Автор Тема: Старые машины на новой платформе  (Прочитано 7032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #60 : 24 Апреля 2020, 07:29:13 »
Я вот прикалываюсь над владельцами смартфонов - проверяю их уровень знаний 😀 - иногда надо скинуть мне фото - например щебня, боя бетона или... - и у них первый вопрос - на Вацап? 😀 - а я им "на элеткронку" - и тут такие тормоза 40 левела 😀 - в общем пусть осваивают...
Ну и в чем сложность? Так же элементарно делается, хот на вайбер, почту, яндекс или  гугл диск, вк, телегу, блютуз, прямиком на флешку или через провод в комп.
Сейчас в режиме самоизоляции детей на дистанционное обучение перевели и приходится новые площадки осваивать, zoom например.
Посему то на смарте он лучше работает, на домашнем компе микрофон не фурычит, хотя в скайпе нет проблем, в общем глюк какой то, разберемся как нибудь. Учителя голосовые сообщения в viber присылают, что бы его пересылать на электронку приходится доставать бубен - встроенный диктофон.
Меня больше в нашествии смартов другое забавляет - как у людей крышу сносит при выходе нового айфона (или др.)и как молодежь осень болезненно относятся, если у них не самый самый смарт)))

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #61 : 24 Апреля 2020, 07:33:32 »
Сейчас в режиме самоизоляции детей на дистанционное обучение перевели и приходится новые площадки осваивать, zoom например.
Посему то на смарте он лучше работает, на домашнем компе микрофон не фурычит, хотя в скайпе нет проблем, в общем глюк какой то, разберемся как нибудь. Учителя голосовые сообщения в viber присылают, что бы его пересылать на электронку приходится доставать бубен - встроенный диктофон.

Да, многие на zoom жалуются, плюс ещё какая-нибудь посторонняя трансляция вылезет, типа порнухи - то из-за глюков и настроек, то блогер недавно ради прикола в урок влез, и до этого ученики какие-то

Меня больше в нашествии смартов другое забавляет - как у людей крышу сносит при выходе нового айфона (или др.)и как молодежь осень болезненно относятся, если у них не самый самый смарт)))

Справедливости ради - таких навалом не только в случае со смартами
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #62 : 24 Апреля 2020, 09:05:34 »

Я вот прикалываюсь над владельцами смартфонов - проверяю их уровень знаний 😀 - иногда надо скинуть мне фото - например щебня, боя бетона или... - и у них первый вопрос - на Вацап? 😀 - а я им "на элеткронку" - и тут такие тормоза 40 левела 😀 - в общем пусть осваивают...

На меня при фразе "у меня нет вотсапа" смотрят, как на мамонта. Я потом задаю встречный вопрос - "а что, емайл уже отменили?" - и смотрю примерно так же.
Имхо, в телефоне почта (не столько писать, сколько быть в курсе, что пришло), навигатор, погода, камера что-то нужное заснять, музыка, интернет на крайний случай - это обязательное, должно быть под рукой. Но набирать что-то на этом экранчике - это дело для сильно влюбленных в телефон. Благо, сейчас хоть диктовка нормальная появилась. Но все равно не особо пользуюсь.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #63 : 24 Апреля 2020, 11:27:56 »
Ну конечно, когда говорю, что нет смартфона - народ подвисает - не в этом ли радость 😀 Не всем сегодня понять, что есть люди, которым не требуется, что бы было, как у всех...

Было - на маслофоруме в теме про смартфоны мне один молодой доказывал, что смартфон нужен "кровь из носа" (у меня ещё был кнопочный) - я ему отвечал, что мне хватает, всё индивидуально
Так он не унимался - да как так, не может быть, и прочее подобное
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #64 : 24 Апреля 2020, 16:44:51 »
как вы интересно тут айфонами меряетесь!
этому не надо, тому не хочу, третьему вообще дисковым пользуется.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #65 : 24 Апреля 2020, 17:39:09 »
Планшет конечно хорошо в машине, но с собой его носить... Ну мне нафиг он нужен, может быть возьму когда нибудь для авто, но не для таскания с собой. Смартфон вполне устраивает, особенно если отправляют на чужой участок, где непонятно как расположены дома, есть ли организации нужные. Вышел в интернет, нашёл. Хотя и интернет иной раз не особо то и помогает в поиске организации. Пользуюсь как универсальным средством: телефон, навигатор, интернет, видеокамера, фотокамера, по несколько минут в день играю в онлайн игры(мегаполис международная версия и тоуншип, офлайн игра судоку)
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #66 : 24 Апреля 2020, 17:42:05 »
Я б с удовольствием прокатился на новеньком ЛиАЗе с внешностью 677го с современной начинкой, на ПАЗ672 и ЛАЗ696, все три с современной начинкой.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2455
  • Карма: 7
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #67 : 24 Апреля 2020, 19:20:06 »
На меня при фразе "у меня нет вотсапа" смотрят, как на мамонта. Я потом задаю встречный вопрос - "а что, емайл уже отменили?" - и смотрю примерно так же.
Имхо, в телефоне почта (не столько писать, сколько быть в курсе, что пришло), навигатор, погода, камера что-то нужное заснять, музыка, интернет на крайний случай - это обязательное, должно быть под рукой. Но набирать что-то на этом экранчике - это дело для сильно влюбленных в телефон. Благо, сейчас хоть диктовка нормальная появилась. Но все равно не особо пользуюсь.
Раньше(даже еще 10 лет) назад жили все без этих гаджетов и люди были не менее счастливы, чем сейчас. А когда вообще мобильников ни у кого небыло, то было самое лучшее время. Люди больше общались вживую, лучше считали в уме и знали все новости ничуть не хуже, чем сейчас(сейчас столько всякого шлака и фейков на том самом Ютубе.)
Так само и с машинами. Управлять старой тяжелой машиной трудно, но ведь люди привыкали и были гонщики хардкорные без единой электроники в машине не хуже, чем сейчас. Сейчас из за массовости внедрения в жизнь всякой техники люди скоро деградируют. Хотя это нормальное явление, эволюция ведь, не поспоришь.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2020, 19:25:56 от dvigatel »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #68 : 24 Апреля 2020, 19:29:47 »
Планшет конечно хорошо в машине, но с собой его носить... Ну мне нафиг он нужен, может быть возьму когда нибудь для авто, но не для таскания с собой.
Как раз в новых машинах эти огрызки торчат прямо из панели, прямо культ таксиста  😀

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2455
  • Карма: 7
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #69 : 24 Апреля 2020, 19:33:25 »
Как раз в новых машинах эти огрызки торчат прямо из панели, прямо культ таксиста  😀
И они, как всегда хреновое, так сказать, базовое, убогое. Нужно самому покупать получше устройства.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #70 : 24 Апреля 2020, 20:25:25 »
Как раз в новых машинах эти огрызки торчат прямо из панели, прямо культ таксиста  😀

И не убираются вроде? а зря
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5143
  • Карма: 89
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #71 : 24 Апреля 2020, 20:37:57 »
И не убираются вроде? а зря
Можно заклеить. А можно монтировкой убрать. 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #72 : 24 Апреля 2020, 22:55:43 »
У меня в хозяйстве парочка ДТ-75 и ещё МТЗ-82 - так вот я приклоняюсь - как на таком можно было страну построить... 5 часов на ДТ-75 - почти труп 😀 в МТЗешке - через 6 часов одно желание, что бы пристрелили :

Ха - ДТ-75  это почти иномарка, по теперешним понятиям 😀 я подростком на каникулах в этой же деревне, в которой сейчас нахожусь - силос в силосной яме трамбовал на ДТ-54 раздрыганном, нудно целый день туда-сюда елозить, рычагами орудовать и педали жать, и вонища от силоса... в охотку-то и недолго нормально
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2020, 23:12:22 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #73 : 24 Апреля 2020, 23:06:33 »
Можно заклеить. А можно монтировкой убрать. 🤣

Заклеить - а маячить будет всё равно
Монтировкой - это чересчур 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2455
  • Карма: 7
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #74 : 27 Апреля 2020, 10:22:53 »
Мне вот такую БМВ жалко, а те, что новее, уже нет
Обратите внивание, какой крепкий кузов. При падении вообще не складывается

На ее базе можно 412 Москвич построить

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2455
  • Карма: 7
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #75 : 27 Апреля 2020, 11:03:29 »
Так само, как Волгу. Крышу, стойки, крылья, двери, морду и жопу.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2455
  • Карма: 7
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #76 : 27 Апреля 2020, 11:25:30 »
Хоть и гнилая беха будет, но если поварить то же ее днище, то будет в разы лучше, чем улучшать москвичевскую базу.. Чего подвеска БМВ только стоит..
А та иномарка с волговскими крильями - лучше вообще такое не делать
Если бы я был милионером-олигархом, то в качестве хобби поделал все совесткие модели машины вот так, начиная запорожцем и кончая ИЖ-ОДО1

 
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 11:32:32 от dvigatel »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #77 : 27 Апреля 2020, 12:20:35 »
Мне вот такую БМВ жалко, а те, что новее, уже нет
Обратите внивание, какой крепкий кузов. При падении вообще не складывается
ну труха же, чего её жалеть? и так и так в утиль, а здесь с помпой. Где реально жалко было - когда у нас господдержку вазику запустили - по 50 тыщ компенсировали при сдаче старой машины на покупку новой, тогда очень хорошо почикали живые экземпляры.
Да и вообще Е30 не особо крепкая, последующие кузова гораздо крепче пошли в плане клетки кузова.
Подвеска на Бомбе более жёсткая - на любителя...
На тех старых бехах она не сказать чтобы жесткая, по современным меркам. Нынешний б класс жестче.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #78 : 27 Апреля 2020, 13:33:59 »
Ставить старый кузов хорошо на донора с рамой
Как американцы из известных шоу делают - с современными движками, трансмиссией, подвеской и тормозами - полностью или частично, иногда рама кастомная
Иной раз с некоторыми изменениями внешности-кузова
Или просто берут старое рамное авто - и тюнингуют, как написал выше
- Крутой тюнинг (Overhaulin`)
- Быстрые и громкие (Fast n' Loud)
- Мятежный гараж (Misfit Garage)
В Интернете полно видео о их работе
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 13:36:17 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2455
  • Карма: 7
Re: Старые машины на новой платформе
« Ответ #79 : 28 Апреля 2020, 19:20:36 »
Конечно БМВ Е30 будет слабее по жесткости и крепкости с ее более новыми собратьями. Ее можно сравнить с Москвичем и Жигулем по габаритам.