает
молодец, пусть знают наших   😆

Оффлайн SvatoGor

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #32 : 07 Марта 2011, 23:30:40 »

Затем движок - горит "чек энджин", обороты на холостом 1500. Но запускается, собака, с полоборота - лучше чем на Нексии.





если машина едит без рывков, и расход гиганский, то это ДМРВ (ДатчикМассовогоРасходаВоздуха) самый дорогой датчик...
если дергаеться, возможно ДПЗД (датчик положения дросельной заслонки)
еше бывает дтож (датчик охлаждаюшей жидкости) но иза него проблемы при заводке будут (не с пол оборота)

пиши в аську, помогу с настройкой и прочей лабудтой по инжектору и движки.... хоть сам не терплю даный вид транспорта    382-750-072

Оффлайн SvatoGor

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #33 : 07 Марта 2011, 23:34:50 »

5. От датчика расхода воздуха (я правильно понимаю - он стоит сразу за возд. фильтром?) - оторваны все провода. Еще датчик детонации( который возле щупа уровня масла) - сломан. Возд. фильтр скручен тремя разномастными болтами (фильтр поменял, осталось купить нормальные болты).





про что я тебе выше и написал (про дмрв) ты правильно понял что он там, клема в магазине продаеться, стоит порядка 20 р, правдо запихивания туда проводов не очень легко   


п.с ОНИ ОБОРВАНЫ🤯?

MikeH

  • Гость
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #34 : 08 Марта 2011, 00:08:05 »
И еще - выложить сюда фотки, сделанные в прошлый раз, или все кто хотел - все уже видели?
решай сам, будет время или желание, фоток много не бывает
молодец, пусть знают наших   😆
Ок, чуток позже выложу.
Настоящему москвичеводу все по плечу! Владение Космичем - эт как диагноз, оставляет след на всю жизнь. 😀))

MikeH

  • Гость
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #35 : 08 Марта 2011, 00:10:46 »


если машина едит без рывков, и расход гиганский, то это ДМРВ (ДатчикМассовогоРасходаВоздуха) самый дорогой датчик...
если дергаеться, возможно ДПЗД (датчик положения дросельной заслонки)
еше бывает дтож (датчик охлаждаюшей жидкости) но иза него проблемы при заводке будут (не с пол оборота)
Вот это меня и удивляет - вся систему управления движком в раздрае, а заводилась лучше чем моя нексия.

пиши в аську, помогу с настройкой и прочей лабудтой по инжектору и движки.... хоть сам не терплю даный вид транспорта    382-750-072
Ок, моя аська 60206049, правда не пользовался уже очень давно.  Как настрою ее - постучусь.

MikeH

  • Гость
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #36 : 08 Марта 2011, 00:11:43 »
про что я тебе выше и написал (про дмрв) ты правильно понял что он там, клема в магазине продаеться, стоит порядка 20 р, правдо запихивания туда проводов не очень легко   
п.с ОНИ ОБОРВАНЫ🤯?

Оборваны все три. Я клемму с датчика снял для образца.

MikeH

  • Гость
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #37 : 08 Марта 2011, 00:15:41 »
Вмятина на крыше


Битое крыло


Подкапотное


Крепления фары


Другая фара

MikeH

  • Гость
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #38 : 08 Марта 2011, 00:18:31 »
Лонжерон


Другое крыло - в поворотнике лежит лампочка! 😀


Снова битое левое крыло


Левая арка


Правая арка - здесь был лючек

MikeH

  • Гость
Купил себе конструктор - ВАЗ 21102
« Ответ #39 : 08 Марта 2011, 00:20:57 »
Супер - руль


Торпеда


Дырки от спойлера


Дырки от спойлера 2


Зазоры слева