Автор Тема: супербюджетный полиуретан на стабилизатор  (Прочитано 21782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #40 : 22 Декабря 2011, 17:58:26 »
Полиэдровские изделия этому не способстуют, к сожалению 😕
чтобы сбить ценник нужна массовость, то етсь не индивидуально размещать заказы, а некими объемными партиями, для массовости можно сообразить пу изделия на другие марки на которые нет подобной продукции.

йа в резине и пу совсем не разбираюсь, но глупый вопрос, можно ли из ПУ сделать дверные уплотнители?
или ценнег будет ахтунг?
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #41 : 22 Декабря 2011, 18:56:53 »
Ахтунг ещё какой... Мы хотели пыльники ШРУСов сделать, да и то уже совсем не алё.

Чтобы добиться массовости нужны большие объёмы, причём большие - это от 1000 штук (вот вам пример - сабжевые втулки для газели - представляете в каком количестве их наштамповали?!). В новосибе у людей явно своё производство и они лепят всё подряд. Ценник удержан на уровне средней температуры по больнице, сидят окупают оборудование.
Наш объём - меньше 1000 изделий (разных изделий! Для каждого нужна своя форма!). Поэтому маржа, входящая в стоимость, так же притянутую и округлённую едва покрывает расходы на бензин и оплату вернувшихся посылок (таких случаев, к сожалению, не мало).
Работаем мы без предоплаты - принципиально, потому что сами прекрасно понимаем как это всё мозгачество плохо. Я даже предпочитаю не думать сколько проклятий в наш с Артуром адрес было произнесено в слух  😆 Но, извините, парни. Делаем, что можем. А можем мы в небольших партиях по разумной цене предложить изделия промышленного качества. Которое, как известно при расширении переходит в количество 😕

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #42 : 22 Декабря 2011, 19:21:33 »
Делаем, что можем. А можем мы в небольших партиях по разумной цене предложить изделия промышленного качества. Которое, как известно при расширении переходит в количество 😕

расширяйтесь за счет тазов газов и бюджетных ино.
хундаев и логанов пруд пруди, и на них пу помоему больше эксклюзив чем правило..
а сракеров на бужетных ино и тазегах точно поболе будет.. вот за них и накрутить объемы
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #43 : 22 Декабря 2011, 20:23:47 »
зачем на слогане ПУ, если там и так нормальные(качественные) расходники, может только для гонщегов, коих мало.
на кадетт и то до сих пор нормально делают резину-расходники.


Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #44 : 22 Декабря 2011, 20:43:27 »
Осталось внимательно посмотреть на фотки на 1-й странице. Там все ясно до слез. Обоймы святогоровские. Втулки получились под них. Сам газелевский сайлент вроде 10 см. шириной. Там на все хватит!
вот фото газелевской втулки:


она состоит из двух полиуретановых частей. высота общая 84мм. высота одной, соответственно, 42.
также справа на фото видна мет. втулка, на которую одеваются полиуреташки в оригинале
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #45 : 22 Декабря 2011, 21:54:22 »
Ну и святогоровские скобы и втулки стаба на фото, до кучи.
Я не совсем уверен, но вроде как в святогоровской балке площадки под втулки стаба немного другие, а именно под резинки есть небольшие углубления, поэтому может ТС правильно сделал, что придал втулкам именно такую форму.

  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #46 : 22 Декабря 2011, 21:58:02 »
Ну и святогоровские скобы и втулки стаба на фото, до кучи.
Я не совсем уверен, но вроде как в святогоровской балке площадки под втулки стаба немного другие, а именно под резинки есть небольшие углубления, поэтому может ТС правильно сделал, что придал втулкам именно такую форму.


нет балок "святогоровских" или еще каких-то. на всех балках углубления однинаковые, как и сечение поудшек. разница лишь:
41: наличие бугорка
св: отсутсвтвие бугорка и наличие 2х лысок по краям (на фото видно)
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн dmvarlamov

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: 3
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #47 : 22 Декабря 2011, 22:29:08 »
нет балок "святогоровских" или еще каких-то. на всех балках углубления однинаковые, как и сечение поудшек. разница лишь:
41: наличие бугорка
св: отсутсвтвие бугорка и наличие 2х лысок по краям (на фото видно)
+1
тоже сравнивал.
ЗЫ судя по разрастанию темы, задет очень больной вопрос!

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #48 : 22 Декабря 2011, 22:33:19 »
единственное и самое главное не сказанно.
сайлент блоки рычагов. вот это вопрос.

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #49 : 22 Декабря 2011, 22:43:33 »
единственное и самое главное не сказанно.
сайлент блоки рычагов. вот это вопрос.
От жопеля ставят 👋
На этой недели поищу ПУ,поставлю посмотрю на результаты
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #50 : 22 Декабря 2011, 22:45:00 »
это мы читали на форуме, но в этой теме хочется услышать автора 👋 👋 👋 👋 👋 👋


Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #51 : 23 Декабря 2011, 02:34:49 »
BAHEK794
фото того, что осталось от полидряни, есть по ссылкам. втулок там не было.
по остальному - "миф"

зы: я ожидал наплыва именно продаванов пу, так что... мне пох. чем ждать месяцами и платить много больше, я пошел путём проще. никто на челябинский пулик еще не жаловался, да и я отъездил по волгоградским дорогам добрый десяток тыщ км, перед тем, как рекламировать это здесь
Если бы не эти "продаваны" то всем бы пришлось заниматься такой же фигнёй как ты... у многих это не входит в жизненные планы. В целом опыт твой интересен многим будет, но есть одно замечание "грибки" стабилизатора должны быть с втулками. Иначе у тебя получается прикрученный стаб к рычагу через ПУ,  а должен быть зажат рычаг в ПУ демпфер стабилизатора.... не знаю, поймёшь ты смысл слов, но по другому объяснить не могу.

