Автор Тема: Кабардино-Балкарская Республика (07rus)  (Прочитано 20861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Casper_1785

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #240 : 20 Января 2012, 16:04:48 »
Уважаемые господа, разрешите себя тоже назвать фанатом Москвича!!!
Думаю имею право: Первый был с 06дв. 86 г.в. столб на вокзале ему дорогу перебегал - НЕ УСПЕЛ!!!)))
Второй с УЗАМ 1.7 92г.в. ушёл в не очень как мне показалось хорошие руки, но остался в Прохладном, красавец с "подведёнными глазками"😉))
Ныне самолёт f3r 2000 г.в.
И в ёб*ный таз я никогда не сяду, а кто будет уговаривать выепу на своём Москвичёнке))))))
P.S. чуть не забыл самое главное  😍
  • Реногор дв. f3r тёмно-вишнёвый металлик

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #241 : 20 Января 2012, 17:10:11 »
Добро пожаловать! 🤩 😎
41 красный твой?на ауди дисках?
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн Casper_1785

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #242 : 21 Января 2012, 09:24:54 »
Добро пожаловать! 🤩 😎
41 красный твой?на ауди дисках?
Да, он самый, только ты какой видел 484 или уже новый 294, диски и там и там одинаковые))) 😎
  • Реногор дв. f3r тёмно-вишнёвый металлик

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #243 : 21 Января 2012, 17:16:55 »
Я не обращал как-то внимания на номера,один раз стояли вместе на РБС(был 41широкофарник,не Святогор)я был на черном Святе 😀
8-928-722-79-67,позвони пообщаемся встретимся как-нибудь
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн Kabar07

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #244 : 29 Января 2012, 00:32:20 »
всем доброй ночи если она такова)кирилл я короче никак не справлюсь со своей проблемой)давайте вместе решать!у кого есть какие идеи?вот хронология событий:пробило прокладку под головой сегодня менял)поменял прокладку,затер голову,заменил масло,тосол,патрубки,термостат новый!все собрал завел вроде работало и на большой круг пошла охлаждайка и все хорошо,как выехал 500 метров проехал и кипеть начал,вышел капот открыл а радиатор еле теплый,вобщем большой круг закрылся а от чего,что там еще поменять надо или что это не могу понять,вроде все что можно уже поменял!вобщем выручайте)
  • azlk21412 1989г.в. УЗАМ 1,5L

Оффлайн Амир

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #245 : 29 Января 2012, 22:34:26 »
всем доброй ночи если она такова)кирилл я короче никак не справлюсь со своей проблемой)давайте вместе решать!у кого есть какие идеи?вот хронология событий:пробило прокладку под головой сегодня менял)поменял прокладку,затер голову,заменил масло,тосол,патрубки,термостат новый!все собрал завел вроде работало и на большой круг пошла охлаждайка и все хорошо,как выехал 500 метров проехал и кипеть начал,вышел капот открыл а радиатор еле теплый,вобщем большой круг закрылся а от чего,что там еще поменять надо или что это не могу понять,вроде все что можно уже поменял!вобщем выручайте)
как долго машина разогревается до температуры кипения? если пару минут, то банально помпа не качает...
214145 реногор одним словом

Оффлайн Kabar07

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #246 : 29 Января 2012, 23:06:52 »
как долго машина разогревается до температуры кипения? если пару минут, то банально помпа не качает...
  • azlk21412 1989г.в. УЗАМ 1,5L

Оффлайн Kabar07

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #247 : 29 Января 2012, 23:16:23 »
значит так!после вчерашних приключений,сегодня на холодную открыл бачок,долил тосол до ребер,завел!приоткрутил датчик температуры,дождался пока вместо паров с тосолом польется один тосол,закрутил!машина прогрелась,наконец открылся большой круг)сработал вентилятор,все хорошо!стрелка чуть ниже середины белой зоны держится!решил на ходу проверить!тоже все хорошо вроде и печка греет и все работает,но возникли два вопроса:1)может ли из за неисправного клапана на крышке расш.бочка не идти на большой круг ОЖ и закипать?2)мигает лампочка масла на ходу с малыми оборотами,даю побольше оборотов не мигает,на нейтрали качусь не мигает,на хх стою тоже не мигает!в чем может быть причина?
  • azlk21412 1989г.в. УЗАМ 1,5L

Оффлайн Casper_1785

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #248 : 30 Января 2012, 13:14:58 »
значит так!после вчерашних приключений,сегодня на холодную открыл бачок,долил тосол до ребер,завел!приоткрутил датчик температуры,дождался пока вместо паров с тосолом польется один тосол,закрутил!машина прогрелась,наконец открылся большой круг)сработал вентилятор,все хорошо!стрелка чуть ниже середины белой зоны держится!решил на ходу проверить!тоже все хорошо вроде и печка греет и все работает,но возникли два вопроса:1)может ли из за неисправного клапана на крышке расш.бочка не идти на большой круг ОЖ и закипать?2)мигает лампочка масла на ходу с малыми оборотами,даю побольше оборотов не мигает,на нейтрали качусь не мигает,на хх стою тоже не мигает!в чем может быть причина?
Проблема воздушной пробки в Уфимских двигателях была, есть и будет. Епался сам до темна, пять раз сливал воду и промывал перед антифризом. Проблема решилась легко при прогреве не закрывай крышку расширительного бачка, а периодически дуй "ротом" в расшю бачок - не вкусно ужасно, но помогает!!!
Какая лампочка у тебя моргает🤯
  • Реногор дв. f3r тёмно-вишнёвый металлик

Оффлайн Kabar07

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #249 : 30 Января 2012, 21:29:05 »
каспер,пробки нет,стравил)все вроде пришло в норму!)моргала лампочка давления масла на малых оборотах,но сегодня перестала,все хорошо,все фунциклирует!ток крышку на расширительном поменять нужно!не пропускает воздух клапан)
  • azlk21412 1989г.в. УЗАМ 1,5L

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #250 : 30 Января 2012, 21:52:41 »
Серега только что заметил что спрашивал 🤐
Масло какое залил?
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн Khachim

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 5
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #251 : 30 Января 2012, 22:08:47 »
каспер,пробки нет,стравил)все вроде пришло в норму!)моргала лампочка давления масла на малых оборотах,но сегодня перестала,все хорошо,все фунциклирует!ток крышку на расширительном поменять нужно!не пропускает воздух клапан)
Так клапан и не должен пропускать воздух свободно,он должен держать систему охлаждения под некоторым избыточным давлением.Кстати,там в крышке два клапана,клапан давления и клапан разряжения.
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 22:12:07 от Khachim »
  • 21412-01 1.5>1.8; 214145 F3R;

Оффлайн Kabar07

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #252 : 30 Января 2012, 22:46:51 »
Серега только что заметил что спрашивал 🤐
Масло какое залил?
когда с нальчика выезжал лукоййл минералку залил,а здесь при замене прокладки поменял минералку на полусинтетику тоже лук 10w40,но двиг не промывал)слил то,залил новое!
  • azlk21412 1989г.в. УЗАМ 1,5L

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #253 : 30 Января 2012, 22:48:51 »
когда с нальчика выезжал лукоййл минералку залил,а здесь при замене прокладки поменял минералку на полусинтетику тоже лук 10w40,но двиг не промывал)слил то,залил новое!
Пробег какой?Надо было минаралку заливать,если пробег уже приличный
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн Kabar07

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #254 : 30 Января 2012, 22:58:13 »
Пробег какой?Надо было минаралку заливать,если пробег уже приличный
кирилл,а хрен его знает какой пробег!)))не помню,если принципиально завтра гляну и скажу)просто морозы давят,минералка густая,по утрам фиг заведу его)))поэтому решил полусинь залить
  • azlk21412 1989г.в. УЗАМ 1,5L

Оффлайн Casper_1785

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #255 : 31 Января 2012, 16:04:11 »
кирилл,а хрен его знает какой пробег!)))не помню,если принципиально завтра гляну и скажу)просто морозы давят,минералка густая,по утрам фиг заведу его)))поэтому решил полусинь залить
Конечно полусинтетику, не имеет значения какой пробег, главное чтоб двиг масло не брал!!!
А лампочка не моргает ето гуд!!!
Если чё пиши в личку. 😍
  • Реногор дв. f3r тёмно-вишнёвый металлик

Оффлайн Kabar07

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #256 : 01 Февраля 2012, 00:27:03 »
Конечно полусинтетику, не имеет значения какой пробег, главное чтоб двиг масло не брал!!!
А лампочка не моргает ето гуд!!!
Если чё пиши в личку. 😍
хорошо каспер)я если что сергей!будем знакомы)ребята,это моя первая зима на мосике,подскажите до какого уровня стрелка должна подняться чтобы с утра я знал что прогрелся уже и лишнее время не стоял,бенз не тратил?!)
  • azlk21412 1989г.в. УЗАМ 1,5L

Оффлайн Khachim

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 5
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #257 : 01 Февраля 2012, 11:00:03 »
хорошо каспер)я если что сергей!будем знакомы)ребята,это моя первая зима на мосике,подскажите до какого уровня стрелка должна подняться чтобы с утра я знал что прогрелся уже и лишнее время не стоял,бенз не тратил?!)
Стрелка не однозначна ,на многих машинах,(при одинаковых температурах двигателей,на разных авто,стрелка может находится в разных положениях).Я например,грею минут пять,и в добрый путь....,на второй передаче еду около 1км пути,потом на 3-ю передачу,обороты стараюсь не больше 2500об/м.
  • 21412-01 1.5>1.8; 214145 F3R;

Оффлайн Kabar07

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #258 : 01 Февраля 2012, 12:59:47 »
Стрелка не однозначна ,на многих машинах,(при одинаковых температурах двигателей,на разных авто,стрелка может находится в разных положениях).Я например,грею минут пять,и в добрый путь....,на второй передаче еду около 1км пути,потом на 3-ю передачу,обороты стараюсь не больше 2500об/м.
а я стоял по минут 15 минимум,пока стрелка до конца желтой зоны не дойдет)))теперь попробую по твоему примеру поступить,посмотрю как машина поведет себя)
  • azlk21412 1989г.в. УЗАМ 1,5L

Оффлайн Casper_1785

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: Кабардино-Балкарская Республика(КБР)
« Ответ #259 : 01 Февраля 2012, 14:02:52 »
хорошо каспер)я если что сергей!будем знакомы)ребята,это моя первая зима на мосике,подскажите до какого уровня стрелка должна подняться чтобы с утра я знал что прогрелся уже и лишнее время не стоял,бенз не тратил?!)
Меня тоже))) Будем знакомы. Я тоже жду до конца жёлтой зоны, но у меня на это уходит около 5-6 мин при -10 градусах.
  • Реногор дв. f3r тёмно-вишнёвый металлик