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #52 : 23 Декабря 2011, 11:04:08 »
Если бы не эти "продаваны" то всем бы пришлось заниматься такой же фигнёй как ты... у многих это не входит в жизненные планы. В целом опыт твой интересен многим будет, но есть одно замечание "грибки" стабилизатора должны быть с втулками. Иначе у тебя получается прикрученный стаб к рычагу через ПУ,  а должен быть зажат рычаг в ПУ демпфер стабилизатора.... не знаю, поймёшь ты смысл слов, но по другому объяснить не могу.
1) фиг с ними, с продаванами, это уже обсудили, успокойся;
2) я уже писал здесь, что:
- ПУ затягивается и обхватывает стаб очень шибко (стаб не "болтается", хотя я боялся этого);
- на прошлой полидряни втулок не было;
- уже дофига езжу так - и все в порядке. ни стуков, ни износа, ни каких-либо других проблем. только лишь после установки в марте через тыщу км протянул гайки стаба.
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #53 : 23 Декабря 2011, 14:54:34 »
1) фиг с ними, с продаванами, это уже обсудили, успокойся;
2) я уже писал здесь, что:
- ПУ затягивается и обхватывает стаб очень шибко (стаб не "болтается", хотя я боялся этого);
- на прошлой полидряни втулок не было;
- уже дофига езжу так - и все в порядке. ни стуков, ни износа, ни каких-либо других проблем. только лишь после установки в марте через тыщу км протянул гайки стаба.
Дима, привет!
Я тоже рассудил примерно как проектировщики этого узла и втулки металлические поставил (на всякий). Недавно пробовал подтянуть гайки стаба. Не тянутся. Как затянул до конца при установке, так и стоят. Думаю, что есть в этом своя сермяжная правда. И если когда полезешь туда вдруг, то втулочки то поставь. Не велика работа, а толк в них есть.
Втулки от амов ГАЗ-53 народ уже с покон веков туда колхозит. Раньше просто резиновые ставили из-за дефицита родных грибов. Но уже тогда бывалый народ ставил туда втулочки металические с родных грибов.  И правильно делал.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #54 : 23 Декабря 2011, 17:22:48 »
Дима, привет!
Я тоже рассудил примерно как проектировщики этого узла и втулки металлические поставил (на всякий). Недавно пробовал подтянуть гайки стаба. Не тянутся. Как затянул до конца при установке, так и стоят. Думаю, что есть в этом своя сермяжная правда. И если когда полезешь туда вдруг, то втулочки то поставь. Не велика работа, а толк в них есть.
Втулки от амов ГАЗ-53 народ уже с покон веков туда колхозит. Раньше просто резиновые ставили из-за дефицита родных грибов. Но уже тогда бывалый народ ставил туда втулочки металические с родных грибов.  И правильно делал.
тогда придется либо сверлить пу, либо новые грибки купить, ибо пу "обхватил" стаб. я когда другой ставил, там они почти внатяг
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #55 : 23 Декабря 2011, 17:39:04 »
тогда придется либо сверлить пу, либо новые грибки купить, ибо пу "обхватил" стаб. я когда другой ставил, там они почти внатяг
Да нормально все там  всовывается. Я просто в тисочках втулки впендюрил и потом надел на стаб что получилось. Ничего не сверлил, не точил, не резал. Я ж говорю: - я ЛЕНИВЫЙ!!!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #56 : 23 Декабря 2011, 17:46:11 »
Да нормально все там  всовывается. Я просто в тисочках втулки впендюрил и потом надел на стаб что получилось. Ничего не сверлил, не точил, не резал. Я ж говорю: - я ЛЕНИВЫЙ!!!
на новых может быть. а сейчас они немного приняли форму уже. ну буду как-нить в гараже, гляну. у вас есть дохлые грибки?
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #57 : 23 Декабря 2011, 18:11:00 »
на новых может быть. а сейчас они немного приняли форму уже. ну буду как-нить в гараже, гляну. у вас есть дохлые грибки?
Ответил в личку.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: супербюджетный полиуретан на стабилизатор
« Ответ #58 : 24 Декабря 2011, 01:51:13 »
1) фиг с ними, с продаванами, это уже обсудили, успокойся;
2) я уже писал здесь, что:
- ПУ затягивается и обхватывает стаб очень шибко (стаб не "болтается", хотя я боялся этого);
- на прошлой полидряни втулок не было;
- уже дофига езжу так - и все в порядке. ни стуков, ни износа, ни каких-либо других проблем. только лишь после установки в марте через тыщу км протянул гайки стаба.
Не стоит меня успокаивать, я тебе замечание сделал в устной форме.... пока в устной... <--ненавижу этот смайл...
Жаль моей фразы, ты не понял насчёт втулок, но Андрей Иванов как я понял тебя убедил, так что я за тебя спокоен... и за окружающих тоже.  😏

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
это мы читали на форуме, но в этой теме хочется услышать автора 👋 👋 👋 👋 👋 👋
у меня пока живут полидряневые. как кончатся, найдем, что с ними делать.

Не стоит меня успокаивать, я тебе замечание сделал в устной форме.... пока в устной... <--ненавижу этот смайл...
Жаль моей фразы, ты не понял насчёт втулок, но Андрей Иванов как я понял тебя убедил, так что я за тебя спокоен... и за окружающих тоже.  😏
да уж куда уж мне, понять-то...
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве